Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 23.06.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
Чудовищный осадок после просмотра серий.
Все 12 серий будете смотреть?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2522
Старое 24.06.2018, 08:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
А я бы сказала , что пошлый, злой и грубый. Чудовищный осадок после просмотра серий.
Ну, есть сериалы и по грубее. Да, моменты присутствуют пошлости. Но, это весь Тодоровский. У него все фильмы особенные.


Я вчера смотрела днем сериал на первому "Тайны города Эн". Детектив. Захватывающий сюжет.
Alena77 вне форумов  
  #2523
Старое 24.06.2018, 09:49     Последний раз редактировалось lotega; 24.06.2018 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Нет, конечно же. Видела отрывками, и только одну серию целиком. Может быть я и старообразна, но мне кажется, что если в фильме все друг друга ненавидят, орут как прокаженные, живут без любви к ближнему, то зачем вообще все эти фильмы нужны. Нет ни капли юмора, нет ни радости, ни отцовских либо супружеской чувств ни в одной паре.
В чем стильность то? В сексуальной распущенности? В том, что живут подло , что врут на каждом шагу? Ну не знаю. Я бы такого рода фильм не позволила смотреть своим дочерям.

Вначале, когда увидела название фильма, то сразу подумалось, что ждет хорошее, доброе кино, потому что словосочетание "Садовое кольцо" несет в себе такое количество положительных эмоций и воспоминаний у нас, у москвичей. И песни , и фильмы, и стихи. А тут такое....
lotega вне форумов  
  #2524
Старое 24.06.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Мне больше по душе фильмы его отца.
lotega вне форумов  
  #2525
Старое 27.06.2018, 17:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
Нет ни капли юмора, нет ни радости, ни отцовских либо супружеской чувств ни в одной паре.
Вот как верно подмечено. Я смотрю и не могу понять что не так - все мои чувства выражены в Вашем посте.
Отношения между людьми какие то странные, нет ни тепла, ни уважения даже между самыми близкими.
Меня фильм привлекает неожиданными поворотами сюжета. Невозможно догадаться чем закончится и кто "убийца".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2526
Старое 27.06.2018, 17:13     Последний раз редактировалось Alena77; 27.06.2018 в 17:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO, они так завернули, что я с нетерпением жду развязку сюжета.
Фильм неоднозначный. Но, мало ли семей живут таким образом? Много. И это другая жизнь. Но, она тоже есть! И запретами, не воспитаешь любить ближнего.
Я ничего страшного в данном фильме не вижу. Он, этот фильм другой. Но, и отрицать факт, что этого нет, нельзя. Этот фильм об одной семье.
Alena77 вне форумов  
  #2527
Старое 27.06.2018, 17:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
они так завернули, что я с нетерпением жду развязку сюжета.
вот и я тоже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2528
Старое 27.06.2018, 22:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
"Рита, мне кажется, я схожу с ума!" (Монолог Павлика) Я, сегодня, угарала над ним. То Аня, то Павлик веселили. Е.Брик (сестра Аня)- это что то с чем то!
Не фильм, а сплошной психоневрологический диспансер!
Alena77 вне форумов  
  #2529
Старое 28.06.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Фильм , на контрастах! Не известно как в одном шкафу поместились все скелеты...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2530
Старое 29.06.2018, 16:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77,
Да уж, шкаф там бооольшой!
Кто-нибудь кого-нибудь из них любит?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2531
Старое 29.06.2018, 16:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто убийца? Мне кажется, что сама мать Лиды!
Alena77 вне форумов  
  #2532
Старое 29.06.2018, 18:53     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.06.2018 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто убийца? Мне кажется, что сама мать Лиды!
или бывшая подружка Ильи -наркоманка
Муж Лиды?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2533
Старое 29.06.2018, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
или бывшая подружка Ильи -наркоманка
Муж Лиды?
Я не знаю. Я их всех подозреваю. Включая, и мать Ильи, вместе со следователем
Во дают, до последнего, ни у кого даже нет догадок.

Этот фильм похож по загадке убийства на фильм, о котором я говорила выше. "Тайны города Эн". До последнего кадра не знала кто убийца, и могла догадаться с трудом. Уже на последних сериях закралось подозрение. Но, никогда бы не подумала на 100%
Alena77 вне форумов  
  #2534
Старое 02.07.2018, 07:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Оказалось все банальнее и проще, убийца сам Илюша. Хоть мама его уверяет, что это не он убил Лиду, а она сама умерла в следствии приема лекарств.
В общем фильм не понравился, они там все больные психически.
Фильм держал хорошим составом актеров и неожиданными поворотами каждой серии.
Но послевкусие неприятное (грязь, разврат, попрание элементарных человеческих ценностей), где существуют такие семьи в которых дочка спокойно обсуждает с мамой свои любовные похождения в подробностях...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2535
Старое 02.07.2018, 08:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Оказалось все банальнее и проще, убийца сам Илюша. Хоть мама его уверяет, что это не он убил Лиду, а она сама умерла в следствии приема лекарств.
В общем фильм не понравился, они там все больные психически.
Фильм держал хорошим составом актеров и неожиданными поворотами каждой серии.
Но послевкусие неприятное (грязь, разврат, попрание элементарных человеческих ценностей), где существуют такие семьи в которых дочка спокойно обсуждает с мамой свои любовные похождения в подробностях...
Меня тоже разочаровала концовка своей банальностью и простотой.
И все как всегда. Как мама рвала себя, доказывая кому то и что то, в конечном итоге все остается без изменений.
Alena77 вне форумов  
  #2536
Старое 02.07.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Теперь уж точно смотреть не буду. Даже убийцу назвали
mathilde вне форумов  
  #2537
Старое 02.07.2018, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Теперь уж точно смотреть не буду. Даже убийцу назвали
Не смотрите. Нудный фильм с истеричными шизофрениками. Я осилила две серии, по отзывам на форуме о захватывающем сюжете хотела пытаться осиливать дальше, да его изъяли из ютюба. Tant mieux, решила я
Даже сожеления нет, что "упустила" такой фильм.
olena_k вне форумов  
  #2538
Старое 02.07.2018, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Даже убийцу назвали
Ага. Жаль, что на форуме нельзя под спойлер информацию спрятать.
azalea вне форумов  
  #2539
Старое 05.07.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
а мне сериал понравился ближе к концу, сюжет засасывает в свой лабиринт и кажется, что в конце случится бомба..но случился пшик, по сравнению с лихой закруткой.. Плюсы в том, что события развиваются стремительно, но вопросы по многим пунктам, к примеру: макияж и одежда героев какие то вне времени, как будто снимали давно..; почему опер так помогает героине, такое бывает вообще? Я стала смотреть сериал, потому, что на протяжении нескольких недель у Д. Быкова в программе без конца звучали вопросы связанные с таким событийным сериалом..но если честно то "Обратная сторона Луны" и вообще мир Цекало затягивает больше.
mariposa вне форумов  
  #2540
Старое 05.07.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
; почему опер так помогает героине, такое бывает вообще?
В последней серии он кашляет и он лысый....
Когда смертельная болезнь, то про служебный долг он думает в последнюю очердь
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2541
Старое 05.07.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Смотрю сериал "игрок".
Раскачивают медленно, но интересно.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2542
Старое 05.07.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Этот фильм об одной семье.
Минимум о трех семьях. И везде дур дом. А если считать Лиду с мужем, то вот и четвертая семейка. Плюс Артем совершенно не адекватный. И еще парень, напавший на Веру, и его папаша - не сказать, что положительные герои
Мифическая Лида без уха, интриговавшая все 10 или 11 серий, появившись, оказалась страшилой. Мы знали, что она психопатка, но еще и страшная! Но мужики, и стар, и млад - от нее обалдевали.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #2543
Старое 05.07.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Минимум о трех семьях. И везде дур дом. А если считать Лиду с мужем, то вот и четвертая семейка. Плюс Артем совершенно не адекватный. И еще парень, напавший на Веру, и его папаша - не сказать, что положительные герои
Мифическая Лида без уха, интриговавшая все 10 или 11 серий, появившись, оказалась страшилой. Мы знали, что она психопатка, но еще и страшная! Но мужики, и стар, и млад - от нее обалдевали.
фильм классный.не забыть. первый сериал, который смотрела от серии к серии. сериалы ненавижу и никогда не смотрю. Много думать хочу после просмотра- о семье, отношениях. Глубоко копнули. Есть о чем подумать. Главная все-маки не детективная линия, а психологическая. Поэтому все непросто.
Фильм на 5+
durdonia вне форумов  
  #2544
Старое 05.07.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
фильм классный.не забыть. первый сериал, который смотрела от серии к серии. сериалы ненавижу и никогда не смотрю. Много думать хочу после просмотра- о семье, отношениях. Глубоко копнули. Есть о чем подумать. Главная все-маки не детективная линия, а психологическая. Поэтому все непросто.
Фильм на 5+
Соглашусь с вами. Если отбросить всю чернуху, остаются вечные вопросы и где-то ответы на вопросы о роли семьи в формировании личности ребенка и, как следствие, влиянии на всю его последующую жизнь.
Вера очень хорошо на пальцах обьяснила все о детских травмах и подсознании.
IrinaM вне форумов  
  #2545
Старое 06.07.2018, 08:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Соглашусь с вами. Если отбросить всю чернуху, остаются вечные вопросы и где-то ответы на вопросы о роли семьи в формировании личности ребенка и, как следствие, влиянии на всю его последующую жизнь.
Вера очень хорошо на пальцах обьяснила все о детских травмах и подсознании.
Я вот тоже не пойму, почему такая критика сериала? На мой взгляд- сериал не забыть!
Меня лично разочаровала только концовка. Именно своей простотой. А сам сериал держит в напряжении все серии именно вопросом: КТО убил?
Alena77 вне форумов  
  #2546
Старое 06.07.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В последней серии он кашляет и он лысый...
аа, это надо было додумать, как и многое другое, поэтому для меня эта информация не константа фильма, он ей с самого начала помогал, видимо потому, что симпатизировал и не обращал внимания на ее соц положение, но как то это в нашей жизни кажется уже не актуальным, каким то старомодным или слишком гуманным при всей порочности остальных участников.

Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Если отбросить всю чернуху, остаются вечные вопросы и где-то ответы на вопросы о роли семьи в формировании личности ребенка и, как следствие, влиянии на всю его последующую жизнь.
в принципе очень большая часть раных произведий именно об этом, я перед этим фильмом осилила Форс Мажоров, так там тоже глубинный смысл можно найти и одна из линий тоже детстве и формировании личности, но такого следа он не оставляет. Вообще все истории с участием шизофреников или просто нестабильных психически людей захватывают именно этой непредсказуемостью, тут Лида обязательна была для поддержки тайны. Для меня еще этот фильм о том, что мы не знакомы оказывается с теми с кем делим наш быт и это нередкая история, увы.
mariposa вне форумов  
  #2547
Старое 06.07.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вот тоже не пойму, почему такая критика сериала?
дык, критика - это успех..
mariposa вне форумов  
  #2548
Старое 06.07.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А сам сериал держит в напряжении все серии именно вопросом: КТО убил?
Мы один и тот же сериал обсуждаем?
Убийство произошло где-то ближе к концу. Напряжение же во всех сериях от вопроса: почему сбежал Илюша? Что с ним произошло? Жив ли он?

Фильм держит нас в напряжении от того, что мать начинает узнавать о жизни своего сына то, о чем не подозревала.
От того, что, оказывается, все все знали, кроме Веры: об измене ее мужа с сестрой.
Знала мамаша, шантажировшая зятя, знала домработница, знал сын и дочь друзей.
Многие знали и о существовании Лиды. И все всё скрывали.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #2549
Старое 06.07.2018, 15:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Мы один и тот же сериал обсуждаем?
Убийство произошло где-то ближе к концу. Напряжение же во всех сериях от вопроса: почему сбежал Илюша? Что с ним произошло? Жив ли он?

Фильм держит нас в напряжении от того, что мать начинает узнавать о жизни своего сына то, о чем не подозревала.
От того, что, оказывается, все все знали, кроме Веры: об измене ее мужа с сестрой.
Знала мамаша, шантажировшая зятя, знала домработница, знал сын и дочь друзей.
Многие знали и о существовании Лиды. И все всё скрывали.
Сначала переживали за Илюшу, потом вопрос, кто убил Лиду.
Обсуждали уже, кто смотрел с самого начала трансляции фильма.
И писала про семью, когда начинала смотреть. Откуда я могла знать, что там не одна семья будет задействована, а сплошное переплетение нитей? Каждый герой взаимосвязан
А вообще, дискутировать не вижу смысла, так как каждый видит и понимает по своему. Вас держит в напряжении от того, что написали, меня совершенно от другого, третьего еще от чего-то. Сколько людей, столько и мнений. Кому то психология ребенка, кому то семейные отношения и ценности, а кому то вообще ничего....сплошная псих.лечебница.
Alena77 вне форумов  
  #2550
Старое 06.07.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А сам сериал держит в напряжении все серии именно вопросом: КТО убил?
Так надо было на форум зайти
mathilde вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX