Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 27.06.2010, 16:16
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Тольятти/Жигулевск
Сообщения: 714
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ножом по сердцу
Ай, я не хотела же

Простите, милая Траута.
amina-point вне форумов  
  #1202
Старое 27.06.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
amina-point, да не за что извиняться.
Траута вне форумов  
  #1203
Старое 02.07.2010, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
У меня наоборот médecin traitant любит поговорить и внимательный очень. У него всегда по часу сидишь.
Интересно, что врач целый час может делать? Мой фрач вчера мне уделил на осмотр 2 минуты ровно и 2 минуты на выписку лекарства. Я сама с удовольствием побыстрею убегаю от врача и не хотела бы там час проторчать.
Танечка вне форумов  
  #1204
Старое 29.01.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Идеальная медицина - в наших руках . Не ленитесь , идите к женералисту , просите направление на анализ крови , на УЗИ брюшной полости и органов таза , на снимок грудной клетки , и визит к гинекологу - обязательно с соскобом из шейки матки , и все это как минимум раз в год

Роксанне, как всегда вы всё верно пишите и я придерживаюсь того, что вы говорите.

А органов таза для чего надо? Это никогда не требовала.

К гинекoлогу хожу 2 раза в год, он так советует, но соскоб из шейки матки он говорит надо делать раз в 2 года. Не знаю верно ли это.


Снимок грудной клетки терапевт не даёт, говорит, что не видет надобности.

Тогда как быть? Идти к другому?
Zlatavlaska вне форумов  
  #1205
Старое 29.01.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Роксанне, как всегда вы всё верно пишите и я придерживаюсь того, что вы говорите.

А органов таза для чего надо? Это никогда не требовала.

К гинекологу хожу 2 раза в год, он так советует, но соскоб из шейки матки он говорит надо делать раз в 2 года. Не знаю верно ли это.


Снимок грудной клетки терапевт не даёт, говорит, что не видет надобности.

Тогда как быть? Идти к другому?
Узи тазовых органов более актуально после 40 лет или если в семье есть случаи рака груди или яичников, или эндометрия, ну или когда есть какие-то проблемы - боли, необычные выделения.
Снимок тоже желательно раз в год или в 2, особенно если курите или плохая наследственность.
Соскоб можно делать и раз в 2 года- в случае регулярного посещения гинеколога и если гинеколог хороший.
Roksanne вне форумов  
  #1206
Старое 29.01.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Узи тазовых органов более актуально после 40 лет или если в семье есть случаи рака груди или яичников, или эндометрия, ну или когда есть какие-то проблемы - боли, необычные выделения.
Снимок тоже желательно раз в год или в 2, особенно если курите или плохая наследственность.
Соскоб можно делать и раз в 2 года- в случае регулярного посещения гинеколога и если гинеколог хороший.
Роксанне, Спасибо Большое))

Я очень довольна своим гинекологом и медициной во Франции в целом. Конечно же есть моменты, которые мне не всегда понятны , но наверно всё же так правильнее со стороны специалистов. Например мама сдавала анaлизы на проверку холестерина. У неё плохой холестерин- оказался выше нормы. Кардиолог написал в её досье:фактор риска холестерин. Но не выписал никаких лекарств против холестерина( тахор например). Муж объяснил мне , что наверно риск низкий и поэтому ничего не выписал.

Хотя будь я врачом, то еще бы сделала бы допплеровское узи сосудов сонных артерий. Но он не сделал. В следующий раз будем тогда сами просит уже другого кардиолога.

Вернусь опять к гинекологу. Как писала, то очень довольна им. Он вообще чисто, как человек-очень хороший. Может выслушать любые болячки, время не засекает. На все вопросы отвечает. Я ему очень доверяю.

Но недавно у меня болели яичники и были выделения. Он сказал:одевайся тепло и ничего страшного у меня нет.

А может всё же, как вы пишите узи тазовых органов сделать?

По французски это так? -Écho pelvienne ?


Хотя он не дал направление. Требовать опять или не надо(выше перечисленные болезни ТТТ в роду нет)? Хотя боли уже прошли. Наверно действительно просто простыла и само прошло.

Спасибо еще раз
Zlatavlaska вне форумов  
  #1207
Старое 30.01.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Снимок тоже желательно раз в год или в 2, особенно если курите или плохая наследственность.
Неужели надо регулярно делать рентген грудной клетки?!
В России, помню, деали периодически флюорографию, а здесь в Европе таких официальных рекомендаций не встречала.
Sandy вне форумов  
  #1208
Старое 30.01.2011, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Например мама сдавала анализы на проверку холестерина. У неё плохой холестерин- оказался выше нормы. Кардиолог написал в её досье:фактор риска холестерин. Но не выписал никаких лекарств против холестерина( тахор например). Муж объяснил мне , что наверно риск низкий и поэтому ничего не выписал.

Хотя будь я врачом, то еще бы сделала бы допплеровское узи сосудов сонных артерий. Но он не сделал. В следующий раз будем тогда сами просит уже другого кардиолога.


И правильно сделал, что ничего сразу не выписал, надо для начала минимум на 3 мес режим пособлюдать. Никакие таблетки не помогут, если кушать много жирного и т.д. Надо же учитывать риск/пользу, любая таблетка может дать побочный эффект. и тем более по результатам одного анализа, сразу кидаться в пропасть с обследованием. Фактор риска не одно и тоже что причина болезни.
mer вне форумов  
  #1209
Старое 30.01.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеmer пишет:
надо для начала минимум на 3 мес режим пособлюдать. Никакие таблетки не помогут, если кушать много жирного и т.д.

Мама совсем жирное не кушает, а кушает много фруктов и овощей. Готовит всё на оливковом масле и чаще использует пароварку. Сливочное масло вообще не употребляет, а животные жиры тем более. Иногда кушает не жирный сыр и молочные продукты без жира.


Кушает в основном рыбу и постное мясо. Но я читала, что если на фоне диеты LDL и/или триглицериды повышены( хотя у мамы триглицериды в норме), то лучше еще сделать УЗИ сонных артерий - это скрининговый метод для определения наличия атеросклероза, где измеряется толщина слоя интима-медиа. В зависимости от этого выбирают тактику ведения пациента. Хотя не всегда даже при дислипидемии уже имеются атеросклеротические бляшки, т.е. повышение уровня ЛДЛ еще не говорит о том, что имеет место атеросклероз. Поэтому я например, послала бы на Допплеровское УЗИ в 2-хмерном режиме с измерением толщины стенок сосудов. И только после УЗИ сосудов, возможно определить нужны ли медикаменты или нет.


И вовсе не правда, что если кушать жирное, то никакие лекарства не помогут. Я просто в шоке от того, как питается мой муж. Он любит, как и многие французы всяких сливочных соусов в сметане и так далее. У него был холестерин намного больше, чем у моей мамы. Сейчас у него нет холестерина и всё благодаря таблеткам. Хотя я против такого метода снижения холестерина. Я за такие естесственые продукты, как: чеснок, овсянка, цитрусовые и конечно же спорт и правильное сбалансированное питание.
Zlatavlaska вне форумов  
  #1210
Старое 30.01.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Роксанне, может вы знаете во Франции что включает в себя (в кабинете кардиолога): Echodoppler vasculaire?


Это дуплексное сканирование и оно будет включать также измерение толщины стенки сонных артерий?

Мне нужно маме определить наличие атеросклеротических бляшек. То есть : есть ли они или нет.


У флеболога уже проверяли: узи нижних конечноcтей и слава Богу тромбоза и флебита нет.
Zlatavlaska вне форумов  
  #1211
Старое 22.06.2013, 18:11     Последний раз редактировалось Немезида; 22.06.2013 в 18:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
У моего мужа заболел живот.. довольно сильно. Мы в этот день были приглашены в гости к друзьям семьи вместе с его родителями и моими родственниками (после свадьбы) он не мог есть ничего.. думал просто колики или несварение.. бывает, дескать. Прошел этот день.. в ночь он повез мою семью в аэропорт.. 250 км туда и обратно. По приезде домой после сна обнаружила у него температуру и потребовала поехать к врачу. Приехали.. сидели в ожидании приема около 40 минут (у неё были какие-то люди на приеме все это время!!) он с температурой 40 минут сидел и ждал! Зашли..я по французски плохо говорю.. он объяснил вкратце ситуацию и высказал свое предположение о гастрите, и, дескать "у меня такое бывает, но обычно гораздо быстрее проходит" она его на кушетку уложила.. я говорю - "у него температура" она вроде, что-то, чем то померила.. стала смотреть живот.. живот твердый, справа когда давит, то ему больнее всего становится.. я говорю - "так это возможно апендицит у него!" она не вняла! сказала, что температуры сейчас нет, но если появится температура опять, то что бы приезжал.. стала мерить давление - он лежит на кушетке, рука подвешена в воздухе! кто так меряет? В итоге надувала и спускала несколько раз! А уже одно это делает конечный показатель неверным.. я уже не говорю о руке на весу! Прописала ему таблетки какие-то.. в противопоказаниях одних таблеток стояло, что нельзя принимать при апендиците!! Хорошо, что он это прочел и - на всякий случай, принимать не стал. Домой вернулись, чувствую горит он.. как она мерила температуру?? Я опять ему - "надо ехать в больницу! Ты не понимаешь КАК это может быть серьезно и опасно!" Он уже раздражается - "Ира это уже слишком! Ты меня нервируешь! Я знаю себя.. это ничего страшного.. у меня такое уже было.. просто надо время и это пройдет" (просто надо в таулет сходить) - типа.. ага.. а не ходится! Разругалась прямо с ним.. в итоге согласился, что если на завтра будет температура, то пойдет в больницу. Ночь я спала плохо, переживала.. утром температура! Позвонил этой врачихе.. попросил направление на анализ крови! Приехали опять к ней.. дала.. в этот день в лабораторию не поехал.. дескать - завтра. На следующий день поехал утром сдал анализ.. сказали прийти к 5 часам за ответом.. сдал в 9.. пошли еще в парк гулять! В 12 звонок на сотовый - эта врачиха! Срочно приезжайте (если способны!) Поехали. Анализ крови пришел с инфекцией. Она направление выписывает ему в больницу. Едем в Urgency. Там смотрят анализ крови и не верят - "а как вы можете ходить с таким анализом крови?" Думают ошибка.. делают повторный анализ, получают такой же результат. Потом на какой то экран.. там им не видно ничего. Тогда в томограф (или что-то типа того) и вот, аллилуя - обнаруживается то, о чем я говорила с самого начала! Только уже не апендицит, а перитонит начавшийся! Вызывают врача из другого госпиталя.. делают операцию прямо на месте.. операция длится почти 3 часа. После операции грузят в машину и перевозят в госпиталь. Я приезжаю на следующий день - около кровати стоит стойка для капельниц - на ней висит пакетов пять различных.. из живота дренаж выведен.. в носу трубка.. и вот так неделю.. потом слава богу стало лучше ему.. а если бы я не заставила его взять анализ крови, то он и на работу пошел бы.. говорил, что боль стала меньше.. не как в первый день. Дескать - "уже проходит все" Врач, который оперировал, сказал - "Вы пришли ОЧЕНЬ вовремя" И вот.. такая вот врач, которая не смогла определить банальный апендицит! А он уже надорвался! В России это первое, что попытались бы исключить, учитывая, что у человека он не вырезан и все сопутствующие симптомы. Она его просто могла убить! В итоге - помоги себе сам называется! Врача конечно будем менять! (а ведь у него помимо обычной страховки еще и приватная - матюэль, что ли) А в госпитале страшный допотопный телевизор, который, оплачивается почти 4 евро в сутки!! (палата правда на одного, персональная!) Я в России в онкоцентре лежала, там палата на 4ех человек, но гораздо красивее, чем палата во французском госпитале. И в палате бесплатные - холодильник, микроволновая печь и современный, тонкий жк телевизор, довольно внушительного размера. Все бесплатно! Вообщем, первое общение с французской медициной меня очень расстроило! А мама мужа еще и возмущалась тем, что, что бы оплатить этот телевизор, надо пройти километр по территории этого госпиталя в другой корпус и еще там блуждать по катакомбам и полуподвальным помещениям в поиске бюро предоставления услуг телевидения, интернета и телефона!! И что она видела мами - бабульку одну.. которая плакала потому что у неё отключили телевизор! А у неё то ли нет семьи, то ли они приехать не могли.. а дойти оплатить она не могла сама. Интересно, как люди после операции могут ходить и оплачивать что-то? Ходите сами по палатам! Короче, может это единичный случай.. не знаю.. но на данный момент, мой опыт общения с русской медициной лучше, чем с французской. Хотя в самом госпитале врачи и медсестры очень любезные и приветливые и про этот госпиталь говорят, что в нем очень хорошая хирургия! И операцию ему хорошо сделали. Но диагност - жинералист, как я понимаю - это туши свет! (и палата страшненькая откровенно говоря )) я привыкла в американских фильмах красоту видеть )) но эта красота видать только в фильмах и существует!
Немезида вне форумов  
  #1212
Старое 22.06.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Немезида, вы с мужем жалобу не хотите подать на женералиста?
libellule вне форумов  
  #1213
Старое 22.06.2013, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
libellule,
Незнаю.. я как-то никогда не жаловалась ни на кого )) просто делала выводы.. а с другой стороны, эта темнота же, кого-нибудь и угробить может, у кого такой вот нервенной жены не окажется! )) Спрошу мужа, он уж пусть решает, что ему делать.. я то сейчас уже обратно в России.. за визой жены вернулась. Так что во Франции окажусь только в конце августа.
Немезида вне форумов  
  #1214
Старое 22.06.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Немезида, конечно, история ужас. Все это очень возмущает. Тут и правда, помоги себе сам. А французы привыкли на врачей как на богов смотреть. Врач -сказал, значит так оно есть, он же учился. У меня тоже много примеров, когда надо идти, просить, настаивать. Иначе никому ничего не нужно.
С больницей Вам не повезло. У нас тут новенькая.Моя свекровь лежала, так просто прелесть. Над регулирующейся кроватью экран, который показывает все показатели больного, с интернетом, телефоном, аудиокнигами. Свекровь полгода провела в этой больнице. Я ей говорила, что она точно на курорте отдыхает, потому как все условия были. А в России в провинции такие ужасные больницы , что не дай бог



__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1215
Старое 22.06.2013, 18:54     Последний раз редактировалось Кролень; 22.06.2013 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Немезида, вы с мужем жалобу не хотите подать на женералиста?
Мне кажется, толку нет. нередко встречаются такие врачи, ничего они не боятся.. Я вообще не видела ни разу у женералиста, чтобы они давление нормально делали. Стоя, только бы отвязаться. Когда я сказала, что не надо мерять - я себе дома измеряю .. Дама-врач чуть даже посинела..
Кролень вне форумов  
  #1216
Старое 22.06.2013, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Ros,
Ой, да!! У вас красотень какая!! А наш госпиталь и правда старый видать.. и даже кровати на новые электрические заменяли прямо когда он там был! )) До этого только вручную можно было поднимать и опускать подголовник!! А прооперированный то этого сделать не может сам! А теперь хорошо - на кнопочку нажал - вверх поехал, на другую нажал - вниз (и медсестры обрадовались! потому что больные все время их дергали поднять их или опустить в корватях.. а теперь могут сами!) А еще я вижу колготки специальные на вашем фото! Ему вот тоже такие одевали.. беленькие.. от тромбоза видимо, когда человек лежит долго. Но ваша палата, конечно, просто заглядение!!
Немезида вне форумов  
  #1217
Старое 22.06.2013, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Я вообще не видела ни разу у женералиста, чтобы они давление нормально делали. Стоя, только бы отвязаться. Когда я сказала, что не надо мерять - я себе дома измеряю .. Дама-врач чуть даже посинела..
Вот вот! Я была крайне удивлена таким способом измерения давления! Если уж такое примитивное действие они не могут выполнить как надо, то что говорить о более сложных вещах? Вообще странно это.. я то человек совершенно далекий от медицины и диагноз поставила, и про давление знаю.. а человек проучившийся много лет - вот так вот!
Немезида вне форумов  
  #1218
Старое 22.06.2013, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеmer пишет:
У неё плохой холестерин- оказался выше нормы. Кардиолог написал в её досье:фактор риска холестерин. Но не выписал никаких лекарств против холестерина( тахор например).
Уточните пожал. про ТАХОР. Что -то я не нашла такого.
Кролень вне форумов  
  #1219
Старое 22.06.2013, 19:07     Последний раз редактировалось Ros; 22.06.2013 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
В России очень быстро принимают меры , когда есть какие-то жалобы. Но где-то перегибают палку, ну плюс еще грубость.
Когда моей дочке было 4 мес, у нее началось гастро с температурой, меня тоже удивляло , поражало, убивало, что с в 4 мес. с температурой 39 , поносом мы в больнице ждали 2 часа , чтобы нас приняли!!! При этом ребенок уже кричал, я уже чуть ли не рыдала вместе с ней, но всем было все равно. Я много раз в первые годы дочки побыла в отделении скорой помощи. Всегда ожидания. При мне мальчик лет восьми плакал что болит живот, его успокаивали родители, его рвало тут же. Никто не шевелился.
Зато когда побывали в России в 9 дочкиных месяцев , и у нее внезапно началась рвота, мама быстренько позвонила в скорую, через 10 мин скорая была у нас. Нас отвезли в больницу, врач был нелюбезен. Просто довел меня до слез, орал, что мы приехали с таким маленьким ребенком в Россию, что с такими детьми надо дома сидеть. Нас поместили в больницу , хотя я не хотела ( во Франции то и похуже было, а никогда никто в больницу не клал). Палата была отдельная, не такая оборудованная как во ФРанции, но чистенько было. Сразу начались анализы, капельницы, клизмы. Я была в шоке. Такая разница с ФРанцией. Причем трудно сказать , в каком шоке , положительном или отрицательном. На утро мы ушли оттуда, по расписку. Рвоты больше не было. Нас хотели неделю держать, но мы ночь только пробыли.
Разница огромная в подходах. Плюсы и минусы можно найти и в той и в другой системе, наверное
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1220
Старое 22.06.2013, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
А еще я вижу колготки специальные на вашем фото! Ему вот тоже такие одевали.. беленькие.. от тромбоза видимо, когда человек лежит долго
Это не колготки, у свекрови была сломана шейка бедра на одной ноге, ступня на другой.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1221
Старое 22.06.2013, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Ros,
Да? А мне показалось, что на второй ноги колготина специальная.. может ошибаюсь.. но ему такие два, как чулка натягивали, похожие, как у неё на правой ноге.

Про грубость наверное бывает.. но все же у нас, как правило, все довольно оперативно.. хотя конечно я уверена, что бывают и исключения.. и у нас плохое есть разумеется! Но мне нравится, как у нас можно врача на дом вызвать.. а еще можно в неоложку позвонить и приезжает бригада квалифицированных врачей!
Немезида вне форумов  
  #1222
Старое 22.06.2013, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Немезида, возможно, это чулки, про которые Вы говорите. Просто у свекрови случай был специфический, 2 перелома.

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
но все же у нас как правило все довольно оперативно..
это да.

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Но мне нравится, как у нас можно врача на дом вызвать..
Здесь тоже можно. SOS medecin Я вызывала несколько раз
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1223
Старое 22.06.2013, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Немезида, поменять доктора без вопросов и не портить нервы. Мне на новый год надо было сделать узи, срочно. Все закрыто, все отдыхают. Я позвонила своему терапевту с просьбой найти мне что-то где-то. Она нашла, но моего телефона у нее не было, так она сама на машине примчалась к нам домой и сказала что договорилась и я должна ехать . Правда мы ее в гости приглашали, вкусным ужином кормили, дорогими винами поили. Теперь я в любой момент могу на нее рассчитывать. Контакт налажен.
MEDEЯ вне форумов  
  #1224
Старое 22.06.2013, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Немезида,
Здесь тоже можно. SOS medecin Я вызывала несколько раз
Хоть это хорошо! )) Надеюсь что в дальнейшем французская медицина все же реабилитируется в моих глазах и что это было исключение из правила, а вообще там все совсем не так )) Буду на это надеятся!
Немезида вне форумов  
  #1225
Старое 22.06.2013, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
MEDEЯ,
Афанареть! Вот это да!! Ну что ж.. значит все же не так все плохо, как мне показалось )) и надо действительно просто поменять врача и жить счастливо! ))
Немезида вне форумов  
  #1226
Старое 22.06.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Немезида, мне кажется с такими подозрениями лучше сразу в Скорую надо было ехать. Там хоть и очередь и публика встречается неадекватная, но за то и анализы все сразу делают и обследования, типа УЗИ. Мы даже не платили ничего сразу, потом по почте счет пришел, главное карт виталь не забыть. Мой терапевт уже немолод и работает 3 дня в неделю, очень неудобно, не рассчитаешь же заранее, когда заболеешь. А скоро вообще на пенсию уходит, не знаю кого искать, у хороших уже своя клиентура и новых не берут. Здоровья Вам и Вашему мужу!
Натуся вне форумов  
  #1227
Старое 22.06.2013, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Натуся,
Спасибо! Буду иметь ввиду что и так можно! Я то пока еще ни в чем не разбираюсь как там и что )) Вам я желаю найти очень хорошего доктора! Это очень важно - иметь хорошего врача, в чем я убедилась на собственном опыте! И мы будем искать теперь для себя тоже! Тем более, что муж и меня и сына в свою страховку будет вписывать.. так и к врачу к одному и тому же уж ходить станем..
Немезида вне форумов  
  #1228
Старое 22.06.2013, 23:37     Последний раз редактировалось Sandy; 24.06.2013 в 13:50.. Причина: искажение русского языка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеRos пишет:
SOS medecin
А это платная услуга? Это когда "****" приезжают или именно врач? И откуда он?
KOLIBRY сейчас на форумах  
  #1229
Старое 23.06.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Натуся,
Спасибо! Буду иметь ввиду что и так можно! Я то пока еще ни в чем не разбираюсь как там и что )) Вам я желаю найти очень хорошего доктора! Это очень важно - иметь хорошего врача, в чем я убедилась на собственном опыте! И мы будем искать теперь для себя тоже! Тем более, что муж и меня и сына в свою страховку будет вписывать.. так и к врачу к одному и тому же уж ходить станем..
Не за что! Пусть не пригодится лучше никогда. Несмотря на усталость, что все было так долго, мне очень понравилось отношение персонала. Гинеколог дежурная милейшая была, пока не убедилась, что все в порядке, не отпустила меня, на двух разных аппаратах УЗИ делала, еще и морально поддерживала. Хотя видно было, как она устала, а пациетов все больше и больше.
Натуся вне форумов  
  #1230
Старое 23.06.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
KOLIBRY, насколько знаю, да и недешевая. Это приезжает дежурный доктор как бы. Спасатели - это те, кто на Скорой (Urgence) работают и если необходимо - госпитализируют. Выбор наверное зависит от проблемы со здоровьем, Скорую же не будешь с ангиной вызывать, если ночь или выходной и твой доктор недоступен. Тогда наверное и вызывают СОС доктора. Поправьте, если ошибаюсь.
Натуся вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX