Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2006, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Сообщения: 5
Неразглашаемые секреты их профессий

Наберитесь терпения и прочитайте полностью все 99 страниц этой уникальной темы (висит на одном очень посещаемом форуме), которая называется "Venez raconter les secrets inavouables de votre profession." Можно перевести как "Неразглашаемые секреты ваших профессий" Очень любопытная и познавательная информация. А потом можно будет обсудить. Лично я в шоке от прочитанного.

http://forum.hardware.fr/hardwarefr/...et-42316-1.htm
newadeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Жаль, что французского не знаю.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2006, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
newadeline пишет:
Наберитесь терпения и прочитайте полностью все 99 страниц этой уникальной темы (висит на одном очень посещаемом форуме), которая называется "Venez raconter les secrets inavouables de votre profession." Можно перевести как "Неразглашаемые секреты ваших профессий" Очень любопытная и познавательная информация. А потом можно будет обсудить. Лично я в шоке от прочитанного.

http://forum.hardware.fr/hardwarefr/...et-42316-1.htm
Прочитала 2 первые страницы, начало многообещающее, шок - это по нашему!
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
аболтусы!!!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А хоть примерно, о чём речь? Ну лень столько читать!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да вот звонишь в тот же фри, алис и иже с ними, а там на телефоне сидит чувак, который вообще не рубит ни фига. Ну ничего он в этом не понимает! То же самое - консультант в Касто. Ничего не понимает, а советы давать покупателем приходится, так товарищ говорит, что давал советы непрофессиональные, даже опасные, так сказать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2006, 20:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Droopy пишет:
Да вот звонишь в тот же фри, алис и иже с ними, а там на телефоне сидит чувак, который вообще не рубит ни фига.
Хорошо ещё, если по-французски говорит
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nathaniel, консультанты алис сидят где-то в третьей стране ( я не помню где, подруга мне говорила, вроде, в одной из стран Магреба). Консультации у них по уровню качества на нуле. Хотя, я могу предположить, что и там есть хорошие специалисты, но, видимо, плохие дешевле стоят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2006, 22:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Droopy, такая ситуация не только у Алис, но и у большинства новых телефонных справочных, вроде 118ххх. Часто на том конце провода такой акцент, что человека просто не понять без спец. подготовки. Зато дёшево, Вы правы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Дошла до шестой страници, рассказывают что в одном ресторане повар готовил омаров живьём! Кидал их в кипяток, либо на решётку гриль!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.10.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Да, отличная ссылочка . Некоторые пассажи надо зачитывать желающим похудеть, так как аппетит отбивает начисто.
Зато подтвердился уже как-то раз обуждавшийся факт о том, что в дискаунтерах продаются те же продукты, что и в "марочных" магазинах, но в другой упаковке.
И это я пока только на 10 странице! "О, сколько нам открытий чудных..."
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2006, 17:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Сообщения: 5
pronashko пишет:
А хоть примерно, о чём речь? Ну лень столько читать!!!
Там люди рассказывают анонимно о всяких отвратительных противозаконных вещах, которые происходят в той или иной профессии, но не подлежат публичной огласке.
Например, один молодой человек, который явно не имеет определённой профессии и перепробовал уже кучу разных работ, рассказывает, что когда он был стажёром в булочной, то все стажёры там периодически мочились в тесто (они так развлекались), плевали туда, сморкались, сбрасывали пепел сигарет и даже сперму. А потом всё это тесто шло на изготовление булочек, тортов, хлеба итп.
На другой работе,в складе морских продуктов,он обнаружил, что часто креветки были уже непригодны к употреблению, но их мыли, чистили и продавали, изменив дату.

А также вот это: "Apres la boulangerie, j'ai bosse dans un magasin (dont je tairai le nom), style superette avec un service traiteur. Le traiteur etait garni de plats faits par nous meme avec des ingredients (viandes, jambon, crevettes) pris en rayon car perimees. J'ai vu une collegue plonger un jambon perime (aspect bien degueulasse) dans de l'eau de javel et le remettre en vente apres... Une experience bien sale aussi." - покрытую зеленью в складе ветчину вымывали в хлорке, полоскали, упаковывали, меняли дату и продавали, а также использовали для выпечки пирожков и тартов. Кстати, об этом не так давно рассказывали в новостях по телевизору. Это был скандал, но его быстро замяли.

Другой парень, работающий в D#rty, рассказывает, как идёт трафик компьютеров, которые возвращают клиенты (если новые, но уже с поломкой). Их ремонтируют, кладут обратно в коробки и продают как новые, хотя они уже были в употреблении и имеют на жёстком диске файлы предыдущего пользователя, а иногда и Трояны.

Ещё один рассказывает, как на складах масляной краски для ремонта служащие открывают банки, разбавляют краску ацетоном или водой и отправляют на продажу, а вырученные деньги делят между собой.
Такую краску недавно купил один знакомый в магазине Mr Bricolage.

Или этот: "Apres, j'ai bosse dans une usine d'aromes artificiels pour des boissons connues (la boite est une tres grosse boite donc vous avez tous bu des merdes venant de chez eux) Le petit gout frais des boissons gazeuses est obtenu grace a un produit appee aldehyde. Il est marque "hautement cancerigene" en rouge fluo sur les bouteilles d'aldehyde et faut porter un masque de gaz pour bosser avec ca!!!
La encore, de nombreux crachats et autres crottes de nez ont fini dans les preparations...
Un conseil, dans la mesure ou votre dependance n'est pas encore trop elevee, essayez de ne boire que de l'eau (le coca, c'est de l'acide phosphorique et du sucre. Faites une recherche pour connaitre les degats occasionnees par de l'acide phosphorique.)."

Работники кафе и ресторанов рассказывают о том, что они никогда не моют руки, прежде чем начать готовить, а также не моют руки после туалета. Если кто-то порезал палец - кровь течёт с пальца в кастрюли и сковородки, и это никого не волнует. И это ещё не всё,там есть ещё более серьёзные вещи касательно машин, запчастей, карбюратора самолётов, банков, интернета и многое другое.
newadeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Прочитала три страницы и больше не могу, нет, мне лучше этого не знать.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.10.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
pronashko пишет:
Дошла до шестой страници, рассказывают что в одном ресторане повар готовил омаров живьём! Кидал их в кипяток, либо на решётку гриль!!!
Ха-ха три раза: где Вы видели, чтобы варили мертвого омара? Или мертвого рака. Смешно даже.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.10.2006, 14:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Ах боже мой, какие страсти! Можно подумать, где то по-другому.
Подумаешь, карбюраторы.
Вам бы про медицину порассказать.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.10.2006, 14:33     Последний раз редактировалось Anni_S; 29.10.2006 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
newadeline пишет:
Там люди рассказывают анонимно
Ужжыссс, как страшно жить
Действительно, меньше знаешь - крепче спишь.
Я знавала женщину, которая поссорившись с мужем, плевала в его суп на кухне, а потом, как ни в чем не бывало подавала на стол.
Да... и в торговле работала...тоже насмотрелась...
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Rezon пишет:
Вам бы про медицину порассказать.
Может расскажете?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.10.2006, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Anni_S пишет:
Rezon пишет:
Вам бы про медицину порассказать.


Может расскажете?

Ой, жить не захочете. Лучше не надо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.10.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Да, ладно. Что за пессимизм? Сразу вспомнились многочисленные медицинские анекдоты.)))
Впрочем, Вы правы. Зачем разводить негатив на форуме.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Anni_S пишет:
Ужжыссс, как страшно жить
Действительно, меньше знаешь - крепче спишь.
Да... и в торговле работала...тоже насмотрелась...
Я думаю , что это знакомо человеку в любой стране .
Кто никогда с этим не сталкивался - страшно и противно , но это действительно так !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Мы перестали ходить в рестораны, после того, как моя близкая родственница поработала 2 дня, в одном успешном ресторане, в одном из регионов . хлеб с пола клали обратно в тарелки, ложки и вилки - тоже. Рук никто не мыл. Работала она без всякого контракта, таскала тяжелые подносы в праздник, никаких справок не требовали.. Она даже не пошла разбираться о деньгах, которые они были должны. поработала, приобрела жизненный опыт и все..

Но в рестораны мы, и она тоже, ходить перестали.. Только если при нас приготавливают из выбранных ингредиентов.. Таких ресторанов немного..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.01.2012, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеnewadeline пишет:
Наберитесь терпения и прочитайте полностью все 99 страниц этой уникальной темы
392 cтраницы на сегодняшний день Тема жива
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.01.2012, 19:12
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
392 cтраницы на сегодняшний день Тема жива
печальная тема.

Форумчане, желаю Вам качественного обслуживания!
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Молодцы, кто создал ту тему на форуме.
Вообще, не все так безоблачно в тридевятом королевстве... напомнило передачу ОРТ "Среда Обитания".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.03.2012, 02:13
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеan5plus пишет:
Прочитала три страницы и больше не могу, нет, мне лучше этого не знать.
Возможно, для чтения было бы удобнее сделать рубрики. Например: техника, продукты питания, химия, косметика и т.д.
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.04.2012, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Везде одно и тоже,
я когда работала в военном госпитале, в операционной,наблюдала, как некоторые врачи сокращали время на особую обработку рук перед операцией, подсматривала за ними через стеклянные двери, потом возвращала их доделывать , лица были недовольные( но таких было очень мало,и из-за этого случались нагноения)
А в стоматологии, вообще пипец, стерильность соблюдают редко, некоторые врачи умудряются работать одним инструментом для всех, потому что, ну уж очень удобный, супер дорогой, купленный на выставке инструмент и один.
Приходится ругатся и вырывать из рук для обработки,еще кричат вслед:""Ты мне инструмент испортишь !""
Еще очень спешат, чтоб больше людей принять, больше денег, какая тут стерильность.
И м/с всякие бывают, все от человека зависит,если человек порядочный и не злобный, то не причинит зла
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для творческих профессий - статус Intermittent du spectacle Koshechka Работа во Франции 28 12.11.2018 22:05
Страховка для свободных профессий (professions libérales). Обмен опытом. Gitane Здоровье, медицина и страховки 1 12.12.2010 22:28
Forbes опубликовал список самых неперспективных профессий XXI века Taksik Работа во Франции 17 16.12.2009 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX