Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2005, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Документы о жилье - студенческая виза

Требует ли Посольство документы о съеме жилья для студенческой визы? Какие именно?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.07.2005, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Amelie22, этот вопрос было бы уместно задать в разделе "Учеба во Франции" на форуме и на сайте. К тому же, этот вопрос уже обсуждался, поэтому пользуйтесь поиском.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2005, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 37
Amelie22,да,действительно этот вопрос недавно обсуждался на форуме...Нет никакой информайии о вашем жилье во Франции для получения студенческой визы не требуется!!!!
Jeune fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2005, 07:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
в консульстве СПб студент обязан предоставить документ о проживании во Франции
Naticher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2005, 00:25
Дебютант
 
Аватара для black mamba
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  black mamba с помощью ICQ
еще как требуют!!я когда ездила открывать визу,год надаз..у меня потребовали бумаги,где должно былобыть написано где я буду жить.номер с отелем не проходит.слава Богу мне факсом выслали все документы и я принесла все что требовалось..визу же получила через пару часов.
__________________
Пингвины..??Да они же психи!
black mamba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2005, 00:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Сообщения: 7
black mamba пишет:
еще как требуют!!я когда ездила открывать визу,год надаз..у меня потребовали бумаги,где должно былобыть написано где я буду жить.номер с отелем не проходит.слава Богу мне факсом выслали все документы и я принесла все что требовалось..визу же получила через пару часов.
привет.. скажи пожалуйста. а в какой форме тебе прислали этот факс? что там должно быть указано?
очень нужно
спасибо
luchik31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
black mamba пишет:
еще как требуют!!я когда ездила открывать визу,год надаз..у меня потребовали бумаги,где должно былобыть написано где я буду жить.
Стоит уточнить, в каком посольстве подавались документы? Во-вторых, год назад...
За последние полгода я не слышал, чтобы у кого-то требовали подтверждение жилья (в московском посольстве).
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2005, 23:15
Дебютант
 
Аватара для black mamba
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  black mamba с помощью ICQ
привет(=
факс состоял из:
1) бумага от моего проприэтэра..по которой он обязуется ..приютить... меня у себя.Что во время учебы мое место жительство в его доме.
2)копия удостоверения личности
3)копии квитанций об оплате всех коммунальных услуг ...за последние кажется 3 месяца.
Визу я открывала в Бухаресте.Т.к. живу в Кишиневе и до прошлого года у нас не было посольство..а лишь консульство.
но моя подружка из Росси в январе визу получала с этими документами.
удачи(=
__________________
Пингвины..??Да они же психи!
black mamba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.07.2005, 01:01     Последний раз редактировалось guenter; 29.07.2005 в 01:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Leonid пишет:
За последние полгода я не слышал, чтобы у кого-то требовали подтверждение жилья (в московском посольстве).
Мне в Эдюфранс абсолютно ясно сказали, что подтверждать наличие жилья НЕ НУЖНО. На посольском сайте (имею в виду Москву) ничего такого нет. Наверное, этот список цитировался уже миллион раз, тем не менее:
Цитата:
СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА
Ваше досье должно включать в себя следующие документы:
Подтверждение полученного образования:
- Последний полученный диплом с оценками;
- Школьный аттестат с оценками;
Эти документы должны быть переведены на французский язык и нотариально заверены.
Сертификат о записи в учебное заведение. ....
Подтверждение о финансовых источниках:
- Стипендиатам ... справку о размере стипендий или подтверждение о том, что Вы являетесь участником программы.
Остальным гражданам ...
Выписка из банковского счета ...
ИЛИ (!!)
Письмо о взятии на себя расходов приглашающей стороной ...
Действующий заграничный паспорт.
Действующий внутренний паспорт.
Письмо-мотивация на французском или на английском языках.
В случае необходимости, трудовая книжка
Необходимо предоставить оригинал каждого документа , 2 копии и 2 фотографии.
(это сокращенный вариант)
Единственно, есть такое скользкое примечание:
Цитата:
Этот список не является исчерпывающим, и предоставление полного досье не влечет за собой автоматической выдачи визы.
На форуме уже рассматривался случай, когда кто-то из форумчан предоставил выписку не с 4500 евро, а с половиной этой суммы, а также свидетельство sur l'honneur о предоставлении квартиры от французских знакомых: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2538. В таком случае предоставить бумажку о жилье, как говорится, сам бог велел... И все же, если есть вопросы, и на них существует несколько ответов "из вторых рук", то лучше позвонить в посольство и узнать инфу из первых, имхо...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2005, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
Подскажите, пожалуйста, как должен выглядить документ, подтверждающий мое проживание, если я снимаю квартиру у простого жителя города, который сдает свою жилплощадь? Дело в том, что я сама через некоторые сайты нашла себе квартиру, остается теперь вопрос - как все оформить?
Naticher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2005, 13:45
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
А скажите, пожалуйста, КАК вы сами нашли жилье во Франции?
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2005, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
я через сайт города нашла агенства по недвижимости. У некоторых есть спец.эл.адрес для иностранных студентов. К тому же у меня еще есть во Франции знакомая, которая мне немного помогает с поиском. К сожалению, Эдюфранс мне ничего помочь не смог, только время потеряла на ожидания.
Naticher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2005, 16:42     Последний раз редактировалось guenter; 01.08.2005 в 21:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Naticher, а ты им уже заплатила depot de garantie и honoraire? Или это пока только словесная договоренность?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2005, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
у нас пока что все на словесной договоренности
Naticher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.08.2005, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Но бумагу они тебе дадут? Так это ж здорово! Молодец, что жилье нашла. Прямо даже поздравляю (поскольку знаю, что это нелегко). Мне что-то пока не везет. Но я не через агентство ищу. Мне colocation подавай...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2005, 15:59
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Спасибо за инфо!

Надо будет посмотреть на сайте маленького города Версаля (если такой вообще имеется )) )

Кстати, как вообще происходит поиск и бронирование жилья?

P.S. Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавался и был обсужден, просто до 22 августа мне нужно найти жилье, будучи в жестких условиях работы и ограниченного интернета.
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.08.2005, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Mistralle пишет:
Спасибо за инфо!
P.S. Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавался и был обсужден, просто до 22 августа мне нужно найти жилье, будучи в жестких условиях работы и ограниченного интернета.
легче всего проити через агентство, но стоить это будет дорого!!! Старайтесь искать через интернет, тут полно всяких саитов с обьявлениями
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.08.2005, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Mistralle, как вариант - студенческие резиденции класса "полулюкс". Они, конечно, дороговаты (тем более в подпарижье), но на месяц-то там примоститься можно. А там и что-нибудь более приемлемое найти можно. И места там наверняка пока еще есть.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.08.2005, 21:05
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Спасибо еще раз, а можно ли найти относительно недорогое жилье сразу через Инет?

И еще: нет ли случайно среди посетителей форума тех, кто едет в этом году на учебу в департамент Yvelines, а еще лучше - в университет Versailles St-Quentin?
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.08.2005, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Mistralle пишет:
а можно ли найти относительно недорогое жилье сразу через Инет?
Конечно можно. Я набирала в поисковике (www.yahoo.fr) слова "colocation" или "logement sur ... (в моем случае Dijon)". И заходила на более-менее интересные ссылки. На сайте мэрии есть телефоны foyer и CROUS. Еще кое-что
Хотя, конечно, там посложнее с жильем будет... Удачи в поисках!!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.08.2005, 15:48
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
Mistralle,
в Versaille есть специальные агенства, которые занимаются жильем для молодежи. К меня так подружка там устроилась.
Поищите в гугле agence louyer pour les jeunes.
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.08.2005, 16:13     Последний раз редактировалось guenter; 03.08.2005 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
У меня вопрос: есть здесь те, кто получал визу в Москве, и у которых попросили доказать наличие жилья? Это как-то мотивировали? И еще один вопросик (не в тему). Кто-нибудь предоставлял переведенную и заверенную копию трудовой книжки? И что делать, если какое-то время я "фрилансила"?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.08.2005, 17:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
Вот подборка сайтов для бесплатного поиска жилья, в том числе студенческого:
www.topannonces.fr (через него я нашел себе квартиру)
Еще есть такие:
http://www.seloger.com
http://www.bonjour.fr
http://www.fnaim.fr
http://www.gestrim.com

Чтобы посмотреть месторасположение на карте www.mappi.fr
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.08.2005, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Flash пишет:
http://www.bonjour.fr
К сведению заинтересовавшихся. Этот адрес изменился. Теперь это http://www.paruvendu.fr. Удачного нам поиска!!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.08.2005, 21:20     Последний раз редактировалось guenter; 09.08.2005 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Тема наличия документов о жилье при получении визы, как выяснилось, весьма "мутная" (и, я бы даже сказала, муторная ). Сколько я ни искала на форуме, так и не выяснила критериев посольства, по которым оно запрашивает документы о наличии жилья. Я точно знаю, что таковые обязательны только в украинском посольстве (посмотрела на их сайте). Почему-то (как следует из предыдущих постов) их требуют и в питерском консульстве. Но что касается, в частности, Москвы - темный лес. Справочная не дает однозначного ответа на этот вопрос. И все же - зачем посольству эти документы, и в каких случаях их требуют? Возможно ли получить отказ при их отсутствии, но при наличии всех остальных (в том числе и достаточного количества денег на счету)?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.08.2005, 13:55
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
guenter пишет:
Тема наличия документов о жилье при получении визы, как выяснилось, весьма "мутная" (и, я бы даже сказала, муторная ). Сколько я ни искала на форуме, так и не выяснила критериев посольства, по которым оно запрашивает документы о наличии жилья. Я точно знаю, что таковые обязательны только в украинском посольстве (посмотрела на их сайте). Почему-то (как следует из предыдущих постов, их требуют и в питерском консульстве). Но что касается, в частности, Москвы - темный лес. Справочная не дает однозначного ответа на этот вопрос. И все же - зачем посольству эти документы, и в каких случаях их требуют? Возможно ли получить отказ при их отсутствии, но при наличии всех остальных (в том числе и достаточного количества денег на счету)?
это точно у нас в минске в посольстве даже в разных окошках разные документы спрашивают.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.08.2005, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
SICAM пишет:
это точно у нас в минске в посольстве даже в разных окошках разные документы спрашивают.
Еще не легче...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
В Минске спрашивают документы о жилье, причем если это бронь отеля, она должна быть обязательно по факсу, а не e-mail.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.08.2005, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
guenter,
[QUOTE] как вариант - студенческие резиденции класса "полулюкс".


А не подскажете, что это за студенческие резиденции
__________________
La joie de vivre!
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.08.2005, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Francaise 20 пишет:
А не подскажете, что это за студенческие резиденции
Ну, "класса полулюкс" - это я немножко пошутила. Это частные резиденции. Там можно снимать отдельную комнату, в общежитии предусмотрен, например, завтрак, полу- или полный пансион. Но они не слишком дешевы.. Например, это Estudines - http://www.estudines.fr/
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - Украина dariakuts Учеба во Франции 696 03.08.2018 09:50
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX