Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.07.2004, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А еще просьба оставить в стороне комментарии о желчи и прочих выделениях организма.
Vobla вне форумов  
  #32
Старое 23.07.2004, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vobla --- 11:03 - 23 Июля, 2004 пишет:
Визы оформляются в той стране, чье гражданство.
Это не обязательно.
При этом существуют вопросы не только оформления виз, но также их продления, вопросы по изменению статуса и т.п.
Vobla --- 11:03 - 23 Июля, 2004 пишет:
Консультации по визам - не знаю, в здешней такого отдела не видела. Отдел по работе с иностранцами есть.
То есть, отдел по работе с иностранцами есть в префектуре? Или он в  мэрии? Или где?
Честно говоря, что такое вообще - префектура?
Monika вне форумов  
  #33
Старое 23.07.2004, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Monika, насколько мне известно, изменить визу на месте очень и очень трудно. Чаще всего надо съездить в свою страну. Но уж точно - они тут не выдаются, разве что для поездки в другие страны Кроме того, есть много виз, которые нельзя продлить, примечание там такое.

Отдел - в префектуре. По-местному préfecture. Адрес в телефонном справочнике,
Vobla вне форумов  
  #34
Старое 23.07.2004, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Monika пишет:
Честно говоря, что такое вообще - префектура?
Monika, вот почитайте здесь на англиском для Вас нашла
http://www.interieur.gouv.fr/rubriques/divers/anglais/
Maroucha вне форумов  
  #35
Старое 23.07.2004, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Vobla пишет:
А еще просьба оставить в стороне комментарии о желчи и прочих выделениях организма.
это я без всяких намеков на кого-либо.поймите правильно, человек очень переживает, я предупредила в виде антидота, поскольку в свой адрес от одной личности, по крайней мере, наслушалась. а Тека - товарищ чуйствительный. вдруг кто начнет умничать?
короче, это я так, на всякий случай.
roux chatte вне форумов  
  #36
Старое 23.07.2004, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Для всяких случаев тут есть модераторы Не то подобный антидот может вызвать прямо противоположный результат.
Vobla вне форумов  
  #37
Старое 23.07.2004, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
maroucha --- 12:33 - 23 Июля, 2004
[b
пишет:
Monika[/b], вот почитайте здесь на англиском для Вас нашла
http://www.interieur.gouv.fr/rubriques/divers/anglais/
Спасибо, maroucha! На выходных основательно изучу!
Monika вне форумов  
  #38
Старое 24.07.2004, 23:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Прочитала тут развившуюся дискуссию и хочу сказать пару слов нашим русским женам. Прежде всего автору темы. Вы извините, но ваши оценки мужа, мягко говоря, попахивают большой нелюбовью к супругу. Мне и большинству из нас глубоко фиолетово по какой причине и с какими чувствами вы входили за него замуж. И мы не будем осуждать насколько сильна ваша любовь к супругу. Но я бы попросила просто соблюдать хоть какие-то приличия в оценках. То он козел потому что "деньги отбирает", то он "трусливая душонка" только по причине подписания нормальных условий брачного контракта, который защищает вас обоих, кстати. От взаимных долгов и притязаний на чужое имущество. Вы вроде бы не с закрытыми глазами этот контракт подписывали и вроде это было в момент оформления брачных отношений. Если вас в тот момент что-то не устраивало - зачем вы все это подписывали? А если подписали - то, простите, стоит просто умолчать о ваших чувствах по этому поводу. И просто уважительно относиться к чувствам тех, кому это неприятно читать.

На этом морализирование закончим, теперь к делу. Если вас интересует вопрос стабильности вашего положения в случае развода - общие советы и информацию на форуме вы уже получили. Конкретно же совет для ВАС вам ни наша Катя, ни другие форумчанки не дадут. Поможет только совет адвоката, специализирующегося по делам иностранцев. И именно к нему вы должны придти, имея на руках все ваши документы и их переводы и получить реально квалифицированную ситуацию. Вся другая информация неполна или к вам отношение имеет только опосредованное.

В любом случае удачи.
nel вне форумов  
  #39
Старое 25.07.2004, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Miel пишет:
А Maury, и не девчонка вовсе.
Thank you, Honey!
А то я уже засомневался...

Maury вне форумов  
  #40
Старое 26.07.2004, 09:29
Дебютант
 
Аватара для teka
 
Дата рег-ции: 10.07.2004
Откуда: france 37
Сообщения: 15
Просеите ,все, кому "ето" было неприятно читать.
Да, Нел, Лювовь превратилась в ненависть и дала волю эмоциям...
Трудно сохранить чувства, кода тебя используют как бесплатную раб.силу...
и нет права возмутиться...
Так,что, извените за "оскорбительные" оценки моего Хозяина, больше не повторится, обещаю.
Соглесна, тему можно закрывать.
teka вне форумов  
  #41
Старое 26.07.2004, 10:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
teka, не обижайтесь. Дело не в том, что я вас прекрасно понимаю. И насчет того, что любовь в паре шагов от ненависти находится - тоже знаю.. Дело в том, что не стоит давать выход этой ненависти в открытых темах. Действия всегда лучше "выхлопа" из слов. Так что помните - мы на стороне того, кто нуждается в помощи. И это вы. Я очень надеюсь, что вы сможете использовать наши советы и у вас все наладится. Тем более что так оно и должно быть в вашем случае - для этого все есть. Удачи!
nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поехать учиться и на какую стипендию можно претендовать mama-kenga Учеба во Франции 5 20.01.2010 20:29
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
можно ли составить attestation d'accueil имея на руках ... kulema Административные и юридические вопросы 2 23.11.2004 19:01
Можно ли найти работу, имея турвизу? ana Работа во Франции 13 18.07.2003 16:17
Можно ли поступить во французский университет, имея только DELF? alla Учеба во Франции 6 17.10.2002 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX