Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 24.09.2019, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
И еще один вопрос, какую цену писать что мы можем оплачивать за жильё? Сейчас мы платим за наем жилья 790 евро, долгов нет, но родился третий ребенок. Это без шаржей и примерно треть зарплаты мужа. При указании более высокой цены, будет ли больше шансов получить жилье быстрее и лучше? Спасибо
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 24.09.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в заявлении есть пункт о наличии жилья в России. Как наличие квартиры влияет на получение социального жилья здесь и с какими трудностями и проблемами можно столкнуться после его декларации.
ИМХО отрицательно. Подразумевается, что раз вы в ней не живете, значит можете продать и купить квартиру во Франции, а не просить ее бесплатно у государства.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 24.09.2019, 15:40
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ИМХО отрицательно. Подразумевается, что раз вы в ней не живете, значит можете продать и купить квартиру во Франции, а не просить ее бесплатно у государства.
Это неправда. Можно даже иметь жильё во Франции, но если оно не подходит для проживания по каким-то признакам, например, находится в другом регионе или слишком маленькое для семьи. Мы дважды получали социальное жильё в такой ситуации, ничего не скрывая в досье.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 24.09.2019, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Это неправда. Можно даже иметь жильё во Франции, но если оно не подходит для проживания по каким-то признакам, например, находится в другом регионе или слишком маленькое для семьи. Мы дважды получали социальное жильё в такой ситуации, ничего не скрывая в досье.
Спасибо, очень ценная информация. А они просили вас предоставить какие то документы об этом жилье? И какие? Боюсь тоже, что весь процесс может сильно затянуться если будут просить документы, информацию, это все надо как то доставать, переводить... Наверное оценивать как то?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 25.09.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Спасибо, очень ценная информация. А они просили вас предоставить какие то документы об этом жилье? И какие? Боюсь тоже, что весь процесс может сильно затянуться если будут просить документы, информацию, это все надо как то доставать, переводить... Наверное оценивать как то?
Да, у нас были две квартиры. Обе были сданы и приносили доход. Всё это было в досье. Нам ничего не надо было переводить. Обе квартиры были во Франции.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 27.09.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
En principe si vous êtes propriétaire ou usufruitier d'un logement vous ne pouvez pas obtenir un logement social.


Par contre, si vous êtes propriétaire ou usufruitier d'une partie seulement d'un logement, vous pouvez peut-être obtenir un logement social. Le critère pris en considération est votre possibilité d'occuper ce logement.

La société de logement de service public (SLSP) analyse si les personnes qui forment le ménage sont « ensemble » pleinement propriétaire d'un logement.

Par exemple :

votre inscription est autorisée si vous êtes propriétaire de la moitié d'une maison et que l'autre moitié appartient à votre soeur ou votre futur ex-mari (et que vous ne pouvez donc pas l'occuper de manière exclusive);
par contre, si vous êtes prioritaire d'une moitié de maison et que votre compagnon est propriétaire de l'autre moitié, la SLSP considère que vous êtes pleinement propriétaire et refuse de vous octroyer un logement social.
La condition de "non propriété" doit être respectée pendant toute la durée du bail.



Des exceptions à la règle de « non-propriété » existent.

Vous pouvez tout de même demander un logement social si vous êtes propriétaire ou usufruitier d'un logement :

- qui est déclaré Inhabitable;

- ou déclaré Non-améliorable;

- ou déclaré Inadapté;

- ou est une caravane, un chalet ou un abri précaire;

- ou est confié à un opérateur immobilier social pour que celui-ci le loue.

-

Dans ce cas, vous devez obtenir une attestation auprès de la commune, de la Région ou de l'opérateur immobilier.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 27.09.2019, 18:51     Последний раз редактировалось abolenka; 27.09.2019 в 18:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Не подскажете еще, какую сумму лучше указать, что мы можем за жильё платить? Нужно ли платить больше и на всем экономить в результате или есть какие то правила по которым с нас будут брать плату за социальное жилье?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 27.09.2019, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
А с Россией у Франции есть обмен информацией, кто нибудь знает?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 28.09.2019, 23:38
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
А с Россией у Франции есть обмен информацией, кто нибудь знает?
Да откуда у них обмен? никто не проверит Вашу квартиру. Можете не указывать.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 28.09.2019, 23:42     Последний раз редактировалось KristinochKa; 29.09.2019 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Не подскажете еще, какую сумму лучше указать, что мы можем за жильё платить? Нужно ли платить больше и на всем экономить в результате или есть какие то правила по которым с нас будут брать плату за социальное жилье?
Лучше всего указать 1/3 от Ваших совокупных официальных доходов.

У каждой квартиры есть своя цена и с Вас будут брать сумму равную стоимости аренды предложенной Вам квартиры. От квартиросъемщика эта цена квартиры не зависит.
Если указанная Вами сумма будет слишком маленькой - то Вам трудно будет найти жильё. А по цене превышающей 1/3 Ваших доходов, Вам просто никто не сдаст.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 29.09.2019, 00:03     Последний раз редактировалось KristinochKa; 29.09.2019 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
KristinochKa, а Вы, видимо, большой специалист по справедливости? Кто и что должен? Я вот, кстати, согласна с Елкой. Имея несколько жилплощади в собственности и сдавая эту жилплощадь квартиросъёмщикам , не должны иметь права на социальное жилье. Так как люди, у которых вообще ничего нет- ни денег, ни жилья, ждут эту жилплощадь десятилетиями.
Я вообще считаю, что понятие справедливости и социальное жильё далеки друг от друга, как лёд и пламя. Что же тут справедливого, если одни платят полную стоимость за жильё, а другие только часть.
Насчет конкретной нашей личности, которые - а-я-яй - снимали жильё, имея своё. Во-первых, мы под сильно нищих не косили, мы указывали всё честно, как есть. Дальше проблемы системы. Во-вторых, мы не как беженцы или нищие просили жильё, а как 1% de logements (от работы). Кстати, я об этом не подумала, возможно, там другие требования. Но, насколько я помнила, там было требование, что мы не должны были проживать в собственном жилье последние 5 лет или что-то такое. Мы никогда не жили в собственном жилье и были арендаторами. И жильё должно быть неподходящим для проживания (в нашем случае квартира-студия не подходит для проживания семьи с ребенком).

Насчет того, что люди ждут годами. Я по работе как-то столкнулась с компаниями социального жилья, и я Вам уверенно скажу, что пустые квартиры есть. Они даже еще всякие показатели заполняемости анализируют. Типа хорошо, если заполняется. А то, что очереди и так далее, то система просто не работает эффективно. И это нормально для любой системы, которой руководит не "рука рынка".

Наша последняя социальная квартира была просто превосходна, она объективно была слишком большой для нашей семьи, но нам ее одобрили, так как она уже где-то год пустовала, и кроме нас на нее не было ни одной заявки.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 29.09.2019, 00:31     Последний раз редактировалось KristinochKa; 29.09.2019 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
И к слову у них есть своя квартира маленькая, которую они сдают. У нас тоже своя квартира, поэтому мы о соц жилье даже не задумывались, думали, что нам ничего не светит. А теперь пошли изучать вопрос.
Кстати, этот вопрос уже поднимался ранее в этой ветке (очень много, начиная с сообщения 482)
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 29.09.2019, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
так как она уже где-то год пустовала, и кроме нас на нее не было ни одной заявки.
а что с ней было не так?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 29.09.2019, 00:49
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
а что с ней было не так?
В принципе ничего особенного. Большой метраж, панарамные окна, захватывающий вид с высокого этажа, балкон почти по периметру квартиры, парковочное место в доме до которого можно доехать на лифте, рядом школа, парк и станция рер.

Стоимость 1300 евро в месяц (то есть общий доход семьи не меньше 4х тысяч, а, как тут тоже уже на ветке обсуждали, на такие квартиры не очень большой спрос, людям просто не приходит в голову искать именно социальную квартиру при таких параметрах).

А еще консьерж, до которого было абсолютно невозможно дозвониться. Я висела на телефоне сутками, чтобы получить рандеву на просмотр. Никакого результата. Муж, по уже знакомой схеме (я уже писала, что и первую социальную квартиру мы получили так же), поехал на место, дежурил там, выудил консьержа и заставил его дать нам рандеву.

Так что, я остаюсь при мнении, что в том, что квартиры пустуют, виновата в первую очередь неэффективность системы и незаинтересованность людей на местах их сдавать.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 29.09.2019, 00:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Лучше всего указать 1/3 от Ваших совокупных официальных доходов.

У каждой квартиры есть своя цена и с Вас будут брать сумму равную стоимости аренды предложенной Вам квартиры. От квартиросъемщика эта цена квартиры не зависит.
Если указанная Вами сумма будет слишком маленькой - то Вам трудно будет найти жильё. А по цене превышающей 1/3 Ваших доходов, Вам просто никто не сдаст.
Спасибо за ответ. То есть цены у каждой социальной квартиры есть, они разные и если мы, например, укажем, что можем платить 600 за 4 комнатную, то нам могут и за 500 предложить? А сумму, за которую мы будем снимать, решаем только мы или ее рассчитывает социальный работник по каким то правилам?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 29.09.2019, 00:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:

Стоимость 1300 евро в месяц (то есть общий доход семьи не меньше 4х тысяч, а, как тут тоже уже на ветке обсуждали, на такие квартиры не очень большой спрос, людям просто не приходит в голову искать именно социальную квартиру при таких параметрах).

.
А как вы определяете, что квартира социальная? Я думала, они должны стоить дешевле. Или эта квартира была настолько большая, что цена 1300 для нее это значительно меньше чем в частном секторе?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 29.09.2019, 00:58
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Спасибо за ответ. То есть цены у каждой социальной квартиры есть, они разные и если мы, например, укажем, что можем платить 600 за 4 комнатную, то нам могут и за 500 предложить?
Да, вам предложат квартиры входящие в Ваш бюджет, т.е. в том числе и дешевле. Но может получиться и так, что за 600 есть только двушки, а четырехкомнатных за такие деньги вообще нет. А вам с вашим составом семьи положена 4х комнатная. Тогда Вам ничего не предложат.

Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
А сумму, за которую мы будем снимать, решаем только мы или ее рассчитывает социальный работник по каким то правилам?
Не поняла вопрос. Вам не сдадут квартиру дороже 1/3 совокупного дохода. Что тут рассчитывать.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 29.09.2019, 01:04
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
А как вы определяете, что квартира социальная? Я думала, они должны стоить дешевле. Или эта квартира была настолько большая, что цена 1300 для нее это значительно меньше чем в частном секторе?
Немного меньше, чем в частном секторе (примерно 15%). Социальной квартирой владеет организм социального жилья. В данном случае речь шла о квартире intermédiaires.

Les logements locatifs intermédiaires sont des logements neufs, répondant aux dernières normes, notamment en matière de performance énergétique et d’isolation phonique. Les loyers, inférieurs de 15 à 20% au prix du marché, sont plafonnés. Leur accès est conditionné à des plafonds de ressources couvrant 85 % de la population.

Но на ту квартиру вообще не было максимума дохода в условиях, только минимум.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 29.09.2019, 08:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я вообще считаю, что понятие справедливости и социальное жильё далеки друг от друга, как лёд и пламя. Что же тут справедливого, если одни платят полную стоимость за жильё, а другие только часть.
Насчет конкретной нашей личности, которые - а-я-яй - снимали жильё, имея своё. Во-первых, мы под сильно нищих не косили, мы указывали всё честно, как есть. Дальше проблемы системы. Во-вторых, мы не как беженцы или нищие просили жильё, а как 1% de logements (от работы). Кстати, я об этом не подумала, возможно, там другие требования. Но, насколько я помнила, там было требование, что мы не должны были проживать в собственном жилье последние 5 лет или что-то такое. Мы никогда не жили в собственном жилье и были арендаторами. И жильё должно быть неподходящим для проживания (в нашем случае квартира-студия не подходит для проживания семьи с ребенком).

Насчет того, что люди ждут годами. Я по работе как-то столкнулась с компаниями социального жилья, и я Вам уверенно скажу, что пустые квартиры есть. Они даже еще всякие показатели заполняемости анализируют. Типа хорошо, если заполняется. А то, что очереди и так далее, то система просто не работает эффективно. И это нормально для любой системы, которой руководит не "рука рынка".

Наша последняя социальная квартира была просто превосходна, она объективно была слишком большой для нашей семьи, но нам ее одобрили, так как она уже где-то год пустовала, и кроме нас на нее не было ни одной заявки.
То есть, Вы считаете, что жилье просят только бомжи и нелегалы? Круто! Интересно услышать, сколько вы живете во Франции?
Я теперь понимаю, почему сами французы считают Нас- понаехавшими.
Я вам привела пример, когда не бомж, ни не легал может не иметь заработка и не в состоянии оплачивать за съёмную квартиру.
В моем понимании, есть жилплощадь, а у вас их даже несколько, и она вас не устраивает, решайте вопрос в сторону, чтобы была жилплощадь, которая устраивала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 29.09.2019, 08:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Так и пишите, что от работы, а не под общие требования.
От работы, есть совершенно другая тема на форуме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 29.09.2019, 08:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.09.2019 в 09:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1300... Понятно теперь. При большом желании в бывшем доме можно было заселиться в съемную F4 за 1000. И то это дорого было (хотя дешевле, чем обычная цена), дом старый, 60-х годов. Нет у людей довольно часто таких денег, как 1300 за съем. Так что загадки никакой нет. Если только не в центре Парижа дом. Дорого это... На форум не смотрите, тут в основном переплачивают за жилье по тем или иным причинам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 29.09.2019, 09:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Немного меньше, чем в частном секторе (примерно 15%). Социальной квартирой владеет организм социального жилья. В данном случае речь шла о квартире intermédiaires.
Вы арендуете у того же "частника" по цене 1300 евро/месяц, но не физического лица, а организации, которая должна самоокупаться, вот и выбирает арендаторов с большими заработками.

В данной теме речь о настоящем социальном жилье, когда 100-метровая трешка стоит не более 500 евро/месяц, если арендатор работает на СМИК и не более 200 евро, если он находится на пособии (РСА). Арендодателем является государственная организация, которая получает дотации от государства, плюс сами арендаторы получают повышенные дотации от КАФ на оплату жилья, иногда чуть ли не в размере 90%. Вот такое жилье, да еще в качественном доме, да еще в хорошем районе получить действительно трудно. Все его хотят, особенно административные работники, у которых есть "негласные связи" по распределению таких квартир.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 29.09.2019, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Что-то не понимаю, почему социальное дильё должно делиться на настоящее и ненастоящее. Его несколько типов, PLi, PLAI, PLS, PLUS... ну все в курсе. И по ценам эти типы отличаются.

Когда нам предложили за 100 метров платить 1000 евро, мы были просто счастливы. Потому что в наших краях рыночная цена мягко говоря другая. Какие там 500, о каком это вообще регионе? Мы в полукилометре от этого жилья платили столько же за 3-комнатную размером 60 метров, и это было ещё дёшево, я регулярно посматривала объявления.

Ничего удивительного, что квартира за 1300 пустовала. Парадокс в том, что цена на рынке жилья такие, что с доходом, с которым можно это себе позволить, можно уже покупать своё жильё, а не снимать.

Для abolenka. По поводу суммы, которая должна составлять не менее трети дохода, я всегда указывала в этих формулярах цену чуть завышенную по сравнению с доходом, но старалась в меру завышенную, чтобы как выше написали, нехватка доходов не бросалась в глаза по сравнению с ней. Нам нужна была большая квартира, а они дешёвыми просто не бывают в наших краях. Мне потом сказали, и по-моему это правда, что помощь от CAF, которую можно за эти квартиры потом получать, при подсчётах тоже учитывается, поэтому не так строго считается этот доход.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 29.09.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
elfine, мы жили в социальном жилье в ближайшем пригороде дижона. 15 минут на общественном транспорте. Четырёхкомнатная прекрасная квартира, 90 метров, с новым ремонтом, район спальный, спокойный - 600 евро вместе с коммунальными. Так что такие дешёвые цены бывают
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 29.09.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
absourdsalad, ну так Дижона, а не Парижа. То, что цены бывают, не сомневаюсь. Не у нас. А если есть у нас, то не в тех кварталах, где мне хотелось бы жить. Или заняты теми, у кого есть к этим местам особый прямой доступ, кто-то может и вообще ничего не платит. Я среагировала на реплику, что социальное - это когда 500 евро за 100 метров, а выше - это уже вроде как не совсем социальное. Я напомнила, что социальное делится на разные категории, у нас именно такая цена, в 2 раза выше. А 500 для нашего места за такой метраж - из области фантастики.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 29.09.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Стоимость 1300 евро в месяц
Понятно.


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вам не сдадут квартиру дороже 1/3 совокупного дохода.
Нам сдали. Съем квартиры стоил 750 евро, а доходы у нас были ниже 2250...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 29.09.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, Вы считаете, что жилье просят только бомжи и нелегалы?
Да нет же, это как раз Вы так считаете. Что запрашивать могут только те, у кого нет денег и минимум 7 дней дети некормленные.

Я же, наоборот, написала, что запрашивали мы не как бомжи, на судьбу не жаловались, почему же мне должно быть стыдно запрашивать, имея жилплощадь, если по правилам мы подходим. Диспозитив есть, и он говорит - если Ваше жильё не подходит, можете запрашивать.

Опять же, я отвечала девушке на вполне конкретный административный вопрос - квартира в России НЕ является препятствием для получения социального жилья во Франции. А если она сдана официально и налоги заплачены в России, то может и поможет расширить бюджет.
А Вы перевели тему в фарс - кому справедливо, кому несправедливо.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 29.09.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так и пишите, что от работы, а не под общие требования.
От работы, есть совершенно другая тема на форуме.
Странно, тут неединожды обсуждался 1% logements. И потом, я не душу искала где можно излить, а ответила на конкретный вопрос в этой теме. И уверенна, что мой ответ подходит к ситуации автора. Так как ее собственная квартира не позволяет ей в ней проживать (находится в другой стране).
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 29.09.2019, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Нам сдали. Съем квартиры стоил 750 евро, а доходы у нас были ниже 2250...
Мы тоже недотягивали. Я выше написала вероятную причину. Оцениваются все доходы (например пособие allocations familiales туда входит) плюс учитывается вероятная помощь от CAF.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 29.09.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Арендодателем является государственная организация, которая получает дотации от государства, плюс сами арендаторы получают повышенные дотации от КАФ на оплату жилья, иногда чуть ли не в размере 90%.
Нет, это одни и те же организации. У них есть разный парк жилья, в том числе то, что вы называете "настоящим" и то, что называется intermédiaires. Эти организмы социального жилья НЕ государственные, по крайней мере доля государственного капитала не так велика, но получают определенные дотации от государства и поблажки налоговые, и подчиняются очень строгим требованиям.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX