Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2020, 11:12
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Переквалификация профессии во Франции

Добрый день всем!
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2020, 11:36     Последний раз редактировалось nadusha250884; 08.03.2020 в 11:39..
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Всем добрый день! Мне 36, работаю уже 12 лет мелким предпринимателем в России. ...надоело... У меня есть огромное желание поехать во Францию, чтобы обучится квалифицированной профессии там, параллельно хорошо подтянуть французкий и остаться работать там по профессии. Уже, в принципе, давно изучаю французский самостоятельно, на среднем уровне понимаю письменную речь, есть проблемы с разговорной речью, не хватает навыков. Никак не рассчитываю на высшее образование во Франции, да и ничему оно мне..
Не знаю.. возможно ли обычной русской девушке просто приехать во Франции, выучится профессии и остаться там работать? Подскажите с чего начать? Какая виза нужна для этого? Ведь обычная туристическая шенгенка предусматривает до 90 дней в году, а обучение, думаю, не менее 2х лет+ языковые курсы? Бесполезно плаваю на просторах интернета в поисках нужной информации... всё не то... выход или на "Высшее образование во Франции" или "Сезонная работа во Франции".
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2020, 11:41
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Переквалификация профессии во Франции

Всем добрый день! Мне 36, работаю уже 12 лет мелким предпринимателем в России. ...надоело... У меня есть огромное желание поехать во Францию, чтобы обучится квалифицированной профессии там, параллельно хорошо подтянуть французкий и остаться работать там по профессии. Уже, в принципе, давно изучаю французский самостоятельно, на среднем уровне понимаю письменную речь, есть проблемы с разговорной речью, не хватает навыков. Никак не рассчитываю на высшее образование во Франции, да и ничему оно мне..
Не знаю.. возможно ли обычной русской девушке просто приехать во Франции, выучится профессии и остаться там работать? Подскажите с чего начать? Какая виза нужна для этого? Ведь обычная туристическая шенгенка предусматривает до 90 дней в году, а обучение, думаю, не менее 2х лет+ языковые курсы? Бесполезно плаваю на просторах интернета в поисках нужной информации... всё не то... выход или на "Высшее образование во Франции" или "Сезонная работа во Франции".
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
nadusha250884, к сожалению, Ваш проект невозможен.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2020, 12:20
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Почему не возможен?
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2020, 12:22
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
nadusha250884, к сожалению, Ваш проект невозможен.
Почему невозможен?
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Для Вашего проекта Вам много лет. Получить визу для обучения на курсах очень сложно. Практически невозможно. Ваш российский опыт во Франции не нужен. Мелким предпринимателям французам непросто выживать.
Может быть Вам стоит познакомиться и выйти замуж за француза?
Почитайте побольше на форуме о Франции, французах, трудоустройстве и адаптации.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2020, 12:38
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для Вашего проекта Вам много лет. Получить визу для обучения на курсах очень сложно. Практически невозможно. Ваш российский опыт во Франции не нужен. Мелким предпринимателям французам непросто выживать.
Может быть Вам стоит познакомиться и выйти замуж за француза?
Почитайте побольше на форуме о Франции, французах, трудоустройстве и адаптации.
Наверно я не очень корректно изложила ситуацию... Я не планирую применять мой российский опыт во Франции. Я бы хотела начать фактически сначала новую карьеру. Получить квалифицированную профессию, ну допустим няни в детский сад или сестры-сиделки в дом для пожилых людей. И там уже имеет смысл рассматривать трудовую визу наверно? Разве это не возможно для меня?
Знакомства с французами, к сожалению не получается.. да я и не из тех, кто ищет у кого не шее посидеть всегда сама в жизни обходилась своими средствами
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
возможно ли обычной русской девушке просто приехать во Франции, выучится профессии и остаться там работать?
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Мне 36,
Вам же 36 лет... и Вы реально думаете, что можно просто приехать, выучиться и остаться работать? Реально?
Или просто решили еще раз потролить тему за "как зацепиться"?
Так уже все давно написано за легальные способы, а за нелегальные тут писать нельзя согласно правилам форума.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.03.2020, 12:48
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вам же 36 лет... и Вы реально думаете, что можно просто приехать, выучиться и остаться работать? Реально?
Или просто решили еще раз потролить тему за "как зацепиться"?
Так уже все давно написано за легальные способы, а за нелегальные тут писать нельзя согласно правилам форума.
Почему нет? А что в 36 жизнь закончилась? Люди и в 50 меняют свою жизнь...
Что значит "ЕЩЁ раз потролить тему"? Я первый раз здесь пишу с обращением. Не легальные способы я даже не рассматриваю, я законопослушный гражданин.
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Почему нет? А что в 36 жизнь закончилась? Люди и в 50 меняют свою жизнь...
Что значит "ЕЩЁ раз потролить тему"? Я первый раз здесь пишу с обращением. Не легальные способы я даже не рассматриваю, я законопослушный гражданин.
Речь о том, что стоит почитать этот форум. Этот вопрос уже не раз поднимался и рассматривался со всех сторон.
Просто приехать и выучиться на няню или сиделку невозможно.
На курсы тоже едва ли, как показывает опыт.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2020, 13:13
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Речь о том, что стоит почитать этот форум. Этот вопрос уже не раз поднимался и рассматривался со всех сторон.
Просто приехать и выучиться на няню или сиделку невозможно.
На курсы тоже едва ли, как показывает опыт.
Подскажите, в каком разделе почитать, если не сложно? Тут много всего.. сложно разобраться с телефона
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2020, 13:14     Последний раз редактировалось Rucya; 08.03.2020 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Почему нет? А что в 36 жизнь закончилась? Люди и в 50 меняют свою жизнь...
В 36 не закончилась, и можно начать в новой стране при наличии востребованной профессии, благодаря которой заключат контракт и дадут рабочую визу. Во Франции нет дефицита нянь и сиделок.
И в 50 можно изменить при наличии денег, открыв визу визитёр. Или выйдя замуж.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Подскажите, в каком разделе почитать, если не сложно? Тут много всего.. сложно разобраться с телефона
Ну, если Вы не тролль (хотя верится с трудом, уж извините) ... Вам ни одна европейская страна не даст визу с разрешением на работу (ну, если только Вы не супер-профи и таких,как Вы в Европе, и во Франции в частности, единицы). Изучайте разделы: Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия , Административные и юридические вопросы.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.03.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Подскажите, в каком разделе почитать, если не сложно? Тут много всего.. сложно разобраться с телефона
Про курсы в разделе учеба, особенно про отказы в студ визе на языковые курсы.
Остальные темы есть в разделе Иммиграция. Адаптация
Там много всего
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.03.2020, 13:40
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ну, если Вы не тролль (хотя верится с трудом, уж извините) ... Вам ни одна европейская страна не даст визу с разрешением на работу (ну, если только Вы не супер-профи и таких,как Вы в Европе, и во Франции в частности, единицы). Изучайте разделы: Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия , Административные и юридические вопросы.
Нет, я не тролль, извините, я просто очень много работаю и здесь не в теме, на форумах не сижу. Ни одна страна не даст разрешение в виду возрастной категории?
Благодарю за ссылку на разделы.
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.03.2020, 13:42
Дебютант
 
Аватара для nadusha250884
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Про курсы в разделе учеба, особенно про отказы в студ визе на языковые курсы.
Остальные темы есть в разделе Иммиграция. Адаптация
Там много всего
Благодарю. Посмотрю
nadusha250884 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.03.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Ни одна страна не даст разрешение в виду возрастной категории?
То есть?! Либо я чего-то не понимаю, либо Вы... Ну, подумайте сами немного: были бы Вы помоложе - можно поехать как fille au pair, а в 36 без востребованной профессии...либо замуж, либо Визитер (но с такой визой работать нельзя).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.03.2020, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
страна не даст разрешение в виду возрастной категории?
Можно ответить по-другому.
Учиться, в принципе, можно в любом возрасте. При имеющемся хорошем образовании (читаем: высшем образовании) можно переучиться или повысить квалификацию в Вашем возрасте.

Но Вас высшее образование не интересует. Работы для неквалифицированных людей (и курсов для таких людей) не хватает в любой стране, есть переизбыток неквалифицированной рабочей силы и из-за "понаехавших" из дальних стран, и из-за того, что Западные страны - страны высоких технологий. Т.е. работы типа "поднять и бросить" мало.

Вот почему ни для одной развитой страны (Запада) Вы не представляете никакого интереса. И да, Ваш возраст означает, что "поезд ушел" - ушло время для работы по визам "учи язык и работай няней" и т.п.
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Получить квалифицированную профессию, ну допустим няни в детский сад или сестры-сиделки в дом для пожилых людей.
Если Вам надоела работа мелким предпринимателем, то , наверное, можно переквалифицироваться на ту же няню в своей стране (на своем языке)? Работать в детском саду, в детском доме? В Доме престарелых?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
А что в 36 жизнь закончилась?
Не поймите меня неправильно. Вовсе нет.
За 36 я сказал потому что удивительно, что до этого возраста Вы не представляли себе, что люди делают, что бы перебраться на ПМЖ...
В смысле, зачем они ломятся на лодках через средиземное, если могли бы просто
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
поехать во Францию, чтобы обучится квалифицированной профессии там, параллельно хорошо подтянуть французкий и остаться работать там по профессии.
Кроме того, еще один совсем мааленький ньюанс.
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Мне 36, работаю уже 12 лет мелким предпринимателем в России
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Получить квалифицированную профессию, ну допустим няни в детский сад или сестры-сиделки в дом для пожилых людей.
Допустим, у Вас получиться реализовать эти Ваши планы...
Вы точно уверены, что работая во Франции няней в детском саду или сиделкой в доме престарелых Вы будете жить лучше, чем сейчас в России, будучи мелким препринимателем?
Вопрос не в обиду Вам, просто создалось впечатление, что Вы как-то чуть-чуть "оторваны" от реальности
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.03.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
nadusha250884, во Франции миллион рабочих без работы , Франции не нужны чужие рабочие. Но вот инженеры нужны, вы можете выучиться на него и найти работу, это более реально.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.03.2020, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеnadusha250884 пишет:
Всем добрый день! Мне 36, работаю уже 12 лет мелким предпринимателем в России. ...надоело... У меня есть огромное желание поехать во Францию, чтобы обучится квалифицированной профессии там, параллельно хорошо подтянуть французкий и остаться работать там по профессии. Уже, в принципе, давно изучаю французский самостоятельно, на среднем уровне понимаю письменную речь, есть проблемы с разговорной речью, не хватает навыков. Никак не рассчитываю на высшее образование во Франции, да и ничему оно мне..

Не знаю.. возможно ли обычной русской девушке просто приехать во Франции, выучится профессии и остаться там работать? Подскажите с чего начать? Какая виза нужна для этого? Ведь обычная туристическая шенгенка предусматривает до 90 дней в году, а обучение, думаю, не менее 2х лет+ языковые курсы? Бесполезно плаваю на просторах интернета в поисках нужной информации... всё не то... выход или на "Высшее образование во Франции" или "Сезонная работа во Франции".


Не понимаю, на что вы рассчитываете в самой забюрократизированной стране в мире? Язык, легализация и 7 кругов вам ада...
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регламентирование профессии психолога во Франции Ren Работа во Франции 70 09.12.2022 13:20
Востребованные профессии во Франции Вкус жизни Работа во Франции 165 30.03.2016 10:06
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Переквалификация или всё заново? leda28 Учеба во Франции 4 12.03.2007 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX