Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2009, 23:23     Последний раз редактировалось Nancy; 10.09.2009 в 00:56.. Причина: Translit!
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
Право / экономика / финансы - не могу определиться с выбором

дорогие форумчане,
поступила на уридическиы факултет геневского университета. приехав в Геневу, я осознала, что йит здес не хотела би. А вед с дипломом уридическим Геневского университета мойно работат толко в Шветсарии (за исклучением мейдународного права, насколко я знау). Хотела би перевестис на економику или финанси.
- диплом геневского университета в области економики или финансов признаетса во всех странах? или э економика везде разная и финанси тоэ, т е с етим дипломом я потом буду переучиватса или подтверйдат его в другоы стране? Економисти, Финансисти и форумчане, которие компетентни в етом вопросе, напишите ответ, поялуыста.
- во-вторих, насколко силен геневскиы университет в области економики и финансов?
- наконетс, ето деыствително правда, что я не смогу работат с уридическим образованием геневского университета за пределами страни?
спасибо. извините, но у меня нет русскоы клавиатури.
с радостиу и благодарностиу я прочту все ваши ответи. у мена мойно сказат решаетса моя судба. и решит ети вопроси я долйна бистро.
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2009, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Olenka85, есть виртуальная русская клавиатура и кнопка Транслит, пользуйтесь и не нарушайте правила форума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2009, 05:06
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Olenka85, насчет Женевского Университета - я без понятия.
А вот обучению финансами и экономике сейчас сама интересуюсь.

Скорее всего в Женеве действует европейская система LMD (Licence, Master, Doctorat), поэтому уровень образования, который вы там получите признается во всей европе. Если есть специальность какая-нибудь типа Finance International - отдайте ей предпочтение.
Знаю, что выпускники Школ Коммерции (Master) в области экономики и финансов устраиваются во всему миру. Но там большая часть курсов на английском проходят.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2009, 10:39
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеOlenka85 пишет:
дорогие форумчане,
поступила на уридическиы факултет геневского университета. приехав в Геневу, я осознала, что йит здес не хотела би. А вед с дипломом уридическим Геневского университета мойно работат толко в Шветсарии (за исклучением мейдународного права, насколко я знау). Хотела би перевестис на економику или финанси.
действительно, на юр.факе Женевы изучается право Швейцарии и даже не ЕС, так что если Вы не хотите потом остаться работать в Женеве, то диплом не совсем нужный или очень узкий...Прошу не путать, что он не признаётся, очень даже признаётся, только вот бесполезен в других странах, так как там важно право их страны, а не Швейцарии...
А вот экономика и финансы более общие что-ли, в любом случае различные Мастера с половиной обучения на английском по-моему действительны везде, так как Вы изучаете экономику мира, а не только Швейц. отдельно взятой. Но лучше выбрать пару заведений и там у них спросить конкретно, насколько диплом катируется, а о качестве факультета экономики в Женевском университете ничего не слышала, судить не берусь. Удачи!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2009, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
спасибо всем.
я понимау, что форум про франтсуи, а не счветсариу. поетому, маверное, болшинство форумчан более информировани про економику и финанси франтсии, а не чветсарии, поетому я решила переформулироват- с франтсузским образованием финансовим или економическим (дофин, например) мойно работат везде dans le monde?
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться в выбором при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 18.11.2011 15:51
Не могу определиться с отелем и округом (6, 8, 9) Анна_Annie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 11.11.2009 21:24
Не могу определиться: окончить школу на Родине или во Франции? bert_trepa Учеба во Франции 21 13.02.2007 22:08
Помогите определиться с выбором ilanita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 06:28
Подарок для 50-летнего мужчины. Помогите определиться с выбором Weronika Цены, покупки, банки, налоги 27 21.07.2003 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX