Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2006, 17:19
Новосёл
 
Аватара для e-mirra
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 9
Exclamation Отказ в визе для Au Pair

помогите пожалуйста,дело в том,что я получила вчера отказ в посольстве Подавала документы на долгосрочную визу,как Au Pair.Документы были все в порядке,только еще попросили написать мотивационное письмо.Но потом в окошке кассы получила отказ.Это была бы моя первая пездка во Францию и отказов раньше не было.Я попыталась обратится обратно к инспектору,который у меня принимал документы.Но она(это была девушка) давать комментарии отказать,сказала,что я могу только подавать аппеляцию на имя консула.Код отказа у меня 1D.Может кто знает,что это значит?И что мне делать дальше,как можно закрыть отказ.Ведь виза во Францию является Шенгенской и я автоматически не могу подавать документы на визу в другие страны Шенгенского соглашения Я в отчаянии Вот еще мой e-mail:e-mirra@yandex.ru Буду рада любым размышлениям по этому поводу.Ксения
e-mirra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2006, 17:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Была уже такая тема. Почитайте.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17576
Не отчаивайтесь. Постарайтесь выяснить причину.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2006, 18:20
Новосёл
 
Аватара для e-mirra
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 9
Спасибо за ссылку,я уже ее читала.У меня просто еще небольшой вопрос,даже два-Может ли семья как то повлиять на этот отказ и как это можно сделать.И еще даже если не получиться изменить решение,есть ли у меня возможность по прошествии 3-х месяцев найти другую семью и опять подавать документы на визу О-пэр.Или же эта возможность для меня закрыта??А так же не могло ои быть причиной отказа то,что я не студентка,закончила колледж в 2004 году.Заранее огромное спасибо!!
e-mirra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
e-mirra пишет:
А так же не могло ои быть причиной отказа то,что я не студентка,закончила колледж в 2004 году.
именно это и стала причиной отказа.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2006, 18:39
Новосёл
 
Аватара для e-mirra
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 9
Так,что мне дальше делать??Ведь нигде не написано,что я должна ею быть.Я так много сделала,что бы поехать-собирала документы,переводила их и т.д.Скажите есть ли возможность,если я поступлю,сейчас на заочный курс како-го нибудь института и еще раз попробую выехать в сентябре??Или если уже был отказ в визе Ау Паир,то я уже не могу пробывать выезжать таким образом?Просто очень хочу учиться во Франции,но французский не дотягивает,хотела год его поучить и там уже наместе узнать все по учебе...Обидно
e-mirra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
е-мирра, попробуйте поступить так.И пасспорт не забудьте поменять.
Незнаю почему сейчас такое проишодит.Раньше давали такую визу всем и работаюшим и учашимся.Я сама уже с 2003 работала,и професия ни как не была связана с французским,в ноябре попросила визу АУ ПАИР,дали.Правда 2 дня промучили,но все таки дали.И девочке передо мной дали,так она вообше французский не занала.
И ни пуха вам ни пера.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2006, 18:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
ИМХО я бы не советовала паспорт менять. Зачем? Если выяснится, вообще визу не дадут, так как будут подозревать в обмане.
Лучше устранить причину и подать заново. Отказ ставят даже если просто документа какого-нибудь не хватает. Принесете документ - поставят визу на ту же страницу, где была печать. Еще раз повторяю - эта печать является лишь свидетельством того, что Вы подавали на этот тип визы (Д).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
не меняйте паспорт, все равно ваша фамилия в базе осталась
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2006, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
да, как вариант, поступили на заочку, я лично на заочке училась, но это было не специально, а я так училась на заочке, и всё прошло, ко мне вообще никаких претенций не было, хотя до этого я уже бывала по франции и другиех странах. Но всё же, единственно у нас в консульстве в Питере там женщина сидит сначала прверяет все ли доки, а потом уже к окошку можно или нет идти, ну вот а у меня не было оригинала записи в языковую школу, толкьо копия (семья не посчитала нужным отправить, потому уже через инет отправили и я отпечатала), то бишь я копию принесла, она сказала, что она разрешит мне пройти на подачу к окошку, и сказал мол если там спросят почему копия, то она не виновата, я скащала ок, а там никто не спросил вообще ничего. В общем всё прошло гладко. Но как говорят, видимо вот так как я студентка была, наверное.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2006, 19:27
Новосёл
 
Аватара для e-mirra
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 9
Спасибо большое за советы!!!Здорово,что есть такой форум.Столько полезной и интересной инфо о Ау Паир я не видела в других форумах о Франции.Вообще-то мне тоже советовали паспорт не "терять",там с этим в посольстве строго,если выясниться,то вообще могут въезд закрыть...Вобщем буду просить семью писать письмо в посольство и к консулу,если не прокатит.то буду ждать 3 месяца...Еще где-то читала,что советуют после окончания этих 3-х месяцев подавать на краткосрочную,туристическую визу,что бы отказ как-то "закрыть"
e-mirra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2006, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
не писать, а звонить!!! Пусть семья звонит и настаивает.
На е-mail Посольство оч. часто не отвечает вообще. Факс может подействовать более или менее. Но звонок - это наилучший вариант.
Удачи!
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2006, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
кстати, семья должна продумать, почему именно ВЫ им нужны. Корни русские у семьи и они хотят, чтобы вы с детьми по-русски общались. Или, если дети несовсем малыши, то им ваше фото понравилось, короче, разговор должен быть аргументированным. Почему Вы, а не кто-нибудь другой! И не потому что ВЫ бумажек много сделали, времени и денег потратили! Другими аргументами нужно "бить"
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.03.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
e-mirra, паспорт не меняй ни в коем случае!!!Только если ты будешь запрашивать визу в другую страну шенгена.
Мне тоже отказали в опер визе, в начале марта отказали. До этого у меня был отказ в студ. визе. Моя принимающая семья звонила консулу, консул сказала, что отказали резонно, т.к. я не студентка.Но если я очень уж хочу оперить, то могу написать консулу письмо с просьбой и рассказом о себе и моей мотивацией.Но я считаю, что это письмо могут потом против меня же и использовать!Я написала в комиссию в Нантр, жду ответа.
Если ты думаешь, что они отказ твой закроют тур. визой, то это не так! отказ в долгосрочной визе и закрыть они его могут только долгосрочной визой.
Я была в консульстве на этой неделе, запрашивала визу по приглашению, на 60 дней. Дали только на 30 дней. Еще запросили факс от моего друга, кот. делал приглашение , факс о том, что он гарантирует мое возвращение. И меня обязали показаться в консульстве по приезду из Франции.
Да, и визу наклеили совсем на другую страничку, отказы мои так и не закрыли.
А тебе советую, пусть семья обязательно позвонит консулу!!!
Удачи!Не переживай так!Если есть вопросы - пиши!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2006, 20:08
Новосёл
 
Аватара для e-mirra
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 9
Angry

Тут есть просто еще одна загвостка :цонфусед: Дело в том,что семья не французская,они англичане и просто живут во Франции.Но переехали туда на ПМЖ.И тут мне вчера звонит Каролайн(это мать )и говорит,что они ВЧЕРА позвонили в агенство О Пер и узнали,что я не могу к ним приехать,(так им в агенстве сказали),потому что они не французы....Каролайн сказала,что ей очень-очень жалко,я бы была для них идеальой О Пэр и пожелала мне удачи в поиске другой семьи!!!Блин,как мило(А раньше они конечно не могли узнать до того как я сделала все документы и пошла в посольство,и успела получить отказ в визеюОна думает,что все так просто,!!!Ох как я зла!
e-mirra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2006, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
e-mirra, да, ситуация очень неприятная. Не забывайте, что у вас была отличная мысль поступить куда-нибудь и попробовать еще раз в качестве студентки. Я сама собираюсь ехать о-пэр, хотя уже 2 года не студентка, не знаю даже, что из этого выйдет - что-то много отказов нестуденткам. А у вас профессия какая, как она связана с французским - если не секрет, конечно? Желаю удачи!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2006, 10:15
Новосёл
 
Аватара для e-mirra
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 9
я два года назад закончила юридический колледж и совсем не работала по этой специальности....Может это и наивно,но у меня мечта учиться во Франции,знание французского слабовато,но английский не плохой.Вот я и хотела поехать сначала на год как О Пер,подучить французский,найти каких-нибудь там друзей-французов и пробывать поступать в ВУЗ.Но наверное в посольстве не поверили в мои благие намерения и решили,что я нелегальная эмигрантка))Вот и думаю сейчас поступать в Иняз,как раз это будет серьезный аргумент а посольстве,почему я хочу учить французский,да и мне это в будушем пригодиться)А сколько тебе лет(если не секрет)??И ты хочешь поехать О Пер именно во Францию или рассматриваешь еще какую-нибудь страну??
e-mirra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2006, 18:05
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Perm-Paris
Сообщения: 14
я тоже очень переживаю!Два года уже как не студентка.В январе отказали в студенческой визе и моя последняя надежда- fille au pair.По образованию я фармацевт.Как вы думаете мне стоит попытаться?
EVGENIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.042
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
e-mirra пишет:
И что мне делать дальше,как можно закрыть отказ.Ведь виза во Францию является Шенгенской и я автоматически не могу подавать документы на визу в другие страны Шенгенского соглашения
после отказа нельзя подавать только на ТОТ ЖЕ тип визы (т.е. опэр в данном случае), или вообще? Это на 3 месяца? Если есть отказ в опэр, не будет ли это проблемой или не вызовет ли предвзятого отношения при получении, допустим, тур.визы на 1-2 недели? Вроде не должно, по логике, но кто знает.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.042
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
EVGENIA, добро пожаловать на форум! Попытаться-то всегда можно! Держите нас в курсе дела, если решитесь!! И почему отказали в студенческой визе, поделитесь, вдруг пригодится кому-нибудь
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.03.2006, 20:20
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Perm-Paris
Сообщения: 14
Сказали что язык могу учить и в России.Наверное я зря сообщила им что в ПАРИЖЕ у меня живёт сестра и она с радостью возьмёт меня на шарж.
EVGENIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.03.2006, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
EVGENIA, может быть, вы не привели явных примеров того, как французский сможет пригодиться вам в России?
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.03.2006, 22:31
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Perm-Paris
Сообщения: 14
я написала что в будущем хочу открыть свою собстенную аптеку с товарами франц.производства.И для налаживания бизнеса хочу выучить язык и завязать контакты.
EVGENIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2006, 23:10
Новосёл
 
Аватара для e-mirra
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 9
да меня тоже интересует вопрос,могу ли я подавать потом опять на визу О пер или этот путь для меня закрыт??(((Очень не хотелось бы терять такую возможность,потому что выехать как О пер не требует больших капиталовлажений, и дает большие возможности,как например изучение языка и по возможности дальнейшее поступление в французский институт.....Кстати,когда я была в посольстве,мне девушка,которая принимала у меня документы,сказала,что сейчас очень много отказов по визам О Пер.Типа,что бы выехать досье должно быть идеальным и они в посольстве должны быть уверены на 100%,что человек вернется....Неужели они решили по-тихоньку сворачивать эту так сказать программу??Или это как то связано с нестабильной обстановкой сейчас во Франции?
e-mirra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2006, 00:08
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Perm-Paris
Сообщения: 14
Видимо решили сворачивать Вот я и думаю,стоитли снова пытаться,тратить нервы? А кто-нибудь пробовал предоставить фальшивую(студенческую) справку ?
EVGENIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2006, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
e-mirra, EVGENIA, видимо, действительно, все эти арабские бунты их напугали. А страдают, как всегда, невиновные! В любом случае стоит надеяться на лучшее и пытаться, пытаться! Кто его знает? Это же все-таки дело такое, непредсказуемое, эти визы.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2006, 01:06
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Perm-Paris
Сообщения: 14
ДА,будем пытаться! Как говорится - где наша не пропадала......
EVGENIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.03.2006, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
[QUOTE=e-mirra]Тут есть просто еще одна загвостка :цонфусед: Дело в том,что семья не французская,они англичане и просто живут во Франции. они ВЧЕРА позвонили в агенство О Пер и узнали,что я не могу к ним приехать,(так им в агенстве сказали),потому что они не французы....

А я в итальянскую семью выезжала И не было никаких проблем!!! Они сами во Франции год жили и фр у них был так себе
Что за глупости!!! Просто ваша семья поняла, что девочку из России вызвать тяжело, вот и решили не заморачиваться
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.03.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
EVGENIA, я думаю, что визу опер теперь дают только студентам. Если докажете, что Вы студентка и все чисто будет с документами - тогда дадут. А в Вашем случае, я думаю, откажут в опер визе. Здесь на форуме девушке отказали в опер визе (до этого отказ был в студ. визе), отказали автоматически, именно из-за того, что гарантами были родственники во Франции, даже сказали, что ей запрещено выдавать долгосрочные визы.Ну не хотят они , чтобы все семейство перебиралось во Францию.
Мне отказали в студ, а потом и в опер визе. Я работаю уже 2 года после универа, вот потому, что я не студентка и отказали.
Конечно, можете попытаться, но я поняла, что это бесполезно. Я бы посоветовала тем, кто идет за опер визой взять справку о том, что студентка. Хотя, если уже есть отказ в долгосрочной визе, вероятность, что дадут визу опер, по моему мнению, равна нулю.
Хотелось бы, конечно, ошибаться...
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Devi, тур визу после отказа в опер визе реально получить. Мне после двух отказов в долгосрочных визах все-таки дали краткосрочную визу на 30 дней.
И когда семья звонила консулу, та сказала, что краткосрочную визу мне дадут без проблем.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.03.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.042
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
smilyangel, я тоже в принципе так думала. Удачи тебе в поездке и хорошо отдохнуть там!! Держи связь оттуда! ;-)
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX