Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2014, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2013
Сообщения: 8
Question временное жилье и садик

Добрый день!

муж получил работу и через месяц мы с 5 летней дочкой должны быть в Монпелье или окрестностях!
я вообще не понимаю с чего мне начать
и главное, что меня беспокоит это садик!
на сколько я поняла пока нет жилья и прописки, нет садика!

мы временно будем жить в галаргиес рядом с работой мужа в комплексе апартаментов небольших! это временно пока мы ищем жилье. но что делать с садиком, как устроить дочку с пропиской в гостинице? может существуют курсы, занятия на пол дня, где не нужна прописка. и как это делается?

кружки?танцы для детей? что посоветуете в монпелье?

и самое главное с чего начать? страховка есть, что еще нужно делать? есть какие-то льготы для детей для занатий и тд/


спасибо огромное… я немножко хаотична, я не понимаю с чего начать//

ах, да еду я из Латвии

спасибо огромное

Мария
focus_mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2014, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Во Франции нет прописки, идете в мерию города где живете хоть временно, хоть нет, принесете бумагу что живете в гостинице, проблем никаких не будет. Смените жилие, смените садик. Сколько лет ребенку? В кружки и подавно без проблем.
Муж у вас уже во Франции? Пусть идет в мерию, запишет ребенка.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2014, 00:52
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
focus_mary,если вы говорить о Монпелье но там нет проблем ни с жильем ни с садиками ни с остальным. Впрочем как в любом большом городе. Если речь о Галлярг Gaillargues le Monteux то это никаким боком к Монпелье не относится. Это глубинка. Дайте точное название местечка я постараюсь найти садик в желтых страницах.
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2014, 08:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеedelweis2014 пишет:
focus_mary,если вы говорить о Монпелье но там нет проблем ни с жильем ни с садиками ни с остальным. Впрочем как в любом большом городе. Если речь о Галлярг Gaillargues le Monteux то это никаким боком к Монпелье не относится. Это глубинка. Дайте точное название местечка я постараюсь найти садик в желтых страницах.
Добрый день!

Gaillargues le Monteux это временное жилье месяца на 2 пока не найдем жилье в Монпелье! но садик там нужен для начала или что-то его напоминающее. ребенку 5 лет! мне, кстати, казалось, что Gaillargues близко от Монпелье (мин 20-30).

Спасибо большое за помощь, может я могу попытаться сама посмотреть если скажете где!

Спасибо
focus_mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2014, 08:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Во Франции нет прописки, идете в мерию города где живете хоть временно, хоть нет, принесете бумагу что живете в гостинице, проблем никаких не будет. Смените жилие, смените садик. Сколько лет ребенку? В кружки и подавно без проблем.
Муж у вас уже во Франции? Пусть идет в мерию, запишет ребенка.

муж еще не там, но будет раньше нас! ребенку 5 лет будет 22.09!

спасибо
focus_mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеfocus_mary пишет:
муж еще не там, но будет раньше нас! ребенку 5 лет будет 22.09!

спасибо
ах ну вот я записала только на днях детей сестры в садик, хотя сетры ни детей здесь еще нету, только на визу будут подавать. Пoтому сазу по приезду в мерию и на запись. Справки о прививках не забудте и свидетельство о рождении
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) ищу жилье в Тулузе с 15 июля: сначала временное на 1,5 месяца Mimino Аренда и продажа жилья 0 03.07.2008 19:35
Ищу временное жилье в Бордо Siberienne Аренда и продажа жилья 0 09.02.2005 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX