Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.04.2019, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Отвечаю.
У меня два паспорта, четыре фамилии и два имени! Мои фамилии-имена в паспортах никак не пересекаются. Общее только - дата, место рождения и одно из имён. У меня есть папочка с апостилями и переводами всех имён/фамилий. За 15 лет регулярных полётов только один раз в Германии у меня попросили подтверждение, но когда я достала мою папку с апостилями, то они засмеялись и даже смотреть не стали )))
P.S. Возможно у украинцев есть свои нюансы.
Masha155, спасибо огромнейшее за ответ! Так и сделаю! А как практически вы паспорта используете? Например, я хочу ехать к маме в Москву. У меня 2 паспорта, украинский и французский. Где и какой показывать? Если вылетаю отсюда (я летаю из Женевы), то показываю украинский? Или оба надо показывать, как доказательство почему нахожусь в Шенгене?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.04.2019, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Masha155, спасибо огромнейшее за ответ! Так и сделаю! А как практически вы паспорта используете? Например, я хочу ехать к маме в Москву. У меня 2 паспорта, украинский и французский. Где и какой показывать? Если вылетаю отсюда (я летаю из Женевы), то показываю украинский? Или оба надо показывать, как доказательство почему нахожусь в Шенгене?
Из Франции - конечно российский паспорт!(как доказательство что я имею право въехать в Россию) А при выезде в Европу - французский паспорт(вместо визы )))
Но мой опыт - российский! Подождите, может кто напишет из украинцев о своём опыте ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.04.2019, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Из Франции - конечно российский паспорт!(как доказательство что я имею право въехать в Россию) А при выезде в Европу - французский паспорт(вместо визы )))
Но мой опыт - российский! Подождите, может кто напишет из украинцев о своём опыте ))
И никогда во французском аэропорту не спросили на каких основаниях вы в Шенгене? А в российском аэропорту не посмотрели, что нет штампа о въезде в Россию?

А билеты на какое имя берете, если имена и фамилии разные? На какое имя? Я просто пытаюсь представить всю "процедуру" и не очень понимаю.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.04.2019, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
И никогда во французском аэропорту не спросили на каких основаниях вы в Шенгене? А в российском аэропорту не посмотрели, что нет штампа о въезде в Россию?

А билеты на какое имя берете, если имена и фамилии разные? На какое имя? Я просто пытаюсь представить всю "процедуру" и не очень понимаю.
Никогда ничего не спрашивают во французских аэропортах. Билеты беру всегда(неважно - из России или из Франции) на российский паспорт и на фамилию в российском паспорте. При вылете из Франции показываю русский паспорт. При вылете из России(с билетами на русскую фамилию) показываю французский паспорт и никогда никаких вопросов.

Но, повторю - у меня российский паспорт! Про Украину не знаю.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.04.2019, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Никогда ничего не спрашивают во французских аэропортах. Билеты беру всегда(неважно - из России или из Франции) на российский паспорт и на фамилию в российском паспорте. При вылете из Франции показываю русский паспорт. При вылете из России(с билетами на русскую фамилию) показываю французский паспорт и никогда никаких вопросов.

Но, повторю - у меня российский паспорт! Про Украину не знаю.
Маша, спасибо за объяснение! С украинским паспортом все, возможно, даже проще: с нии из России в Европу можно без проблем улететь без визы. У меня последний вопрос, простите пожалуйста за назойливость. При вылете из России показываете французский паспорт + билеты на русскую фамилию, а российский паспорт просят таки показать или вообще нет? Я уже купила билеты в Москву, к сожалению, на французский паспорт, и их нельзя поменять. Поэтому в этот раз буду делать визу, но на будущее мне эта информация очень пригодится. Мама уже в возрасте и мало ли что, делать визу, если с ней что то случится, это то еще дело. К тому же мне нужно 2 раза слетать в Москву в ближайшие месяцы, каждый раз делать визу, если, в принципе, можно без нее обойтись, наверное, не стоит. Спасибо вам огромное за помощь!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена имени и фамилии во Франции и в России londonsk Административные и юридические вопросы 36 06.08.2019 11:42
Правильное написание фамилии и имени в первой КДС Emil1853 Административные и юридические вопросы 18 10.06.2016 07:39
Разное написание имени и фамилии Lucie Vidal Административные и юридические вопросы 20 23.02.2007 23:35
Анализ фамилии, имени или псевдонима. Samurai Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 03.12.2004 12:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX