Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 30.09.2020, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Изредка даю 1 ст.ложку йогурта из овечьего молока без наполнителя.
GSC2011, а почему именно овечье ,а не коровье и не козье , например? Аллергия на них?


Посмотреть сообщениеVBV пишет:
наша за сырок и облизать йогурт Родину продаст
VBV, вот и наша так же )) И кефир любит.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 30.09.2020, 08:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
taniae, на коровье была реакция. Козий я не покупала.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 30.09.2020, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Monika, а зачем вам смеси ? Готовьте сами. Покупайте ингредиенты, делайте пакетики и морозьте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 30.09.2020, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Monika, а зачем вам смеси ? Готовьте сами. Покупайте ингредиенты, делайте пакетики и морозьте.
А еще надо учесть, что у собаки панкреатит. И совсем не факт, что с натуралки не будет поноса, как это часто у таких собак. Тем более, что костей не будет для закрепления.
Я много чего прошла со своей старшей чихой: у нее тоже была якобы аллергия постепенно на все белки, почесухи, поносы. Все нормализовалось после стерилизации. Но натуралку она уже есть не может, уже год ест РК гастроинтестинал (с непонятными белками в составе). И никаких послаблений нельзя.
Для собаки с панкреатитом нужен лечебный корм, а не натуралка, ИМХО. Она все равно не будет сбалансированной. Моя чиха почти четыре года ела вегетарианский корм - "Пурина проплан НА" (гипоаллергенный).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 30.09.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
GSC2011, а почему именно овечье ,а не коровье и не козье , например? Аллергия на них?

VBV, вот и наша так же )) И кефир любит.
наша любит ЕДУ, ВСЮ
вторая кличка Су-Шеф, всегда на кухне
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 30.09.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
У меня собаку рвет от сырого мяса. От говядины понос, а от курицы и утки рвота. неделю помучились, другую и я возвращаю ее на сушку.
Переводила чтобы от камня избавить на зубах, но это не дело, то поносит, то блюет. наверное ее можно было бы куриным фаршем кормить, но мне не на чем его сделать, мясорубка вязнет в курице и индюшке. А куски она глотает не пытаясь жевать, потом все непереваренное вылетает.


И еще, у меня собака трясется при виде овощей, а так как готовим каждый день что то, она все время выпрашивает. Ест все виды капусты, кроме брюссельской (я всегда подозревала, что это гадость), ест сладкий перец, огурцы, помидоры, свеклу, картошку, шпинат, кабачки, баклажаны все фрукты, до каких дотянется. И ни метеоризма, ни поноса, ни почесух от этого... Ну и как тут поверить, что собаки не приспособлены переваривать растительную пищу?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 01.10.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, все поставщики барфа продают готовые смеси в виде фарша, либо уже с овощами, либо без.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 01.10.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Насчет аллергий. Мы с подругой, у собаки которой аллергия на все известные животные белки, проконсультировались у 3 ветеринаров. У моего тоже на многое, но я хотя бы могу купить утку, а она вообще ничего, кроме трески (обе собаки на натуралке). Точнее, консультировалась она у французов (так как у меня менее критичная ситуация).

Так вот, французские ветеринары выдали каждый свою часть информации - первый сказал, что дада, кормить только треской (как будто она Рокфеллер), второй - что аллергии на все не бывает и что тест - фигня. Третьей была Маша (русский вет), которая все объяснила с точки зрения медицинской.

Дело в том, что состояние кишечника и иммунный ответ крепко связаны между собой. Стенки кишечника в плохом состоянии, пропускающие в кровь крупные молекулы чужих протеинов, "виноваты" в том, что иммунная система отвечает на них как на чужеродные. И если "сегодня" организм показывает аллергию, допустим, на курицу, свинину, баранину и прочее мясо (и не мясо), то это не означает, что он покажет ее через, допустим, полгода, если собаку начать кормить тем, на что она не дает аллергии И подлечить ее кишечник (или просто дать ему отдохнуть и восстановить флору).

В связи с чем, я заказала на айхербе препарат для восстановления кишечного микробиота для собак и перевела Кази строго на продукты из "зеленого" списка. Подруга делает то же самое, она купила крокеты с разрешенными продуктами (треска) и смотрит на результат (перешла с натуралки на крокеты). У Кази непереносимость крахмала (примитивный тип собак), поэтому крокеты нам не подойдут не по причине аллергии, а по причине малого количество амилазы, необходимой для переваривания крахмала.

Лечим причину, подбираем щадящее лечение и смотрим на результат. Через полгода сделаю снова анализ на аллергены. Пока вот такая схема.

Что касается панкреатита, Моника, а что говорит ваш врач ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 01.10.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
vetka-ferney, все поставщики барфа продают готовые смеси в виде фарша, либо уже с овощами, либо без.
У них такие объемы, которые мне негде хранить просто. Моей собаке надо 400 грамм смеси в день примерно. Максимум, что я впихаю в свою морозилку, это 3-4 кило, т.е. каждую неделю заказывать надо. Разорюсь.
Я делала сама, это тоже дорого, потому что давала то, что сами едим, в итоге собака дороже меня обходится.
Я сделала вывод, что наверное, имея свой дом, где можно поставить огромную морозилку, собаку с костью расположить на веранде или лужайке, заказывать сразу на месяц-другой мясо, может оно и стоит того. Но с одной собакой, в квартире, в ограниченных условиях, хороший сухой корм оптимальнее.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 01.10.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Ren, а вы встречали где нибудь данные по количеству копий гена панкреатической амилазы с разбивкой по породам?
Понятно, что чем более примитивная порода, тем меньше, но среди остальных разброс от 8 до 34 копий. Хотелось бы поподробнее.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 01.10.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Но с одной собакой, в квартире, в ограниченных условиях, хороший сухой корм оптимальнее.
Это да, конечно. Но, pour votre info, в первые месяцы на барфе, вне зависимости от морозилки, я рубила куриные ножки топором - кости очень мелко - в кашу буквально. Потом перевела на смесь, но она не пошла.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 01.10.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
по количеству копий гена панкреатической амилазы с разбивкой по породам?
Понятно, что чем более примитивная порода, тем меньше, но среди остальных разброс от 8 до 34 копий. Хотелось бы поподробнее.
Скажем, единственное научное исследование это вот это : https://www.researchgate.net/figure/...fig2_263512364



Tukey boxplot showing AMY2B copy number diversity in different dog breeds. Horizontal bars represent the median copy number within each breed. The 25th to 75th percentiles are boxed and the remaining distribution marked by a vertical line. Outside dots mark major outliers. 1 = Greenland Sledge Dog, 2 = Samoyed, 3 = Poodle, 4 = Shar Pei, 5 = Alaskan Malamute, 6 = Bearded Collie, 7 = PON, 8 = Drever, 9 = Boxer, 10 = Labrador, 11 = Beagle, 12 = Norwegian Elkhound, 13 = Border Collie, 14 = Golden Retriever, 15 = Rottweiler, 16 = Australian Shepherd, 17 = Swedish Elkhound, 18 = Duck Tolling Retriever, 19 = German Shepherd, 20 = English Springer Spaniel.


Но у меня 100% без вариантов с Казимиром. Ланди переваривает прекрасно крахмал.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 01.10.2020, 11:47     Последний раз редактировалось Roupy; 01.10.2020 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Я два года тут ( в России) « участвую В воспитании» щенка, уже и не щенка» подруга три года назад подобрала в парке» заморыша» выходила. У него в прошлом году тоже была проблема, аллергии. Собака у подруги вторая, на диете держать сложно , она может что- то отнять у первой), дорогие корма подруга тоже « не тянет», вторая собака все же не планировалась. Короче- почти два года назад я купила оливковое масло холодного отжима BIO. ( в России оно все же есть, но очень дорого) . Перед каждой едой мы стали псу давать кусочек чёрного хлеба , бездрожжевого, вымоченный в столовой ложке масла. ( просто так невозможно было влить. ) знаете- результат, на мой взгляд « налицо». Лето собаки жили на даче, там никакой рыбы обеспечить невозможно было. Был общий сухой корм и натуралка с курицей. Собака не чешется, не выкусывает над хвостом, нет мокнущих пятен, как раньше. ( но они были зимой). Или « перерос» свою аллергию или масло помогает. Его продолжаем давать. Но собаки- все же дворняжки, может у них с иммунной системой попроще ?Псу скоро будет 3 года как нашли, а нашли, похоже двухмесячного.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 01.10.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Ren, Интересно, что скандинавские аборигенные породы переваривают крахмал, а самоеды и маламуты нет.
И жалко, что нет лаек, они недалеко ведь.
Мой дядя держит лаек уже лет 50, долго были западносибирские, потом карелофинские, последние 2 русско-европейские. Так с начала 90х, как с мясом и доходами стало плохо, у него собаки едят самые дешевые пельмени. Уже четвертая на такой диете. Собаки рабочие, живут достаточно долго. Он всегда к 10 годам старой собаки щенка подыскивает на замену. И переваривают же крахмал.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 01.10.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Roupy, может быть и не аллегрия была, а простая нехватка определенных веществ, которые как раз в масле и содержатся.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 01.10.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, да, интересно. Еще есть интересное недавнее исследование про генетические маркеры мутаций пород. http://www.datadeluge.com/2017/04/mo...ment-2017.html

Можно посмотреть, насколько далеко от волка, то есть, "примитивность". На первый вопрос про амилазу это, конечно, не отвечает, но любопытно.



https://www.cell.com/cell-reports/fu...247(17)30456-4
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 01.10.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
vetka-ferney, подруга делала тесты, определили именно аллергию на еду. На мясо, даже на курицу. На крахмал. ( кормила его гречкой и треской, ( благо мороженая здесь, на оптовые доступна).
Летом ел все, и макароны, и « со стола , что достанется», попадалиа и картошка иногда, и общий корм с первым псом. ( я не знаю, какой она заказывает, какой- то не особо дорогой). Я склонна считать, по теории Маши- кишечник отдохнул и подлечился, микрофлора восстановилась. Первый его год был довольно сложным.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 01.10.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Я хотела написать, но поленилась, что вот на том форуме, на который давала ссылку Монике, ветеринары примерно об этом и говорят: изначально причина пищевых "аллергий" в том, что либо проблема в желудке (недостаточно ферментов, кислоты), либо в печени, желчном (не хватает желчи, желчных кислот) или что-то подобное.
Еда, недостаточно обработанная в желудке, попадает в кишечник, откуда крупные молекулы проникают в кровь и вызывают иммунную реакцию. То есть лечить надо причину. Если давать "пережёванную" еду, то реакции может и не быть. Там на форуме как только не изворачиваются: то креон в еду добавляют, то варят по несколько часов. Или лечебный корм дают.
А если собаке, которая годами ела сухой корм (то есть с недостаточной кислотностью в желудке), дать резко сырого мяса, то ожидаемо будет понос или рвота.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 02.10.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хорошая статья про питание, все основное : https://www.hectorkitchen.com/instit...-guide-complet
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 15.10.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки, получила результаты тестов по слюне. Они отличаются от тестов по крови. Например, по крови - аллергия на горошек. А по слюне- он в зелёной зоне. Думала все прояснится, а тут ещё более запутано стало.
На следующей неделе поеду в клинику, 2 часа езды, но мне они показались более или менее адекватными.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 19.01.2021, 23:44     Последний раз редактировалось Monika; 19.01.2021 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ren, Virgula, вы правы.
Я была у ветеринара, специалиста по nutrition. Не могу сказать, что довольна, но получила изначальный просчитанный рецепт. ( если кому интересно, могу написать)
Варю сама. И хоть ветеринар мне ничего не говорил, мне приходится все превращать в пюре.
Попробовала вареную морковь просто размять вилкой вместо миксера, она выходит непереваренной, и собака начинает «жевать», лизать лапы и пол.
В результате вообще от моркови отказалась. Кабачок лучше переваривается. Но его больше по весу нужно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 19.01.2021, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Насчет аллергий. Мы с подругой, у собаки которой аллергия на все известные животные белки, проконсультировались у 3 ветеринаров. У моего тоже на многое, но я хотя бы могу купить утку, а она вообще ничего, кроме трески (обе собаки на натуралке). Точнее, консультировалась она у французов (так как у меня менее критичная ситуация).

Так вот, французские ветеринары выдали каждый свою часть информации - первый сказал, что дада, кормить только треской (как будто она Рокфеллер), второй - что аллергии на все не бывает и что тест - фигня. Третьей была Маша (русский вет), которая все объяснила с точки зрения медицинской.

Дело в том, что состояние кишечника и иммунный ответ крепко связаны между собой. Стенки кишечника в плохом состоянии, пропускающие в кровь крупные молекулы чужих протеинов, "виноваты" в том, что иммунная система отвечает на них как на чужеродные. И если "сегодня" организм показывает аллергию, допустим, на курицу, свинину, баранину и прочее мясо (и не мясо), то это не означает, что он покажет ее через, допустим, полгода, если собаку начать кормить тем, на что она не дает аллергии И подлечить ее кишечник (или просто дать ему отдохнуть и восстановить флору).

В связи с чем, я заказала на айхербе препарат для восстановления кишечного микробиота для собак и перевела Кази строго на продукты из "зеленого" списка. Подруга делает то же самое, она купила крокеты с разрешенными продуктами (треска) и смотрит на результат (перешла с натуралки на крокеты). У Кази непереносимость крахмала (примитивный тип собак), поэтому крокеты нам не подойдут не по причине аллергии, а по причине малого количество амилазы, необходимой для переваривания крахмала.

Лечим причину, подбираем щадящее лечение и смотрим на результат. Через полгода сделаю снова анализ на аллергены. Пока вот такая схема.

Что касается панкреатита, Моника, а что говорит ваш врач ?
С панкреатитом сказали все нормально.
Как вам заказанный препарат с айхерба? Работает? Можно название?
Я сейчас даю synbiotic D-C, но не дёшево выходит.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 20.01.2021, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У меня вопрос к тем, кто готовит сам и даёт рожки. Как долго их надо варить, они ведь потом в один ком склеиваются, если варить на два три дня.. Например, беру я вермишель. Если в инструкции для человека- 3-4 мин, сколько мин для собаки надо варить?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 21.01.2021, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Как вам заказанный препарат с айхерба? Работает? Можно название?
https://fr.iherb.com/pr/California-G...Capsules/64006

Я давала месяц примерно, потом перестала - собака пришла в норму, пропали все симптомы - шерсть блестит, перестал чесаться, глаз перестал течь, и тп. Я по-прежнему избегаю индейки, курицу даю редко, купила цыплят однодневных - они не настолько убиты антибиотиками, сколько куры, вот, пока даю их и то, на что не было показано аллергии - говядину, утятину. Пока ТТТ, все ок.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 21.01.2021, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У меня вопрос к тем, кто готовит сам и даёт рожки. Как долго их надо варить, они ведь потом в один ком склеиваются, если варить на два три дня.. Например, беру я вермишель. Если в инструкции для человека- 3-4 мин, сколько мин для собаки надо варить?
Варите как можно меньше, как себе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 21.01.2021, 10:51
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеRen пишет:
https://fr.iherb.com/pr/California-G...Capsules/64006

Я давала месяц примерно, потом перестала - собака пришла в норму, пропали все симптомы - шерсть блестит, перестал чесаться, глаз перестал течь, и тп. Я по-прежнему избегаю индейки, курицу даю редко, купила цыплят однодневных - они не настолько убиты антибиотиками, сколько куры, вот, пока даю их и то, на что не было показано аллергии - говядину, утятину. Пока ТТТ, все ок.
Почему избегаете индейку? Мне казалось, что она менее аллергичная чем курица, даю консервы гастро, они как раз на индейке, 50% мясо и субпродукты, переодически меняю на консервы с мясом кенгуру, и такое есть. Хорошо переносит, и те и другие. Консервы с курицей, было сильнейше расстройство, чесалась и текли глаза.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 21.01.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Почему избегаете индейку?
Тест на аллергии сделала, после того, как потек глаз и собака начала чесаться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 21.01.2021, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ren, говорят, что рожки должны быть « bien cuite ». А что это означает... я по 15-20 мин варила. Перестаралась, думаю.
Спасибо за ссылку на пробиотики. Посмотрю попозже и сравню. Мой последний вето сказал, что для собак нужны свои бактерии.
Мы едим скумбрию, лосося и тунца (покупала по скидке). Эти три рыбы эквивалентны.
Из мяса можно конину и свинину. Но, вероятно, ей тяжело переваривать мясо. Или надо не просто фаршем давать, а действительно пюре, как доя младенцев.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 21.01.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Мы едим скумбрию, лосося и тунца (покупала по скидке). Эти три рыбы эквивалентны.
Ну как... тунец менее жирный все-таки, чем лосось и скумбрия. Но даже по скидке я не смогу - у меня жрет животная по 1.5-2 кг в день чистых протеинов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 21.01.2021, 22:40     Последний раз редактировалось Monika; 21.01.2021 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ren, про эквивалентность ( когда в один момент я не смогла найти скумбрию) сказал мне сам ветеринар -специалист ( CES Diététique Canine & Feline (ENVA).
Я не могу сказать, что им довольна. Но другие ветеринары вообще ничего не хотели расчитывать. А надо было заканчивать с сухим кормом.
Прочитала про 1,5- 2 кг протеинов... моя в 10 раз меньше ест. И то, пол морозилки и большая полка холодильника - только для неё.
Вам повезло, в том, что варить не надо и пюрешки делать.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX