Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2007, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
Лицо без гражданства и поездка в Украину

Здравствуйте все!
Хотел бы задать несколько вопросов, так как поиск по данным темам ничего не дал.
С потерей казахстанского гражданства, мне выдали carte de sejour действительную на год с графой национальность - неопределенная.
По законам, я имею право свободно циркулировать в странах ЕС.
Имею ли я право ехать в Украину? Если нет, то получить с таким документом titre de voyage?
Всем спасибо за ответы
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
eXtigy, для поездки на Украину гражданам ЕС виза не нужна, но однозначно нужен паспорт, с идентификационной картой нельзя.
Что касается ВАшего случая, точно нез наю, но предполагаю, что и ВАс по КДС однозначно не впустят. Нужен как минимум аналог загранпаспорта. И возможно и визу придется запрашивать, так как вы не гражданин ЕС. что с апатридами - не знаю, но они наверняка не подпадают под безвизовый режим для граждан ЕС. Вот об этом надо узнавать в Коснульстве Украины во Франции. Удачи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2007, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
Огромное спасибо за оперативный ответ.
Titre de voyage по правилам выдается только тем, кто имеет статус аппатрида. Тем же кто захотел выйти из гражданства сами, статус аппатрида получить не могут. В моем же случае, я потерял его автоматически, поэтому, что делать с моей ситуацией префектура не знает. А подавать на статус аппатрида бесполезно, так как были уже случаи с негативным ответом. OFFPRA мотивирует это тем, что человек уже потерял гражданство и смысла продолжать дело нет.
В общем, все цепляется друг за друга. И как это уже достало.
Я уже 7 лет не могу выехать за территорию ЕС

P.S.: только что был в префектуре, где меня абсолютно обескуражили
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
eXtigy, к сожалению, не могу ничего подсказать. Вам либо надо к хорошему адвокату, чтобы он разобрался в заворотах французского законодательства по данному вопросу и сказал, что же все же делать в этой ситуации. Либо ждать французского гражданства. Тогда уже будет хоть одно гражданство и вопрос как и с чем ехать отпадет. Я даже сомневаюсь, что кто-то на форуме сможет Вас проконсультировать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
eXtigy, извините, я вообще0то думала, что лицо без гражданства и апатрид - одно и то же. Знаю что есть КДС с пометкой апатрид - лицо без гражданства. Она и ядяется основанием для выдачи titre de transport. А что лицо без гражданства как отдельный от апатрида статус - слышу впервые.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2007, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
В такую ситуацию попал я.
Получив документы с посольства, я тут же понес их в префектуру, где мне и выдали КДС уже с неопределенным гражданством.
Недавно получил ответ с префектуры, даже ОФПРА некомпетентна в этом вопросе, дело пошло выше - в МИД
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
eXtigy, я не понимаю, почему Вы различаете понятия апатрид и лицо без гражданства? Ведь если в КДС не указано гаржданство то Вы и есть апатрид. Откуда взялись две разнве категории "апатрид" и "лио без гражданство"? И в чем тогда по Вашему в них разница? Если человек отказался или утерял гражданство - то он и еть апатрид или лицо без гражданства.
Описали ситуацию очень запутанно.. Сами же пишете "Тем же кто захотел выйти из гражданства сами, статус аппатрида получить не могут. В моем же случае, я потерял его автоматически, поэтому, что делать с моей ситуацией префектура не знает"
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2007, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
Статус аппатрида могут получить только в ОФПРА, плюс в перфектуре выдают КДС с надписью аппатрид.
У меня карта vie privée et familiale, к тому же это префектура решила написать, о отсутствии национальности, следовательно, у меня нет именно статуса аппатрид, Вот мне и говорят, что это далеко не одно и тоже. Просто на данный момент подобные случаи единичны, поэтому они сами не знают, что делать.
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
как тогда возможно гражданство "потерять"? это же не кошелек.
От гражданства можно отказаться сознательно или быть лишенным его согласно указу соответствующей инстанции страны. Судя по всему у Вас запутанная ситуация (не без вашей помощи), и придется дожидаться хоть какого то гражданства прежде чем вы получите документ, позволяющий выезжать за пределы ЕС, то есть паспорт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2007, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
Дело все в том, что очень тяжело что-либо доказать. Так что ненужно меня обвинять в запутывании дела. А хорошего адвоката нанять я просто не могу, в связи с нехваткой средств...
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.11.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
eXtigy, сложно расчитывать на какие-то советы, когда Вы даже здесь, на бесплатном форуме, не можете толком объяснить ситуацию. А вопрос каким образом у Вас "потерялось" гражданство остался без ответа. Собственно совет тогда один - дождаться французского гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.11.2007, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
почитайте вот этот документ, думаю вам станет наконец ясно, что такое апатрид, а что такое неопределенное гражданство
И прошу прощения, если мои разъяснения не дали вам понять суть моей проблемы.
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2019, 23:00
Новосёл
 
Аватара для TOM71
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 6
лицо без гражданство во франции кто сталкивался с такой проблемой?
TOM71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеTOM71 пишет:
лицо без гражданство во франции кто сталкивался с такой проблемой?
Вы уверены что у вас просто трудности сделать новый паспорт, а если вы сможете попасть обратно в Казахстан, то возможно вам выдадут паспорт. Может не сразу, но выдадут. Или вы получили во Франции официальное письмо о лишение вас гражданства, если нет то у вас просто трудности. И даже могу сказать что такое может возникнуть практически у каждого, если паспорт ему выдали не в стране где ты родился. Я как понимаю вы из Украины.?!
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2019, 03:03
Новосёл
 
Аватара для TOM71
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы уверены что у вас просто трудности сделать новый паспорт, а если вы сможете попасть обратно в Казахстан, то возможно вам выдадут паспорт. Может не сразу, но выдадут. Или вы получили во Франции официальное письмо о лишение вас гражданства, если нет то у вас просто трудности. И даже могу сказать что такое может возникнуть практически у каждого, если паспорт ему выдали не в стране где ты родился. Я как понимаю вы из Украины.?!
Я не из Казахстана Я ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВО
TOM71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеTOM71 пишет:
Я не из Казахстана Я ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВО
Так не бывает, вы где-то родились, да и родители у вас если есть конечно тоже были не без гражданства.?! Вы знаете что многие из советского союза получившие паспорт российский оказываются не имеют право на новый российский паспорт в консульстве. Им нужно запрашивать гражданство находясь при этом в России. И если нет возможности то оказываются как вы лицо без гражданства. А о вашей ситуации вы не пишете ничего кроме того что у вас нет и что делать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.03.2019, 15:04     Последний раз редактировалось TOM71; 10.03.2019 в 15:34..
Новосёл
 
Аватара для TOM71
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 6
Я родился в Армении по нации не армянин. мне в Армении отказали в гражданстве. в место граж. паспорта дали паспорт для лиц без гражданство . https://a.radikal.ru/a04/1903/dc/b22eba5a4728.jpg
TOM71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.03.2019, 15:18     Последний раз редактировалось TOM71; 10.03.2019 в 15:24..
Новосёл
 
Аватара для TOM71
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 6
------
TOM71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.03.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеTOM71 пишет:
Я родился в Армении по нации не армянин. мне в Армении отказали в гражданстве. в место граж. паспорта дали паспорт для лиц без гражданство . https://a.radikal.ru/a04/1903/dc/b22eba5a4728.jpg
Вы родились в Армении, но родственники то у вас есть?! А значит можно доказать гражданство по родителям. И почему вам отказали тоже не понятно. Вы должны были в консульстве своего посольства запрашивать паспорт.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.03.2019, 18:34
Новосёл
 
Аватара для TOM71
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы родились в Армении, но родственники то у вас есть?! А значит можно доказать гражданство по родителям. И почему вам отказали тоже не понятно. Вы должны были в консульстве своего посольства запрашивать паспорт.
родителей нет в живых . Мне ответила ОВИР Армении . так как вы по нац. не армянин не можем дать вам граж. Армении
TOM71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.03.2019, 19:08     Последний раз редактировалось Dreamfall; 10.03.2019 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеTOM71 пишет:
родителей нет в живых . Мне ответила ОВИР Армении . так как вы по нац. не армянин не можем дать вам граж. Армении
Нужно было обратиться в консульство страны какой ваши родители национальности , или как-то запросить армянское гражданство. Это конечно уже поздно делать, но вы попрежнему можете запросить признание вас по национальности ваших родителей гражданства.Для этого нужно найти ваших родственников в Казахстане, но сейчас это тоже уже поздно. Запрашивайте апатрид. Не много вариантов в вашем случае. Но вопросы будут такие же какие я вам задавала.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.03.2019, 21:06
Новосёл
 
Аватара для TOM71
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Нужно было обратиться в консульство страны какой ваши родители национальности , или как-то запросить армянское гражданство. Это конечно уже поздно делать, но вы попрежнему можете запросить признание вас по национальности ваших родителей гражданства.Для этого нужно найти ваших родственников в Казахстане, но сейчас это тоже уже поздно. Запрашивайте апатрид. Не много вариантов в вашем случае. Но вопросы будут такие же какие я вам задавала.
спасибо
TOM71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка с детьми из России на Украину Zvetlana Туристическая виза 0 30.07.2009 13:52
Поездка в Украину в 16 лет - разрешение родителя CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 3 23.06.2009 11:13
Поездка из Ниццы на Украину в апреле karii Полевая почта Европа - СНГ 0 01.03.2008 19:14
Легализация и поездка на Украину tuska Административные и юридические вопросы 9 27.04.2007 19:41
Поездка на Украину: таможня britt Административные и юридические вопросы 10 26.03.2007 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX