Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2008, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Bishkek (Kyrgyzstan) - Chatou (France)
Сообщения: 15
Question Ко всем киргизстанцам: как быть с паспортом Киргизстана

я гражданка киргизии, имею сарте де сежур,собираюсь поехать в киргизию в июне и вернуться 27 июля, но у меня проблема, мой паспорт,вернее загранстраница в нем заканчивается 30 июля, в этом же паспорте проставлен штамп консульского учета.Могут ли быть проблемы в аэропорту с таможенными службами,так как у меня остается только 3 дня до окончания срока паспорта.
в бишкеке паспорт я не могу поменять, так как я должна менять свой паспорт в кыргызском консульстве в брюсселе, но в брюсселе поменять паспорт необходимо ждать 3 месяца.
Viki78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Я тоже из Киргизии и меняла свой паспорт через консульство. Меня поставили на консульский учет, но в паспорте никакого штампа нет... Вам все-таки лучше позвонить в Брюссель и узнать, можно ли будет менять паспорт дома в Бишкеке, ведь там можно на несколько дней его поменять, сделали какой-то спец. тариф. ( Я меняла свой паспорт через консульство в Женеве за два месяца).
Насчет нашей таможни...Они попытаются снять деньги любым способом, например, меня с дочерью не выпускали, при то, что я имела вид на жительство, они мне там доказывали, что эта карта моя фальшивая !
Потом мне мягко намекнули, что надо написать расписку, под которой подразумевалось 50 евро...У мужа моего, который был с нами, чуть удар не хватил от такого беспредела...Так что, даже не могу вам сказать, как будут обстоять дела на нашей таможне, вы же тоже из Киргизии и представляете, как у нас там с этим обстоят дела....
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2008, 20:18     Последний раз редактировалось Nancy; 15.05.2008 в 00:13.. Причина: Латиница на форуме запрещена. Пользуйтесь кнопкой Транслит или Виртуальной русской клавиатурой!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 23
Сообщения: 42
А я так вообще поехала уэ с просроченним паспортом, я его продлила до 2010 года в МВД КР и загранстраницу соответственно в МИД КР. Таким образом, я получила беспрепятственно визу в Алматы и на нашеи тамойне меня никто не трогал. По-моему, етот способ вам намного упростит жизн. Хотя смотрите сами.
umutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быть или не быть? Или что делать в Париже natalimontfort Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 12.06.2010 18:04
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX