Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Exclamation В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом»

Печальные пейзажи нашей земли будут доступны в течение 10 дней

Сегодня, в день Всемирного дня окружающей среды, YouTube совместно с кинопродюсером Люком Бессоном и фотографом Яном Артюс-Бертраном объявляют о запуске полнометражного фильма «Дом» (Home). 90-минутная кинолента будет доступна в течение 10 дней только на YouTube на французском, английском, испанском, немецком, а также на русском и португальском языках. Фильм «Дом» производства EuropaCorp и Elzеvir Films рассказывает об экологическом состоянии нашей планеты, предоставляя зрителям возможность увидеть пейзажи Земли с высоты птичьего полета и заставляя задуматься о проблемах экологии.

Одновременно с премьерой на YouTube кинолента «Дом» выйдет на большие экраны в 180 странах и будет показана более чем на 80 телевизионных каналах. Фильм также будет транслироваться на огромных экранах на 80 открытых площадках, включая такие площадки как, например, Тайм Сквер в Нью-Йорке, Марсово Поле в Париже, Трафальгарская площадь в Лондоне и Воробьевы горы в Москве.

«Дом - это удивительный фильм, который дает возможность каждому человеку исследовать сложную экологическую обстановку на нашей планете - с высоты, - говорит Мэтс Кардунер, глава подразделения Google во Франции и Южной Европе. - Мы очень рады, что нам довелось работать с такими известными людьми в мире кино как Люк Бессон и Ян Артюс-Бертран. Вместе с ними, а также с телекомпаниями и киностудиями, поддержавшими инициативу, нам удалось привлечь внимание к экологическим проблемам Земли».

«Главная идея этого фильма чрезвычайно важна. Это вопрос выживания. Привлечение таких мощных общедоступных платформ как YouTube и Карты Google было необходимо для обращения к большой аудитории, - говорит Ян Артюс-Бертран, директор и продюсер фильма Home. - Уже слишком поздно быть пессимистами. Вместе мы все еще можем что-то сделать».

Кроме полнометражного фильма, каналы Home на YouTube на перечисленных языках предлагают пользователям ряд дополнительных видеоматериалов – от не вошедших в фильм фрагментов до интервью и роликов, сделанных во время работы над фильмом.

Кинолента «Дом» будет показана как оффлайн, так и в Интернете, чтобы каждый человек мог выбрать наиболее удобный и привычный для себя способ просмотра. Некоторые увидят фильм на улице под звездным небом, другие – на диване в гостиной, а многие пользователи обратятся к YouTube. Зрители, которые уже посмотрели фильм или только собираются это сделать, могут зайти на YouTube и, начиная с 5 июня, в течение 10 дней выразить свое отношение к фильму с помощью видео-ответов, комментариев и оценок. Пользователи также могут поделиться ссылкой на «Дом» с друзьями, чтобы еще больше увеличить аудиторию картины.

Информация отсюда: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=78268

посмотретьфильм на youtube.com в HD: http://www.youtube.com/watch?v=7hFiv...e=channel_page
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Спасибо за информацию, Maina!
Мы собираемся его посмотреть в кинотеатре. То, что он будет на ютьюбе отлично. Чем больше людей посмотрит, тем лучше.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А я в пятницу смотрела телеверсию на France 2 и затем дебаты, фильм заставляет задуматься... красиво снято и поучительно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2009, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
На ютубе его можно и скачать тоже.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо, уже скачиваю. Обязательно посмотрю! Там и так качество просмотра отличное, а после скачивания с ютуба ещё лучше становится
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Спасибо, уже скачиваю.
что-то я не вижу ссылку на скачивание она хде?
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2009, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Ой,а я опоздала и ничего не видела,ни на Ютюбе ни по телевизору.
А где можно его скачать,чтоб посмотреть?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2009, 13:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я уже видела этот фильм ! мне понравился и заставил задуматься. нашла через Гогль.
В теме "Французкие фильмы , которые нужно посмотреть"- есть ссылка ! ( vers. francaise)
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ой,а я опоздала и ничего не видела,ни на Ютюбе ни по телевизору.
А где можно его скачать,чтоб посмотреть?
Все,нашла.На Кинозале ру. можно скачать.Уже качаю торентом.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
мы смотрели с друзьями на Воробьевых горах, в Москве. Был открытый показ на набережной у реки....народу было полно, все с пивом, чипсами, сигаретами....посмотрели, что Землю беречь и спасать надо, покидали свои окурки и обертки и пошли по домам...(
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2009, 14:10
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Я смотрела премьерный показ в кинотеатре. Понравился фильм, очень логично построен, доступно рассказано, есть безумно красивые пейзажи, а местами есть ужасающий видеоряд. Простыми словами про непростые вещи. Есть повод задуматься.

Особенно впечатлили цифры про воду, сколько литров уходит на выращивание 1 кг мяса, и про пастбища в пустыне, которые орошаются подземными водами.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Особенно впечатлили цифры про воду, сколько литров уходит на выращивание 1 кг мяса, и про пастбища в пустыне, которые орошаются подземными водами.
Да, в этом фильме меня впечатлило то, как они просто и на цифрах показали, что вырубается лес для выращивания корма для скота - становится меньше кислорода. Атмосфера уже изменилась, она уже не та, к которой привыкли млекопитающие за все прошлые века... В общем, такое нас ждет будущее: будет много мяса, но будет нечем дышать и нечего пить. Океан поднимается - соленая вода попадает в подземные воды - пресная вода заканчивается. Вода станет очень дорогим ресурсом.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Еще про Мертвое море поразило, что его уровень каждый год падает на 1 метр. Вроде ну что такое 1 метр для МОРЯ, но если вдуматься...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Аральское море из космоса:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аральское_море
Там не один метр...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
я тоже его посмотрела - впечатляет.
но знаете, что порадовало (относительно)
я раньше всегда думала, что когда потеплеет и затопит низины, богатенькие переедут из затопленных мест.
Ан нет, если потеплеет, то всем мало не покажется - и метан в Сибири освободится и проч.
Т.е владельцы заводов, финансовые магнаты тоже должны задуматься.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза: правило пребывания 90 дней в течение полугода Алешина мама Туристическая виза 5 05.01.2013 22:17
нужна квартира - Париж - 2я половина июня - 10 дней vanqweerty Аренда и продажа жилья 0 08.06.2006 21:12
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX