Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2014, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Nice
Сообщения: 440
Диссертация (thèse) в école doctorale: где проще писать научную работу?

Здравствуйте, возможно, у кого-то есть опыт..
Хотела бы спросить, где легче всего писать диссертацию и соответственно послать свою кандидатуру в école doctorale. Судя по прошлогоднему моему опыту, это не так просто.
Моя история: выбрав тему, я начала искать научного руководителя. Все мне отказали и тогда мне один препод помог организовать рандеву с начальником нашего факультета, который в итоге меня принял, изменив мне мою тему, напугав, что работать нужно будет нереально много.. В итоге меня приняли и зачислили, но я отказалась, почувствовав давление, а я считаю, что в этом деле главное удовольствие от того, что ты делаешь и о чем пишешь..
Так вот если бы не связи, у меня бы так и ничего не получилось, преподы на контакт шли неохотно.


В этом году подружка просто на уроке договорилась с одним преподом о том, что будет у него писать thèse в следующем году, и дело решено - то есть он ей и бумаги подпишет и ее обязательно зачислят.

Возможно, у кого-то из форумчан в университете достаточно просто попасть в école doctorale? Меня интересует во-первых конечно же получение самого статуса, а также последующая подача в префектуру документов на обновления титра, а во-вторых, чтобы давали свободу в работе, чтобы не надо было сидеть ночами в библиотеках, а можно было бы находиться на дистанции, параллельно списываясь со своим научным руководителем.
Mario Testino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2014, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Сама я не пишу, но пишут у меня две мои подружки. Одна пишет, как вы говорите, дистанционно: живет в Париже, а записана в университет в другом городе. Несколько раз в год ездит туда.
Но скажу я вам, работают они немало, работать надо. Библиотеки, архивы ит.д.... без этого никак. И конечно главное, найти хорошего научного руководителя, чтобы понимал, поогал, поддерживал. А это не совсем просто, как я поняла
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMario Testino пишет:
Возможно, у кого-то из форумчан в университете достаточно просто попасть в éцоле доцторале? Меня интересует во-первых конечно же получение самого статуса, а также последующая подача в префектуру документов на обновления титра, а во-вторых, чтобы давали свободу в работе, чтобы не надо было сидеть ночами в библиотеках, а можно было бы находиться на дистанции, параллельно списываясь со своим научным руководителем.
попробуйте посмотреть эту тему и темы в ней процитированные, может, спросить у форумчан, у кого близкая специальность?

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=85288
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.06.2014, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Nice
Сообщения: 440
Daria_microb, спасибо за информацию , почитаю)
Mario Testino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2014, 01:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Mario Testino, Чтобы заинтересовать потенциального руководителя, то надо чтобы ваша тема была близка к его/ее научным интересам. Иначе какой интерес брать докторанта? Ну и конечно мотивация должна быть хорошо заметна, никто не хочет год или два потратить на докторанта, чтобы он/она потом просто все забросили
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в аспирантуру - école doctorale Ритусик Учеба во Франции 25 19.09.2013 19:35
Диссертация в Paris 8 maxim_candidat Учеба во Франции 23 07.09.2012 15:54
Кандидатская диссертация в РФ на французском языке Katerina_nn Учеба во Франции 6 28.06.2008 15:27
Налог на bourse doctorale nevermind Учеба во Франции 6 12.06.2007 14:17
Recherche post-doctorale - 2006 Zabugornov Работа во Франции 0 07.02.2006 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX