Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Результаты опроса: Как Вы относитесь к родам дома?
Я - за! Очень важна правильная подготовка и присутствие врача. 39 10,03%
Я - за! Зачинали вдвоем, рожать надо вдвоем! Без врачей! 5 1,29%
Я - за! Но не решаюсь... 11 2,83%
Я колеблюсь... 13 3,34%
Я скорее против... Осложнения, все такое... 73 18,77%
Я против... Роды - дело рисковое... 238 61,18%
Ни за что! У меня знакомые рассказывали... 8 2,06%
А я не знаю... 2 0,51%
Голосовавшие: 389. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 20.06.2008, 10:18
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
Роды дома

Роды дома... Вошли в моду несколько лет назад в России... Почему, что толкает людей рожать "по старинке", дома, в окружении близких, в привычной обстановке, выскажем наши мнения!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:20
Мэтр

Второй вариант ответа - точная копия ответа на этот вопрос моего хорошего знакомого... Троих детей они с женой родили дома.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:22
Мэтр

Как водится, первая страница опроса посвящена обсуждению пунктов
Если есть предложения по дополнительным - можно попросить добавить еще 2...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:24
Мэтр

Я лично осложнений боюсь больше, чем рожать в присутствии персонала... Все-таки, по-моему, раньше, когда только дома и рожали (вспомните "Унесенные ветром" ), смертность была повыше... И мам, и детей...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:27
Мэтр

Дата рег-ции: 18.05.2008
Думаю одна из причин рассказы сердобольных подружек и родственниц об ужасных Российских роддомах,и люди готовы на всё лишь бы обойти стороной роддом,и совершенно напрасно!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:35
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2006
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Я лично осложнений боюсь больше, чем рожать в присутствии персонала... Все-таки, по-моему, раньше, когда только дома и рожали (вспомните "Унесенные ветром" ), смертность была повыше... И мам, и детей...
Я не думаю, что роды тогда и роды сейчас дома или не дома - вещи сопоставимые. Детская (и любая) смертность тогда была обусловлена не наличием медицынской помощи, а её уровнем.
Для меня современные роды дома - это совершенно не по-старинке, а наоборот, очень даже прогрессивно. Раньше рожали дома от неимения другого выбора, сейчас же это действие самосознательное, движимое желанием быть ответственным за себя самого.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:39
Мэтр

Дата рег-ции: 25.01.2008
я против! никогда не знаешь как пойдет процесс.Иногда нужно срочное хирургическое вмешательство,анастезия и тд.Вариант,что зачинали вдвоем и вдвоем рожать уже не подходит.Все равно присутствует акушер. Уже втроем. Я рада за женщин ,которые родили одни дома и никаких осложнений не было.Но ,поверьте,так не у всех. Вот если бы я рожала дома ...В моем случае все закончилось бы печально. И для меня и для ребенка. Сколько женщин раньше рожали на природе одни.Даже без помощи акушеров.И что? Некотрые вставали и шли дальше работать в поле.А некоторые уже больше не вставали...
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:40
Мэтр

Вот эту-то ответственность и хочется переложить на других, чтоб, если что, свалить на некомпетентность врачей, их халатность и пр...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 10:58
Мэтр

Дата рег-ции: 17.06.2005
Я -против, даже категарически против! Риск ,действительно, очень большой ,никогда не знаешь ,что может случиться... Даже ,если все пройдет хорошо, лучше, чтобы в первые дни ребенка понаблюдал педиатор. Так или иначе, роды дома не для меня- и боль я плохо переношу ,и резус отрицательный , и психологически очень важно знать , случись что- помощь рядом!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 11:55
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2008
я тоже против

P.S. : а вы заметили, что голосование не анонимное? можно посмотреть кто за что проголосовал
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 12:09
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2004
я тоже против, у многих моих знакомых во время родов сердечный ритм ребеночка падал (известно, что для ребеночка роды - это огромная нагрузка), сразу же на кесарево, так ребеночка и спасали, а что дома бы было...
рада за тех, кто рожал дома и все хорошо обошлось, но сама бы не решилась...
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 12:24
Мэтр

Дата рег-ции: 07.04.2006
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Рожать дома было бы неплохо, если уверен, что все пройдет гладко. Но в специальных условиях все-таки спокойнее.
Если рядом в роддоме будет родной человек этого достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо.
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 12:28
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2002
я за, при определенных условиях: никаких противопоказаний у матери и полный порядок с ребенком (и роддом не в 100км от дома тоже не плохо иметь, на случай, если что-то все-таки пойдет не так). У меня несколько знакомых дома рожали (иногда невольно, просто не успевали доехать до роддома ), никаких проблем, потом всегда можно доехать до роддома, чтобы проверили ребенка и мать.
В Голландии 30% женщин рожают дома, что-то мне нигде не встречались пугающие статьи о повышенной детской и материнской смертности в Голландии.
Может, это потому, что у меня изначальное отношение к родам, как к естественному процессу, который не требует медицинского вмешательства в 90% случаев.
А катастрофы и несчастные случаи и в роддоме могут случиться, несмотря на всю их экипировку и наличие десятка врачей вокруг вас.
Кстати, акушерки, практикующие AAD, тоже не с пустыми руками к вам приходят, у них есть необходимый набор инструментов (тот же Допплер, чтобы слушать время от времени сердцебиение ребенка), лекарства...
Я и первого хотела дома рожать (у меня была идеальнейшая беременность и мой гинеколог давал добро на роды дома) - но возникло неожиданное препятствие - муж Посмотрим, удастся ли мне его уговорить ко второму
Да, и отношения с акушеркой, которая согласится принимать у вас роды дома, должны быть очень доверительные, то есть такого человека надо искать очень заранее.
Старое 20.06.2008, 12:33
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2003
Я совсем ЗА. Приветствую присутствие не врача, но акушерки.
Я рожала 2 раза. Оба раза правильные классические роды по учебнику. (твердое мое убеждение, что именно от моей моральной готовности исход и решался)
Оба раза в клиниках. Только вот второй раз был именно как роды дома - так как происходил в германии. Я, муж и на последних 15 мин акушерка. ВСЕ.
Почему в клинике? потому что я не нашла ни одну акушерку в альзасе, которая бы практиковала роды дома. Почему присутствие акушерки? потому что при обоих родах я потеряла по 2 литра крови. Уж слишком рьяно у меня плацента приживляется :-). Мы это знали после первых родов.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 12:37
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Я совсем ЗА. Приветствую присутствие не врача, но акушерки.
Я рожала 2 раза. Оба раза правильные классические роды по учебнику. (твердое мое убеждение, что именно от моей моральной готовности исход и решался)
А все другие исходы, получается, от моральной неготовности?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 12:39
Мэтр

Дата рег-ции: 07.04.2006
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
А если разрывы? Зашивать в домашних условиях это очень проблематично..
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 12:39
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2002
потому что я не нашла ни одну акушерку в альзасе, которая бы практиковала роды дома.
вот это тоже проблема так проблема. У нас в Nord Pas de Calais я нашла, по-моему, только одну...
Старое 20.06.2008, 13:03
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2006
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
А если разрывы? Зашивать в домашних условиях это очень проблематично..
Почему проблематично? Уже было сказано, акушерка вооружена "до зубов", а уж зашить...
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 13:09
Мэтр

Дата рег-ции: 12.03.2005
Ну коль голосование совсем не ананимное, то выскажусь почему проголосовала ПРОТИВ
Роды начались с кровотечения. Потом эксренненный переход на кесарево. Ну как я могу проголосовать по-другому?

А про настрой. Так это глупость!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 13:19
Мэтр

Дата рег-ции: 13.03.2007
Я против, у нас госпиталь всего в 15-ти минутах от дома, но иногда дело решают секунды, если бы что-то с ребенком случилось, никогда бы себе этого не простила.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 13:21
Мэтр

Дата рег-ции: 13.05.2008
твердое мое убеждение, что именно от моей моральной готовности исход и решался)
При всем уважении к Вашеми мнению....
Сама идея рожать дома не плоха, ведь рожали так веками, но история умалчивает сколько таких домашних родов закончилось трагедией.
В Голландии много рожают дома, но под домом дежурит реанимационный мобиль, чуть что, и в клинику, если роды нельзя завершить естественным путем. С таким подходом почему бы не рожать дома.
А аматоры берущие на себя риск родить дома( на моем, участке был случай, когда акушерка просто смылась с места преступления, когда роды зашли в тупик...) без подстраховки...
Не знаю точной статистики, но если взять все домашние роды и посчитать процентаж осложнений, он будет выше среднестатистического
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 13:25
Мэтр

Посмотреть сообщениеClaire Flas пишет:
В Голландии 30% женщин рожают дома, что-то мне нигде не встречались пугающие статьи о повышенной детской и материнской смертности в Голландии.
вот, вуаля подтверждение моему вышесказанному, т.к. я статью о домашних "голландских" родах читала давно. В этом плане они молодцы.

А какая разница в родах дома или в роддоме, я никак не пойму, что процесс отличается разве ?
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 13:36
Мэтр

Нет, ну как я рожала - так можно было бы и дома Только вот после родов пеленку выкидывать из-под меня несли 2 акушерки за 4 угла, и капельница с окситоцином на ночь стояла... А сами роды вполне самостоятельные... И дочке врачи ни на минуту не понадобились...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 13:45
Мэтр

Дата рег-ции: 27.02.2004
Я против. Хорошо, когда все проходит без осложнений. Роды - это всегда риск! У меня была идеальная беременность, не курю, отличные показатели анализов, никаких болезней. А вот... общий наркоз, экстренное кесарево, очень маленький вес ребенка и обалдевший врач от такого "подарка". Хорошо, что все происходило в госпитале. Я бы потом себе никогда не простила, если бы с ребенком что-нибудь случилось. Да и мое состояние было угрожающим. Нет уж... Только под присмотром врачей и рядом с аппаратурой.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 13:48
Мэтр

Дата рег-ции: 27.02.2004
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А про настрой. Так это глупость!
Да, я себя настраивала исключительно положительно. Но не получилось
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 14:17
Мэтр

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А все другие исходы, получается, от моральной неготовности?
Не все, очень многие.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 14:18
Мэтр

Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
А если разрывы?
При правильной подготовке - их можно избежать СОВСЕМ.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 14:29
Мэтр

Дата рег-ции: 18.09.2007
Я - ЗА! Еще слегка колеблюсь, но скорее всего всех следующих детей рожать буду дома. Естесственно, если не будет противопоказаний.
Я только не пойму почему все в пример ставят стоящую под домом роженицы машину скорой в Голландии! Ну и у всех нас стоит машина мужа под домом! Если что, нам до больницы ехать 5 мин. Даже в случае осложнения где дело идет на минуты, довести меня успеют!
Еще очень интересно узнать, что это за случаи когда дело идет на минуты? Мне кажется в родах, где процесс контролируется эккипированной аккушеркой, можно предусмотреть осложнения и во время на них отреагировать!

Лично я хочу просто быть дома! Я люблю свой дом, мне здесь уютно! Я вообще любую смену обстановки тяжело переношу. Хочу рожать на своем диване/кровати/ванне, со своим мужем, укрываться своим одеялом, одевать свою одежду, иметь под рукой все необходимое! Чтоб никто не командовал, не отвлекал, не мешал! ЧТоб окцитоцины не впарили без надобности! Что б передвигаться как хочется, а не быть приявязанной к кровати! Чтоб делать все что я посчитаю нужным во время схваток, даже если мне захочется кричать, не думая о том, что сейчас меня поругают или пристыдят или я бужу только что родившую соседку по палате! Никуда не унесут моего ребенка, я буду лежать с ним на своем диване рядом со своим мужем и кормит грудью сколько захочу! Буду отдыхать сколько захочу и никто не будет заходить в 7 утра и совать мне градусник в рот! У меня не будет ощущения того, что я пациентка и обязана отдаться на волю врачей! Это будут МОИ роды, где главными участниками будем я, мой муж и ребенок, а не врачи и анестезиологи!
Акушерка само собой по умолчанию, будет человеком которому я доверяю. У акушерок во Франции образование ВАС+5! Они могут оказать необходимую помощь и маме и ребенку : и разрывы она зашьёт, и жидкость откачает из носоглотки ребенка, и массаж сердца сделает если надо, и т.д.. Умереть точно не дадут. Они так же заинтересованы в благополучном исходе родов как и сама роженица - а это залог успеха!
А в случае минимального риска, я поеду сразу же в больницу, естесственно рисковать жизнями, своей и ребенка никто не станет сознательно!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 14:32
Мэтр

Интересно, если роженица нетранспортабельна? Я себя со своим кровотечением в машине не вижу...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2008, 14:33
Мэтр

При правильной подготовке - их можно избежать СОВСЕМ.
Можно мне как гинекологу вставить пару слов?)))
Совсем я бы убрала, так как это во многом зависит от действий акушерки и самой роженницы, тут "повлиять" можем, а как же с эластичностью тканей ( наследственно), со строением промежность (высокая к примеру, наследственно), с размерами плода( тоже может очень сильно наследственность сказаться, у моей знакомой пары жена еле-еле мужу до подмышек достает, а он очень здоровеых детина, оан рожала только кесаревым, 3,5 кило для ее маленького таза были катастрофой).
Когда не знать таких ньюансов и прочесть такие 100% "совсем", то к примеру у прокесаренных может прям комплекс развиться, что сделала что-то плохо.
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки