Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 17.10.2021, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.547
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
мальтийские дрожжи
это что такое?
И согласна, раньше всегда советовали пить дрожжи, пивные в частности, для улучшения состояния кожи и волос, а сейчас их возвели в ранг "врагов народа". ..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 17.10.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Товарищи ЗОЖщники, знает ли кто-то, чем вреден хлеб с дрожжами?
в предыдущих темах было написано о вреде живых дрожжей в кишечнике, но в хлебе ведь дрожжи не могут быть живыми после выпечки.
Кто что знает по этому поводу?
Дрожжи , в том числе пивные, прекрасно влияют на кожу и волосы, как пишет эсфирь. Есть одно противопоказание - это Синдром Избыточного Бактериального Роста в кишечнике. Тогда они могут навредить. В пшеничной муке содержится не только глютен, но и ФОДМАП. Мой достаточно продвинутый по французским меркам гастроэнтеролог говорит, что дрожжевой хлеб и дрожжевая выпечка могут навредить людям с несбалансированной кишечной флорой. А таких очень много. Если у Вас на фоне приема дрожжевого хлеба есть дискомфорт в кишечнике, то, видимо, Вам лучше его исключить. Но достаточно и тех, кто переваривает такой хлеб прекрасно, например, мой муж.
Он и пиво переваривает прекрасно.

Ну и надо учитывать содержание углеводов, кому это актуально, разумеется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 17.10.2021, 15:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если у Вас на фоне приема дрожжевого хлеба есть дискомфорт в кишечнике, то, видимо, Вам лучше его исключить. Но достаточно и тех, кто переваривает такой хлеб прекрасно, например, мой муж.
Да с чего Вы решили, у меня нет никакого дискомфорта, я прекрасно переношу и дрожжевой хлеб, и дрожжевую выпечку.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В пшеничной муке содержится не только глютен, но и ФОДМАП.
У меня вопрос возник только по дрожжам, глютен и ФОДМАП это уже другое.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мой достаточно продвинутый по французским меркам гастроэнтеролог говорит, что дрожжевой хлеб и дрожжевая выпечка могут навредить людям с несбалансированной кишечной флорой.
А он не объясняет механизм? Сами дрожжи ведь никак навредить не могут. Они неживые после выпечки. В природе нет микроорганизмов, способных выжить при 200 градусах.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 17.10.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
а сейчас их возвели в ранг "врагов народа". ..
Я кроме русскоязычного интернета нигде не нахожу приличных источников, которые бы подтверждали вред дрожжей в хлебе.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 17.10.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
KOLIBRY, точно сказано- врагов народа. Ой извините я наверное неправильно выразилась. Это levure de malt покупаю в био магазине. Они сухие и вкусняшки.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 17.10.2021, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да с чего Вы решили, у меня нет никакого дискомфорта, я прекрасно переношу и дрожжевой хлеб, и дрожжевую выпечку.


У меня вопрос возник только по дрожжам, глютен и ФОДМАП это уже другое.

А он не объясняет механизм? Сами дрожжи ведь никак навредить не могут. Они неживые после выпечки. В природе нет микроорганизмов, способных выжить при 200 градусах.
Я пишу не конкретно о ком-то, а о тех, у кого может быть дискомфорт. Мне, например, пшеничный хлеб не подходит, а мужу нормально.
Врач говорит именно о пшеничном хлебе, с дрожжами или без.
Я вообще придерживаюсь точки зрения, что если организм переносит продукт хорошо, то зеленый свет - можно есть. Если есть дискомфорт, то лучше избегать. И это в отношении любых продуктов питания.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 17.10.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
гастроэнтеролог говорит, что дрожжевой хлеб и дрожжевая выпечка могут навредить людям с несбалансированной кишечной флорой
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Врач говорит именно о пшеничном хлебе, с дрожжами или без.
То есть, врач не видит вреда дрожжей. Извините за занудство, хотелось бы разобраться.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 17.10.2021, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
libellule, Я бы эту лабуду вообще выбросила из головы. Никакого вреда от дрожжей нет. Я их специально покупаю обыкновенные дрожжи пекарский в магазине и ем каждый день уже много лет. На их основе улучшилась кожа, вырасли волосы где были сожжены 20 лет назад и всегда росли неровно , улучшилось настроение и сейчас у меня нет никаких нервных перепадов. Это всё чушь про вред дрожжевого хлеба. Я еще и покупаю мальтийские дрожжи в био магазине ,они у меня то же каждый день в рационе.
Эсфирь
А скажите пожалуйста как вы едите пекарские дрожжи и мальтийские дрожжи?
Спасибо
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 17.10.2021, 17:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
levure de malt
Кажется это ячменный солод, он используется для производства пива.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 17.10.2021, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
То есть, врач не видит вреда дрожжей. Извините за занудство, хотелось бы разобраться.
При здоровом кишечнике нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 17.10.2021, 17:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
При здоровом кишечнике нет.
Спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 17.10.2021, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.547
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Это levure de malt
Ну вот, наши пивные дрожжи!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 19.10.2021, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Добрый день всем. Хочу тоже поговорить на тему дрожжей. Есть такие "дрожжи красного риса". Используются вместе с коэнзимом для снижения холлестерина. Расскажу свою историю. Мне - 59. Лет восемь назад началась менопауза со всеми вытекающими последствиями. И стал расти холлестерин. Но я всегда была худой и правильно питалась. Врачи разводили руками. Может - это генетика? Три года назад приехала во Францию и гинеколог Вороничева посоветовала попринимать дрожжи красного риса. За месяц приема они снизили немного холлестерин. Потом я их не принимала, плохой - был не высокий. Но вот три месяца назад вдруг холлестерин подскочил до 8,5 и в сонной артерии- бляшки 35%. И я вынуждена снова принимать дрожжи красного риса. У меня просто нет другого выбора. Статины мне нельзя, показатели печени (Асат и Алат) скачут. Да и не хочу я сстатины, столько о них наслышена. Но вот с кишечником странные вещи происходят. Может кто тоже принимает? Могут ли эти дрожжи вызывать побобие диареи?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 19.10.2021, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Inha, есть эндогенный холестерин, организм его вырабатывает сам, это не питание. Да, часто это наследственное. Я всегда тоже была худая, у меня общий холестерин был 8. Но бляшек нет, делали обследование. Статины не назначали. Кардиолог провел полное обследование, все в норме. Но у меня нормальные триглицериды, если бы они были повышены, то надо было бы бить тревогу. А так смысла нет. Живу и радуюсь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 19.10.2021, 16:18
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Inha, про дрожжи красного риса на канадском сайте - https://www.passeportsante.net/fr/So...e_riz_rouge_ps

Effets indésirables

La levure de riz rouge peut provoquer des étourdissements et des problèmes digestifs qui sont toutefois rares et généralement bénins. Cependant, parce qu’elle contient des statines, la levure de riz rouge peut causer des problèmes musculaires qui peuvent être graves (voir encadré ci-dessous). Elle peut aussi nuire à la fonction hépatique. Un cas d’hépatite aigüe a été relié à la prise de levure de riz rouge.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 19.10.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
printemps, Не нужно ничего особенного, отложила ложкой чайной кусок дрожжей и положила в рот в любое время дня . Хоть с едой хоть с водой .мальтийские можно добавлять в тарелку с едой ,можно хоть с чем.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 19.10.2021, 16:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Дрожжи красного риса СПАСИБО всем . Я не знала, возьму на заметку .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 19.10.2021, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Добрый день всем. Хочу тоже поговорить на тему дрожжей. Есть такие "дрожжи красного риса". Используются вместе с коэнзимом для снижения холлестерина. Расскажу свою историю. Мне - 59. Лет восемь назад началась менопауза со всеми вытекающими последствиями. И стал расти холлестерин. Но я всегда была худой и правильно питалась. Врачи разводили руками. Может - это генетика? Три года назад приехала во Францию и гинеколог Вороничева посоветовала попринимать дрожжи красного риса. За месяц приема они снизили немного холлестерин. Потом я их не принимала, плохой - был не высокий. Но вот три месяца назад вдруг холлестерин подскочил до 8,5 и в сонной артерии- бляшки 35%. И я вынуждена снова принимать дрожжи красного риса. У меня просто нет другого выбора. Статины мне нельзя, показатели печени (Асат и Алат) скачут. Да и не хочу я сстатины, столько о них наслышена. Но вот с кишечником странные вещи происходят. Может кто тоже принимает? Могут ли эти дрожжи вызывать побобие диареи?
Я принимаю их уже несколько лет,все хорошо и холестерин нормальный.Но только заметила,что разные производители и качество разное.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 19.10.2021, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.547
глобус, а вы какие посоветуете?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 19.10.2021, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Inha, про дрожжи красного риса на канадском сайте - https://www.passeportsante.net/fr/So...e_riz_rouge_ps

Effets indésirables

La levure de riz rouge peut provoquer des étourdissements et des problèmes digestifs qui sont toutefois rares et généralement bénins. Cependant, parce qu’elle contient des statines, la levure de riz rouge peut causer des problèmes musculaires qui peuvent être graves (voir encadré ci-dessous). Elle peut aussi nuire à la fonction hépatique. Un cas d’hépatite aigüe a été relié à la prise de levure de riz rouge.
Спасибо, за информацию о побочных эффектах. Значит они все-таки вызывают кишечные расстройство. Теперь понятно. Но лучше дрожжи, чем статины.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 19.10.2021, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
глобус, а вы какие посоветуете?
Я принимаю вот эти. Разумная цена и нормальное качество. https://www.santediscount.com/nat-fo...0-gelules.html
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 19.10.2021, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Inha, есть эндогенный холестерин, организм его вырабатывает сам, это не питание. Да, часто это наследственное. Я всегда тоже была худая, у меня общий холестерин был 8. Но бляшек нет, делали обследование. Статины не назначали. Кардиолог провел полное обследование, все в норме. Но у меня нормальные триглицериды, если бы они были повышены, то надо было бы бить тревогу. А так смысла нет. Живу и радуюсь.
У меня тоже нормальные триглицериды. По поводу бляшек, я сходила к флебологу. Она сказала: У кого их нет в вашем возрасте. Надо наблюдаться и все. Стоит посетить кардиолога? Как к нему попасть?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 19.10.2021, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Inha, флеболог делает допплер нижних конечностей, а кардиолог исследует верхние. Я пошла даже без направления, но лучше подстраховаться и попросить лечащего выписать направление. Скажите, что холестерин высокий, Вы в менопаузе, направит без проблем. Кстати, мой кардиолог мне даже статины не предлагал после обследования вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 19.10.2021, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
принтемпс, Не нужно ничего особенного, отложила ложкой чайной кусок дрожжей и положила в рот в любое время дня . Хоть с едой хоть с водой .мальтийские можно добавлять в тарелку с едой ,можно хоть с чем.
Спасибо
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 19.10.2021, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Inha, флеболог делает допплер нижних конечностей, а кардиолог исследует верхние. Я пошла даже без направления, но лучше подстраховаться и попросить лечащего выписать направление. Скажите, что холестерин высокий, Вы в менопаузе, направит без проблем. Кстати, мой кардиолог мне даже статины не предлагал после обследования вообще.
У меня терапевт - полный козел. Не даст направление. Он с неохотой дает обследования. А можно самой записаться к кардиологу? Посоветуйте хорошего.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 20.10.2021, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.082
Дамы, у меня вопрос по поводу орехов и миндаля . Как Вы считаете , био - это фигня и выкачивание денег? Все же там такая защита ядра . Про кофе и рис я все знаю, в чем там проблема, а вот про орехи никак не пойму , на каком этапе био включается. Все де разница в цене ща муку из них био и не био колоссальная
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 20.10.2021, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.082
Inha, а чем дрожжи риса лучше пивных, к примеру? Может лучше на них перейти. Я бы не стала организм так насиловать, если идёт пробочка.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 20.10.2021, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
[QUOTE=Azzaz;1062327875]Inha, а чем дрожжи риса лучше пивных, к примеру? Может лучше на них перейти. Я бы не стала организм так насиловать, если идёт пробочка.[/QUOT
Но пивные дрожжи холестерин не понижают. Я такого не слышала.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 20.10.2021, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
глобус, а вы какие посоветуете?
мне хорошо помогают Cadio Norm Bio
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 20.10.2021, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеInha пишет:
У меня терапевт - полный козел. Не даст направление. Он с неохотой дает обследования. А можно самой записаться к кардиологу? Посоветуйте хорошего.
Если вы в парижском регионе,то в Париже есть русский кардиолог ,у нее в кабинете,весь комплекс обследований можно получить.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1056 28.04.2024 01:39
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX