Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2009, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
L'armée de l'air по контракту

bohjour tout le monde

решила поделиться, может выясню плюсы и минусы
мой будущий супруг(сейчас готовит документы для брака) он француз, хочет пойти по контракту работать в l`armee de l`air (в ноябре)
меня это пугает, я просто даже представить себе не могу что это такое, и если мы поженимся это не будет мешать. а контракт там на 5 лет
может кто знает что-нибудь про это
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
herisson1979, Вы как-то туманно выразились...

Что Вас конкретно пугает?

Что Вы не можете себе представить? Контракт он собирается подписывать с военной авиацией (военно-воздушные силы, если по-русски).

Почему Вы думаете, что служба в армии Вашего будущего супруга может помешать семейной жизни?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2009, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
пугает наверно что служба в армии, что будет жить не дома, и все опять затянется на неопределенный срок
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2009, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
на базе, я возможно ошибаюсь
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
herisson1979, пугать должно то, если на войну пошлют, но, с другой стороны, Ваш жених прекрасно понимает, что армия - это не только в войнушку играть, раз туда идёт, что там может быть и всерьёз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
herisson1979, а в контракте не указано ничего про жилье? вроде должны предоставлять жилье военным. Либо вроде еще иногда сами снимают рядом с гарнизоном, и что-то выплачивается за съем. Там и будете жить, вероятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2009, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
пока не знаю,он в ноябре туда планирует
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.06.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
ну контракт можно ведь и заранее изучить. Он поставил в известность, что женится на иностранке?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.06.2009, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
я просто переживаю заранее, он сейчас документы заполняет, оформляет, приеду туда через 2 недели все узнаю, наверно я паникерша
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.06.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
herisson1979, да, лучше вместе с мужем будущим это обсудить, изучить условия контракта
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2009, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
да так и сделаю
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, я тоже знаю, что есть специальные HLM для военных. Но там всё зависит от чина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеherisson1979 пишет:
пугает наверно что служба в армии, что будет жить не дома, и все опять затянется на неопределенный срок
Самое главное, что Вы должны для себя понять, - армия французская и армия русская - это две БОЛЬШИЕ разницы. Можно сказать, что ничего общего между ними нет.

Почему Вы считаете, что он будет жить не дома? Всё зависит от его специализации. Тем более он же не в военно-морские войска идёт - на авианосец его не отправят.

Ptu пишет:
Он поставил в известность, что женится на иностранке?
Сейчас это отменили. Оставили только для легионеров. Я приводила официальную ссылку в одной из тем.

Droopy пишет:
есть специальные HLM для военных. Но там всё зависит от чина.
Нет, от чина не зависит. Зависит от семейного положения (чем женатее, тем лучше ) и, в первую очередь, от наличия свободного жилья.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.06.2009, 15:43     Последний раз редактировалось Ptu; 17.06.2009 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Delfina, отменили обязательство просить разрешения на брак с иностранцами?
Я не о разрешении на брак. К моменту подписания контракта БМ автора станет уже настоящим мужем. Поэтому нет речи о разрешении на брак.
Я говорю о том, чтобы информация, что супруга гражданка РФ нужно скорее всего указать. Ведь речь идет об армии и внутренней безопасности. Чтобы потом не сказали, что этот факт был скрыт.
Не знаю подробностей про армию, но в жандармерии до сих пор даже приезд родственника или друга делается с ведома начальства и с проверкой досье через интерпол и возможно что-то еще.
Стоит просто указать факт брака с россиянкой, и тогда потом никаких претензий, что это было скрыто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.06.2009, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
я не знаю поэтому и спрашиваю, он мне говорит, что в июле мог бы туда пойти и в ноябре, в июле отпадает, т.к. я приезжаю, значит в ноябре....но говорит марьяж поже, но мы планируем весной, я сейчас буду документы собирать, поэтому и переживаю, что его работа по контракту на 5 лет, каким то образом повлияет на нас
хотя слышала что там много преимуществ (жилье, деньги) я просто переживаю
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.06.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я говорю о том, чтобы информация, что супруга гражданка РФ нужно скорее всего указать.
А, поняла мысль! Эта информация по-любому будет указана в анкете/досье. Национальность супруга/супруги указывается в обязательном порядке. С приложением фотокопий документов (конкретно про контрактников не в курсе, но не думаю, что анкеты для них и для кадровых военных особо отличаются в данных пунктах).

Цитата:
Не знаю подробностей про армию, но в жандармерии до сих пор даже приезд родственника или друга делается с ведома начальства и с проверкой досье через интерпол и возможно что-то еще.
Нет, в армии такого нет.

------

herisson1979, то есть вы к моменту подписания им контракта не будете женаты? Не беспокойтесь, потом вы сможете спокойно пожениться, независимо от того, в армии он или нет. Вы, главное, успокойтесь! А то прямо как на войну бойца провожаете!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.06.2009, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
спасибо вам за поддержку, но я как он мне сказал, вообще духом упала хотя он мне тоже говорит, что надо немного подождать... я понимаю что наша и их армия это разное, но он у меня год жил в бельгии, а так сложились обстоятельства вернулся во францию, сейчас трудно с работой,он вообще связан с машинами(механика)водитель, но там где сейчас pays de loire с работой напряжно, он периодичеки работает, то в порту, то на заводе, но проблема есть и с жильем, но живет с отцом в доме их, поэтому решил он что по контракту это лучшее для нас
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.06.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
herisson1979, очень правильно он всё решил. И профессия его очень в армии востребована.

Кстати, потом, даже если он не захочет продлевать контракт, а станет искать работу на "гражданке", строчка в CV про армию откроет ему многие двери. Чаще всего работодатели любят такие строчки.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.06.2009, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
да я тоже это понимаю....но так устали уже видиться 1 раз в 3 месяца....поэтому эта армия пугает
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.06.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
herisson1979, не переживайте, в наше время получить контракт и стабильность для молодой семьи, где жена не сможет работать еще долгое время - очень большое дело. А служба в армии это совершенно не означает, что Вы будете жить порознь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.06.2009, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вот-вот. Согласна с Ptu. Армия здесь - это такая же работа, как все остальные (примерно ), поэтому он не будет жить в общей казарме 24 часа в сутки, а с Вами видеться через щёлку в заборе.

Да и базы тут, в основном, - это не три барака в два ряда в чистом поле. Обычно они в непосредственной близости от населённых пунктов (детям же надо куда-то в школы ходить ), часто даже крупных населённых пунктов.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.06.2009, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
поговорила вроде легче, спасибо вам
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.06.2009, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: paris
Сообщения: 32
Птю..

стоит обратить внимание , что во Франции жандармерия это армия /она входит в вооруженные силы республики Франции/

разрешение на приезд друга-родственника необходимо если офицер-солдат находиться при исполнении служебных обязанностей выполняя задание при особых условиях.
живущим жандармам в Париже или горнизоне под Парижем , например не надо испрашивать разрешения у начальника о приезде своего друга-родственника.

когда вы говорили о стабильности в семье - вы имели ввиду , что гробы доставляют всегда быстро и за гос.счёт ?

Дельфина.
казарма и заборы ? если во Франции , то будет жить дома, если в Африке или Афганистане , в Новой Каледонии или Сараево то будут казармы..

во Франции чаще служба в армии закрывает многие двери для хорошей работы, чем открывает их.. ибо работадатель считает , что человек не самостоятельный профессионал и слишком долго работал в узкой специализации.
alexandre75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2009, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
вчера общались с шери, на етму работы по контракту, согласился, что должен предупредить что собирается жениться на русской, я сросила что он там делать будет, работать и учиться...надо контракт изучить хорошо!!!!
но я боюсь, после того как вычитала....про миссии разные, которые по ходу пьессы обязательные
...
Во-первых, там постоянно требуются все те рабочие и специалисты, которые существуют на гражданском рынке труда - дорожные рабочие, компьюторщики, парикмахеры, врачи, повара, делопроизводители.
Во-вторых, Набор служащих - женщин и мужчин - производится с их любым уровнем обучения, так как в армии существуют свои собственные обучающие школы, стажи, курсы, дающие соответственные дипломы. После получения которых, естественно, вы обязуетесь "отслужить" в армии определенное количество лет
После этого кандидат проходит обучение в два этапа:
- четыре недели его обучают солдатской "науке" - пользование оружием, караульная служба и т.д.
- затем пять месяцев - обучение по избранной профессии: делопроизводство, механик, повар и т.д.
Обучение спецальностям, по которым необходимо иметь БАК, длится несколько лет - врачи, инженеры....
Преимущества: получение профессии, даже если нет никакого диплома до поступления. Обязательное пребывание в армии от 3-х дo 5-ти лет, с возможностью использовать полученную профессию "на гражданке"
Жилье, питание, униформа и 1044 евро (нетто) в месяц.(наверно сумма другая)на данный момент
Рядовой французской армии, как правило, подписывает контракт на 3-5 лет с правом его последующего продления еще на несколько пятилетних сроков. Базовая месячная зарплата колеблется от 1100-1300 евро, в зависимости от выслуги лет. Унтер-офицер получает от 1300 до 2000 евро. Лейтенант - более 1800 евро, капитан - 2400, подполковник - 3250.
Все контрактники имеют право на отпуск, или, как здесь говорят, на "увольнительные", в число которых, кстати, не входят выходные. Это 60 дней. Причем когда взять 45 из них, служивый выбирает самостоятельно, правда, с учетом стоящих перед его подразделением задач. Семь дней остаются на усмотрение командира, а оставшиеся восемь он может не взять вовсе, но получить за них денежную компенсацию.
Во время миссий того или иного рода за пределами страны всем полагаются прибавки, которые минимум в два раза увеличивают причитающиеся военным суммы.(зашлют куда-нить в афркиу афганистан или боснию((
Важная деталь: во французской армии большое внимание уделяют подготовке людей к "гражданке". Считается, что 50 процентов военных профессий, таких как связисты, компьютерщики и так далее, легко трансформируются в мирные. Для остальных организуются курсы, стажировки.
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2009, 18:16     Последний раз редактировалось ALX; 19.06.2009 в 12:55.. Причина: Удален ответ на удаленное сообщение
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
herisson1979, из Вашего последнего поста непонятно, как Вы ко всему этому относитесь. Всё, что написано, так примерно и есть. По-моему, очень неплохой вариант для молодого человека, который сейчас перебивается случайными заработками.

Удален ответ на удаленное сообщение
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2009, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
да я уже успокоилась
скоро поеду к нему осталось 1,5 недели
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2009, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: paris
Сообщения: 32
как это забавно , по телевизору в новостях сейчас показывают процесс и историю тер.акта 11 француз.воен.специалистов несколько лет раньше убитых в Пакистане.. и жена не волнуется - ведь постоянный заработок и родину будет защищать .. например в Сараево, или Приштине , там и премиальные и за боевые платят регулярно , особенно в Кабуле..

интересно француз.военного пошлют родину защищать в Грузию с русской женой ?
alexandre75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2009, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: paris
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеherisson1979 пишет:
Важная деталь: во французской армии большое внимание уделяют подготовке людей к "гражданке". Считается, что 50 процентов военных профессий, таких как связисты, компьютерщики и так далее, легко трансформируются в мирные. Для остальных организуются курсы, стажировки.
интересно. вот мы тут работали с негром , который был в Босне , комиссовали по проф.болезни /ранение плеча - три пальца на 40% двигаются/ , так ему сержанту никто никаких тех.проф.переподготовки , как водителю танка не предлагал , и никто его не хочет брать на работу с эскаватором или трактор водить на стройке , вот и работает чёрно-рабочим , правда с воен.пенсией за ранение.
alexandre75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2009, 22:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
интересно , а кого -нить за шкирку тянут воевать?
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.11.2009, 07:32     Последний раз редактировалось herisson1979; 09.11.2009 в 09:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
приветик
l`armee de terre...
мой друг сейчас будет собирать опять досье, тесты и т.д., там вначале я если правильно помню, учеба, а мы хотели в декабре подать документы и весной расписаться.....короче все поменялось, если честно многого с этой работой там по контракту не понимаю, но больше всег волнует вопрос, заключать брак лучше до (если мы весной) или же после того как он отучиться там, просто я не одна а с ребенком от первого брака,наверно работа там по контракут для нас оптимальный вариант, но вот с браком? сложнее что он будет уже женат, но я останусь на какое-то время в россиии или же после брак, насколько я знаю, там потом разрешения надо спрашивать у начальства....на данный момент я в статусе конкубинаже мы заключили гражданский брак, который, в отличие от России, во Франции регистрируется в мэрии, почти как нормальный брак, но накладывает на супругов меньшие обязательства
может кто подскажет, как лучше до или все таки после брак заключать
у нас все готово из документов...
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу по контракту naforum Биржа труда 1 01.02.2012 09:01
Как отстаивать свои права по контракту? Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 08.04.2008 11:14
Ищу работу по контракту taty.uk Биржа труда 5 05.02.2008 00:03
Работа по контракту от частного лица sirenj2005 Работа во Франции 0 13.12.2005 16:33
работа по контракту sirenj2005 Административные и юридические вопросы 0 08.12.2005 16:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX