Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.02.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Можете. Это не просто виза, но и вид на жительство на год. Кроме того это виза
Шенген мульти на год. Никаких проблем с путешествиями. Собственно, именно для этого ее и создавали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.02.2019, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
dvor, на вокзале в Женеве нет паспортного контроля.Там иной раз вообще никого нет. Это точная информация. Поезжайте спокойно. И ведите себя спокойно, если даже и стоят пограничники. Они не проверяют документы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.03.2019, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2019
Сообщения: 27
Добрый день всем! Получал ли кто-то недавно визу Passeport talent?
Я получала в январе, вместе с визой была инструкция, что без виньетки она действительна только 3 месяца и т.д., по приезду нужно отправлять доки в OFFI и ждать приглашение для оплаты и на мед. осмотр, и на Welcome визит.
На прошлой недели из Франции отправили доки с анкетой в OFFI обычной почтой, всё в соответствии с этой инструкцией.
Через несколько дней доки из OFFI пришли обратно на домашний адрес с припиской, что нужно зарегистрироваться онлайн на сайте https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/.
Там можно оплатить онлайн сбор для Titre de Sejour и получить подтверждение.
Вопрос - получается, что правила изменились, теперь никаких визитов в OFFI и мед осмотров не нужно? Но как тогда получить виньетку (стикер) на визу в паспорт? При оплате высылают только pdf документ о подтверждении.
Могут ли на границе, если выезжать в Россию и возвращаться, спросить, почему нет виньетки на визе (после 3 месяцев)?
Telorfirith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.03.2019, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2019
Сообщения: 27
Если бы была правильная информация от консульства в Москве, можно было бы сэкономить 6 евро на ненужную, как оказалось, почтовую пересылку
Telorfirith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.03.2019, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Мы получали титр по такой визе год назад, и никаких походов в офи не было.
С пдф об оплате вы идете в префектуру и подаёте документы там. Если у Вас виза паспорт таланта, то значит, вас кто-то пригласил, попросите помочь с рандеву. Но в любом случае После 3 месяцев вы должны уже получить уже титр и выезжать с ним, если вам нужно.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2019, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеTelorfirith пишет:
Добрый день всем! Получал ли кто-то недавно визу Passeport talent?
Я получала в январе, вместе с визой была инструкция, что без виньетки она действительна только 3 месяца и т.д., по приезду нужно отправлять доки в OFFI и ждать приглашение для оплаты и на мед. осмотр, и на Welcome визит.
На прошлой недели из Франции отправили доки с анкетой в OFFI обычной почтой, всё в соответствии с этой инструкцией.
Через несколько дней доки из OFFI пришли обратно на домашний адрес с припиской, что нужно зарегистрироваться онлайн на сайте https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/.
Там можно оплатить онлайн сбор для Titre de Sejour и получить подтверждение.
Вопрос - получается, что правила изменились, теперь никаких визитов в OFFI и мед осмотров не нужно? Но как тогда получить виньетку (стикер) на визу в паспорт? При оплате высылают только pdf документ о подтверждении.
Могут ли на границе, если выезжать в Россию и возвращаться, спросить, почему нет виньетки на визе (после 3 месяцев)?
Добрый день,

После въезда на территорию Франции по визе "D" Паспорт талант вам нужно в течение двух месяцев записаться в префектуру на рандеву по месту проживания, предоставить им требуемые документы и перед получением титра оплатить пошлину. Как только вы подадите документы на титр, вам выдадут recepisse (квитанция с вашей фотографией), этот документ позволяет вам легально находиться на территории Франции и стран шенгенской зоны. С ним вы можете ехать в РФ и обратно.
Kirill.N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.03.2019, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Только На самой квитанции с фотографией написано, что выезжать до получения титра нельзя.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.03.2019, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Только На самой квитанции с фотографией написано, что выезжать до получения титра нельзя.
Добрый день,

У вас так написано? Потому что у нас с женой и друзей нет и не было такой надписи. И я и мои друзья спокойно выезжали и въезжали обратно.
Kirill.N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.03.2019, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Да, и сотрудник префектуры об этом говорила, и сотрудница компании, которая помогала нам оформлять все и записывала на рандеву в префектуру. Ещё сказала, что даже если не написано, что выезжать нельзя, все равно нельзя. У нас CDI и титр на 4 года.
Я думаю, с этим связано. А у вас?
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.03.2019, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Да, и сотрудник префектуры об этом говорила, и сотрудница компании, которая помогала нам оформлять все и записывала на рандеву в префектуру. Ещё сказала, что даже если не написано, что выезжать нельзя, все равно нельзя. У нас CDI и титр на 4 года.
Я думаю, с этим связано. А у вас?
В префектуре сказали что можно ехать и все. Также и у друзей. У меня виза Д паспорт талант "основание предприятия".
Kirill.N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.03.2019, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
У нас тоже была виза Д, но причина просто работа. Думаю, в каждом конкретном случае - своя ситуация и надо уточнять по факту.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.03.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Kirill.N, путешествовать можно только с тем récépissé который продлевает первый годичный вид на жительство или визу Д на год на праввах вида на жительство, которую по приезду валидируют в OFII. В таком документе указано renouvellement titre de séjour.
А у вас трехмесячная виза для того чтобы въехать и начать запрашивать первый вид на жительство. Поэтому с вашим récépissé вы путешествовать не можете. В таком документе указано demande du premier titre de séjour . Если прямой рейс Франция / Россия, то французские пограничники еще пустят назад. А если с пересадкой - то точно не сможете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.03.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Вот вам ответ не "тетеньки" из префектуры сомнительной компетенции, а официальная информация service public:

Comment revenir en France après être sorti de l'espace Schengen ?

Vous avez un récépissé de 1re demande de carte de séjour, ou une autorisation provisoire de séjour comme demandeur d'asile, ou un récépissé de demandeur d'asile:

Pour franchir les frontières, vous devrez déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français du pays dans lequel vous séjournez.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.03.2019, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2019
Сообщения: 27
Похоже, что правила всё-таки поменялись совсем недавно.
Потому что после валидации моей визы на странице с подтверждением
было написано следующее:
Your long stay visa is now valid as your residence permit and allows you to travel freely in the Schengen space for short stays.
If you leave the Schengen Area, you can re-enter without having to request a new visa.

И на работе сказали, что насколько они понимают, никакого рандеву с префектурой не требуется.

Эх, как бы это поточнее узнать, на сайте OFFI чёрт ногу сломит.
Telorfirith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.03.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Telorfirith, ничего не менялось. Все зависит, какой тип визы вы получили.
Посмотреть сообщениеTelorfirith пишет:
Добрый день всем! Получал ли кто-то недавно визу Passeport talent?
Я получала в январе, вместе с визой была инструкция, что без виньетки она действительна только 3 месяца и т.д.
Судя по вашему описанию, вам дали не трехмесячную, а годовую визу, которая становится сама видом на жительство после ее валидации в OFII.
У вас другая процедура, другая виза, и она просто станет первым видом на жительство. И по ней как раз без проблем весь год можно ездить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.03.2019, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеTelorfirith пишет:
Вопрос - получается, что правила изменились, теперь никаких визитов в OFFI и мед осмотров не нужно? Но как тогда получить виньетку (стикер) на визу в паспорт? При оплате высылают только pdf документ о подтверждении.
Сама процедура валидации вашей визы действительно несколько изменилась. Рядом есть об этом тема.
Вот она
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.03.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеTelorfirith пишет:
Могут ли на границе, если выезжать в Россию и возвращаться, спросить, почему нет виньетки на визе (после 3 месяцев)?
Нет, не могут, это не в компетенции пограничников. Им важно, что у вас есть действующая виза. Виньетка, или ее электронный вариант в базе данных префектуры нужны именно для будущего продления вашего вида на жительство.
Визиты и медосмотр все равно будут, но просто вызовут позже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.03.2019, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2019
Сообщения: 27
Спасибо большое, немного прояснилась ситуация,
сейчас почитаю указанную тему.

У меня мультивиза на 1 год, тип D. И на ней указано, что это виза Passeport talent.
Telorfirith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.09.2019, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 7
Добрый день. Не могу разобраться с Visa de famille accompagnante passeport talent. В списке на сайте консульства такого просто нет. Значит ли это что у них не актуальная информация, или же мне нужно получать долгосрочную визу в россии и только после этого во франции будет действовать famille accompagnante? и в таком случае как у визу я должна получить? есть информация по различным странам, но во франции мне сказали что уточнять надо в ген консульстве в россии, по требуемым документам. а они в итоге справочную информацию не дают, а записываться на подачу какой визы я даже не знаю. уже сломала голову. помогите разобраться)
РияЭйфо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.09.2019, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеРияЭйфо пишет:
Добрый день. Не могу разобраться с Visa de famille accompagnante passeport talent. В списке на сайте консульства такого просто нет. Значит ли это что у них не актуальная информация, или же мне нужно получать долгосрочную визу в россии и только после этого во франции будет действовать famille accompagnante? и в таком случае как у визу я должна получить? есть информация по различным странам, но во франции мне сказали что уточнять надо в ген консульстве в россии, по требуемым документам. а они в итоге справочную информацию не дают, а записываться на подачу какой визы я даже не знаю. уже сломала голову. помогите разобраться)
Правильно ли я понял, что вы жена/муж обладателя визы паспорт талант?

Если да, то мы делали след. образом.
Я подавал на визу паспорт талант и давал все документы, которые они требовали для нее. Жена подавала 3мя месяцами позже тот же список документов, что и я (т.е. мои документы, на мое имя), только еще свидетельство о браке, переведенное на французский язык.
NoNzka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.09.2019, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNoNzka пишет:
Правильно ли я понял, что вы жена/муж обладателя визы паспорт талант?

Если да, то мы делали след. образом.
Я подавал на визу паспорт талант и давал все документы, которые они требовали для нее. Жена подавала 3мя месяцами позже тот же список документов, что и я (т.е. мои документы, на мое имя), только еще свидетельство о браке, переведенное на французский язык.
да, верно.
а если муж имел визу паспорт талант до нашей женитьбы, то есть и документы предоставлять мои он не мог в силу их отсутствия. в таком случае мне так же со всей кипой его документов следовать в консульство? + свидетельство о браке
РияЭйфо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.09.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
РияЭйфо, боюсь, что вам теперь нужно делать воссоединение семьи, раз сразу не было оформлена виза на всех членов семьи. Напишите в консульство, может они вам дадут точную информацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.09.2019, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
РияЭйфо, боюсь, что вам теперь нужно делать воссоединение семьи, раз сразу не было оформлена виза на всех членов семьи. Напишите в консульство, может они вам дадут точную информацию.
в консульстве во Франции принципиально сказали о том что это не воссоединение семьи)
в любом случае спасибо за ответ. и может подскажите, написать в консульство - имете ввиду что есть электронный способ связаться? опять же на официальных сайтах не нашла информации кроме номера по которому идет запись на подачу документов.
РияЭйфо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.09.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Я всего лишь выразила опасения, так как не так много чужого опыта в теме, а на сайте реально сейчас сложно найти конкретные списки всех статусов со списком документов. Только форма заполнения формуляра, чтобы в итоге получить ответ. Вы ее пробовали заполнять? Может там и нет вашего случая, я не знаю.

Я бы спросила по мэйлу консульство, а не визовый центр. В визовом центре сотрудники заточены на самые банальные досье, а как только что-то за рамками банальности, то отвечают от балдыю
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.09.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеРияЭйфо пишет:
в консульстве во Франции принципиально сказали о том что это не воссоединение семьи)
Вы о каком консульстве? Во Франции нет консульства Франции..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.09.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Вы вот тут формуляр заполняли, чтобы получить список документов?
https://ru.ambafrance.org/Demander-u...ance-en-Russie
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.09.2019, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 7
в префектуре) заговорилась
РияЭйфо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.09.2019, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 7
оставлю информацию тут, я писала но почту visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr
дали исчерпывающий ответ)
РияЭйфо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.09.2019, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы вот тут формуляр заполняли, чтобы получить список документов?
https://ru.ambafrance.org/Demander-u...ance-en-Russie
формуляр заполняется на сайте https://france-visas.gouv.fr/web/fra...soin-d-un-visa
из всех источников отправляли к нему, но иногда он не работает или работает не корректно. в моем случае было сложно понять о какой конкретно визе идет речь, а ответа хотелось точного. так что повторю еще раз, на почту в консульство с вопросом оказалось самое быстрое и точное решение.
РияЭйфо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.09.2019, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеРияЭйфо пишет:
да, верно.
а если муж имел визу паспорт талант до нашей женитьбы, то есть и документы предоставлять мои он не мог в силу их отсутствия. в таком случае мне так же со всей кипой его документов следовать в консульство? + свидетельство о браке
Я ничего не предоставлял на жену, когда сам визу просил. Она уже сама подавалась на визу с моими документами и свидетельством о браке.
У нас свадьба была до подачи на визу.

Я просто говорю факт, как это было у нас.
NoNzka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX