Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.11.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А где живет эта знакомая?

В целом, я совершенно согласна с советами форумчан: звать чужого человека в дом слишком опасно.

Может, мне нужно самой раз в 3 вечера готовить на следующие 3 вечера? Но времени так мало. Или, может быть, я еще не нашла удобной для себя организации времени... Нелегко быть мамой, женой и сотрудником!
Ну, как вариант по выходным готовить 3-4 разные кастрюльки на неделю вперед а потом перекладывать в порционные лоточки и замораживать. Это удобно. Я одно время часто так делала. Утром вытаскиваешь из морозилки лоточек переставляешь в холодильник и к вечеру он почти разморожен. Надо только разогреть. Ну а салатов к нему настругать - это не долго.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.11.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Diffe, в Подпарижье. Но там национальная кухня, наверное.
Таких много, я так думаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.11.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Diffe,
у меня бывают периоды, когда готовка достает от слова совсем, хотя время и все возможности имеются.
Так я в эти периоды кормлю семью заморожеными продуктами из пикарда.
В основном био - покупаю супы-пюре, замороженые гарниры etc.

М/б, ВАм такой вариант подойдет?
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.11.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Я соседную тему "Когда нет времени" обновила. Действително много быстрых рецептов

Цитата:
Ну, как вариант по выходным готовить 3-4 разные кастрюльки на неделю вперед а потом перекладывать в порционные лоточки и замораживать. Это удобно. Я одно время часто так делала. Утром вытаскиваешь из морозилки лоточек переставляешь в холодильник и к вечеру он почти разморожен. Надо только разогреть. Ну а салатов к нему настругать - это не долго.
blanca94, давно хочу и планирую так делать. Но выходные проходят очень быстро. Хочется с дочкой побыть, поиграть с ней, сводить ее куда-нибудь (она всю неделю в яслях). С мужем пообщаться. Всегда какие-то дела накапливаются административные, а то и друзья приглаcят в гости...

Цитата:
Diffe,
у меня бывают периоды, когда готовка достает от слова совсем, хотя время и все возможности имеются.
Так я в эти периоды кормлю семью заморожеными продуктами из пикарда.
В основном био - покупаю супы-пюре, замороженые гарниры etc.

М/б, ВАм такой вариант подойдет?
Alena66, мы еще таким вариантом не пользовались. Но, кажется, около дома есть Пикар. Нужно зайти, попробовать
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.11.2018, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Diffe, Пикар хорошая вещь, качественно и вкусно. Но постоянно так нельзя питаться, у дочки после 3 приемов пищи из Пикара аллергия началась.
Удивляюсь, что Вас не забросали предложениями наши повара на форуме.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.11.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Удивляюсь, что Вас не забросали предложениями наши повара на форуме.
Я не повар, но готовлю нормально и не «через силу» и пока сижу без работы, не отказалась бы от такой подработки.
Но! Я не в Париже. А была бы в Париже - наверняка не оказалась бы без работы
Так что да-с, в теории все просто; а в жизни - непросто найти редкий перл
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.11.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
svets, жаль, что не в Париже
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.11.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Diffe, очень хорошо вас понимаю. Недавно это все обсуждалось в закрытой теме.
Такие женщины точно есть. Моя подруга так работает у трех человек (мы не в Париже). Но работает она у себя дома. Клиенты у нее - две бабульки (это знакомые ее свекрови) и женщина с двумя детьми, которая работает посменно. Каждому она готовит на два дня - 2 обеда и 2ужина.
Продукты покупает по списку для бабулек (чеки отдает, там дети все оплачивают), им уже много нельзя, а вкусно покушать хочется, вот она придумывает.
А женщина сама покупает продукты и ей отдает.
Моя подруга закончила cap повара и работала в ресторане, но из за графика ушла.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.11.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
dva.raz, здорово! была бы в Париже, я бы с удовольствием обратилась к ней!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.11.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Моя знакомая по ассоциации готовила блюда на продажу (у себя дома). Говорила, что продавала своим же соседям. Но насколько там всё здоровое и т.д., сказать не могу.
Была такая компания, называлась mon voisin cuisine. Можно найти недалеко от дома предложения готовки того или иного блюда. Люди, любящие и умеющие хорошо готовить, предлагали приготовить на заказ. Посмотрела в ФБ - этой компании уже нет, но поиск в гугле выдает подобные предложения, например toquing.com
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.11.2018, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
По поводу готовящих соотечественников - подруга как-то кормила пельменями и пирожками, заказанными у русских или украинцев, не суть, но всё домашнее и на широкую ногу поставленное. Это было очень невкусно, просто совсем (тесто, начинка, всё). Другая знакомая, не в курсе этого неудачного опыта, заказала у них же ужин на 8-10 человек. Сказала мне потом, что первый раз в своей жизни она выкидывала еду (а у нее непритязательные подростки дома, которые после занятий спортом сметут, что угодно) А контора эта существует, кто-то у них заказывать продолжает... Так что, по-разному бывает.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.11.2018, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Diffe, у меня есть знакомые, к которым приходит дама для готовки. Часть еды замораживается и потом все равно остаётся вкуснейшей. Пальчики оближешь. Я в личку завтра пришлю координаты.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.11.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Может, мне нужно самой раз в 3 вечера готовить на следующие 3 вечера? Но времени так мало. Или, может быть, я еще не нашла удобной для себя организации времени... Нелегко быть мамой, женой и сотрудником!
Может, действительно мультиварку купить и программировать с утра ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.11.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Добрый день, очень хорошо понимаю Вас,
Diffe, .
У меня работа иногда допоздна, на следующей неделе командировка - уехать в 6 утра из дома, а дома в 10 вечера.
Все бы ничего (в центре Париже в районе Оперы где я работаю, очень много хороших рестиков где можно поесть и домой взять в лоточках).
Но не всегда возможно / охота таскаться с этими коробочками, потом мне надо чтоб у меня была еда дома для юноши 14летнего.
Готовить в выходные мне в лом - надо отдохнуть, а тут еще - готовить (или убираться).
Я лично сейчас серьезно задаюсь вопросом о том, чтобы нанять домаботницу.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.11.2018, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Добрый день, очень хорошо понимаю Вас,
Diffe, .
У меня работа иногда допоздна, на следующей неделе командировка - уехать в 6 утра из дома, а дома в 10 вечера.
Все бы ничего (в центре Париже в районе Оперы где я работаю, очень много хороших рестиков где можно поесть и домой взять в лоточках).
Но не всегда возможно / охота таскаться с этими коробочками, потом мне надо чтоб у меня была еда дома для юноши 14летнего.
Готовить в выходные мне в лом - надо отдохнуть, а тут еще - готовить (или убираться).
Я лично сейчас серьезно задаюсь вопросом о том, чтобы нанять домаботницу.
2 в одном - вообще милое дело. Но только с проверенным человеком, разумеется.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.11.2018, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но только с проверенным человеком, разумеется.
а его непросто найти даже тут на форуме (если судить по некоторым темам). Но если у Вас лично есть такой, то все будут благодарны за телефон.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.11.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Diffe, мне тут рекламку подкинули, может, попробуете? www.frichti.co Доставка "домашней" еды на дом, написано "pour enfin bien manger tous les jours", чётко Ваша проблематика. На первый заказ до конца декабря есть скидочный купон: DEUXFOISMOINS.
А еще я когда вечером жду ребенка с внешкольных занятий, то иногда сижу в разных ресторанчиках поблизости (китайском, ливанском...) Так вот начиная с 19.30 идёт сплошной поток клиентов за едой на вынос. Видимо, многие не успевают или не любят вечером готовить.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.11.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Diffe, еще может стоит поискать просто в ближайшей от вас доступности, в вашем же доме или соседнем человека, который будет к вам приносить то, что вы закажете, или приблизительно. Причем не обязательно каждый день, на что-то у вас может хватить времени. А что-то будет приноситься. Поспрашивайте соседей, может они знают кого-то у кого есть время , умение и желание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.11.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
мне тут рекламку подкинули, может, попробуете? www.frichti.co Доставка "домашней" еды на дом, написано "pour enfin bien manger tous les jours"
мы на этой неделе как раз опробовали, нормально
Еще пользуем Deliveroo и Glovo, и даже не паримся с готовкой. Готовим сами только для ребенка (ну и иногда могу мясо-курицу пожарить, салат на гарнир состряпать + по утрам "омлет"). Даже обнаглели и круасаны на дом заказываем, лень в булошную ходить
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.11.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Огромное всем спасибо за участие в моей теме! Я сегодня спросила у горничной, и она согласилась приходить готовить. Правда, она готовит только португальскую кухню. Но можно попробовать хоть разок.
Теперь осталось решить как и когда, сколько времени, какие блюда...
Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.11.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
есть португальская и португальская кухня одна - это рыба и печеные овощи, а другая- такая же тяжелая и жирная , как украинская.
Я доверяю готовить только из моих продуктов. И прошу только гарнир готовить. И только следуя моим указаниям. Без самодеятельности Другого опыта не было.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2021, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Здравствуйте, я обновляю тему. Может быть, кто-то любит готовить (и готовит вкусно), и может раз-два в неделю подьехать приготовить еду у нас или привезти блюда?

Будем надеяться!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.10.2021, 00:56     Последний раз редактировалось Larisa_D; 03.10.2021 в 01:01..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А где живет эта знакомая?

В целом, я совершенно согласна с советами форумчан: звать чужого человека в дом слишком опасно.

Может, мне нужно самой раз в 3 вечера готовить на следующие 3 вечера? Но времени так мало. Или, может быть, я еще не нашла удобной для себя организации времени... Нелегко быть мамой, женой и сотрудником!
Мне понравился совет про мультиварку, по-моему самый подходящий. Моя подружка в Москве уже давно спасается таким образом. Времени много не нужно, а блюда получаются очень вкусные. Она либо вечером позже ложиться, либо с утра пораньше встаёт, но у неё всегда есть свежеприготовленная домашняя еда и на ужин, и с собой на работу взять. Она правда очень хорошая хозяйка, у неё и дома всегда чуть ли не идеальная чистота.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.10.2021, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мне понравился совет про мультиварку, по-моему самый подходящий. Моя подружка в Москве уже давно спасается таким образом. Времени много не нужно, а блюда получается очень вкусные. Она либо вечером позже ложиться, либо с утра пораньше встаёт, но у неё всегда есть свеже приготовленная домашняя еда и на ужин, и с собой на работу взять. Она правда очень хорошая хозяйка, у неё и дома всегда чуть ли не идеальная чистота.
Мы имеем дома Термомикс. Но готовить физически на неделе времени нет. Работа ответственная, много совещаний, и обьем работы просто большой. Ко всему этому, мы сейчас на на удаленке почти всю неделю работаем - то есть готовить нужно бы и обед, и ужин. Нереально. В обед перебиваемся макаронами, яйцами, забигаем в ресторанчики со своими контейнерами, чтобы избежать пластмассовых упаковок... Но для ребенка это не выход. За столько лет я так и не нашла удобной огранизации, позволяющей без стресса приготовить на вечер свежий и здоровый ужин...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.10.2021, 10:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Diffe, мне на глаза постоянно попадается реклама Hello Fresh, сервис доставки (полу)готовой еды, может, и вам присмотреться? Сама не пробовала, скажу сразу )
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.10.2021, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Diffe, я в мае нашла на ФБ грузинку и попросила её приготовить на праздничный ужин что-нибудь из грузинской кухни у нас дома из наших продуктов. Нам всё понравилось, даже детям. Работала она быстро и эффективно, да и кухня осталась после неё чистой Мне она показалась вызывающей доверие, но в день её прихода я работала из дома, так что одна она у меня не оставалась.
По её словам, она умеет готовить практически всё, что угодно. Ждём похолодания, чтобы попросить её приготовить нам супчиков на пробу.
Если Вас заинтересует, то могу поискать её координаты.
Oks2 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем ответственного человека в Ницце для краткосрочной аренды nice06 Биржа труда 19 04.04.2013 12:59
Ищем ответственного и порядочного человека n__a__t__k__a Биржа труда 0 06.03.2012 20:12
Ищем человека умеющего работать с паркетом blondik Биржа труда 0 02.08.2011 12:41
Ищем 2 - 3 человека для помощи в переезде ok_fr Биржа труда 2 07.03.2009 19:10
Ищем человека для уборки в Булони 1 раз в месяц boulogne92 Биржа труда 1 15.12.2006 19:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX