Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2007, 16:32
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
Question Политическое убежище

Здравствуйте уважаемые знатоки и остальные форумчане.
Несколько дней читал разные ветки этого форума.
От всего стоят волосы дыбом...
На одном из топиков я встречал жалобы одного легионера, что он выходит из Легиона без документов. Пытался его разыскать, но не вышло.
Дак вот моя ситуация примерно такого же плана.
Я прошу помощи в дельном совете у вас всех, кто находится на этом большом и дружном форуме.

Я отслужил 5 лет во Франции,
Из Легиона вышел без Carte de Sejour, и без Certificate bon conduite.
У меня Securite Cociale до 2012 года,
Mutuele до 2008 года,
Имею французские права на управление Авто "B,C" (без FIMO),
Имею счёт в банке,
Адрес проживания,
Налоги платил.

- Однако, не имею действующего российского паспорта (старый просрочен но на руках).
- В Консульстве продлить или обменять не могу.
- Домой ехать тоже не могу.

Теперь стоит вопрос о политическом убежище.
Как вы считаете, каковы мои шансы получить "ПОЗИТИВ" в OFPRA?

Заранее благодарен за ответы.
troter вне форумов  
  #2
Старое 22.04.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Попробуйте почитать эту тему и обратиться на л/я к рошедшим службу в
Легионе
https://www.infrance.su/forum/showth...998#post675998
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3
Старое 22.04.2007, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Ха, а на соседней ветке в "история и современность" как раз обсуждаются "прелести" Иностранного легиона. Но я все равно чего-то недогоняю. Как можно через 5 лет службы выйти без какого-либо титра де сежюр? За 5 лет, даже и в Офпру подавать не надо, тебе и так должны дать документ, если ты можешь доказать, что все эти пять лет ты законно находился во Франции и не балду гонял, а служил ее интересам. Офпра это крайний случай, и этот случай наступит, если ты не можешь или не имеешь права вернуться на историческую родину. Но дело очень странное, почему Франция оставила легионера без документов, тут что-то не то.
britt вне форумов  
  #4
Старое 22.04.2007, 18:08
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
https://www.infrance.su/forum/showth...998#post675998
На этой ветке я уже был и оставил свой коментарий.

Да, мне не трудно доказать, что я 5 лет официально пробыл во Франции и платил налоги.
Но мне будет трудно в префектуру предоставить действующий российский загран.паспорт (мой уже закончился).
Поехать домой поменять - я не могу, А в консульстве надо предоставить оригинал, которого я боюсь лишиться если они его возьмут. И новый не выдадут и старый заберут... Иными словами, не могу я через российские официальные структуры что либо делать.
Кроме того, осложняется ещё дело и тем, что Легион не дал мне и Certificate bon conduite. Без которого в префектуре досье не принимается. Даже в законе французском появилась приписка, что те кто отслужил 5 лет в Иностранном Легионе, в обязательном порядке должны предоставить этот сертификат при подаче документов на Carte de Sejour.

britt пишет:
Но дело очень странное, почему Франция оставила легионера без документов, тут что-то не то.
Сейчас стали строгие порядки.
Напимер, за одно нарушение - происходит задержка того, что было для легионера предусмотренно (стажи, звания, отпуска) и обязательное водворение в ШИЗО (которого по законам Европейским в армии не существует).
За второе нарушение легионера деградируют (понижают в звании), с последующим водворением в ШИЗО.
Ну а после 3го раза - процедура "Касей д анкет". Что означает, что легионера выгоняют.
В Легионе острая нехватка кадров, буквально во всех службах. Однако они не торопятся набирать толпу непокорных людей со странным прошлым.
Покорный негр, китаец или араб - предпочтительней чем наш брат.

У меня был "непокорный" характер, я не хотел быть униженым перед самим собой.
Поэтому я вышел без документов. Я не один. Сейчас каждый третий выходит без документов.
Легион может, но не обязан принимать за нас demarches administratives.
Так они этим прикрываются.
В Легионе вообще, много всяких гадостей происходит.
Далеко ни каждому удаётся там спокойно служить свой контракт.
troter вне форумов  
  #5
Старое 22.04.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
troter, старый загранпаспорт у ВАс не забирают в Консульстве. Так что делайте себе новй паспорт, если все остальные документы у вас в порядке - в том числе действующая КДС... Я что-то не поняла. почему раньше-то паспор не делали, позвонили бы в Консульство и ВАм бы там сказали - что они не забирают старый паспорт при подаче на новый.
Складывается впечатление, что у Вас проблемы какого-то другого порядка...
Ptu вне форумов  
  #6
Старое 22.04.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ptu пишет:
если все остальные документы у вас в порядке - в том числе действующая КДС...
Ptutroter нет КДС,отсюда и все проблемы.
TAL вне форумов  
  #7
Старое 22.04.2007, 21:37
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
Ptu пишет:
старый загранпаспорт у ВАс не забирают в Консульстве. Так что делайте себе новй паспорт, если все остальные документы у вас в порядке
Порядок оформления загранпаспорта.

Новый заграничный паспорт оформляется гражданам Российской Фе-дерации по достижении 14 лет или истечении срока действия старого паспор-та, а также в связи с его утратой, порчей и использованием всех визовых страниц. В первых двух случаях новый паспорт оформляется со сроком дей-ствия 5 лет, во всех остальных - на оставшийся срок действия старого пас-порта.

Для оформления нового паспорта за шесть месяцев до окончания дей-ствия старого паспорта в генконсульство представляются следующие доку-менты (по почте документы не принимаются).

Для постоянно проживающих во Франции российских граждан (ко-торые имеют об этом соответствующую отметку в загранпаспорте или о снятии с регистрации по месту жительства в России во внутреннем российском паспорте):

1. Оригинал старого заграничного паспорта.
2. 2 фотографии (цветных или черно-белых) размером 3 х 4 см.

Для граждан, выехавших во Францию на срок свыше трех месяцев:
1. Анкета-заявление о выдаче загранпаспорта с указанием данных внутреннего российского паспорта (заполняется в генконсульстве).
2. Оригинал старого загранпаспорта и фотокопию страницы с инфор-мацией когда и кем был выдан паспорт.
3. Фотокопия страниц внутреннего российского паспорта с информаци-ей когда и кем был выдан, прописка в России, семейное положение и дети.
4. Фотокопия трудовой книжки (титульный лист и сведения о работе за последние 10 лет.
5. Оригинал и фотокопия французского документа на проживание.
6. Фотокопия контракта на работу или (в случае брака с иностранным гражданином) фотокопия свидетельства о его заключении.
7. Фотокопия свидетельства о рождении детей.

Из чего вытекает, что оригинал они всё таки берут.
Поэтому я и спрашиваю, насколько велики мои шансы получить политическое убежище во Франции, имея при себе половину внутренних французских документов, которые я перечислял выше, если я пойду на этот шаг?
troter вне форумов  
  #8
Старое 22.04.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
TAL, так и я про то же - почему не делал. пока служил и было легальное положение? А теперь все по замкнутому кругу - без паспорта не получишь КДС даже при полном досье, а паспорт только с КДС или в Россию ехать. Вот этол и единственный выход получается- паспорт ехать делать в Россию.
Ptu вне форумов  
  #9
Старое 22.04.2007, 21:38
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
К тому же я не имею внутренний паспорт.
Он был утерян.
troter вне форумов  
  #10
Старое 22.04.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
troter, эта цитата к чему? старый паспорт в Консульстве не забирают, а просят его показать при подаче, а потом привезти к получению, чтобы аннулировать. Вот и все. Это можно было легко выяснить по телефону.
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 22.04.2007, 21:40
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
Им надо предоставить внутренний паспорт.
А он утерян.
Домой я ехать не могу.
troter вне форумов  
  #12
Старое 22.04.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
troter пишет:
К тому же я не имею внутренний паспорт.
Он был утерян.
Вот с этого и надо начинать, это все крайне усложняет - без паспорта Вы не получите загранпаспорт, а без заграна не получите КДС. Его надо ехать восстанавливать.
Ptu вне форумов  
  #13
Старое 22.04.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
troter, я не знаток всех тонкостей по легионерским делам ни по запросу убежища.... Но не имея ни одного паспорта ситуация у ВАс крайне трудная, даже при условии отличных характеристик из Легиона с ходатайством на КДС. Ведь нет ни одного паспорта! Тут похоже только самый тяжелый путь - просить убежище. а с нынешним отношением в этому вопросу... Желаю Вам удачи.
Ptu вне форумов  
  #14
Старое 22.04.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
troter пишет:
Поэтому я и спрашиваю, насколько велики мои шансы получить политическое убежище во Франции, имея при себе половину внутренних французских документов, которые я перечислял выше, если я пойду на этот шаг?
troter пишет:
Из Легиона вышел без Царте де Сеёур, и без Цертифицате бон цондуите.
У меня Сецурите Цоциале до 2012 года,
Мутуеле до 2008 года,
Имею французские права на управление Авто "Б,Ц" (без ФИМО),
Имею счёт в банке,
Адрес проживания,
Налоги платил.
а на каком основании вы хотите просить политическое убежище?
Этих документов никак не хватит для запроса и не даст никаких шансов к рассмотрению вашего дела.
TAL вне форумов  
  #15
Старое 22.04.2007, 22:28
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
TAL пишет:
а на каком основании вы хотите просить политическое убежище?
Этих документов никак не хватит для запроса и не даст никаких шансов к рассмотрению вашего дела.
Ну во-первых, по российским законам, я являюсь наёмником.
За что мне грозит от 3х лет.
Во-вторых, официальные власти осведомлены, что я легионер.
В-третьих, призыв в российской армии длится до 27 лет.
После института я должен был пойти в армию. А вместо этого, я поехал служить в Легион.
troter вне форумов  
  #16
Старое 22.04.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
TAL пишет:
а на каком основании вы хотите просить политическое убежище?
Этих документов никак не хватит для запроса и не даст никаких шансов к рассмотрению вашего дела.
согласен с вами.....Убежище это сложная процедура,со своими правилами ...
Почему всегда в критических ситуациях думают об убежище,как о единственной перспективе остаться в стране?
Да и как вы себе представляете,что вы будете отвечать на вопрос"Какая опасность вам угражала в последние 5 лет,если вы все это время провели во Франции?Вы же все это время служили..." Как только поднимут ваше дело из Легиона,и станет для ОФПРА ясно,что вам не дали КДС, вопрос будет решенным для всех
timofej вне форумов  
  #17
Старое 22.04.2007, 22:31
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
TAL пишет:
а на каком основании вы хотите просить политическое убежище?
Этих документов никак не хватит для запроса и не даст никаких шансов к рассмотрению вашего дела.
Тут имеется в виду, что я уже почти интегрирован во французское общество, на что имею французские документы. Я ведь не из-за границы прошусь. Я уже тут 5 лет легально жил.
Я где то читал, что в моём положении la situation est favorable
troter вне форумов  
  #18
Старое 22.04.2007, 22:33
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
timofej пишет:
" Как только поднимут ваше дело из Легиона,и станет для ОФПРА ясно,что вам не дали КДС, вопрос будет решенным для всех
Я от них и не собирался скрывать это.
Вы полагаете, что на этом основании они мне откажут?
troter вне форумов  
  #19
Старое 22.04.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
troter пишет:
Ну во-первых, по российским законам, я являюсь наёмником.
За что мне грозит от 3х лет.
Во-вторых, официальные власти осведомлены, что я легионер.
В-третьих, призыв в российской армии длится до 27 лет.
После института я должен был пойти в армию. А вместо этого, я поехал служить в Легион.
тогда все бы так делали,поступали в Легион,а потом на таких,как вы привели основаниях, просили бы убежища....
В российском законе написано,что" каждый имеет право покидать территорию РФ и возвращаться туда беспрепятственно"!!!!
timofej вне форумов  
  #20
Старое 22.04.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
troter пишет:
Я от них и не собирался скрывать это.
Вы полагаете, что на этом основании они мне откажут?
Извините,но вы пишите наивно немного,явно недооценивая ОФПРА(там не идиоты ведь сидят)
timofej вне форумов  
  #21
Старое 22.04.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
troter пишет:
Во-вторых, официальные власти осведомлены, что я легионер.
В-третьих, призыв в российской армии длится до 27 лет.
После института я должен был пойти в армию. А вместо этого, я поехал служить в Легион.
Официальным властям нет никакого дела,что вы служили в Легионе.Как говорится,нет бумажки -нет проблемы.А бумаги из Легиона у вас нет.
А уклонение от службы в армии в России не является поводом для запроса политического убежища во Франции.
TAL вне форумов  
  #22
Старое 22.04.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Все же отрезав себе все пути на родину (с паспортами), Вы наверное, давали себе отчет, оставаясь гордым и непокорным в ситуации, когда из Легиона каждый третий выходит ни с чем... мне кажется Вы перекрыли себе все пути.
Ptu вне форумов  
  #23
Старое 22.04.2007, 22:48
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
timofej пишет:
тогда все бы так делали,поступали в Легион,а потом на таких,как вы привели основаниях, просили бы убежища....
В российском законе написано,что" каждый имеет право покидать территорию РФ и возвращаться туда беспрепятственно"!!!!
Но не поощряется вместо службы Родине служить другому государству, даже если Легион является официальной государственной структурой.

Но вообще, я не могу вернуться домой и по другим причинам;

У меня недавно машиной сбили отчима.
Он был чеченец. Наша семья долгое время притеснялась.
Я принимал участия в акциях протеста против действия правительства в Чечне и дискриминации чеченцев проживающих в России. В Санкт Петербурге в частности. Я так же принимал участие в митингах в поддержку журналистки Анны Политковской, которую убрали за правду. Она не раз писала о т.н. "Зачистках" в чеченских поселениях, где жили родственники отчима.
Милиция постоянно меня прессовала.
Поставили на учёт в милицию из-за чего я не смог устроиться на работу.
В общем, много чего было.
Я мог бы всё это изложить в OFPRA.

Поэтому, конечно, не получив документы в Легионе, я могу попросить статус беженца.
troter вне форумов  
  #24
Старое 22.04.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
troter пишет:
Поэтому, конечно, не получив документы в Легионе, я могу попросить статус беженца.
Ну так просите,если считаете,что у вас есть на это основания.
Только необходимо предоставить доказательства,так как одни слова к делу не приложишь.
TAL вне форумов  
  #25
Старое 22.04.2007, 22:52
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
Что-ж.
Попробую.
troter вне форумов  
  #26
Старое 22.04.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
troter пишет:
Я так же принимал участие в митингах в поддержку журналистки Анны Политковской, которую убрали за правду. Она не раз писала о т.н. "Зачистках" в чеченских поселениях, где жили родственники отчима.
когда это было,ведь вы же служили???....Или вы периодически ездили в Россию в период службы,чтобы помочь Анне?Вас отпускали со службы специально,чтобы вы поехали в Россию на митинг в поддержку Политковской? Как-это?
timofej вне форумов  
  #27
Старое 22.04.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
troter пишет:
Поэтому, конечно, не получив документы в Легионе, я могу попросить статус беженца
ну раз так уверено и никoго не слушая,зачем тогда создавать тему,если вы уже приняли решение?
timofej вне форумов  
  #28
Старое 22.04.2007, 22:56
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
timofej пишет:
когда это было,ведь вы же служили???....Или вы периодически ездили в Россию в период службы,чтобы помочь Анне?Вас отпускали со службы специально,чтобы вы поехали в Россию на митинг в поддержку Политковской? Как-это?
Её же чиновники постоянно прижимают.
Раньше тоже.
troter вне форумов  
  #29
Старое 22.04.2007, 22:57
Дебютант
 
Аватара для troter
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 15
timofej пишет:
ну раз так уверено и никoго не слушая,зачем тогда создавать тему,если вы уже приняли решение?
Создал тему, чтобы выяснить через ваши мнения и высказывания предварительный процент шансов на позитив в OFPRA.
Просто надо всё взвесить.
troter вне форумов  
  #30
Старое 22.04.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Ладно, я вам желаю успеха,больше я вам помочь ничем не могу,так как это как-то по-детски,даже смешно....Ваша тема из раздела"как бы мне зацепиться во Франции",как я вижу,и к настоящему убежищу не имеет никакого отношения(как это не обидно,но как вы сами сказали,что вам в легионе не выдали нужных бумаг,а значит,кроме возвращения домой я выходов больше не вижу,что бы легально остаться на территории Франции)Удачи!
timofej вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белорусы. Политическое убежище aleonushka2010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.06.2011 18:57
Хочу попросить убежище во Франции по теме Гей убежище matvitas Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 18.04.2010 16:14
Как получить политическое убежище во Франции ICS Административные и юридические вопросы 3 23.08.2007 19:10
Экономическое убежище. Подскажите! pronashko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 20.09.2005 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX