Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2004, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 29
Виза

Добрый день.
Волнует следующий вопрос, может кто-то сможет мне подсказать.
В октябре прошлого года состоялась моя свадьба с французским мужчиной по туристической визе. Сейчас ко мне собирается прилететь мама. Будут ли проблемы с получением визы, она указывает в анкете, что едет навестить меня и на рождение ребенка (я должна родить перед приездом мамы). Может у кого-то была похожая ситуация. Заранее благодарю за ответ.

__________________
Анж
Alain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2004, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Alain, да нет не будет проблем,я вообше летела к одному ,за муг за другово вышла ,и мама ко мне на рождение ребенка летела и проблем не было.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2004, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 29
Спасибо. Надеюсь не будет проблем.
Alain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2004, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Minou, а как вы делали приглашение маме и кто был поручителем?
Я сейчас тоже этим вопросом озадачена, хотела сама сделать, но у нас мэрия какая-то странная,говорят,пишите сами текст свободный,а мы только вашу подпись заверим. Что-то я сомневаюсь,что такое приглашение в московском консульстве пройдет, мне кажется надо поофициальнее бумажку,а поофициальнее могу только свекра просить в Париже сделать, но он моей маме вроде не прямой родственник...странно как-то получится
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2004, 22:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stroka пишет:
Я сейчас тоже этим вопросом озадачена, хотела сама сделать, но у нас мэрия какая-то странная,говорят,пишите сами текст свободный,а мы только вашу подпись заверим. Что-то я сомневаюсь,что такое приглашение в московском консульстве пройдет, мне кажется надо поофициальнее бумажку,а поофициальнее могу только свекра просить в Париже сделать, но он моей маме вроде не прямой родственник...странно как-то получится
Вообще-то в консульстве принимают только attestation d'accueil, для которого существует вполне определенная форма. А к ней вы уже можете прилагать любые другие бумажки.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.07.2004, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Да вот и я думаю, что отсебятинное письмо не пройдет, какая-то мэрия у нас дурацкая, буду их еще трясти.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.07.2004, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 29
Stroka --- 21:02 - 11 Июля, 2004 пишет:
Minou, а как вы делали приглашение маме и кто был поручителем?
Я сейчас тоже этим вопросом озадачена, хотела сама сделать, но у нас мэрия какая-то странная,говорят,пишите сами текст свободный,а мы только вашу подпись заверим. Что-то я сомневаюсь,что такое приглашение в московском консульстве пройдет, мне кажется надо поофициальнее бумажку,а поофициальнее могу только свекра просить в Париже сделать, но он моей маме вроде не прямой родственник...странно как-то получится

Муж сделал обычное приглашение для посещения семьи. Также он написал гарантийное письмо. Уже купили билеты, страховку, все это приложим к анкете и в консульство.
Просто я не знаю, надо ли где то в Москве или в париже в посольстве производить какую то запись о том, что я вышла замуж во Франции.
Alain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2004, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 29
Stroka --- 21:18 - 11 Июля, 2004 пишет:
Да вот и я думаю, что отсебятинное письмо не пройдет, какая-то мэрия у нас дурацкая, буду их еще трясти.
В мерии дали бланк приглашения. Его мы заполняли сами. Потом через два дня они отдали нам его с печатью.
Alain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2004, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Alain, можете приложить ко всем документам копию ливрэ де фамий.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2004, 12:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
а у меня была интересная ситуация с визой ребенку 16 лет! я приехала во францию по турвизе и вышла замуж, а вот когда я вернулась в москуву и обратилась в посольство за визой моей дочери по приглашению моего мужа, то женщина, работница посольства, затребовала с меня гарантийное письмо от моего мужа в вольной форме, что моя дочь вернется в положенный срок в россию, с копией его идентификационного документа, объяснив это тем, что я обманула их и вместо туризма вышла замуж! пришлось делать!!!
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2004, 09:49
Дебютант
 
Аватара для anita
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Сообщения: 14
когда мой муж приглашал моего брата нам выдали бланк из мерии сами заполнили и поставили печать
anita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Minou, у меня тоге муг писал писмо от руки что он берет мою маму на попечение что гарантирует что она во время вернется домои,плус ми послали аттестатион о признание ребенка и фактуру телефона,в подтверждении того что мы вместе живем. Так как в то время мы не рассписаны были.

Самое смешное маму в посольстве спросили ,женшина а вы сколко уже к дочери не ездели ? А мама говорит : Никогда не ездела уже 2 года не виделась. На что девушка в окошке : Ах да вы что Ну как же так ,она ж уже и соскучалась наверное по вам. А потом добавила "Поздравляю с рождением внука!! У мамы очень хорошее впечетление от посолства остлось.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX