Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 29.08.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Подскажите, пожалуйста: в нашем визовом центре (Самара) в разделе "Долгосрочные визы" указано 2 мотива: "Долгосрочная виза "гость" и "Долгосрочная виза для родителей французских граждан/супругов французских граждан". На какой из этих мотивов подавать моим родителям? Мотив "Долгосрочная виза гость" находится в разделе "национальные визы, эквивалентные виду на жительство", а "родители супругов франц.граждан" - в разделе "долгосрочные визы, требующие оформления вида на жительство в префектуре". Но ведь и виза "Визитёр" требует оформления в префектуре. И нужно ли родителям прикладывать также документы обо мне - мой паспорт, вид на жительство, а также carte d'identité моего мужа и наше свидетельство о браке (чтобы пройти под "виза для родителей супругов французских граждан). Или это ни к чему?
Флёр вне форумов  
  #542
Старое 29.08.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Флёр, выбирайте именно ваш случай- для родителей супругов французских граждан. НЕкоторые визы требуют обращения в Префектуру по приезду. Как это было раньше для ВСЕХ. А сейчас часть виз сделана одновременно видами на житесльво, для удобства путешествия в течение всего действия визы.
РАзумеется ваши документы должны быть, вы должны подтвердить, чтор вы дочь, что вы замужем за французским гражданином, что живете во Франции.
Ptu вне форумов  
  #543
Старое 29.08.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Флёр, выбирайте именно ваш случай- для родителей супругов французских граждан. НЕкоторые визы требуют обращения в Префектуру по приезду. Как это было раньше для ВСЕХ. А сейчас часть виз сделана одновременно видами на житесльво, для удобства путешествия в течение всего действия визы.
РАзумеется ваши документы должны быть, вы должны подтвердить, чтор вы дочь, что вы замужем за французским гражданином, что живете во Франции.
Спасибо! Я просто думала, что если они подают как независимые визитёры, то меня "приплетать" не нужно, а то наоборот могут отказать.

"Некоторые визы требуют обращения в префектуру по приезду" - это вы про визу ascendant d'un français ? Но мои родители под нее точно не попадают, только под визитёра. Значит, будет обычная процедура с вклейкой виньетки и т.д...

Большое спасибо за разъяснения!
Флёр вне форумов  
  #544
Старое 29.08.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Флёр, вот тут ведь оба списка вывешены : и виз, которые являются видами на жительство и обращаться в префектуру не нужно. И виз, которые даются на три месяца с необходимостью по приезду запрашивать вид на жительство
https://ru.ambafrance.org/Spisok-dok...iya-vo-Francii

Но ведь вам не принципиально именно сама процедура по приезду? Что дадут, тому правилу и будете следовать.
Ptu вне форумов  
  #545
Старое 29.08.2017, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
По второму виду виз, наблюдал уже находясь тут ситуацию, было обязательство в течении 3-х месяцев появиться в префектуре, и была выдана сразу десятилетка ( это были родители французского гражданина).
Juggernaut вне форумов  
  #546
Старое 30.08.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Постоянно возникают новые вопросы по поводу визитёра)) пожалуйста подскажите ответы на 2 вопроса:

1. Когда идет речь о 12 СМИКах чистыми на счету у Визитёра, имеются в виду чистые СМИКи или brut?

2. Мотивационные письма у родителей должны быть, скорее всего, разными? Но как быть, если мотивации-то одинаковые?))
Флёр вне форумов  
  #547
Старое 30.08.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Флёр, а зачем двум родителям разные мотивации? Они пара, едут с одной целью, ситуация у них идентичная, и это логично, что и мотивация одинаковая.
Ptu вне форумов  
  #548
Старое 30.08.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
1. Когда идет речь о 12 СМИКах чистыми на счету у Визитёра, имеются в виду чистые СМИКи или brut?
Хороший вопрос. Я припоминаю, когда нам эта дама в префектуре с карандашиком считала по банковской выписке, получается там СМИК в месяц или нет, она считала именно чистыми. Что логично: ведь работник получает на руки уже чистыми и "грязных" денег даже не видит.

Но я бы на Вашем месте, если есть такая возможность, перестраховалась бы и посчитала бы грязными на всякий случай.
Рыжая вне форумов  
  #549
Старое 30.08.2017, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Да простят меня за глупый вопрос, но если речь идет именно о сумме на банковском счету ( а не, к примеру, контракт, где прописано вознаграждение), как может идти речь и "чистом" или "грязном" ?

Ведь речь и Визитере, который не имеет права работать, соответственно у него эти финансы не облагаются, как зарплата-вознаграждение.
Juggernaut вне форумов  
  #550
Старое 30.08.2017, 21:30     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.08.2017 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Да простят меня за глупый вопрос, но если речь идет именно о сумме на банковском счету ( а не, к примеру, контракт, где прописано вознаграждение), как может идти речь и "чистом" или "грязном" ?

Ведь речь и Визитере, который не имеет права работать, соответственно у него эти финансы не облагаются, как зарплата-вознаграждение.
Ну, теоретически доходы, полученые за рубежом, тоже облагаются. Мы и платили подоходный налог с них здесь, и avis d'imposition с нас спрашивали. Но это не всегда и далеко не у всех. В большинстве департаментов не спрашивают, это у нас только придиры такие
Рыжая вне форумов  
  #551
Старое 30.08.2017, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
теоретически, понятное дело, много чего может быть.
Но ситуация у спрашивающего вроде достаточно однозначная - идет подготовка документов для подачи на "Визитера", родителям, и им открыт(открывается) счет ( пока без упоминания где именно - в стране проживания или во Франции).
И вопрос состоит в том, какую сумму обеспечить на счету.

Спрашивают-то не просто так, если еще увеличить на сумму подоходного, да на двоих, да на год - разница в суммах будет достаточно ощутимая..
Juggernaut вне форумов  
  #552
Старое 31.08.2017, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо! То есть думаете, я могу написать 2 одинаковых письма для родителей?

Да, в том-то и дело, интересует, хватит ли 12 чистых смиков на счету, или желательно чтоб было 12 грязными. Но наверное, если с 12ю чистыми смиками у каждого будут приложены справки о том, что родители ещё работают и собираются работать удаленно, то доходов должно хватить. Просто интересно, как люди в этой теме подавали - из расчета 12 чистых или грязных?

Ещё один вопрос: визитёрам после получения приглашения из OFII тоже нужно проходить лекцию о французской культуре, а также курсы языка?.. (как, например, тем, кто приезжает по визе жены).
Флёр вне форумов  
  #553
Старое 31.08.2017, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! То есть думаете, я могу написать 2 одинаковых письма для родителей?

Да, в том-то и дело, интересует, хватит ли 12 чистых смиков на счету, или желательно чтоб было 12 грязными. Но наверное, если с 12ю чистыми смиками у каждого будут приложены справки о том, что родители ещё работают и собираются работать удаленно, то доходов должно хватить. Просто интересно, как люди в этой теме подавали - из расчета 12 чистых или грязных?

Ещё один вопрос: визитёрам после получения приглашения из OFII тоже нужно проходить лекцию о французской культуре, а также курсы языка?.. (как, например, тем, кто приезжает по визе жены).
По письмам - мне кажется въезжающие пары подавали всегда одно письмо.
Родители ведь тоже супружеская пара.
Но может кто подавался иначе.

Термины "грязная" и "чистая" вообще несколько некорректны.
СМИК - это, по сути минимальная зарплата ( или минимальный доход, тут пусть меня поправят местные), который возможно соотносится с минимальным прожиточным минимумом.
С которого УЖЕ уплачены налоги, так как "налоговым агентом" выступает работодатель.

Теоретически, с этой суммы "на руки" может попасть еще меньше, так как есть часть налогов, уплачиваемая уже самостоятельно (но это уже "дебри", так как нужно брать совокупный доход домохозяйства и расчет отсюда подоходного по формуле).
Но для целей подачи на визу не думаю, что это нужно.

Опускаю тут же доплату в разнице уплаченных налогов с полученных доходов ( к примеру, как описывали на форуме. что во Франции учитывали часть, уже уплаченную в другой стране).

Есть вот, даже в документах префектур указание на SMIC, наверное лучше "положить" денег/показать доходов с запасом.
Но не привязываться с полному расчету налогов, тем более, что в консульстве никто не обладает квалификацией для полного просчета.

Последний абзац - это сугубо личное мнение.
Juggernaut вне форумов  
  #554
Старое 31.08.2017, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
я могу написать 2 одинаковых письма для родителей?

Флёр, Вы ведь делаете два досье? Соответственно, Вы должны по списку положить в него все требуемые документы, а мотивационное письмо - один из них. То есть, да, два письма нужно писать - отличие, по крайней мере, подписью.

По сумме на счетах - исходите из максимально возможной.

По курсам и лекции - у нас этого не было.
lipa1 вне форумов  
  #555
Старое 31.08.2017, 09:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2017
Сообщения: 9
Получение визы Визитер

Здравствуйте форумчане, напишу здесь свой опыт получения визы визитер, А то все пишут только о проблемах, надо же новичков вдохновить, что все получится.
У меня ситуация, что я еду к своему мч, ни Пакс ни брак не оформлен.

Во-первых меня включили в договор аренды жилья, французского счета у меня нет и в договоре прописано, что платить будет он один, а жить 2 человека. Оригинал этого договора я и принесла в визовый центр.
Квитанция об оплате за 1 мес вперед,+ страховой депозит на 1 мес. Кстати квитанция не оригинал, а просто распечатка с электронной почты.
Принесла также счет на электричество, хотя там мое имя вообще никак не упоминается.

Финансовая ситуация такова, что я предоставила выписку со счета в русском банке. Там у меня было всего 2 тыс евро, к тому же она была не совсем свежая 2х недельной давности. Кстати выписка была на английском языке, а не на французском. Это для тех, кто сомневается, можно ли приносить на английском. Можно.

В дополнение свидетельство собственности на квартиру и на комнату с нотариальным переводом на французский

Дохода у меня нет совсем никакого, поэтому мой мужчина оформил на меня спонсорство. Тоже на этом форуме попадалась информация, что спонсором может выступать либо супруг либо родственник. А девушка в визовом центре сказала, что этот тип визы спонсорство вообще не предусматривает. Тем ни мение визу дали.

Медицинскую страховку я не оформляла совсем.
Справку о несудимости не приносила.
Билеты не покупала.

Обязательство не вести трудовую деятельность я сделала очень просто. Написала фразу вроде "Я обещаю не работать во Франции по время действия визы "визитер". Точно не помню, но что-то вроде этого. Забила эту фразу в гугл переводчик, погоняла туда-обратно, чтобы не было двойного толкования и распечатала на середине листа А4. Шапку мне девушка в визовом центре продиктовала, а дату и подпись я поставила непосредственно в день подачи документов.

Примерно также с мотивационным письмом. Тоже с помощью гугл-переводчика. Только надо писать очень простыми и короткими фразами и обязательно переводить обратно, проверить чтобы не исказился смысл и не было двойного толкования.
В общем, в моем письме наверняка полно офрграфических и стилистических ошибок.
Тем ни мение визу дали

Содержание: я напислала, что еду во Францию, чтобы жить со своим любимым мужчиной и мы поженимся как только он разведется, а ближайший год буду учить французский и интегрироваться во францущскую культуру. Все.

Визу я ждала всего !!!! 10 дней!!! Это включая пересылку документов из ЕКб до Москвы и обратно.

Сейчас уже во Франции! Так что удачи и вам!
Спрашивайте если что ;-)
Anna Borisova вне форумов  
  #556
Старое 31.08.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAnna Borisova пишет:
Здравствуйте форумчане, напишу здесь свой опыт получения визы визитер, А то все пишут только о проблемах, надо же новичков вдохновить, что все получится.
Anna Borisova, поздравляю! Вы умница! Большое спасибо за такой вдохновляющий пост!
Рыжая вне форумов  
  #557
Старое 31.08.2017, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеAnna Borisova пишет:
Здравствуйте форумчане, напишу здесь свой опыт получения визы визитер, А то все пишут только о проблемах, надо же новичков вдохновить, что все получится.
У меня ситуация, что я еду к своему мч, ни Пакс ни брак не оформлен.

Во-первых меня включили в договор аренды жилья, французского счета у меня нет и в договоре прописано, что платить будет он один, а жить 2 человека. Оригинал этого договора я и принесла в визовый центр.
Квитанция об оплате за 1 мес вперед,+ страховой депозит на 1 мес. Кстати квитанция не оригинал, а просто распечатка с электронной почты.
Принесла также счет на электричество, хотя там мое имя вообще никак не упоминается.

Финансовая ситуация такова, что я предоставила выписку со счета в русском банке. Там у меня было всего 2 тыс евро, к тому же она была не совсем свежая 2х недельной давности. Кстати выписка была на английском языке, а не на французском. Это для тех, кто сомневается, можно ли приносить на английском. Можно.

В дополнение свидетельство собственности на квартиру и на комнату с нотариальным переводом на французский

Дохода у меня нет совсем никакого, поэтому мой мужчина оформил на меня спонсорство. Тоже на этом форуме попадалась информация, что спонсором может выступать либо супруг либо родственник. А девушка в визовом центре сказала, что этот тип визы спонсорство вообще не предусматривает. Тем ни мение визу дали.

Медицинскую страховку я не оформляла совсем.
Справку о несудимости не приносила.
Билеты не покупала.

Обязательство не вести трудовую деятельность я сделала очень просто. Написала фразу вроде "Я обещаю не работать во Франции по время действия визы "визитер". Точно не помню, но что-то вроде этого. Забила эту фразу в гугл переводчик, погоняла туда-обратно, чтобы не было двойного толкования и распечатала на середине листа А4. Шапку мне девушка в визовом центре продиктовала, а дату и подпись я поставила непосредственно в день подачи документов.

Примерно также с мотивационным письмом. Тоже с помощью гугл-переводчика. Только надо писать очень простыми и короткими фразами и обязательно переводить обратно, проверить чтобы не исказился смысл и не было двойного толкования.
В общем, в моем письме наверняка полно офрграфических и стилистических ошибок.
Тем ни мение визу дали

Содержание: я напислала, что еду во Францию, чтобы жить со своим любимым мужчиной и мы поженимся как только он разведется, а ближайший год буду учить французский и интегрироваться во францущскую культуру. Все.

Визу я ждала всего !!!! 10 дней!!! Это включая пересылку документов из ЕКб до Москвы и обратно.

Сейчас уже во Франции! Так что удачи и вам!
Спрашивайте если что ;-)
Анна, добрый день! Спасибо огромное за такой пост! На след неделе записана в консульство. Тоже подаю на визитера) Еду к мужу,гражданин РФ, работает там по контракту, выступает моим спонсором). Надеюсь проблем не будет) Порадовали с 10ти дневным сроком Поздравляю вас! Искренне рада!
Kateshapa18 вне форумов  
  #558
Старое 31.08.2017, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2017
Сообщения: 9
Kateshapa18, Я надеялась, что людям будет полезно. Так приятно спасибо получить. Удачи вам.
Anna Borisova вне форумов  
  #559
Старое 31.08.2017, 18:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2017
Сообщения: 9
reply16, Здравствуйте, расскажите пожалуйста чем закончилась история с мотивационным письмом. Вы уже получили визу?
Anna Borisova вне форумов  
  #560
Старое 31.08.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Большое большое спасибо за советы и подсказки!! Сейчас вовсю готовимся к подаче на визу, будем подавать через несколько месяцев.

Только меня не отпускает вот какое беспокойство: я точно помню, что, когда я приезжала в 2014 году по студенческой визе, действовало строгое правило о том, что до вклейки виньетки OFII нельзя покидать Францию, так как обратно могут не пустить... Здесь мне уже ответили lipa1 и Ptu, что это не так, и с долгосрочной визой Визитёр можно свободно перемещаться и без всякой виньетки. Но вот я почему-то отчётливо помню с 2014 года это правило... Что вроде бы только с момента вклейки виньетки виза становится полноценным видом на жительство. Меня так беспокоит этот момент , потому что родители остаться ждать приглашения во Франции не смогут. Ещё я слышала не раз, что по визе жены тоже нельзя до вклейки виньетки никуда перемещаться. Откуда-то ведь эти знания попали по мне в голову! Буду очень рада ошибаться... Как бы это точно выяснить?..
Флёр вне форумов  
  #561
Старое 31.08.2017, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
вроде бы только с момента вклейки виньетки виза становится полноценным видом на жительство.
Первый год это именно виза, на нее и смотрят при пересечении границы. Что касается виньетки, то это внутренние правила учета иностранцев. Согласно правилам, три месяца дается на то, чтобы известить ОФИИ о прибытии во Францию. В эти три месяца можно вообще не думать ни о какой виньетке, потом просто возите для самоуспокоения (никто не поинтересуется) письмо из ОФИИ о том, что вы выполнили свой долг и ждете приглашения от них.
lipa1 вне форумов  
  #562
Старое 01.09.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Только меня не отпускает вот какое беспокойство: я точно помню, что, когда я приезжала в 2014 году по студенческой визе, действовало строгое правило о том, что до вклейки виньетки OFII нельзя покидать Францию, так как обратно могут не пустить...
Нет, этого правила точно никогда не было. Консульство запугивало, так как боялось, что все будут просто по визе жить и ничего не валидировать.
Поэтому это стали считать за правило, сами себя заставляли не выезжать. Хотя право это было. Напомню, что виза эта и была создана именно для свободы передвижения с первого дня действия этой визы и до последнего.
Ptu вне форумов  
  #563
Старое 01.09.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
К примеру тут можете почитать
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ven...icle/faq-visas
Je suis titulaire d’un visa de long séjour valant titre de séjour, mais il n’a pas encore été validé par l’OFII. Puis-je voyager sans avoir à solliciter un nouveau visa ?

Le visa de long séjour valant titre de séjour permet de voyager dans les conditions suivantes :
pendant les trois premiers mois de votre arrivée en France, vous pouvez circuler avec ce visa sans autre formalité (dans et hors espace Schengen).
au-delà de 3 mois, vous pouvez voyager uniquement si la vignette OFII est apposée sur votre visa, ou à défaut, vous devrez être muni de l’attestation de dépôt de dossier OFII pour circuler hors de France.

Si vous n’avez pas effectué les formalités OFII dans le délai imparti de 3 mois et que vous avez quitté la France, vous devrez redéposer une nouvelle demande de visa de long séjour auprès du Consulat de France compétent dans votre pays de résidence.

Даже последние два условия вы можете не выполнять, и ездить по годовому шенгену вам никто не запретит, но если все таки виньетка не будет получена, то продлить вашу визу будет не возможно.
Ptu вне форумов  
  #564
Старое 01.09.2017, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
помогите советом!
собираюсь подавать документы на визу визитер в Питере.
мне сказано предоставить предварительную смету от франц. страховой компании и по запросу необходимо будет выкупить страховку.
если делать запрос на сайте любой страх. компании то никакой персонализации не выходит, просто написаны сроки и стоимость, без фамилий, номера паспорта и тд.
как же быть? покупать страховку без визы- это риск, да они и не просят покупать. что делать? разъясните, пожалуйста, так как я подаю досье в визовом центре питера 7 сентября!
Миами вне форумов  
  #565
Старое 01.09.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеМиами пишет:
помогите советом!
собираюсь подавать документы на визу визитер в Питере.
мне сказано предоставить предварительную смету от франц. страховой компании и по запросу необходимо будет выкупить страховку.
если делать запрос на сайте любой страх. компании то никакой персонализации не выходит, просто написаны сроки и стоимость, без фамилий, номера паспорта и тд.
как же быть? покупать страховку без визы- это риск, да они и не просят покупать. что делать? разъясните, пожалуйста, так как я подаю досье в визовом центре питера 7 сентября!
"по запросу необходимо будет выкупить страховку" - немного непонятно. Кто требует, консульство или страховая, и по запросу чего?

Мне кажется, они имеют в виду devis. Это и есть предварительная смета. Devis ни к чему не обязывает. На сайте каждой страховой есть формуляр для заполнения devis, нужно указать в нем свои личные данные и номер телефона, обычно они перезванивают, все выясняют и затем присылают индивидуальный расчет на дом. Это ничего не стоит и ни к чему не обязывает.
Рыжая вне форумов  
  #566
Старое 02.09.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, а список документов для визы Визитёр единый? Почему иногда, согласно сообщениям в этой ветке, страховку не просят, а иногда просят (как в одном из сообщений выше про Питер)? На сайте нашего самарского визового центра списка документов на визу "гость" нет вообще. Тогда мне нужно руководствоваться списком на сайте ambafrance ?
Флёр вне форумов  
  #567
Старое 02.09.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, а список документов для визы Визитёр единый? Почему иногда, согласно сообщениям в этой ветке, страховку не просят, а иногда просят (как в одном из сообщений выше про Питер)? На сайте нашего самарского визового центра списка документов на визу "гость" нет вообще. Тогда мне нужно руководствоваться списком на сайте ambafrance ?
Нету списка?

Ну так это же Самара, потому и нет. Провинция, извиняюсь.
Визитер вне форумов  
  #568
Старое 02.09.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Нету списка?

Ну так это же Самара, потому и нет. Провинция, извиняюсь.
Я рада, что вы порадовались, что сами не из провинции, но может на вопрос ответите?
Флёр вне форумов  
  #569
Старое 02.09.2017, 11:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вопросы (и ответы) по поводу визы D после брака перенесены сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=55754
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #570
Старое 02.09.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
На сайте аmbafrance в списке документов на долгосрочную визу "гость" вообще не фигурирует страховка.
Лучше все-таки сделать, на всякий случай?.. или не тратить деньги? Или сделать просто смету, как писали выше?
Флёр вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX