Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 04.02.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
KOLIBRY, ужас какой!
да я к этой цистерне теперь и близко не подойду.... пусть себе стоит
А это точно цистерна с мазутом была? не с газом?
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 04.02.2019, 20:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Small_birdie
Кстати, а может ли кто подсказать: цистерна для мазута - насколько проблематично убрать ее?
Вроде уже писали в этой теме.
Обязательно надо вызывать профессионалов. Даже если она пустая сначала надо сделать nettoyage, dégazage, neutralisation. И только потом можно резать на части, чтобы вынести из подвала. Иначе всегда есть опастность взрыва от искры.
Нам выкатили смету на 1500 евро за всё, включая вывоз кусков цистерны.
Естественно всегда можно договориться и на дешевле

Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
KOLIBRY, ужас какой!
да я к этой цистерне теперь и близко не подойду.... пусть себе стоит
А это точно цистерна с мазутом была? не с газом?
Да ничего там страшного нет, если внутрь не бросать зажженные спички и не резать цистерну автогеном или пилой.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 04.02.2019, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
да, такая же цистерна на 3000л.... по словам владельцев дома ее хватает как раз на один отопительный сезон. Мне казалось что это слишком большой расход топлива - а у вас получается еще больше? А какая площадь вашего дома?
Нет, мы 3000 литров не заливали, это слишком дорого за раз. Но по 700-1000 уже получалось, и чаще, чем мы планировали. Напишите мне в личку, если интересно, расскажу про площадь дома
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 04.02.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да ничего там страшного нет, если внутрь не бросать зажженные спички и не резать цистерну автогеном или пилой.
У нас огромная цистерна в саду стоит. Много лет уже стоит, но все равно что то страшно стало. Летом наверно сильно нагревается, т.к. солнце на нее некоторое время попадает... Это опасно?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 05.02.2019, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да ничего там страшного нет
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Даже если она пустая сначала надо сделать nettoyage, dégazage, neutralisation. И только потом можно резать на части, чтобы вынести из подвала. Иначе всегда есть опастность взрыва от искры.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 05.02.2019, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
А это точно цистерна с мазутом была? не с газом?
С мазутом. С газом разве бывают?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 05.02.2019, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Решила найти тот случай, а это оказывается довольно регулярно встречается, к сожалению:https://www.google.com/search?client...iz.zmBjgGHmHAE
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 05.02.2019, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
С мазутом. С газом разве бывают?
Да, "газгольдер".
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 05.02.2019, 10:54
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Irbis, каюсь... не прочитала тему, сунулась в начало - а там про обогрев квартир - для меня это пройденный этап. Спасибо вам за ваш ответ. Если мы все же купим этот дом и будем менять отопление - понятно что нас ждет
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 05.02.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Mango-Mango, ну значит в целом тоже около 3000 за сезон?
А gaz de ville - это что? магистральный газ? а подключить его легко? (вспомнила как подключали газ когда в подмосковье дом строили.... брррр - не дай бог!!)
Тепловые насосы - их главный недостаток - высокая стоимость...
Монтировать их удобнее всего на стадии строительства и тепло выводить на подогрев полов. Это идеальный вариант. Для уже готового дома - сложнее - переделывать полы - тот еще геморрой! Можно конечно же и подключаться к существующей системе радиаторов, но тут надо все хорошо просчитывать. Тепловые насосы дают температуру теплоносителя ок50 градусов - а это может быть недостаточно и надо либо менять батареи или ставить дополнительные. Все конечно же зависит от конкретного случая...
В личку - попробую сейчас разобраться как это делать и напишу
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 05.02.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я нашла для себя очень экономным использовать panneau solaire et convertisseur. https://www.cdiscount.com/bricolage/...80#mpos=8%7Cmp
Некоторые могут достигать до 10000 w но и цена соответствующая.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 05.02.2019, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я нашла для себя очень экономным использовать panneau solaire et convertisseur. https://www.cdiscount.com/bricolage/...80#mpos=8%7Cmp
Некоторые могут достигать до 10000 w но и цена соответствующая.
А за какой срок Вы просчитали, что у Вас произойдет возврат инвестиции и система "начнет" работать в плюс ?

Вопрос про весь комплект конечно с услугами монтажа (панели понятно, а также аккумуляторы, если не идет полная продажа электроэнергии поставщику).

И участвует ли в расчете окупаемости "продажа" поставщику энергии зеленого тарифа ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 05.02.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А за какой срок Вы просчитали, что у Вас произойдет возврат инвестиции и система "начнет" работать в плюс ?

Вопрос про весь комплект конечно с услугами монтажа (панели понятно, а также аккумуляторы, если не идет полная продажа электроэнергии поставщику).

И участвует ли в расчете окупаемости "продажа" поставщику энергии зеленого тарифа ?
Эти вопросы вы можете задать своему поставщику. Если честно я вообще не ищу плюса. При сегодняшней стоимости электричества, вопрос стоит об автономном электропитание дома. Чтобы не платить по 500-600 евро за месяц частичного отопления дома. Если вы обратитесь напрямую ваш fournisseur électricité вам продаст panneau solaire. На рынке есть гораздо мощнее convertisseur на входе 17 w а на выходе 10000 , но и цена конечно тоже высокая. Могу предложить также камины на биоэтаноле. Как вариант. Дорого но не требует специального разрешения от мэрии для установки.А вид как настоящий, не требует вытяжной трубы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 05.02.2019, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Dreamfall, понял.
Я считал для себя, экономика получается не очень.
А если автономка как первый пункт плана, тогда без вопросов.

Биоэтанол - я лучше в машину, если таки жизнь заставит сменить дизель.

По системности вопроса, я больше присматриваюсь к пассивному дому ( или его базовым компонентам), геотермальному тепловому насосу, и как промежуточный вариант тепловой насос воздух-воздух.
А как получится по акту - будем посмотреть )

Интересно было знать именно про экономически выверенный фотоэлектрический проект, у меня тут никак экономно не получалось с текущим тарифом.

Только отзывы по Баварии, но это с их тарифами и особым вниманием к зеленой энергетике (раньше).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 06.02.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Dreamfall, а какое отопление вашего дома?
наши друзья поставили себе такую систему, она окупилась за 7 лет, сейчас работает на прибыль. Но они в Голландии и топят газом. Голландия страна тотальной газификации - там газ есть везде и сравнительно недорог
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 06.02.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Dreamfall, а какое отопление вашего дома?
наши друзья поставили себе такую систему, она окупилась за 7 лет, сейчас работает на прибыль. Но они в Голландии и топят газом. Голландия страна тотальной газификации - там газ есть везде и сравнительно недорог
Газ для меня неприемлем . Хочу заменить газовою плиту на induction, а как отопление на биоэтаноле вполне так ничего. Красиво как настоящий огонь в камине. Если бы не дети мой муж вообще не включал отопление. Мы сейчас строим дом не во Франции поэтому я ищу подходящие convertisseur не дорогой , и качественный.
Я жила в Амстердаме два года, там же я родила свою дочь в марте будет 16 лет. У меня есть знакомые в Амстердаме тоже.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 06.02.2019, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Что касается тепловых насосов. Хорошие воздух-вода и вода-вода. Цены сильно зависят от установщика. Совету обратиться как минимум к 5. Низкие/высокие цены не обязательно означают плохое/хорошие качество. Я бы даже сказала, что в этом секторе цены мало зависят от качества.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 06.02.2019, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Тепловые насосы - их главный недостаток - высокая стоимость...
Монтировать их удобнее всего на стадии строительства и тепло выводить на подогрев полов.
Не обязательно обогрев полов. Можно использовать старую систему батарей. Раньше надо было устанавливать специальные батареи, потому что тепловой насос не мог греть воду до 60 градусов как котел. Но эту проблему производители уже решили... 10 лет назад.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 06.02.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Dreamfall, да, мир тесен... я уже 30лет живу в Амстердаме...а он город маленький - кто знает, может и пересекались когда...
насчет отопления - вы можете совсем не топить ваш дом? у вас пассивный дом? про биоэтаноловое отопление никогда не слышала - что за зверь такой?
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 06.02.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
vorobichek, конечно не обязательно теплые полы, хотя с моей точки зрения это самое комфортное отопление
и высокотемпературные тепловые насосы- конечно решение проблемы... но цена!!!
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 06.02.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
кстати, про вода-вода... если на участке есть пруд - возможна установка теплового насоса вода-вода?
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 06.02.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Dreamfall, да, мир тесен... я уже 30лет живу в Амстердаме...а он город маленький - кто знает, может и пересекались когда...
насчет отопления - вы можете совсем не топить ваш дом? у вас пассивный дом? про биоэтаноловое отопление никогда не слышала - что за зверь такой?
Утепленный . с января только включили в ванной 1 батарею. Все.
https://www.manomano.fr/cheminee-bio-ethanol-3096
La cheminée au bioéthanol a le vent en poupe ces dernières années. Pratique, sans entretien, esthétique, elle est la solution idéale pour ceux qui veulent profiter des bienfaits d’un feu de cheminée sans ses désagréments. Il ne faut en revanche pas penser que ce type de cheminée puisse remplacer un mode de chauffage dans la maison. Tour d’horizon des avantages et des inconvénients de la cheminée éthanol.
Если помещение большое, то необходимо очень много этанола. И это дорого.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 06.02.2019, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dreamfall, разве биоэтаноловые камины это экономно? Топливо очень дорогое, и даже для красоты не особо раскатаешь губу. А уж топить.. эффективность отопления открытого огня.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 06.02.2019, 17:45     Последний раз редактировалось Dreamfall; 06.02.2019 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, разве биоэтаноловые камины это экономно? Топливо очень дорогое, и даже для красоты не особо раскатаешь губу. А уж топить.. эффективность отопления открытого огня.
Всегда пишут на какую именно площадь тот или иной камин. Лучше покупать закрытый. Я привела ссылку на недорогие модели, а бывают и по 10000 евро закрытые стеклом полностью. Но я по любому за panneau solaire et bonne convertisseur
Kit solaire 4000W 230V 100% Autonome Groupe électrogène Stockage 9.6
3.89121 €/ TTC

это для примера по цене , есть также кристалические panneau это для регионов во Франции где солнце не частый гость. https://helloenergie.com/
если у вас на отопление уходит 1000 евро в месяц , то этанол экономичней.
На amazon : можно и такой найти
Kit Solaire 48v 2000w/10000w jour Convertisseur Multifonction 5kva Régulateur MPPT 60A Batterie 5TOPzS 812Ah
Prix : EUR 7 506,00
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 06.02.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dreamfall, я свой пост написала не чтобы цены узнавать. А чтобы сказать, что биоэтаноловый камин - это просто для красоты, а не для обогрева. Он и греет мало, и жрет супер много очень дорогого топлива, которое не особо греет. То есть просто для красоты в основном.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 06.02.2019, 18:51     Последний раз редактировалось Dreamfall; 06.02.2019 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, я свой пост написала не чтобы цены узнавать. А чтобы сказать, что биоэтаноловый камин - это просто для красоты, а не для обогрева. Он и греет мало, и жрет супер много очень дорогого топлива, которое не особо греет. То есть просто для красоты в основном.
У кого как, если у вас дом 50 кв м то вполне можно использовать этанол. Обогрев дома электричеством будет гораздо дороже. К примеру у меня дома +23 возле холодильника, батарея включена только в ванной комнате. Для нас этанол очень удобно и получаеться не дорого. Я сейчас ищу экономную закрытую модель. Цены приведены на солнечные батареи .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 06.02.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
vorobichek, конечно не обязательно теплые полы, хотя с моей точки зрения это самое комфортное отопление
и высокотемпературные тепловые насосы- конечно решение проблемы... но цена!!!
Они теперь все "высокотемпературные". Просто одно дело оплачивать только PAC и его установку, другое дело ещё заменять все батареи.
Про пруд надо спрашивать у специалиста. Но думается что нет. Используют подземные воды на сколько я знаю.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 06.02.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
если у вас дом 50 кв
Вы приводите какие-то нереальные размеры
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 06.02.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы приводите какие-то нереальные размеры
Это дом с тремя спальнями 75 кв м , вот это не реально. А 50кв с одной спальней это очень даже не плохо.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 06.02.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Это скорее квартирка в смежном доме.
А так , конечно, сравнивать с электрическим отоплением - любое другое будет хоть чуточку но дешевле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX