Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2007, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 4
RER и SNFC до Фонтенбло

Прочитав информацию форума и вопросы, что прежде были заданы по поводу поездок в Фонтенбло, у меня все же возникает вопрос - если я куплю CART ORANG зон 1-6, значит ли это, что я могу воспользоваться любым поездом, или же для поездки на SNFC я должна купить билет на Лионском вокзале? И еще - как называется город в направлении которого я должна ехать на электричке, чтобы добраться до Фонтенбло?
N.B. ИЗВИНИТЕ, что так длинно и путанно
laila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2007, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
laila -- А если не секрет зачем вам карт оранж 1-6 зон??? Вы что в течение недели ездите в 6 зону. Насколько помню РЕР не идет так далеко как Фонтебло
Не проще ли с Лионского купить билет на поезд до Фонтебло и ехать? а в касе так и сказать Фонтебло але е ретур)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2007, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Лучше купить билет на вокзале. В прошлом году у нас на глазах контролеры испортили радость поездки студенткам из германии, оштрафовав их на какую-то внушительную сумму (кажется около 50-70 евро, тоно не помню, но билет стоил намного меньше). Девочки долго показывали карт оранж именно на заоны 1-6, но это как-то не очень помогло, и штраф пришлось платить. Причем наличными- карточку контролер не хотел принимать. Все было очень вежливо и обе стороны были искренне огорчены, но в итоге, как я подозреваю, девочки остались без обеда.
И еще одна деталь - билет нужно закомпостировать прямо на платформе, до того, как сядете в вагон. Там стоят специальные аппараты, все будут перед посадкой к ним подбегать - не промахнетесь
Остановка, кажется так и называется "Фонтенбло" - но могу и ошибаться, у нас в семье муж рулевой В кассе муж просто говорил "Фонтенбло, силь вы пле" потому что с французским у нас не особо, и мы доехали по правильному белету!
В любом случае на этой остановке поезд стоит достаточное кол-во времени чтобы из выгонов вышло 80% пассажиров, и почти все они говорят на иностранных языках. Не пропадете! А поездка нам очень понравилась, гораздо больше, чем Версаль. Но это уже дело вкуса Хорошо Вам отдохнуть!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2007, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Компостировать маленькие билеты не нужно (типо как билет на метро, автобус, такиеже дают и на "электрички" пригородного сообщения) Компостируют большие длинные билеты гранд линий.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2007, 19:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 4
Спасибо, всем кто откликнулся

Спасибо, всем кто откликнулся, могу объяснить почему хотела купить 1-6 зоны - именно потому, что отзывы о Фонтенбло самые восторженные- вот я и подумала, что захочу съездить туда не один раз за 11 дней пребывания во Франции
laila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2007, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Странно, у меня записано, что Фонтенбло-Авон это шестая зона, можно по Карт-Оранж, (от Гар де Льон), а потом автобус до Ла Пост или пешком через парк 1 час.
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2008, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Компостировать маленькие билеты не нужно (типо как билет на метро, автобус, такиеже дают и на "электрички" пригородного сообщения) Компостируют большие длинные билеты гранд линий.
Хочу на Лионском вокзале купить билет до Фонтебло и обратно.. Вопрос:
- надо его компостировать или нет?
- Говорят что есть билет на "туда - обратно и вход во дворец" его можно купить на вокзале и чем внешне он отличается от обычного? И надо ли его компостировать?
- Входит ли дворец Фонтебло в музейный паспорт и работает ли по понедельникам и вторникам?

Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.10.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Подскажите если покупаешь билет туда-обратно, то это один билет или два?
И если он единый его надо компостировать и там и там?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.10.2008, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Подскажите если покупаешь билет туда-обратно, то это один билет или два?
И если он единый его надо компостировать и там и там?
Обычно это два билета.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.10.2008, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Это такая карточка, в которую вложены два билета: для входа внутрь дворца (Entree chateau) и одна на проезд (Alleur-retour). На проезд еще показываете в автобусе, который поедет от станции Фонтенбло-Авон до шато. Еще по ней можно маленький приз в Офисе туризма получить (он прямо на остановке автобуса у шато). Про аудиогид не помню, входит или нет, мы не пользовались.
Компостировать ничего не надо, билетики как в метро.
Покупали сие на Лионском вокзале, 3 маленькие кассы слева от перронов (если к перронам лицом стоять). А то мы там взмыкались не в те кассы стоять, пока нашли нужное... Едут поезда типа ТЕР в направлении Laroche-Migennes, Montereau и Montagris.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло - королевская резиденция Katarinochka Рассказы и фотографии путешественников 49 08.12.2011 03:07
Фонтенбло: как добраться? Nadin Транспорт и таможенные правила 50 10.08.2010 08:38
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Дворец Фонтенбло Не сегодня Вопросы и ответы туристов 15 09.10.2008 14:11
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX