Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.07.2013, 18:09
Мэтр

Дата рег-ции: 09.04.2009
Trocadero, у меня в наличие все в таком же количестве как и у вас по списку. Вот только бодиков у меня намного меньше. Если честно не пойму, что с ними 10-ю можно делать. /да, это и не важно уже/.
Пижамки мы носим только дома. Для прогулок у нас отдельная одежда. Штаники, маечки, шортики. Носочков у нас пар 5, и обычные и потеплее. Я люблю когда малыш одет в одежде одной цветовой гамммы. С джинсами -голубые носочки, с бриджами - бежевые и т.д.
Пчелка-Светлана вне форумов  
Старое 03.07.2013, 18:10
Мэтр

Дата рег-ции: 04.10.2011
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Боди для рождения с коротким рукавом (0 месяцев) - 1 лот) (говорят по 6 штук часто продают)
Боди на 1 месяц с длинным рукавом - советуют брать от 6 до 10 шт.
Боди на 3 месяца с длинным рукавом - 10 штук.
1-2 боди с ногами (боди-комбинезон по-нашему?) на 3 месяца
Все брать с пуговицами спереди, не сзади.
Боди на 6 месяцев - не вижу количества :-)

Носки брать сразу на 3 месяца - 6 шт.
Варежки хлопковые (mouffles) для роддома, так понимаю - 1 пара

Пижама на 1 месяц (в идеале пуговицы спереди), pieds integrés - 3-5 шт
Пижама на 3 месяца - 6 штук
Veste/gilet - на 3 месяца - 1 шт
Шапочка хлопковая - на 1 месяц при рождении и на 3 месяца нормальная (видимо тоже хлопковая?)
На зиму взять пижамок потеплее-поплотнее

Пеленки - 12 шт
Слюнявчики побольше размером и непромокаемые - 6 шт
Nid d'ange на 3 месяца

Пока так. Чтобы начать уже что-то, пока разгар распродаж.
Покритикуете/добавите свое? Спасибо!
размер ноль у нас была только одна пижамка, использовали одну неделю) так что я бы нулевку вообще не брала.

боди на шесть и далее месяцев - то же количество, что и до 3-х - не менее десятка, - и поменять придется пару раз в день и стирать, вы не будете закидывать в машину 3 бодика и кофточку)

слюнявчиков можно не шесть, а 36 ))

Nid d'ange вообще не пользовались.
Старое 03.07.2013, 18:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
AvecLeTemps, серьезно ? Я пока не нашла, везде от20-30% полиэстера
Их большинство с полиэстером, да. Но иногда встречаются из чистого хлопка био
Старое 03.07.2013, 18:21
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
Minelly, пеленки чтобы класть на чистую поверхность, когда меняшь там подгузники например, мне так объяснили.

AvecLeTemps, Пчелка-Светлана, спасибо!
Пчелка-Светлана, а "нормальную одежду" с какого месяца смотреть? Штанишки там всякие, кофточки. У нас кстати мальчик.
Trocadero вне форумов  
Старое 03.07.2013, 18:26     Последний раз редактировалось Minelli; 03.07.2013 в 18:39..
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 18.09.2008
Trocadero, я смотрю от 6 мес
Minelli вне форумов  
Старое 03.07.2013, 18:29
Мэтр

Minelly, пеленки чтобы класть на чистую поверхность, когда меняшь там подгузники например, мне так объяснили.
Для этой цели очень хорошо alese jetable, очень удобно чтоб менять и голопопить тоже)

Пчелка-Светлана, а "нормальную одежду" с какого месяца смотреть? Штанишки там всякие, кофточки. У нас кстати мальчик.
я смотрела размер шесть месяцев нормальную одежду)
Старое 03.07.2013, 18:32
Мэтр

Дата рег-ции: 09.04.2009
Trocadero, у меня малыш крупный родился. С рождения одевала одежку на 3 месяца. На первые 1,5 месяца на выход было всего 2 комплекта. Гдето примерно недель в 8 перешли на одежду на 6 месяцев, которую вот уже месяц и носим. На выход у нас много всего. Я сама купила + ОЧЕНЬ много подарили, 3 джинсов, 3 легких штанов на бретельках, очень много шорт /одних белых только 3/ Плюс различных маечек, то точто минимум 15. Несколько рубашек. Кофточки потеплее и полегче. Всего и не вспомню :-))
Пчелка-Светлана вне форумов  
Старое 03.07.2013, 20:11
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
У меня бодиков было намного меньше, когда жарко, я только пижаму одевала.
Пеленки лично мне понадобились в большом количестве, я их на матрас где голова одевала, чтобы простынь все время не стирать.
Обычная одежда у нас пошла с 4х, когда к няне стали ходить....
Слюнявчики начала использовать только с прикормом, до этого не нужны были вообще
M-arge вне форумов  
Старое 03.07.2013, 20:39
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
Trocadero, у Вас лялечка осенняя, а это уже о многом говорит. Осенью и зимой под теплой одеждой (комбез, мешок) и не видно будет красивых одежек, так что я бы расчитывала на этот период выходной одежки по минимуму. У меня летние девчонки - с первых недель в нарядных песочниках, и те зимой чаще всего носили вязанные слитные комбинезончики или теплые трикотажные штанишки с кофточками.
Campanule вне форумов  
Старое 03.07.2013, 22:00
Мэтр

Дата рег-ции: 23.05.2008
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Trocadero, отличный списочек.. есть на что ориентироваться.. спасибо.
mooney вне форумов  
Старое 04.07.2013, 00:25     Последний раз редактировалось svets; 04.07.2013 в 00:29..
Мэтр

Дата рег-ции: 05.12.2005
Отправить сообщение для svets с помощью MSN

Слюнявчики побольше размером и непромокаемые - 6 шт

Со слюнявчиками - не перестарайтесь (хотя на попозже они Вам все равно пригодятся).
Если бебик будет на грудном вскармливании, то они ему еще не скоро пригодятся: маленькая мягкая простынка или салфетка для срыгивания больше подойдут.
А если будет бутылочка, то лучше брать адаптированный, мелкий слюнявчик. У больших слюнявчиков и вырез горловины тоже может оказаться большой - смысл тогда в слюнявчике, если вырез до середины груди доходит?
Непромакаемость для первых месяцев, пока прикорма не будет, тоже не самое-самое необходимое - пропитавшееся сквозь слюнявчик молоко не такое уж бедствие. Лучше обратить внимание на "нежность" слюнявчика: бебик и щечкой может об него потереться и ротик иногда нужно промокнуть. "непромокашки" не всегда достаточно мягки.
svets вне форумов  
Старое 04.07.2013, 09:25
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
svets, нам на ГВ тоже слюнявчики нужны были, мнооооооого..малыш срыгивал первое время и слюнявчики менялись часто, после каждого кормления.
Вот по поводу больших не промокаемых - полностью согласна. Подбирайте слюнявчики по возрасту, иначе толку от них не будет. Ну и все детки разные, может вам действительно 6 будет достаточно, позже всегда можно докупить. А этими не промокаемыми, мы кстати до сих пор не пользуемся - сверху хоть и не клеенка но ничего не впитывают...(может нам такие достались). На прикорм "клеенчатые" жилетки мы используем.
Старое 04.07.2013, 11:14
Мэтр

Пчелка-Светлана, у вас и малыш похоже летний, нам шорты первое время похоже не понадобятся :-)
AvecLeTemps, M-arge, Campanule, svets, Loveis, спасибо за советы и мнения!
mooney, на здоровье, спасибо помогавшим его составить и корректировать :-)

Как я вчера сходила на первый пробный шопинг: очень всего много, глаза разбегаются, но в итоге выбор именно по каждому размеру не то что бы огроменный, обошла раза три все и в итоге выбрала пару бодиков (комплектом) посимпатичнее в мальчуковой расцветке.
Цена 11 евро за пару, на 1 месяц, такая распашонка спереди. Марка Bout de chou (наверное черти как пишу, но мамы меня поймут, ее много в монопри :-) ) Минус 50 процентов. Цена стандартная? Я пока и в ценах на детское ничегошеньки не понимаю.
На Пети бато скидок мало, те что есть пока только 30 процентов, собираюсь в выходные в местный дегрифе, там много очень симпатичных марок по приятным ценам, ну и Де парей о мем советовали, Жакади... В нашем Обере тоже видела много марок с большими скидками, но тогда еще не знала точно, что мне нужно (да и сейчас у меня список самый базовый).

Кстати с застегиванием спереди мне показалось проблемы, много бодиков с тремя-четырьмя пуговками сзади, нужно маме и ребенку быть смелыми акробатами наверное, в такой пролезть.
Не сразу нашла и симпатичный, и с передней застежкой.

И кстати, сейчас только понимаю, что пижам вообще не наблюдала, или я что-то пропустила? Пижама это такой комбинезон хлопковый? Длинные руки-ноги?

Последний вопрос, все скопом, пока не забыла-) : сейчас лето и много легких вещей распродается, наверное, лучше сразу купить и на вырост вещичек? Т.к. на зимних распродажах будет больше теплого.
Если в апреле малышу будет 7 месяцев, наверное, можно покупать что-то на 8-12 месяцев?
Trocadero вне форумов  
Старое 04.07.2013, 11:17
Мэтр

Кстати, памперсы используют с первых дней жизни?
На них бывают распродажи? Если да, то и их может заранее закупить.
Тут видела баталии о марках разных, интересно, бывают ли скидки на считающиеся хорошими подгузники..
Trocadero вне форумов  
Старое 04.07.2013, 11:31
Мэтр

Пчелка-Светлана, у вас и малыш похоже летний, нам шорты первое время похоже не понадобятся :-)
AvecLeTemps, M-arge, Campanule, svets, Loveis, спасибо за советы и мнения!
mooney, на здоровье, спасибо помогавшим его составить и корректировать :-)

Как я вчера сходила на первый пробный шопинг: очень всего много, глаза разбегаются, но в итоге выбор именно по каждому размеру не то что бы огроменный, обошла раза три все и в итоге выбрала пару бодиков (комплектом) посимпатичнее в мальчуковой расцветке.
Цена 11 евро за пару, на 1 месяц, такая распашонка спереди. Марка Bout de chou (наверное черти как пишу, но мамы меня поймут, ее много в монопри :-) ) Минус 50 процентов. Цена стандартная? Я пока и в ценах на детское ничегошеньки не понимаю.
На Пети бато скидок мало, те что есть пока только 30 процентов, собираюсь в выходные в местный дегрифе, там много очень симпатичных марок по приятным ценам, ну и Де парей о мем советовали, Жакади... В нашем Обере тоже видела много марок с большими скидками, но тогда еще не знала точно, что мне нужно (да и сейчас у меня список самый базовый).

Кстати с застегиванием спереди мне показалось проблемы, много бодиков с тремя-четырьмя пуговками сзади, нужно маме и ребенку быть смелыми акробатами наверное, в такой пролезть.
Не сразу нашла и симпатичный, и с передней застежкой.

И кстати, сейчас только понимаю, что пижам вообще не наблюдала, или я что-то пропустила? Пижама это такой комбинезон хлопковый? Длинные руки-ноги?

Последний вопрос, все скопом, пока не забыла-) : сейчас лето и много легких вещей распродается, наверное, лучше сразу купить и на вырост вещичек? Т.к. на зимних распродажах будет больше теплого.
Если в апреле малышу будет 7 месяцев, наверное, можно покупать что-то на 8-12 месяцев?
я покупала много простых вещей в и . Там написано , мне нравится и качество и цена.
лично я суеверная, поэтому ничего на вырост до родов не покупала, но если вы этим не страдаете, то можете и купить. Только помните, что одежда будет уже более "взрослая", чем для новорожденного.

У пижам длинные руки и ноги, вот как здесь
http://www.c-and-a.com/fr/fr/shop/pr...vêtements, pyjamas/Pyjamas
M-arge вне форумов  
Старое 04.07.2013, 11:34
Мэтр

Кстати, памперсы используют с первых дней жизни?
На них бывают распродажи? Если да, то и их может заранее закупить.
Тут видела баталии о марках разных, интересно, бывают ли скидки на считающиеся хорошими подгузники..
памперсы нам в роддоме давали, свои стали уже дома использовать. Марка будет зависить от реакции попки малыша и маминых предпочтений/финансовых возможностей. Я купила до родов одну пачку.
На мой взгляд памперсы дешевле всего на амазоне
M-arge вне форумов  
Старое 04.07.2013, 11:40
Мэтр

M-arge, спасибо большое! Ссылка пижамная не работает почему-то.
Я суеверная, но если вещи очень симпатичные и скидки такие же, не знаю, удержусь ли. Так как по этой же логике можно вообще ничего до рождения не покупать, а это создает определенные трудности...
Trocadero вне форумов  
Старое 04.07.2013, 11:58
Мэтр

M-arge, спасибо большое! Ссылка пижамная не работает почему-то.
Я суеверная, но если вещи очень симпатичные и скидки такие же, не знаю, удержусь ли. Так как по этой же логике можно вообще ничего до рождения не покупать, а это создает определенные трудности...
зайдите на http://www.c-and-a.com и посмотрите там пижамы...

А когда у вас срок? Я родила 31 августа и еще много чего успела купить со скидками
M-arge вне форумов  
Старое 04.07.2013, 12:13
Мэтр

M-arge, начало октября, дай Бог По фр. расчетам.
Рано конечно сейчас, но тут похоже суеверия не в почете, все кругом говорят - как, ты еще ничего не купила?? Срочно на шопинг! :-)
Trocadero вне форумов  
Старое 04.07.2013, 12:18
Мэтр

M-arge, начало октября, дай Бог По фр. расчетам.
Рано конечно сейчас, но тут похоже суеверия не в почете, все кругом говорят - как, ты еще ничего не купила?? Срочно на шопинг! :-)
а после родов еще хуже будет, захочется купит ВСЕ
M-arge вне форумов  
Старое 04.07.2013, 12:20
Мэтр

Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
а после родов еще хуже будет, захочется купит ВСЕ
Так что лучше сейчас, спокойненько
Еще говорят что после родов часов в сутках наамного уменьшается))
Trocadero вне форумов  
Старое 04.07.2013, 13:32
Мэтр

Дата рег-ции: 05.12.2005
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я бы брала на 12 месяцев что-то универсальное, типа шортиков - футболочек. Даже если они малость великоваты окажутся, это не будет заменто. Ну длинее шортики на 1 см... А кто знает, какие они вообще должны быть... Или футболочка малость шире - тоже не криминал.
Но лучше брать уже после последней скидки (если что-то останется) - чтобы стопудово выгодно
И не переживайте, в интернете весь год распродажи случаются - купите еще. На ebay и boncoin я регулярно вижу на малюток новые вещички по цене гораздо ниже распродаж - тоже видимо последствия "закупочной булимии" у будущих мамочек
Но в принципе, я в Монопри в последние дни распродаж несколько раз покупала вещички на оооочень большой вырост. Там практически на один прилавок / лоток выкладывают все остатки распродаж, все размеры в перемешку. Если я видела стоящую вещь - брала не взирая на больший размер. Соотношение качества и последней цены было таким, что не купить было невозможно. Я 6 месяцев купила шерстяную (настоящую шерстяную!) кофточку аж на 2 года - не пожалела ни разу
svets вне форумов  
Старое 04.07.2013, 14:13
Мэтр

Для меня проблема таких покупок - это "неяность" чего, собственно, надо будет...
Например, я сейчас понимаю, что для моего ребенка лучше всего на лето короткие лосины и футболки (в шортах ползать колемки быстро стираются ), а так накупила бы платьев по незнанию или например у няня прохладно, поэтому в почете были лечкие футболки с рукавами и кофты, а я накупила разных боди без рукавов...

Хотя я сейчас тоже на 2 года уже засматриваюсь, на 3 пока не решаюсь.Если только с очень хорошей скидкой
M-arge вне форумов  
Старое 04.07.2013, 14:22
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
Я вот на вырост тоже накупила...шортики, футболочки, рубашки короткий рукав, боди короткий рукав...а в этом году холодно и большую часть из этого ни разу не одели..пришлось докупать боди с длинным рукавом кофты, джинсы, штанишки...поэтому я б наверное так далеко "на вырост" ничего б не покупала, да и в Рождество тоже распродажи
Старое 04.07.2013, 17:54
Мэтр

Дата рег-ции: 23.05.2008
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Trocadero, я тоже боюсь много на вырост покупать. Особенно, когда не знаешь, какй ребенок будет: у одной подруги шестимесячныйтакой крупный ,что одежду годовалого уже носит. У другой, вообще, мелкий родился. Так что буду покупать на 3 мес максимум. Там в январе уже скидки.
mooney вне форумов  
Старое 04.07.2013, 22:17
Мэтр

Дата рег-ции: 03.10.2007
Trocadero, хочу добавить, что марка Bout'chou, как мне показалось, сильно маломерит.
Старое 04.07.2013, 22:52
Бывалый

Дата рег-ции: 10.06.2009
А в детских магазинах есть нарядные конверты на выписку, ну или костюмчики какие?
В интернет магазинах не нашла, вот и думаю, наряжают ли француженки детей своих?
and.oksana вне форумов  
Старое 04.07.2013, 23:01
Мэтр

Дата рег-ции: 03.10.2007
and.oksana, я думаю, что такого понятия - выписка - как в России, когда маму с малышом торжественно выводят из роддома, а тут уже ждет группа родственников и близких, и все фотографируются, здесь нет. Я лично рожала зимой, и мы вынесли малыша в обычном комбинезончике в автокресле. Остальные малыши, которых родители несли к выходу, были одеты так же. Я думаю, что покупают просто нарядные одежки для памятных фото, но конкретно к выписке это не привязано.
Старое 05.07.2013, 11:50
Бывалый

Дата рег-ции: 10.06.2009
Ирис, понятно.
Да и нарядных одежек я как-то особо не встречала. Всё достаточно заурядно и одинаково во всех магазах (цвета, рисунки). Может просто не там глядела..
and.oksana вне форумов  
Старое 05.07.2013, 17:30
Мэтр

Дата рег-ции: 21.01.2009
and.oksana, есть-есть всякие нарядности, и р.0м и 1м, все есть только оно не на выписку, а на допустим праздник какой, перед гостями покрасоваться.

посмотрите на сайтах у того же Берлингота или Катимини. Может даже еще что осталось на сайте ГЛ
kitty416 вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки

Метки
дети, новорожденный, полезные советы