Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 07.09.2017, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
от руки можно писать если у вас нет гражданства
да да спасибо. Я знаю, у меня пока что вид на жительство.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 07.09.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cornelia1, вы в консульстве Франции в Таджикистане подавали?
Зачем вообще ваши документы об обучении? это требуют в Таджикистане??
В России достаточно вашего вида на жительство + приглашение от руки + свидетельство о рождении, подтверждающее родство
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 07.09.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cornelia1, вы ничего так и написали о поданных документах, только то ,что вы сами от себя приложили, причем ненужные документы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 07.09.2017, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, вы в консульстве Франции в Таджикистане подавали?
Зачем вообще ваши документы об обучении? это требуют в Таджикистане??
В России достаточно вашего вида на жительство + приглашение от руки + свидетельство о рождении, подтверждающее родство
нет, мама шла в консульство Франции в Москве.

Это перевод свидетельства о рождении из посольства Таджикистана во Франции, т.к. оно на таджикском. Т.е. подали копию оригинала свидетельства о рождении (оно на русском и таджикском) и перевод из посольства на французском.
Простите, что запутала...
Да я знаю, что лишние документы, перестаралась....
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 07.09.2017, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, вы ничего так и написали о поданных документах, только то ,что вы сами от себя приложили, причем ненужные документы.
-бронь отеля с букинга на указанный срок
-движение средств за три месяца с печатью банка, и баланс со сбер книжки. Ей в банке сказали, что если положит на карту, то деньги будет видно только через 2 дня, а надо было на след.день ехать в виз.центр. Поэтому баланс с книжки - 43тыс.руб.
-ее паспорт,ксерокопии
-билеты, прямые туда обратно
-анкеты виз.центра
-страховка
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 07.09.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cornelia1, вроде и срок поездки короткий, и все документы прозрачные. Возможно все-таки обилие ваших ненужых документов, переводов, документов из вуза сбили с панталыку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 07.09.2017, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
-бронь отеля с букинга на указанный срок
Я вижу только в этом несоответствие. вы пишете цель туризм и бронируете отель, и прикладываете приглашение с вашей стороны. Надо либо туризм и отель, либо приглашение и родственные связи.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 07.09.2017, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, вроде и срок поездки короткий, и все документы прозрачные. Возможно все-таки обилие ваших ненужых документов, переводов, документов из вуза сбили с панталыку.
Спасибо! А точно это нормально, что и бронь, и что я приглашение написала?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 07.09.2017, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я вижу только в этом несоответствие. вы пишете цель туризм и бронируете отель, и прикладываете приглашение с вашей стороны. Надо либо туризм и отель, либо приглашение и родственные связи.
а простите, не заметила этого сообщения..Понятно, а если у меня комната, рассчитанная на одного человека, они это как то смогут проверить посольстве? Просто те люди, которые берут приглашение из мерии, они роде пишут площадь... Мне это нужно указывать? Вдруг они еще придерутся что мало место для двоих?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 07.09.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Подавайте снова. И напишите письмо.
Мол я такая-то, подала досье на краткосрочную визу такого то числа. По рукописному приглашению моей дочери такой-то, проживающей во Франции по виду на жительство, копия прилагается.
И такого=то получила отказ с формулировкой - вам нужно запрашивать долгосрочную возвратную визу. Что заставляет меня подумать, что есть вероятность ошибки. Такой мотив отказа никак не может касаться моей ситуации.
Я не могу запрашивать долгосрочную возвратную визу, поскольку я не проживаю во Франции, и не имею истекшего вида на жительство. Я планировала просто поездку на 6 дней , повидаться с дочерью, по краткосрочной визе. И по окончанию вернуться в Москву по месту моего проживания
Прошу вас еще раз рассмотреть мое досье и возможность выдать мне краткосрочную визу с 22 по 28 сентября.
Как-то так.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 07.09.2017, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подавайте снова. И напишите письмо.
Мол я такая-то, подала досье на краткосрочную визу такого то числа. По рукописному приглашению моей дочери такой-то, проживающей во Франции по виду на жительство, копия прилагается.
И такого=то получила отказ с формулировкой - вам нужно запрашивать долгосрочную возвратную визу. Что заставляет меня подумать, что есть вероятность ошибки. Такой мотив отказа никак не может касаться моей ситуации.
Я не могу запрашивать долгосрочную возвратную визу, поскольку я не проживаю во Франции, и не имею истекшего вида на жительство. Я планировала просто поездку на 6 дней , повидаться с дочерью, по краткосрочной визе. И по окончанию вернуться в Москву по месту моего проживания
Прошу вас еще раз рассмотреть мое досье и возможность выдать мне краткосрочную визу с 22 по 28 сентября.
Как-то так.
спасибо большое!
а с бронью то что, прикладывать или не надо если будет мое приглашение?
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 07.09.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cornelia1, ИМХО, бронь отеля никак не мешает. По вашему студенческому виду видно, что вы студентка. То есть живете либо в общежитии, либо в colocation. Совершенно очевидно, что маме нужно отдельное от вас жилье. В консульстве все-таки не тупые, хоть и бывают ошибки и неразбериха.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 07.09.2017, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, ИМХО, бронь отеля никак не мешает. По вашему студенческому виду видно, что вы студентка. То есть живете либо в общежитии, либо в colocation. Совершенно очевидно, что маме нужно отдельное от вас жилье. В консульстве все-таки не тупые, хоть и бывают ошибки и неразбериха.
ок, спасибо! Тогда с целью визита - визит родственникам, мое письмо, объяснительное письмо и весь тот список для краткосрочной визы, должно быть ок? Я просто подумала, что бронь отеля с приглашением - немного противоречивые вещи...
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 07.09.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cornelia1, сейчас уже после отказа с явной ошибкой трудно сказать, что консульство может запутать. Они и так уже явно напутали. Только не понятно где именно
А так - ничего особенно нелогичного я не вижу, приглашение от студентки, мама явно не у нее будет жить. Хотя в списке документов вообще не требуют подтверждения жилья по данной категории.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 07.09.2017, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
cornelia1, Вы и ваша мама граждане России? Не уверенна, что рукописное приглашение возможно для всех.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 07.09.2017, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Просто те люди, которые берут приглашение из мерии, они роде пишут площадь... Мне это нужно указывать? Вдруг они еще придерутся что мало место для двоих?
уже все тут расписали правильно, но я бы хотела еще раз подтвердить, что площадь точно указывать не нужно !

с пропуском в универ вы, конечно, погорячились, но вот подтверждение того, что вы остаетесь на учебу 2017-2018 - не такой уж и ненужный документ, имхо. Ну и прикладывание этих документов - уж точно не повод для отказа.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 07.09.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
Я просто подумала, что бронь отеля с приглашением - немного противоречивые вещи...
Правильно подумали. Приглашение означает, что приглашающий берёт на полное обеспечение приглашаемого на период визы. А куда уж вы там будете селить приглашенного (по месту своей регистрации или нет) консульство не волнует.

С бронью отеля мама должна подавать на визу как турист, показывать свои доходы и в вашем приглашении нет нужды.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 07.09.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
С бронью отеля мама должна подавать на визу как турист, показывать свои доходы и в вашем приглашении нет нужды.
но ведь у мамы cornelia1, получается, есть все документы, как у туриста, дочь не спонсор. Просто дополнительно рукописное приглашение приложено.
По-моему, все документы логичные и простые, цель поездки понятна. Неужели это может быть причиной отказа ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 07.09.2017, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
cornelia1, Вы и ваша мама граждане России? Не уверенна, что рукописное приглашение возможно для всех.
Да я хоть и родилась в Таджикистане, но я гражданка России, родители тоже. Гражданства таджикского пока нет
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 07.09.2017, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
уже все тут расписали правильно, но я бы хотела еще раз подтвердить, что площадь точно указывать не нужно !

с пропуском в универ вы, конечно, погорячились, но вот подтверждение того, что вы остаетесь на учебу 2017-2018 - не такой уж и ненужный документ, имхо. Ну и прикладывание этих документов - уж точно не повод для отказа.
ахах да погорячилась....перенервничала
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 07.09.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cornelia1, копию вашего паспорта прилагали? я забыла это написать, но это ведь документ, подтверждающий ваше российское гражданство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 07.09.2017, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Правильно подумали. Приглашение означает, что приглашающий берёт на полное обеспечение приглашаемого на период визы. А куда уж вы там будете селить приглашенного (по месту своей регистрации или нет) консульство не волнует.

С бронью отеля мама должна подавать на визу как турист, показывать свои доходы и в вашем приглашении нет нужды.
я просто не знаю могу ли я быть спонсором. Это значит что человек работает, я студентка, у меня есть стипендия на этот год, но это же не зарплата.

Я подумала, что приглашение яснее цель визита объясняет....Просто если писать, что я спонсор, то нужно мой банковский счет приложить, мне кажется это много...
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 07.09.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
cornelia1, да никакой вы не спонсор. ВЫ просто имеете право пригласить маму. А мама может жить там, где ей удобно. Она показывает свои средства. И оплаченный отель - тоже показывает , что она уже себе жилье обеспечила финансово.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 07.09.2017, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
но ведь у мамы cornelia1, получается, есть все документы, как у туриста, дочь не спонсор. Просто дополнительно рукописное приглашение приложено.
По-моему, все документы логичные и простые, цель поездки понятна. Неужели это может быть причиной отказа ?
Нет. С бронью отеля цель поездки туризм, с приглашением - визит к друзьям и родственникам. Именно поэтому в отказе написано "неясна цель поездки", тут в досье все смешано. И приглашающяя сторона может брать на себя расходы, но не обязана. То есть, спонсорство тут ни при чем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 07.09.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Интересно просто, с какого бодуна в консульстве решили, что мама живет во Франции и у нее просрочен вид на жительство, и что ей нужно возвратную визу оформлять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 07.09.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно просто, с какого бодуна в консульстве решили, что мама живет во Франции и у нее просрочен вид на жительство, и что ей нужно возвратную визу оформлять.
Может они с девушкой, дочерью, перепутали? Ну мало ли, что им там привиделось.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 07.09.2017, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, копию вашего паспорта прилагали? я забыла это написать, но это ведь документ, подтверждающий ваше российское гражданство.
да, ну только загран. Обычный российский не показывали...
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 07.09.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
У меня ощущение, что из за обилия документов девушки и была путаница. Что ей нужна возвратная виза, как студентке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 07.09.2017, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Может они с девушкой, дочерью, перепутали? Ну мало ли, что им там привиделось.
ну может....Но все равно же récépissé действительное до конца декабря. Про récépissé, мой паспорт и письмо от руки- мне это все сам виз. центр сказал, что нужно
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 07.09.2017, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня ощущение, что из за обилия документов девушки и была путаница. Что ей нужна возвратная виза, как студентке.
наверное перестаралась называется.Теперь маме 2 раз ездить, она не из Москвы
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX