Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.03.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Roshielle, она - место рождения ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.03.2019, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Roshielle, она - где рождение ?
Жены или дочери жены?
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.03.2019, 11:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Например, у жены нашего родственника есть дочь (уже взрослая, речь идет о людях под 60 и дочери уже за 30), ему понадобилось запросить ее свидетельство о рождении, он не мог. также не может проверить предыдущие замужества жены (которых было более 2-х), ни кредитную историю и так далее. Все конфиденциально, скрытно, секретно. Совершить что-то неправомерное очень просто,а доказать что-то практически невозможно! Я не могу этого понять!
Необходима доверенность на него - для запроса
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.03.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Жены или дочери жены?
Место рождения дочери и жены ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.03.2019, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Необходима доверенность на него - для запроса
Да, совершенно верно! К сожалению, это невозможно так как дочь и мать не общаются с нашим родственником. Через адвокатов получить не удалось.
Что поделать.. Думаю, что нашим женщинам нужно быть очень осторожными, выходя замуж во Франции. Очень много всего можно скрыть и жить обманом всю жизнь.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.03.2019, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Место рождения дочери и жены ?
Не знаю точно, где-то на севере франции. Сейчас проживают на юге.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.03.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Не знаю точно, где-то на севере франции. Сейчас проживают на юге.
они - изначально , где рождены ? я поняла ,что в РФ ?
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Думаю, что нашим женщинам нужно быть очень осторожными, выходя замуж во Франции. Очень много всего можно скрыть и жить обманом всю жизнь.
---
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Не знаю точно, где-то на севере франции. Сейчас проживают на юге.
 
если получили гражданство во Франции , то запрос о св-ве рождения через сайт https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html , через 2 недели приходит запрос почтой ,
а сколько выходили замуж и разводились ,то по доверенности
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.03.2019, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
они - изначально , где рождены ? я поняла ,что в РФ ?

---

если получили гражданство во Франции , то запрос о св-ве рождения через сайт https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html , через 2 недели приходит запрос почтой ,
а сколько выходили замуж и разводились ,то по доверенности
Нет-нет, жена и дочь жены - французы по рождению. Запрос истории браков тоже очень непростая вещь, так как помимо доверенности нужно знать, где был брак зарегистрирован и там запрашивать. А об этом она соврала. Наш родственник узнал о ее предыдущих браках уже после свадьбы. Там были разводы и 100% у нее есть еще где-то недвижимость, но все это найти практически невозможно, не зная точного адреса или имен этих бывших мужей.

Это уже оффтопик.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.03.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Я написала, что жена нашего родственника на первом слушании скрыла факт того, что она работает. Плюс ко всему работает из дома, в котором живет, за который послностью платит ее муж (наш родственник). То есть фактически она способна себя содержать, несмотря на немолодой возраст ( 62 года) и может платить за кредит. После развода наш родственник не должен платить кредит единолично. Единственное, придется воевать с ней за продажу дома.
А вот это очень хорошо! Тот факт, сторона работает и сама может платить свою часть кредита и счета за дом. Не говоря о том, что она не нуждается в содержании от бывшего мужа.
Вашему родственнику обязательно нужен адвокат, который всеми этими вопросами и займётся . И в том числе подаст запрос в Трибунал на liquidation de bien :

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если жена грозится тормозить продажу дома, вашему родственнику надо идти в Tribunal de Grande Instance и просить liquidation-partagé дома. Но это с адвокатом.
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Нет-нет, жена и дочь жены - французы по рождению. Запрос истории браков тоже очень непростая вещь, так как помимо доверенности нужно знать, где был брак зарегистрирован и там запрашивать. А об этом она соврала. Наш родственник узнал о ее предыдущих браках уже после свадьбы. Там были разводы и 100% у нее есть еще где-то недвижимость, но все это найти практически невозможно, не зная точного адреса или имен этих бывших мужей.

Это уже оффтопик.
А не надо связывать этот вопрос с ее бывшими браками. Это неважно в результате чего она получила недвижимость. Главное, доказать ее наличие. И этим тоже должен заниматься адвокат.
(Есть ещё фирмы, которые за определённый процент найдут всю инфу . Я имею в виду не частных детективов, а фирмы, которые занимаются выколачиванием долгов).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.03.2019, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
(Есть ещё фирмы, которые за определённый процент найдут всю инфу . Я имею в виду не частных детективов, а фирмы, которые занимаются выколачиванием долгов).
О, это мы точно не обсуждали в семье! передам, спасибо!
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.03.2019, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

(Есть ещё фирмы, которые за определённый процент найдут всю инфу . Я имею в виду не частных детективов, а фирмы, которые занимаются выколачиванием долгов).
А вы не подскажете, как по-французски называется такая организация?
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.03.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
О, это мы точно не обсуждали в семье! передам, спасибо!
Я могу спросить у мужа, как правильно такую фирму найти. Но это только вечером. Он обращался (успешно) к из услугам, не при бракоразводном процессе, а чтобы вернуть деньги от клиента, который не хотел платить за уже выполненную работу, ссылаясь на то, что он (клиент) неплатёжеспособен. Но фирма нашла у клиента скрытые ресурсы и допущенные им нарушения закона, при вскрытии которых клиент бы заплатил государству гораздо больше, чем были должен за работу моему мужу. Клиент был частник, не фирма.

Но я бы в первую очередь посоветовала вашему родственнику, если дом ему не нужен, обратиться к адвокату, чтобы тот через Трибунал занялся процедурой liquidation partagé de bien . Потому что это занимает время, там надо сначала обменяться письмами с уведомлением о взаимном согласии о продаже дома, получить от жены письменный отказ (есть сроки, при которых, если она не редоставила отказ, можно обращаться в Трибунал).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.03.2019, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я могу спросить у мужа, как правильно такую фирму найти. Но это только вечером. Он обращался (успешно) к из услугам, не при бракоразводном процессе, а чтобы вернуть деньги от клиента, который не хотел платить за уже выполненную работу, ссылаясь на то, что он (клиент) неплатёжеспособен. Но фирма нашла у клиента скрытые ресурсы и допущенные им нарушения закона, при вскрытии которых клиент бы заплатил государству гораздо больше, чем были должен за работу моему мужу. Клиент был частник, не фирма.

Но я бы в первую очередь посоветовала вашему родственнику, если дом ему не нужен, обратиться к адвокату, чтобы тот через Трибунал занялся процедурой liquidation partagé de bien . Потому что это занимает время, там надо сначала обменяться письмами с уведомлением о взаимном согласии о продаже дома, получить от жены письменный отказ (есть сроки, при которых, если она не редоставила отказ, можно обращаться в Трибунал).
Спасибо, Teffi! Будем ждать вашего ответа. Это может быть очень полезно. Так как наверняка она обобрала до нитки всех предыдущих мужей и родители тоже у нее уже не живы, могло что-то быть на счетах.
Да, он считает, что дом лучше продать. Там он жить не будет, кредит тяжелый и невыгодный. Деталей точно не знаю. Не удивительно, что это занимает огромное количество времени! Адвокат у него вроде хороший, передам информацию.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.03.2019, 12:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Спасибо, Teffi! Будем ждать вашего ответа. Это может быть очень полезно. Так как наверняка она обобрала до нитки всех предыдущих мужей и родители тоже у нее уже не живы, могло что-то быть на счетах.
Да, он считает, что дом лучше продать. Там он жить не будет, кредит тяжелый и невыгодный. Деталей точно не знаю. Не удивительно, что это занимает огромное количество времени! Адвокат у него вроде хороший, передам информацию.
Roshielle, еле тему нашла, в которой вчера писала.
Спросила у мужа - эти фирмы называются sociétés de recouvrement. Они официальные и легальные. Но муж считает, что бракоразводными проблемами заниматься не будут (разве что бывшая задолжала бы вашему родственнику половину суммы от продажи общего имущества), так как они за свою работу берут не плату от заказчика, а процент от сделки - между заказчиком и задолжавшим ему клиентом. И степень усилий этих фирм зависит часто от суммы сделки (в нашем случае сумма была приличная, поэтому фирма и искала и нашла компромат на клиента, когда обычные методы телефонного давления на клиента не подействовали).

К сожалению, во Франции те, кто покинул domicile conjugal , имея официальный хороший заработок, остаются в осень невыгодном положении - и домом не пользуются и кредит и счета платят.
Вот для ознакомления история точь в точь как ваша, только там общий дом покинула работающая женщина с детьми, а ее работающий по серному муж в нем остался :
https://www.parent-solo.fr/forum/965...-au-black.html

Там два Сообщения этой женщины подробных с разрывом в два года. Второе - что и как она смогла улучшить с своей ситуации за эти два года, а что никак не смогла (например, так и платит пополам долги, сделанные ее эксом по счётам за дом). Хотя женщина сделала все официально сразу - и свой отъезд из дома, и отказ от него, и нашла где и за какую зарплату работает по черному ее экс, и трудовую инспекцию туда направляла, но доказать ничего не смогла, так как экс предусмотрительно раскидал заработки на счета своих родственников и для секю использовал их адреса.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.03.2019, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К сожалению, во Франции те, кто покинул domicile conjugal , имея официальный хороший заработок, остаются в осень невыгодном положении - и домом не пользуются и кредит и счета платят.
Вот для ознакомления история точь в точь как ваша, только там общий дом покинула работающая женщина с детьми, а ее работающий по серному муж в нем остался :
https://www.parent-solo.fr/forum/965...-au-black.html
Спасибо большое за ссылку! Отправила ссылку. Я по-французски совсем не понимаю. Он конечно же разберется. Другие девочки писали выше, что только хитрить о своих доходах можно отвязаться от части обязательств. Думаю, что для него это морально будет непросто (знаю характер человека).

В начале темы я уже писала, что дама не пускает нашего родственника в дом. Как быть с описью имущества, которое там находится? Есть ли такая процедура до развода пригласить пристава и описать все? Может ли она не пустить в дом никого?
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.03.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Спасибо большое за ссылку! Отправила ссылку. Я по-французски совсем не понимаю. Он конечно же разберется. Другие девочки писали выше, что только хитрить о своих доходах можно отвязаться от части обязательств. Думаю, что для него это морально будет непросто (знаю характер человека).

В начале темы я уже писала, что дама не пускает нашего родственника в дом. Как быть с описью имущества, которое там находится? Есть ли такая процедура до развода пригласить пристава и описать все? Может ли она не пустить в дом никого?
В интернете есть и лучше ссылка на сайты, в которых участвуют адвокаты и юристы. Но чем хороша эта моя ссылка на форум, что у женщины точь в точь такая же ситуация как у вашего родственника. И она подробно описала именно ее действия, которые помогли улучшить ситуацию и освободить ее от приличной части расходов (и ее действия не всегда были юридическими демаршами).
Если у вашего родственника официальный доход, то скрыть его и уменьшить никак не получится.
Имеет ли он право попасть в дом зависит от того, как они оформили и намкакрм основании проживание его экс в доме.
А если она такая ушлая, то все его имущество наверняка уже продала. Муж моей подруги умудрился вывезти Всю мебель и комп из детской ее ребёнка (которую она покупала за свои деньги) за один час пока она была в банке, куда поехала, потому что муж снял деньги с ее счета. И ещё пока она разбиралась в банке, он угнал ее машину от банка.
В этой ссылке, что я дала, муж тоже в рекордные сроки освободил две детские комнаты общего дома, как будто детей у него нет вообще. Он именно так и сказал своей новой подруге : богатый, мой дом, без детей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.03.2019, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Имеет ли он право попасть в дом зависит от того, как они оформили и намкакрм основании проживание его экс в доме.
А если она такая ушлая, то все его имущество наверняка уже продала. Муж моей подруги умудрился вывезти Всю мебель и комп из детской ее ребёнка (которую она покупала за свои деньги) за один час пока она была в банке, куда поехала, потому что муж снял деньги с ее счета. И ещё пока она разбиралась в банке, он угнал ее машину от банка.
В этой ссылке, что я дала, муж тоже в рекордные сроки освободил две детские комнаты общего дома, как будто детей у него нет вообще. Он именно так и сказал своей новой подруге : богатый, мой дом, без детей.
Бывает же наглость у людей.
К сожалению, я не знаю, как они оформили его отъезд\выезд. Не удивлюсь, если он просто съехал и все, по умолчанию она там теперь живет. Бумаг и разбирательств точно не было.
Знаю точно, что деньги с общего счета она вывела все. У них был общий счет и он, доверчивый товарищ, зарплату переводил на их общий счет раньше, откуда она уже себе на карточку все переводила (ему соответсвенно шиш с маслом). Сумма была на счету около 30 000, как он вчера сообщил. Опять жеэто не "долг" и она имеет на это право.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.03.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Бывает же наглость у людей.
К сожалению, я не знаю, как они оформили его отъезд\выезд. Не удивлюсь, если он просто съехал и все, по умолчанию она там теперь живет. Бумаг и разбирательств точно не было.
Знаю точно, что деньги с общего счета она вывела все. У них был общий счет и он, доверчивый товарищ, зарплату переводил на их общий счет раньше, откуда она уже себе на карточку все переводила (ему соответсвенно шиш с маслом). Сумма была на счету около 30 000, как он вчера сообщил. Опять жеэто не "долг" и она имеет на это право.
Это лучше, что не оформили.
Сегодня случайно разговорилась с женщиной, она - адвокат.
Она сказала, что если бы экс «a obtenu une jouissance gratuit de la maison « (я не знаю, что это такое), то ваш родственник не мог бы войти в дом без ее разрешения. А если ничего n’a pas été stipulé sur ordonnance et jugement, то есть если юридически ничего не оформлено, экс просто живет по договорённости, то ваш родственник имеет право на второй ключ и на «войти в своё жилье», если экс не пускает, адвокат мужа имеет право привлечь huissier + policier ou gendarmes , чтобы войти в дом, забрать свои вещи и сделать estimation de lieux (адвокат советует) .
И она тоже рекомендует как я писала раньше - процедура liquidation de indivision через Трибунал. Точнее, она советует (но с этого и надо начинать) написать официальное письмо жене с предложением о взаимном согласии отпродаже дома. И намекнуть , что если она не согласится, То он начнёт эту процедуру ликвидации. Но тогда цена дома снизится в разЫ! Вашей экс это невыгодно, она же хочет получить свою половину!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.03.2019, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Roshielle, может ерунду скажу, то простите. Если вашему родственнику дом не нужен, может ему перестать платить кредит за дом и пусть банк забирает этот дом за
непогашение кредита, и тетке ничего не достанется. Сама не сталкивалась, но слышала краем уха, что недвижимость забирают, если кредит не выплачивается. Таким образом он хоть какую-то сумму съэкономит, не платя кредит.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.03.2019, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Roshielle, может ерунду скажу, то простите. Если вашему родственнику дом не нужен, может ему перестать платить кредит за дом и пусть банк забирает этот дом за
непогашение кредита, и тетке ничего не достанется. Сама не сталкивалась, но слышала краем уха, что недвижимость забирают, если кредит не выплачивается. Таким образом он хоть какую-то сумму съэкономит, не платя кредит.
не думаю, что это ерунда. ему еще посоветовали знакомые, что можно платить ей месячное содержание с денег, которые ему дают как бы в долг. тогда после развода им придется их вместе отдавать. деньги ему вернуться, если друзья согласятся помочь. как вариант.

выше советовали попробовать зп прятать. наверное, есть схемы. не думаю, что во франции есть мужья, которые не выкручиваются из положения.

как бы некрасиво это выглядело, и варианты договориться ей были предложены ранее, в том числе и отступные и тд, пусть человек и о себе подумает тоже!

вариант неоплаты кредита он рассматривает. к сожалению. жаль.. очень жаль!
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.03.2019, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это лучше, что не оформили.
Сегодня случайно разговорилась с женщиной, она - адвокат.
Она сказала, что если бы экс «a obtenu une jouissance gratuit de la maison « (я не знаю, что это такое), то ваш родственник не мог бы войти в дом без ее разрешения. А если ничего n’a pas été stipulé sur ordonnance et jugement, то есть если юридически ничего не оформлено, экс просто живет по договорённости, то ваш родственник имеет право на второй ключ и на «войти в своё жилье», если экс не пускает, адвокат мужа имеет право привлечь huissier + policier ou gendarmes , чтобы войти в дом, забрать свои вещи и сделать estimation de lieux (адвокат советует) .
И она тоже рекомендует как я писала раньше - процедура liquidation de indivision через Трибунал. Точнее, она советует (но с этого и надо начинать) написать официальное письмо жене с предложением о взаимном согласии отпродаже дома. И намекнуть , что если она не согласится, То он начнёт эту процедуру ликвидации. Но тогда цена дома снизится в разЫ! Вашей экс это невыгодно, она же хочет получить свою половину!
Огромное вам спасибо!! Это ценнейшая информация!
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Развод во Франции, раздел имущества в России OlgaDaniel Административные и юридические вопросы 13 18.12.2017 15:09
Согласованный раздел имущества при разводе svt-bell Административные и юридические вопросы 2 04.11.2016 23:30
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX