Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2011, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 3
Вернуться домой - помощь OFII

Здраствуйте! Скажыте пожалуста, может кто-то владеет информацией об программе OFII "Добровольное возвращение домой" . Какие плюсы и минусы етой программы!? Слышал что покупают билет домой и дают 2000 евро, так ли ето ??? Спасибо !
ivan_gas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
ivan_gas, нет не так , все 2000 евро на руки сразу не дают , а только часть , сколько могу уточнить . Остальные вы будете получать у себя на Родине по возвращению и тоже частями .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2011, 20:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 3
буду очень признателен! и еще если простроченая виза в аеропорту поставят департацию ?
ivan_gas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2011, 20:47
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
ivan_gas, вот этого не знаю , тот товарищ был вообще без паспорта. Вы лучше уточните это в OFII .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2011, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 3
люди где вы ?срочно нужна инфа. плиззззз
ivan_gas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
ivan_gas, уточнил по поводу 2000 € , сейчас выплачивают полностью всю сумму в аэропорту перед вылетом , поменялась контора , которая этим занималась , но у вас берут пальчики ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2011, 03:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 108
Жи-ШИ

Знал одного парня, -вернулся домой и получил сумму 2000 но на Родине в посольстве.За 2 захода.
Франция ж для него закрыта на 5-10 лет.Парень прожил здесь больше года и вернулся! И работает дома за 250 евро, и доволен
Sportsmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2011, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2010
Сообщения: 33
финансовая помощь при добровольному возврашение на родину

после принятие соглашение о доброволином возврате на родину на базе финансовой помощи(как гражданин молдавии), могу ли вернутся во франции как гражданин румынии? спасибо за ваш ответ
sergei32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.10.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Можете, и не один раз. Румынские цыгане, собственно, так и делают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.09.2012, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2012
Сообщения: 11
Здравствуйте .. если кто знает : после 2 месяцев прибывания в каде как проситель убежища дадут ли деньги на возвращение домой? и сколько могут дать?
Люляля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.09.2012, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2012
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
ivan_gas, уточнил по поводу 2000 € , сейчас выплачивают полностью всю сумму в аэропорту перед вылетом , поменялась контора , которая этим занималась , но у вас берут пальчики ....
и сколько времени нужно прожить???
Люляля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2012, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеЛюляля пишет:
Здравствуйте .. если кто знает : после 2 месяцев прибывания в каде как проситель убежища дадут ли деньги на возвращение домой? и сколько могут дать?
Добрый день.Я с семьёй в каде прожил больше года,получили отказ из рекура и решили вернуться.На сколько я знаю Франция платит всем кто решил вернуться на родину добровольно.
djonyby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2012, 23:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
ОЧЕНЬ бесит эта тема. То есть люди прожили в убежище год (или больше) на деньги налогоплательщиков, а теперь требуют деньги, чтобы убраться восвояси (некоторые сразу с мыслью - вернуться под другой личностью). Феерично....

Вопрос: каким образом вы способствовали экономическому развитию Франции, чтобы иметь право вообще на какую-то финансовую помощь?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.09.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
ЧЕНЬ бесит эта тема. То есть люди прожили в убежище год (или больше) на деньги налогоплательщиков, а теперь требуют деньги, чтобы убраться восвояси (некоторые сразу с мыслью - вернуться под другой личностью). Феерично....

Вопрос: каким образом вы способствовали экономическому развитию Франции, чтобы иметь право вообще на какую-то финансовую помощь?
+1000. подобные сообщения надо сразу же удалять на форуме
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.09.2012, 00:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
ОЧЕНЬ бесит эта тема. То есть люди прожили в убежище год (или больше) на деньги налогоплательщиков, а теперь требуют деньги, чтобы убраться восвояси (некоторые сразу с мыслью - вернуться под другой личностью). Феерично....

Вопрос: каким образом вы способствовали экономическому развитию Франции, чтобы иметь право вообще на какую-то финансовую помощь?
Бесит тема,не нужно сюда заходить.Вы Вовочка этот нанологоплатильщик на котором экономика Франции держится???
djonyby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.09.2012, 00:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
djonyby, Уж точно не удастся втянуть меня в перепалку
Да, за 12 лет проживания во Франции я ни разу не был на пособии по безработице, ни разу не брал больничный (хотя давно заслужил это право) и исправно плачу налоги и социальные отчисления.


Посмотреть сообщениеdjonyby пишет:
Бесит тема,не нужно сюда заходить.Вы Вовочка этот нанологоплатильщик на котором экономика Франции держится???
Я обожаю просто, когда передергивают тему. Разве я утвержал, что экономика Франции держится на мне?
И, будьте так любезны, давайте Вы не будете мне указывать, куда мне на этом форуме заходить, а куда - нет.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.09.2012, 00:53     Последний раз редактировалось Nancy; 18.09.2012 в 00:59..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Gretchen_, Вовочка,
Можно понять Ваше возмущение. И, тем не менее, такая программа существует. И лучше, чтобы о ней знали те, кому она предназначена, а не сидели бы тут еще годами на нелегальном положении.
Очень обидно, конечно, когда и тут пытаются нажиться на предоставившем временное убежище государстве. Подобным сообщениям, действительно, не место на нашем форуме.

Информацию о программе на русском и других языках можно скачать на сайте OFII.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.09.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Вовочка, так не к сознанию людей взывать надо, а к французскому правительству.
Если оно такое богатое, что раздает деньги направо и налево, то, естественно, люди будут этим пользоваться.
Отменить и все. И такие темы сами собой исчезнут...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.09.2012, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2012
Сообщения: 3
Вовочка,я не пытаюсь поругаться с вами.Был вопрос от девушки,мне захотелось просто помоч,собственно ради этого и зарегистрировался.Я думаю большая часть этих людей (как выше написано не легалов) работали бы на благо Франции,но увы нет разрешение на эту самую работу.
djonyby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.09.2012, 14:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеdjonyby пишет:
увы нет разрешение на эту самую работу.
Об этом подавляющему большинству нелегалов известно задолго до приезда в страну - что нужны высококвалифицированные работники, и у таких не возникает проблем с разрешениями.
Масса тем даже на этом форуме открывается с завидной регулярностью: "Хочу приехать во Францию", где участники форума дают только три совета - либо замуж, либо по рабочему контракту с требуемой профессией, либо на учебу, с переспективой получить эту самую профессию, и остаться. Других вариантов НЕТ.

А все равно едут, а потом плачут, как тут их плохо принимают и не дают разрешений и работы.

Я не пишу это с целью агрессии или в попытке обидеть этих людей. Просто жаль, что они не пользуются мозгами принимая решения, только и всего.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.09.2012, 16:33     Последний раз редактировалось tala777; 18.09.2012 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Я не пишу это с целью агрессии или в попытке обидеть этих людей. Просто жаль, что они не пользуются мозгами принимая решения, только и всего
Полностью поддержу. Понятно, что программа существует, но вот читаешь итории на форуме, даже и жаль людей , оказавшихся в сложной ситуации, но часто думаешь, елки, ну чем раньше думал (а), на что рассчитывал, когда соглашался жить на таких условиях.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.09.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеdjonyby пишет:
Я думаю большая часть этих людей (как выше написано не легалов) работали бы на благо Франции,но увы нет разрешение на эту самую работу.
Желание, конечно, похвальное. Но вот то, что сами французы сидят без работы, это кто-то учитывает? И приехавшим заниматься надо, чтоб он под забором не жил пока устроится и пр. Если б все было просто: приехал и трудись на благо Франции. А Францию спросили нужен ли ей реально этот беженец со своим желанием работать?
Опять же ничего личного. Людей, которые хотят лучше жить можно понять. Но... и сколько их этих но.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.09.2012, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Желание, конечно, похвальное. Но вот то, что сами французы сидят без работы, это кто-то учитывает? И приехавшим заниматься надо, чтоб он под забором не жил пока устроится и пр. Если б все было просто: приехал и трудись на благо Франции. А Францию спросили нужен ли ей реально этот беженец со своим желанием работать?
Опять же ничего личного. Людей, которые хотят лучше жить можно понять. Но... и сколько их этих но.
Ну раз Вы про французов заговорили, что трудности с работой. Зачем тогда иностранным студентам менять статус? Они же места занимают коренных французов. Здесь палка о двух концах. Нелегалов вышлют, единоразово помощь выплатят, а студентам КАФ надо платить еще, неизвестно сколько лет.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.09.2012, 23:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Зачем тогда иностранным студентам менять статус?
Ну, Вы, наверное, в курсе, какая это тяжкая процедура - смена статуса. Ох, совсем-совсем не легкая.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.09.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Нелегалов вышлют, единоразово помощь выплатят, а студентам КАФ надо платить еще, неизвестно сколько лет.
Студенты получают разрешение на учебу во Франци. Можно рассматривать это как помощь студентам, которые не имеют возможности получить соответствующее образование в своей стране. После получения диплома есть два варианта: найти работу во Франции или вернуться домой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.09.2012, 23:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтопик пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.09.2012, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
что нужны высококвалифицированные работники, и у таких не возникает проблем с разрешениями.
так они по месту рождения или гражданства прекрасно устраиваются ...

Nancy, и им никакая помощь offi и не нужна...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.01.2013, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
у меня плачевная ситуация
я приехала в апреле во Францию по воссоединению семьи,получила годовую карту, c с мужем жизнь не складывается, прикладывает руку. сейчас ушла от него живу у знакомой и хочу вернуться домой,денег на возвращение конечно нет, в таком случае я могу обратиться в ofii помогут ли они вернуться
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2013, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
я приехала в апреле во Францию по воссоединению семьи
Если Вы приехали по визе для воссоединения с супругом, значит супруг обязуется Вас содержать, значит и расходы на Ваше возвращение ему нести. А вообще то Вам надо обратиться в соответствующие организации если Ваш супруг на Вас руку поднимает, да и органы правопорядка в этой стране тоже существуют, посмотрите в девичьем разделе в теме о физическом и моральном насилии, там все адреса организаций и много советов. Удачи и не давайте себя в обиду.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.01.2013, 23:10
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
у меня плачевная ситуация
я приехала в апреле во Францию по воссоединению семьи,получила годовую карту, c с мужем жизнь не складывается, прикладывает руку. сейчас ушла от него живу у знакомой и хочу вернуться домой,денег на возвращение конечно нет, в таком случае я могу обратиться в ofii помогут ли они вернуться
Если совсем будет кисло, обрате внимания на организацию IOM. Они помогут вернуться.
Удачи!
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, вернуться домой, нужна помощь, помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ С OFII!!! Pride Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 11.03.2012 11:32
OFII AngyVero Административные и юридические вопросы 1 03.09.2011 17:29
Что такое OFII?????? Olga_Platonova Учеба во Франции 1 09.07.2010 00:23
Какая организация может помочь вернуться домой? bisous Административные и юридические вопросы 10 29.10.2004 16:08
Как вернуться домой с просроченной визой???? (Нужен совет!!! C'est urgent) Doris Работа во Франции 8 29.05.2002 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX