Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.12.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
ярис,
ну я например, не сообираюсь вообще с мех. коробкой водить, и не вижу причины, которая заставила бы меня это сделать.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.12.2007, 16:11
Дебютант
 
Аватара для yaris
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: France
Сообщения: 61
IrinaS пишет:
ярис,
ну я например, не сообираюсь вообще с мех. коробкой водить, и не вижу причины, которая заставила бы меня это сделать.
ИринаС, я же вас не убеждаю покупать с механической коробкой!что вы!

Высказала только своё мнение.
А если в шутку. Никогда не говори никогда.Страшный сон: вернётесь в Россию, сядете на жигули с механикой и с неповорачивающимся рулем и ...приехали!
yaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.12.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
ярис,
я просто тогда вообще не сяду
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.12.2007, 18:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ой, опять склоняюсь к 5 дверному варианту....
Оказывается как много поклонников у автомата, я не пробовала, может не стоит соблазняться пока, но моя подруга пересев на автомат не довольна, ну она вообще девушка очч техническая....
На счет страховки - конечно подберем какой-то семейный вариант, куда мне ее на себя оформлять, это ж какую мне сумму могут залепить с моим водительским стажем.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.12.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
GENYA пишет:
А я за то, чтобы начинать на б/у, сама вот первый год ездила на Пежо 107, стуканула ее разок , потом научилась, и вот езжу теперь на Мерседес класса А. Очень довольна Во-первых, пятидверка, что практично для мамы с ребенком, багажник довольно вместительный-коляска входит, экономичная опять же, дизель, и по габаритам меня устраивает - маленькая и компактная. К слову, она тоже не новая, но за 3 года пока проблем серьезных не было, ттт. Немецкое качество
Присоединяюсь. Хороший совет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.12.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
pusha пишет:
моя подруга пересев на автомат не довольна
У меня таких знакомых тоже куча! Очень привыкаешь переключать скорости, а потом чего-то не хватает.
GENYA пишет:
А я за то, чтобы начинать на б/у
Тоже присоединяюсь к этому совету. Все мои подруги, даже имея возможность сразу же купить последние модели Мерседеса, на первое время (как правило, на год) покупали старенькие. Да и новую обкатать надо, желательно уже водителю со стажем. Я вот тоже новичком села за новую машину, да вот немного поранила машинку. Жа-а-алко!

Да, и совсем не согласна, кто полностью отрицает качество французских машин.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.12.2007, 18:48     Последний раз редактировалось Tanita; 03.12.2007 в 02:31..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Новую машину сразу брать не стоит. Здесь очень дорог даже любой косметический ремонтик, а поцарапаете скорей всего (особенно в городе). Так что пока опыта не наберетесь - можно взять что-то 2-3 летнее из магазина (с гарантией год). Как раз через год поменяете на новое, если очень захочется.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.12.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
pronashko пишет:
Ой, а как же я её водить-то буду? :еек: Я начинающий водитель
Ничего, думаю, что сппавитесь
Я вот тоже начинающий водитель, права у меня на руках только две недели, да и то не права, а только удостоверение , поехали мы за правами в Страсбург, и на обратном пути муж "усадил" меня за руль и ..повела я его "Alfa Romeo" 156 Twing Spark до Нанси.. под дождём и ночью... ой , машина, конечно мощная, после мониторовского Citroen3 (спокойного , "Альфа" -зверь :еек:
Но пока что только ее и вожу, пока Дед Мороз не подарит маленькую и конечно же , подержанную, чтоб не было жалко ее поцарапать, и припарковатьса чтоб было легко, а то мне как предстоит парковать "Альфу Ромео" аж в дрожь берёт :роллеыес: она же широкая...короче, с парковкой я пока на "вы" :чеесы: А так , очень люблю эту марку, и в будущем прикуплю себе "Альфочку"
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.12.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я вот три года назад так же выбирала небольшую машинку, для начинающего водителя с детьми. Муж сразу сказал, что выбирай любую, кроме французских. Вообщем выбрала я Ниссан микру, купили новую, с завода, ждала месяц. цвет красный, обажаю его, сиденья тряпичные, даже уже не помню, почему кожу не захотела, видно в целях экономии)))), автомат, с 4 дверями. С ребенком очень удобна вторая дверь. Да, у меня бензин, муж сказал, что дизель лучше, кто много ездит и по трассам. А мне по городу и так хорошо. Вот прошло уже три года, машиной я очень довольная и когда муж предложил поменять на что то другое, я отказалась, т.к. ничего пока для себя не вижу интереснее. Ну а о порше тоже мечтаю, кабриолете)))))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.12.2007, 02:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
олгакури,
вы вообще ездили на нем по загородным дорогам, пусть не по платным, но где хотя бы 90 км? И там, где много виражей? Как он проходит виражи, если да? И с какой макс. скоростью?
А то у меня такое впечатление что то ли машины с автоматом вообще хуже других "вписываются" в вираж, и вынуждены делать это с меньшей скор., то ли лишь определенные марки машин.
А Ниссан Микра мне самой очень нравится (теоретически).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.12.2007, 02:36     Последний раз редактировалось Tanita; 03.12.2007 в 02:41..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
IrinaS пишет:
олгакури,
А то у меня такое впечатление что то ли машины с автоматом вообще хуже других "вписываются" в вираж, и вынуждены делать это с меньшей скор., то ли лишь определенные марки машин.
А Ниссан Микра мне самой очень нравится (теоретически).
По-моему, коробка передач и вписывание в поворот не очень связаны между собой. Есть такое качество у машин, как "держание дороги" или как это по-русски . Устойчивость, то бишь.
Есть машины, к-рые славятся плохой устойчивостью (mauvaise tenue de route).

Может быть мужчины на форуме смогут вам поточнее подсказать.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.12.2007, 02:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
olgakuri пишет:
цвет красный, обажаю его
Хочу такую, еще микре этот цвет очень идет, он не всем авто подходит, а с цветом я определилась, чего о марке не скажу, что будет красное, то и буду хватать))) будем на неделе прицеленно рыскать по гаражистам))))
Ну вот спасибо этой дисскусси, кой чего полезного наметила
- откидываю вариант с покупкой новой машины, хотя желательно б/у 2-3 летней давности, через пару тройку лет все равно буду менять.
- автомат пока не хочу, а может вообще не хочу, мне нравится машиной руководить, у большинства подруг именно механика, у пересевшей на автомат - разочарование
-нужно продумать страховку ( эту головоломку оставляю муже))))
- из моделей на примете(список "маленьких" машинок) можно продолжать:
Тоyoта ярис
ф-фаген гольф
сиат ибица
фиат
форд ка
ниссан микра
пежо (не помню номер)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.12.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
К списку можно добавить ф-фаген Поло.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.12.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Танита,
а мне кажется, что связаны хотя бы тем, что передачи медленнее переключаются и реагирует медленнее.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.12.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Tanita пишет:
По-моему, коробка передач и вписывание в поворот не очень связаны между собой
Вы правильно думаете.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.12.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Мауры, вот что писали автолюбители здесь же, на форуме (это чтобы далеко не ходить, хотя я и "далеко" много чего читала):

"если машина автомат (и не 4х4) очень сложно на гололеде трогаться и парковаться. Если вы едете по горной дороге, то с механической коробкой намного легче вписываться в повороты..."

Впрочем, подниму тему об автоматической коробке, ответьте мне там, если хотите, чтобы эту тему не засорять.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.12.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Maryna пишет:
К списку можно добавить ф-фаген Поло.
К сожалению я слышала плохое (компетентное) мнение об этой машине - эта модель была ошибкою.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.12.2007, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Pusha, у меня уже 2й год Пежо 107 5ти дверныи и я довольна. У меня 2 детеи, по-утрам я их отвожу в школу в St Augustin -район доволно таки оживленныи, так вот с парковкои проблем нет. Она маленькая, места занимает мало.
Я не люблю дизель, машина шумит как трактор, особенно если маленькая, так что не было никаких сомнений, бензин и только. Но вот только дороговат он сегодня, мне очень нравится Ниссан Микра, но когда выбирала машину сравнивала потребление бензина, обнаружилось что Микра неплохо "ест" его. А вот последние модели Peugeot107, Citroen1 или Ayego очень экономичные.
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.12.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Supernana пишет:
Я не люблю дизель, машина шумит как трактор, особенно если маленькая,
неправда Ваша, если нет технических проблем,машина шуметь не будет ни большая, ни маленькая.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.12.2007, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
А как вам маленькие машинки "Smart"? Мне очень нравятся, видела несколько моделей.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.12.2007, 17:12
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Iryna13 пишет:
неправда Ваша, если нет технических проблем,машина шуметь не будет ни большая, ни маленькая.
я не эксперт в автомобилях, говорю только на своем примере: неделю водила Ибизу на дизеле, машина была совершенно новая, через неделю была рада от нее избавиться, так как шум был сильныи, мне он мешал нормально слушать музыку. Но как я сказала, я не эксперт, ругаться и спорить с вами не буду.
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.12.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Supernana пишет:
ругаться и спорить с вами не буду.
Да Боже упаси ругаться, совсем я не хочу этого. Но если даже у новой мшины был такой шум,что мешал слушать музыку,то тут явно на лицо технический дефект.Звук дизель-мотора и его бензинового собрата отличается, но не шумом.Я вожу и те,и другие машины-разницы нет.Видно,вам просто не повезло с машиной,бывает...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.12.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Про царапины в городе написано очень правильно - мне за несколько месяцев так машину испоганили, что я сначала переживала-переживала, а потом перестала. Я вообще была удивлена сначала, почему во Франции гораздо чаще встречаются машины с помятыми бамперами, с царапинами и пр. А выяснилось очень просто - перекрашивать машину надо только перед продажей, если до - то смысла не имеет всё это чинить, опять поцарапают. Или "подвинут", когда будут парковаться. Поэтому самое разумное решение - некрашеный чёрный бампер. Но на новых машинах такое втречается нечасто...увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.12.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
IrinaS пишет:
олгакури,
вы вообще ездили на нем по загородным дорогам, пусть не по платным, но где хотя бы 90 км? И там, где много виражей? Как он проходит виражи, если да? И с какой макс. скоростью?
А то у меня такое впечатление что то ли машины с автоматом вообще хуже других "вписываются" в вираж, и вынуждены делать это с меньшей скор., то ли лишь определенные марки машин.
А Ниссан Микра мне самой очень нравится (теоретически).
Да, мы живем в горах, поэтому поднимались зимой в горы, не очень высоко, но виражи были. Но там скорость уж далеко не 90 км/ч По авторутам тоже ездили, ничего, муж одобрил, а уж как мы виражи проходили, честно не помню.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.12.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Но все же это у меня машина для поездок в город, т.е. на небольшие расстояния и по автотрассам я на ней не езжу. Есть большая машина мужа. Так что в центр съездить, по магазинам или ребенка к врачу отвезти, так самое то.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.12.2007, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
pusha, А как насчет Suzuki Swift? ,в красном исполнении такая красотка!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.12.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
pusha, А как насчет Suzuki Swift? ,в красном исполнении такая красотка!
Мне она тоже нравиться. Высокая.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.12.2007, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
pusha пишет:
- из моделей на примете(список "маленьких" машинок) можно продолжать:
Тоёта ярис
ф-фаген гольф
сиат ибица
фиат
форд ка
ниссан микра
пежо (не помню номер)
Форд Ка из списка я бы исключила,
а Пежо - номер 206
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.12.2007, 02:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Rina пишет:
Мне она тоже нравиться. Высокая.
Симпотяга, это верно да и ростом вышла. Эти выходные посвящаются поиску машины, времени много нет, на носу сессия в универе. Проще конечно с покупкой новой машины - заказал и жди. Но от новой я точно отказываюсь, а б/у 1-3 годичной давности будет найти не легко да плюс к тому же мой пунктик на красный цвет, с выбором модели уже как-то определилась, список довольно обширный, спасибо всем за подсказки, а вот будет ли выбор богат.....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.12.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Ищу сейчас маленькую машину, остановила выбор на рено клио. По словам моего мужа (механик-любитель с давним опытом), из маленьких машин стоит избегать фиат главным образом; по качеству фр. производителей первой стоит рено, потом пежо и затем аж ситроен (ситроен саксо в качестве маленькой машинки очень даже неплох); форд ка мне понравился внешне, но муж мне его отсоветовал.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейная машинка, помогите разобраться? Leonid Цены, покупки, банки, налоги 27 15.01.2014 01:22
Есть хорошая машинка :-) Duval Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 25.11.2009 01:33
Продается машинка для стрижки собак cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 11.06.2009 13:47
Нужна печатная машинка 50-х гг для фильма Iaroslavl Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.12.2008 16:18
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX