Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2006, 15:17     Последний раз редактировалось Ivelina; 03.09.2006 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Чем заняться в Париже одной?

Всем привет!
Я приехала в гости к подружке на 5 дней, но к несщастью она заболела и я теперь не знаю чем би мне занятся здесь, в Париже, одной? Я когда до етого сюда приежала, много где побывала - на эйфилевой башне, в Лувре, в Фонтэнбло, в Версале, в Диснейлэнде...
Парижане, подскажите пожалуйста куда можно сходить одной чтобы не скучать?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Например, в Cité des Sciences, там не только интересные и необычные выставки (но для этого неплохо было бы говорить по-французски), но и стереоскопические фильмы. И парк замечательный. Вы там полдня спокойно проведете.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Музей Орсэ - супер! Импрессионисты, обалденная мебель Арт Деко
Музей Родена - класс! в особняке, где жил сам Роден, очень симпатичный сад.
Музей Средневековья - на Клюни. Отличный.
Сант-Шапель - красотища, а если с экскурсией - очень интересно. Там же - Консьержери, можно посмотреть на камеру Марии Антуанетты.
Сады - тем более погода сейчас позволяет: Люксембург, Монсо, Бют Шомон.
Арены Лютеции.
А если все это уже пройдено - пойдите в хороший СПА, побалуйте себя массажиком. Они в Париже знают в этом толк.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2006, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Ivelina пишет:
Парижане, подскажите пожалуйста куда можно сходить одной чтобы не скучать?
Пройдитесь по известным "злачным" местам Парижа, если вам не претят развлечения молодежного характера , хотя во многие клубы не только молодежь ходит. На форуме были очень подорбные обсуждения самых известных из этих мест (Мулен-Руж, и пр.)
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А я даже люблю иногда одна куда-нибудь приехать... Так я лучше впитываю информацию и быстрее узнаю город...ну да это дело вкуса
Ivelina, я обычно делаю так: беру карту города и делю ее на сектора. В каждом секторе отмечаю "места обязательные к посещению" (это из любого путеводителя) . И в итоге маршруты на каждый день готовы! Хожу себе, гуляю по улочкам, обедаю там же... И только к вечеру доползаю домой. Таким образом я за несколько дней начинаю отлично ориентироваться в городе! А уж сколько эмоций!
Надеюсь, и Вам пригодится мой метод
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.09.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Doktor
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Россия Краснодар
Сообщения: 1.154
Отправить сообщение для  Doktor с помощью ICQ Отправить сообщение для Doktor с помощью MSN
Alexa_Alexa пишет:
А я даже люблю иногда одна куда-нибудь приехать... Так я лучше впитываю информацию и быстрее узнаю город...ну да это дело вкуса
Ivelina, я обычно делаю так: беру карту города и делю ее на сектора. В каждом секторе отмечаю "места обязательные к посещению" (это из любого путеводителя) . И в итоге маршруты на каждый день готовы! Хожу себе, гуляю по улочкам, обедаю там же... И только к вечеру доползаю домой. Таким образом я за несколько дней начинаю отлично ориентироваться в городе! А уж сколько эмоций!
Надеюсь, и Вам пригодится мой метод
Интересный метод :-)))
хотя в Париже наверное лучше сесть на автобус экскурсионный ( желтый или красный ) и прокатитесь и наслушаетесь ,
Doktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.09.2006, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Всегда можно съездить посмотреть другой город, где-нибудь в часе от Парижа. Например, Шартр..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.09.2006, 19:17
Дебютант
 
Аватара для oxic
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 40
почему-то никто не посоветовал шопингом заняться - ведь скидки сейчас. И я не тряпки имею в виду, а книги например, видео, Fnac...

Из других глупых советов - попробуйте хотя бы на несколько часов стать французом - они полдня могут просидеть в кафешке, пялясь - пардон, СОЗЕРЦАЯ - суету.

А если серьезно, тут вам много советов дали. Я бы еще сходила в музей современного искусства Ж.Помпиду. Ну и Cite des Sciences - просто супер!

Вы вообще что больше всего любите делать? А то может мы вам не то советуем?
oxic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Большое спасибо всем откликнувшимся!!!!!
Вобщем, в итоге вчера я так и решила, что заняться шоппингом - самое оптимальное решение, тем более что даже при наличии компании я предпочитаю это делать одна. И весь день я провела в Virgin и во Фнаке. А сегодня мне позвонила другая моя подружка, она составила мне компанию и мы вместе пошли в музей Орсе, но вот там то я и поняла что ... лучше в такие места ходить ОДНОЙ, потому что мы проболтали все время пока бродили по музею и я ничего там толком не рассмотрела... Так что одиночество - это не проблема, а даже плюс в некоторых ситуациях!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасно ли девушке одной впервые в Париже Маркитанка Вопросы и ответы туристов 11 04.10.2011 23:42
Чем заняться в Париже в воскресенье Pumka Вопросы и ответы туристов 15 31.03.2008 00:04
Чем заняться в Париже? Diffe Вопросы и ответы туристов 39 27.02.2008 22:34
Межународная пресс-карта, блошиные рынки в Париже - все вопросы в одной теме tomka-ourson Вопросы и ответы туристов 11 09.01.2007 13:40
Чем заняться в Париже 26-29 декабря? Bublik Вопросы и ответы туристов 3 21.12.2006 10:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX