Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.06.2008, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mariblonde пишет:
у меня есть ЦМВ
Я так понимаю из сказанного ранее, что у Вас не ЦМВ, а иммунитет к ЦМВ. И будущему ребёнку ЦМВ не грозит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.06.2008, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mariblonde, а Вам терапевт во Франции, увидев Ваш анализ перед свадьбой на антитела к краснухе, не предлагал сделать прививку ? Мне мой сразу же предложил.
Svet, в чём проблема, в наш век всякой гадости, передающейся половым путём, особенно тем парам, которые друг у друга, мягко говоря, не первые, может, и имеет смысл сдать анализы на все эти скрытые инфекции. Ну а тем, кому уже за 30, дабы времени не терять, всё же лучше точно сдавать. Ведь часто проблемой ранних выкидышей и неразвивающейся беременности врачи называют такую гадость, как хламидии или микоплазмы с уреаплазмами, а не редкость, что у партнёров бывает всё это хозяйство одновременно. Так, может, всё же провести обследование и пролечиться, бережёного Бог бережёт...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.06.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Droopy, мы еще не расписались. А к беременности я готовлюсь, мягко говоря, заблаговременно, поскольку я кладу на все про все плюс минус полгода (а то и больше), на все эти прививки-анализы...
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.06.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mariblonde, ну так перед свадьбой сделаете анализы, а после, как встанете на номер социальной страховки супруга, попросите направление на анализы. Кстати, направить на них может не только гинеколог, но и лечащий врач.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.06.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde пишет:
мы еще не расписались
Mariblonde пишет:
к беременности я готовлюсь, мягко говоря, заблаговременно
Мягко говоря не то слово. Вы в скольких темах об этом написали?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.06.2008, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy пишет:
ак, может, всё же провести обследование и пролечиться, бережёного Бог бережёт...
Я уже написала, я не сторонник обследований заранее: если вдруг когда-то когда-то чего... Лишнее это, ИМХО. Поясню логика врача: здоровый человек по врачам не пойдет, значит что-то там есть... И начинаем лечить. Так за лечение и теряется время. И организм пичкается ненужными ему лекартвами. На Русспеде российские, повторюсь, врачи об этом писали. И ругали, тех кто рано обращался, и отправляли... "планировать".
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.06.2008, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Svet, не хотите планировать - не планируйте, ну , я ж вас не агитирую!! Что ж так реагировать, я только не понимаю... Каждый, точнее, каждая сама решает, КАК, КОГДА и ПОСЛЕ СКОЛЬКИХ АНАЛИЗОВ ей беременеть... Вы не боитесь ничего - я за вас очень рада, поверьте. Но у всех людей характеры разные, ситуации разные, здоровье разное... Не накидывайтесь вы на меня пожалуйста, со своей критикой, я ж вас не трогаю? Не навязываю вам свое мнение? Я спрашиваю, ищу советов, помощи, потому что я тут совсем недавно, я ничего практически не знаю ни о медицине здешней, не ориентируюсь еще ни в чем.

Да, написала я свои вопросы в нескольких темах. Ничего плохого в этом нет.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.06.2008, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde,
Вы пришли на форум спросить мнения? Вы можете услышать мнение тех, кто думает иначе, чем вы.
Список анализов, которые вы привели, честно скажу, потрясает.
Не говоря о том, что на форуме не приветствуется создание похожих тем: мало того, что вы задали вопросы в нескольких темах, вы еще зачем-то открыли новую.
Mariblonde пишет:
ищу советов, помощи, потому что я тут совсем недавно, я ничего практически не знаю ни о медицине здешней, не ориентируюсь еще ни в чем
Впечатление, что вы не в цивилизованную страну приехали, а к людоедам.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.06.2008, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Svet пишет:
[B]Впечатление, что вы не в цивилизованную страну приехали, а к людоедам.
У меня аналогичное мнение складывается, особенно после того как я читаю истории форумчанок о том, как при родах аккушерки на живот садятся чтобы ребенка "выдавить"... У вас от этого волосы не шевелятся на голове? У меня - да.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.06.2008, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde пишет:
аккушерки на живот садятся
Нет, вы ошиблись, они с ногами залазят и прыгают при этом. Может хватит бред писать? Хоть и невежливо так говорить, но то, что вы понаписали, иначе не назовешь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.06.2008, 02:59
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Svet пишет:
Нет, вы ошиблись, они с ногами залазят и прыгают при этом. Может хватит бред писать? Хоть и невежливо так говорить, но то, что вы понаписали, иначе не назовешь.
В последний раз вам отвечаю, просто для того чтобы вам объяснить, ОТКУДА я беру этот "бред".
Вот здесь:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15263

сообщения под номерами 747, 753, 756.

За что купила, за то и продаю.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.06.2008, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde,
А я вас еще раз спрашиваю (специально перечитала), где вы увидели слово "садятся" на живот? Надавливают на живот выше ребенка (не на него самого давят) - да случается. Вы остальное сами додумали?
Кстати, в России это тоже делают достаточно часто. Куда податься?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.06.2008, 03:25
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Svet пишет:
Mariblonde,
А я вас еще раз спрашиваю (специально перечитала), где вы увидели слово "садятся" на живот? Надавливают на живот выше ребенка (не на него самого давят) - да случается. Вы остальное сами додумали?
Ну, может быть я что-нибудь и додумываю, но надавить можно так, что и садиться уже не нужно будет...

А вообще, Svet, я не препираться прихожу на форум и не придираться к словам и выражениям. Да, вы правы, никакого опыта у меня совершенно нет ни в беременности, ни в родах, но никого "на уши" я не ставлю, как вы выразились. И я не дублирую свои сообщения, в теме о роддоме я задаю вопросы о родах, в теме о планировании беременности я задаю вопросы об анализах и т.д. Что ужасного в том, что я задам 20 вопросов в 20 темах? Думаю, по сравнению с той пользой, которую мне возможно принесут ответы других участниц, это нестрашно. Всего вам доброго!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.06.2008, 03:42
Дебютант
 
Аватара для nikita2007
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Владивосток- Калининград
Сообщения: 58
BlackOrange пишет:
У нас беременная должна пройти обязательный осмотр глазного. Это довольно длинная процедура. В Киеве проводится в центре микрохирургии глаза.
Я тоже рожала в России, но о таком осмотре даже никогда не слышала. Во Владивостоке в обязательный осмотр эта процедура не входит.
nikita2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.06.2008, 10:06
Бывалый
 
Аватара для Маринесса
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Франция, Saint Germain En Laye
Сообщения: 148
Svet пишет:
Mariblonde,
Вы пришли на форум спросить мнения? Вы можете услышать мнение тех, кто думает иначе, чем вы.
Список анализов, которые вы привели, честно скажу, потрясает.
Не говоря о том, что на форуме не приветствуется создание похожих тем: мало того, что вы задали вопросы в нескольких темах, вы еще зачем-то открыли новую.
Впечатление, что вы не в цивилизованную страну приехали, а к людоедам.
Mariblonde просто еще не адаптировалась во французской системе здравоохранения и у нее, как и у всех только что прибывших, возникло некоторое недоумение касательно этой системы.

Никто не станет отрицать, что российская система и французская система здарвоохранения кардинальным образом отличаются друг от друга: если одна направлена на профилактику и ранную диагностику болезней, то вторая - на само лечение болезни.

Если в России стремятся предотвратить прогрессию болезни, то во Франции, наоборот, будут лечить только тогда, когда уже "жареный петух клюнет", но вылечат, хорошо вылечат, не спорю, обладая превосходным медицинским оборудованием, чем Россия похвастаться не может, к сожалению.

Ну и, конечно, большую роль играет Секю, которая контролирует, чтобы лишний раз денежные средства бюджета соц.страха направо и налево не расходовали.

Поэтому человеку, не знающему пока этой системы, очень трудно, вот она и просить совета и помощи.
Маринесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.06.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Маринесса,
Знаете, я просто много читала российских форумов по вопросу и знаю как там девочек без конца гоняют на всякие ненужные анализы. В основном те, что подороже. И сколько это нервов: постоянные ошибки лабораторий, при малейшем отклонении от нормы врачи в женских консультациях квадратные глаза делают...
Автор же не спросила: девочки, что надо? Она принесла список и заявила: мне надо! А когда говоришь: нет, не надо - французская медицина плохая. Я вот предпочитаю, чтоб ко мне относились как, в принципе, к здоровому человеку, чем как к заведомо больному.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.06.2008, 12:46
Бывалый
 
Аватара для Маринесса
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Франция, Saint Germain En Laye
Сообщения: 148
Svet пишет:
Маринесса,
Знаете, я просто много читала российских форумов по вопросу и знаю как там девочек без конца гоняют на всякие ненужные анализы. В основном те, что подороже. И сколько это нервов: постоянные ошибки лабораторий, при малейшем отклонении от нормы врачи в женских консультациях квадратные глаза делают...
Автор же не спросила: девочки, что надо? Она принесла список и заявила: мне надо! А когда говоришь: нет, не надо - французская медицина плохая. Я вот предпочитаю, чтоб ко мне относились как, в принципе, к здоровому человеку, чем как к заведомо больному.

Список на самом деле огромный, но все-таки кое-какие анализы необходимо здать, тем более, если Mariblonde говорить, что у нее некоторые болезни хронические, и необходимо чтобы они не перешли в активную стадию во время беременности.
Просто нужно отсечь ненужные анализы и сделать нужные, вот и все.
А то, что в России гоняют по всяких лабораториям, хотят вовремя предупредить болезнь, это как раз и то самое различие в системах, о котором я говорила выше. Просто нужно привыкнуть и адаптироваться.
Маринесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.06.2008, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 40
Маринесса пишет:
[B] Никто не станет отрицать, что российская система и французская система здарвоохранения кардинальным образом отличаются друг от друга: если одна направлена на профилактику и ранную диагностику болезней, то вторая - на само лечение болезни.
Никогда не замечала, что Российская система направлена на профилактику и раннюю диагностику В последнее время она направлена на выкачивание денег и действует под лозунгом "Здоровых людей нет, есть недообследованные", поэтому желающих активно обследуют за их же счет.

Мне больше по душе французская, во всяком случае в период беременности. Никакой паники, все спокойно, без истерик, без лишних нервов....а в этот период покой нужен, ну и помощь врача по делу, а не на всякий случай для перестраховки.

как заглянешь на российские форумы, так у всех угроза выкидыша, практически каждая за беременность на сохранении полежать успеет, да еще получает строгий выговор от врача за прибавку в весе....
bruna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.06.2008, 22:56
Бывалый
 
Аватара для Маринесса
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Франция, Saint Germain En Laye
Сообщения: 148
bruna пишет:
Никогда не замечала, что Российская система направлена на профилактику и раннюю диагностику В последнее время она направлена на выкачивание денег и действует под лозунгом "Здоровых людей нет, есть недообследованные", поэтому желающих активно обследуют за их же счет
Так вот при этом тщательном обследовании, пусть путем выкачивания денег, и осуществляется профилактика болезней .
Маринесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.06.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
sonatina пишет:
А у нас сдают этот анализ, интересно?
У нашей знакомой во Франции подозревают Трисомию, сдала ещё дополнительные анализы, ждут ответов..... Это что, достаточно часто во Франции?
На Украине, как и во Франции, предлагают сдавать. Особенно если дама в группе риска. Только название другое, не вспомню... Я сдавала в 2005 даже не будучи в группе риска, просто страховка покрывала и я сочла разумным таки провериться.
Естественно, если результаты не очень, предлагают и амниоцитоз.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.06.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Droopy[/B пишет:
в наш век всякой гадости, передающейся половым путём, особенно тем парам, которые друг у друга, мягко говоря, не первые, может, и имеет смысл сдать анализы на все эти скрытые инфекции. Ну а тем, кому уже за 30, дабы времени не терять, всё же лучше точно сдавать. Ведь часто проблемой ранних выкидышей и неразвивающейся беременности врачи называют такую гадость, как хламидии или микоплазмы с уреаплазмами, а не редкость, что у партнёров бывает всё это хозяйство одновременно. Так, может, всё же провести обследование и пролечиться, бережёного Бог бережёт...
ППКС 100%!
Даже реклама такая была: в себе и своем партнере ты можешь быть уверен... а в его предыдущих партнерах?
И да, в наш век ЗППП - это своего рода чума, попытка природы сократить рождаемость.
И печально то, что многие из них, особенно вирусные (ВПЧ, ЦМВ) все равно не лечатся. Те же хламидии, мико и уреаплазмы залечиваются, при грамотном курсе и повышении общего иммунитета анализы показывают низкие титры.
Так что я за проверку. Но и за нахождение золотой середины в своем отношении к этому вопросу.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.06.2008, 00:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
BlackOrange, а вы уже определились у кого будете наблюдаться во время беременности, от врача многое зависит. Во Франции ест много возможностей наблюдать беременность, если хотите, расскажу поподробнее.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.06.2008, 00:40
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
nikita2007, ну я же на Украине, а не в России рожала у нас в 2005 году это обследование было обязательным. В смысле - плановым.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.06.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
nevelena, очень хочу! Расскажите пожалуйста! На счет гонорара я совсем не "въехала". Это за роды? За ведение беременности? Дополнительно к оплате визита?
В общем, пока я наблюдаюсь у врача, которого мне русскоговорящие дамы с языковых курсов посоветовали. Судя по снимкам в фойе, у него рожало много женщин. Но вот буквально на прошлой неделе он меня отправил 3 месяца гулять с кистой яичника размером 5 см. Которая ноет постоянно. Хотелось бы большего участия...
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.06.2008, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Маринесса пишет:
пусть путем выкачивания денег, и осуществляется профилактика болезней
Вы это серьезно? Даааааааа, чего только на форуме не прочтешь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.06.2008, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
BlackOrange пишет:
Но вот буквально на прошлой неделе он меня отправил 3 месяца гулять с кистой яичника размером 5 см.
Час от часу не легче. Гулять? Меня моя врач на прогестерон садила сразу.
Но она в Париже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.06.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
hérisson пишет:
от глистов во франции без рецепта можно купить лекарства, я покупала и себе и ребенку для профилактики.
кстати, педиатр сделала большие глаза, когда я спросила об анализе на яйца глист для сына. Ну ведь постоянно в песке, в игротеке игрушки общие... руки же не будешь каждые две минуту витирать ...
А вот когда собачку к ветеринару водила, тот строго спрашивал, дала ли очередное глистогонное
Что еще смущает, обычно глистов лечат не одним препаратом, а комплексом. Так как это связано с циклом их размножения. Убивают токсинами, при этом назначаются препараты, которые эти токсины выводят. Опять же надо иммунитет повышать в период лечения. Не так просто они лечатся.
Как грамотно подобрать лекарства без рецепта?

Что поделать, это наш менталитет. У нас этому вопросу уделяют внимание и мы привыкли, что периодически надо проверяться.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.06.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
BlackOrange, смотрите, вас всю беременность будет наблюдать врач, обязательный 1 визит в месяц! Дальше у вас есть выбор:
1) наблюдаться у вашего терапевта
2) наблюдаться у гинеколога
3) наблюдаться у акушерки sage-femme lib?rale
4) наблюдаться у акушера-гинеколога (gynecologue obstetritien)
В пунктах 1, 2, 3 есть недостатки: эти специалисты могут вести только простую беремнность без осложнений, последние 3 месяца вы в любом случае обязаны наблюдаться у gynecologue obstetritien, т.е. вам придется сменить врача. Ну и потом сами понимаете, что терапевт не специализировался на беременности, он её знает из общего курса, по-этому доверять ему или нет - дело личное. Достоинства этих пунктов: эти специалисты дешевле чем gynecologue obstetritien, они более участливы, с ними вы можете поговорить обо всем (о растяжках например), они менее заняты и не выставят вас из кабинета через положенные 15 мин. визита.
Ну и 4 вариант gynecologue obstetritien - это ТОП! Вы у него в кабинете более 15 мин. не проведете, при любом вопросе у вас будет аткое ощущение, что вы побеспокоили президента. Но зато будете уверены, что с вами все в порядке, а о растяжках можно и с нами тут на форуме поговорить Этот человек будет вас вести с самого начала до самого конца беременности, этос пособствует доверию. gynecologue obstetritien часто дороже, но обычно mutuelle всё возмещает.

Вам уже сказали, что ваш первый визит должен состояться до 15 недели аменореи. Всего делают 3 УЗИ, каждую 10 неделю примерно.
Все на самом деле просто. Вам врач дает направление на анализы, вы их сдаёте и вам их комментируют. Все анализы возмещаются страховкой. Всё строго разрегламентировано, когда и что сдавать, ваш врач вам об этом будет говорить.
Так что дерзайте!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.06.2008, 01:27
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Svet, абсолютно серьезно. Он в Курбэвуа. Так что не глухая провинция.
И это пятый врач-гинеколог, с которым мне посчастливилось общаться. Правда, оптимизма не добавляет?

Я полезла в рунет, почитала. Испугалась. Так как с такими размерами там сразу лечат или оперируют. Попросила мужа посмотреть французские сайты. Резюме: подлежащей лечению кистой является киста размером от 6 см. после 3 мес. наблюдения.

Так вот, сижу и думаю, это у меня параноя или мне таки есть чем быть недовольной?
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.06.2008, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
BlackOrange,
Я тоже абсолютно серьезно. Я не к тому, что Париж - столица, а то, что вам далековато будет. 15 округ. Так что смотрите.
Она как раз акушер-гинеколог, правда роды уже несколько лет не принимает непосредственно, хотя молодая, в районе 40 ей. Плюс она еще и оперирующий врач: меня к ней отправили на консультацию по этому вопросу, а мне она так понравилась, что я в наглую осталась.
Я не засекала, сколько минут я у нее в кабинете провожу, но она внимательно выслушивает и отвечает на все вопросы и детально объясняет мне все свои назначения: почему она считает так, а не иначе. Даже рисует мне картинки. На УЗИ отправляет без проблем, анализы, если нужно, выписывает. Пару-тройку раз у меня были срочные вопросы по поводу рецепта или результатов обследования, а у нее на неделю вперед все забито было, так она брала меня минут на 5 между 2 пациентами и денег не брала. В общем я довольна.
По поводу кисты: резать и впрямь сразу не предлагала, но посадила вначале на Дюфастон сразу же до конца цикла (я сама ее упросила не надолго, если можно). А когда на УЗИ киста уменьшилась, но не ушла, тут без разговоров прописала прогестерон на 3 месяца Если посмотрите в инете как русском, так и французском, функциональные кисты лечат именно им. При этом есть у меня приятельница гинеколог из Грузии, здесь интерном, так она как раз руками махала :"ой да зачем? я бы просто подождала несколько месяцев". Я предпочла послушать своего врача.
Это не реклама. Я не ставлю целью отправить к ней весь форум. Да поймут меня правильно. Я редко здесь ее предлагаю. Но если вам из Сюрена в 15 не... В общем подумайте. Хотя, я не гарантирую, что вам она бы подошла. Все люди разные.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по бухгалтерии. Кто поможет? Ёлочка Работа во Франции 406 01.04.2023 23:35
Французские фильмы, которые нужно посмотреть! (ликбез) Acid Rain Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2606 29.12.2021 20:54
Защита от ПорноНечисти, или маленький ликбез zevs-nice Клуб технической взаимопомощи 149 03.06.2016 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX