Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 21.07.2018, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Я новенькая. Необходимо очень срочно найти жилье (ответ потребовали в посольстве уже в понедельник, доки сдали вчера пт 20.07.18) на весь учебный год. Ищу со вчерашнего дня. Приемлемое вообще не могу найти никак. Предполагаемая сумма до 400 евро, хорошо бы отдельное с душем-туалетом индепендт))) Может много хочу?))) Ну очень нужен дельный совет. Crous заявку приняли, когда рассмотрят неизвестно, да и дадут ли первокурснице...Лебонкуа уже перерыли... может что пропустили?
Плиииззз, горим с инфой
seloger.com посмотрите. я пробежалась по поиску, вполне можно найти до 400. но до понедельника ничего не найдете, уже выходные все закрыто. даже рандеву на осмотр квартиры на месте нужно как минимум день. А вы, я так понимаю, не в Монпелье.

я нашла на seloger.com за дня три с момента звонка в агенство, осмотр был через день и на следующий подписание. но до этого я все лето сидела на телефоне и в интернете в поисках.
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 21.07.2018, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеomoridai пишет:
seloger.com посмотрите. я пробежалась по поиску, вполне можно найти до 400. но до понедельника ничего не найдете, уже выходные все закрыто. даже рандеву на осмотр квартиры на месте нужно как минимум день. А вы, я так понимаю, не в Монпелье.

я нашла на seloger.com за дня три с момента звонка в агенство, осмотр был через день и на следующий подписание. но до этого я все лето сидела на телефоне и в интернете в поисках.
Большое спасибо за ответ. Попробуем поискать)
Да, Вы правы, мы не в Монпелье. Осмотреть квартиру мы не сможем. В том то и беда. Брать кота в мешке. Но консул неумолим. Вернее девушка, которая принимала документы весьма вредная, сказала принести доказательство жилья в течении двух дней (учитывая, что сегодня суббота, явно свредничала), а как брать будучи у себя дома ума не приложу. А без этого нам могут не дать визу((( Ну что за фигня у французов с логикой((((
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 23.07.2018, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Но консул неумолим. Вернее девушка, которая принимала документы весьма вредная, сказала принести доказательство жилья в течении двух дней (учитывая, что сегодня суббота, явно свредничала), а как брать будучи у себя дома ума не приложу. А без этого нам могут не дать визу((( Ну что за фигня у французов с логикой((((
подтверждение жилья, насколько я помню, есть в списке документов на визу, то есть жилье надо искать ДО подачи на визу) есть выход - бронировать отели/airbnb на три месяца и прикладывать письмо, что вы обязуетесь за это время найти жилье. почитайте тему про студенческую визу, там найдете живые примеры.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 27.07.2018, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2018
Сообщения: 9
Доброго дня всем участникам. У меня три вопроса:

1) Где оформить Caution, если мне больше 28 лет, еду учиться на M2. Так понимаю, что CLE уже не мой вариант. Кто еще с этим сталкивался? Можно ли оформить caution на гаранта? Либо только банковская гарантия спасет? В этом случае не очень понятно, замораживает банк полностью готовую сумму аренды за год с charges, и она потом лежит весь год без права пользования, либо же эти деньги идут напрямую на оплату квартиры?

2) Обязательно ли для оформления договора нужен гарант-французский гражданин? Один хозяин квартиры просит француза, другого устраивает русский с хорошей зарплатой. Пытаюсь понять, это требование закона или отдельно взятых хозяев?

3) Обязательно ли в OFII предоставлять договор аренды? Можно ли предоставить оплаченную квитанцию гостиницы на 3 месяца или квартиру на Airbnb (со справкой от владельца квартиры, что такой-то человек проживает по такому адресу в обозначенный период)?

Заранее благодарю за пояснения!
Kleostar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 27.07.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеKleostar пишет:
Можно ли оформить caution на гаранта?
Нет. Либо гарант, либо caution.

Цитата:
Либо только банковская гарантия спасет? В этом случае не очень понятно, замораживает банк полностью готовую сумму аренды за год с charges, и она потом лежит весь год без права пользования
Да. И лежит она не год, а весь срок, пока вы снимаете квартиру.

Цитата:
2) Обязательно ли для оформления договора нужен гарант-французский гражданин?
Нет, не обязательно. Главное, чтобы гарант получал доходы во Франции (чтобы их можно было арестовать, если что).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 01.08.2018, 11:57     Последний раз редактировалось Ksu1999; 01.08.2018 в 12:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
подтверждение жилья, насколько я помню, есть в списке документов на визу, то есть жилье надо искать ДО подачи на визу) есть выход - бронировать отели/airbnb на три месяца и прикладывать письмо, что вы обязуетесь за это время найти жилье. почитайте тему про студенческую визу, там найдете живые примеры.
Прошу прощения за молчание. Обрыв на телефонной линии и всё, ни интернета, ни телефона. А Узбекистан ещё в каменном веке (интернет в основном по АДСЛ, редкие районы на оптике)
В общем-то, ответ также содержит фразу "мы же в Узбекистане"... собсно и есть "ответ")))
Поскольку интервью в универе (ПОСЛЕ ОПЛАТЫ студенческого сбора, ранее нам вообще не говорилось о каких-то конкретных датах мол явитесь с 31-го августа и до 28-го сентября и всё будет в шоколаде)нам назначили на 5-7 сентября, мы просто не успели бы туда попасть, потому что визит в посольство был назначен только на 8-е августа, а выдача визы возможна была бы лишь только 10-го сентября.... нам пошли на уступки и выделили свободный день (т.е. люди отказались от визита в посольство) и на сбор всех необходимых документов у нас было лишь ДВА ДНЯ. Какая бронь на год.....!!!??!!! Мы билеты нашли с трудом, подтверждения ЗДЕСЬ требует абсолютно ВСЁ!!!! даже даты вылета-прилета. Нашли, слава богу. На месяц были забронированы апартаменты, хотели уже на месте искать на год... почитала всевозможные форумы, гурппы фэйсбука, вконтакте и прочее, поняла, что прям из Узбекистана не снять жильё. Поэтому в недоумении на счет логики французов ни здесь у нас, ни в самой Франции... Здесь пропагандируют французский язык, постоянно зазывают учится у них в альянсе, мол вы потом можете продолжить учится в, собсно, самой Франции... Млииннннн, а выехать то не дают. Мы еще должны доказать, что мы можем содержать ребенка там или предоставить её жилье, как будто я её там брошу на произвол судьбы. Ясное дело, что мои слова лишь лирика..... но беженцев они принимают без документов и всевозможных доказательств, а мы собираемся тратить у них наши деньги, получать образования на наши средства... и необходимо им писать объяснительные, приносить нереальную тучу бумажек, в которых, в принципе, они не смыслят... в общем.....жуть!!!!
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 01.08.2018, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
На сегодняшний день дела обстоят так: забронировали еще на два месяца на Airbnb апартаменты для дочери, в объяснительной пообещали, что ищем жилье и заключили договор с нашим узбекским агентством, которое отправляет учится на языковые курсы и помогает подать доки на высш.образование в разных странах. В пятницу вечером с посольства написали дочери, продублировали наш поход в посольство в среду до, мол где ты будешь жить там весь год, мы снова продублировали объяснительную, Вчера позвонили дочери с посольства, стали спрашивать зачем ты туда едешь? Почему выбрала англ.язык, когда можно было бы учить его в Англии (хотя это сам институт нас просил выбрать язык, дочь выбрала англ.потому что его знает не хуже французского). В конце разговора попросили ее продублировать всё сказанное письмом куратору иностранных студентов в нашем филиале CampusFrance... (она у нас даже не появляется, чтобы курировать поступивших студентов), в общем, чего хотят от нас услышать никак не пойму. То ли нам так "повезло", то ли мы действительно для них подозрительные....
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 14.08.2018, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2018
Сообщения: 4
Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА, подскажите,какие документы нужны для получения студенческой визы от арендодателя? bail(контракт),а что еще? копия паспорта,айди может? а еще надо что-то? заранее очень благодарна!
ekaterina_dolgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 14.08.2018, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Либо гарант, либо caution.


Нет, не обязательно. Главное, чтобы гарант получал доходы во Франции (чтобы их можно было арестовать, если что).
Спасибо за пояснения. Не могли бы вы уточнить, если я делаю банковскую гарантию, то, получается, что гарант мне для caution и оформления договора на аренду не нужен?

Я просто пытаюсь понять, является ли caution обязательным требованием для аренды квартиры. Кто-то спрашивает, кому-то достаточно суммы депозита за месяц.

Дело в том, что хозяин квартиры специально поискал информацию в соответствующем кодексе, а затем прислал мне выделенный фрагмент, где написано (в подтверждение ваших слов), что гарант может быть иной национальности, но вот про наличие у гаранта дохода во Франции (как обязательное требование) в законе не было написано. Поэтому и пытаюсь понять, можно ли использовать русского гаранта с работой в другой стране Европы (Голландия) или нет.
Kleostar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 14.08.2018, 14:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKleostar пишет:
что гарант может быть иной национальности, но вот про наличие у гаранта дохода во Франции (как обязательное требование) в законе не было написано. Поэтому и пытаюсь понять, можно ли использовать русского гаранта с работой в другой стране Европы (Голландия) или нет.
У меня потенциальный гарант француз со справками о зарплате из Швейцарии, и ни один арендодатель не был против,с кем я общалась
ekaterina_dolgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 14.08.2018, 16:01
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеekaterina_dolgi пишет:
Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА, подскажите,какие документы нужны для получения студенческой визы от арендодателя? bail(контракт),а что еще? копия паспорта,айди может? а еще надо что-то? заранее очень благодарна!
Здравствуйте! Я предоставляла в Посольство также копию паспорта владельца жилья, могут еще запросить его квитанции на оплату воды/электричества за последний 3 месяца.
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 14.08.2018, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Здравствуйте! Я предоставляла в Посольство также копию паспорта владельца жилья, могут еще запросить его квитанции на оплату воды/электричества за последний 3 месяца.
спасибо!
мне тут в одном месте написали что bail вообще не подойдет,надо quittance de loyer предоставлять.это правда?
ekaterina_dolgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 14.08.2018, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2018
Сообщения: 4
И тогда еще вопрос,хватит ли contrat de bail для открытия счета,страховки,проездного студенческого или нужны quittance de loyer? столько противоречивой информации в интернете((((((
ekaterina_dolgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 18.08.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеekaterina_dolgi пишет:
спасибо!
мне тут в одном месте написали что bail вообще не подойдет,надо quittance de loyer предоставлять.это правда?
Если вы его только оформили, возьмут. Если уже живете больше месяца в этом жильё, то квитанция ИЛИ счета за электричество. Чаще всего предъявляют счета за электричество.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 22.04.2021, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 1
ищем студию в Монпелье

подскажите какой-то ресурс, чтобы снять в Монпелье студию. Находимся в процессе подачи документов на визу в Одессе. Нашли на лебонконе пару вариантов, но там не ответили. СПАСИБО
Lalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 21.08.2021, 17:53
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
У Меня есть квартира под сдачу, идеальная длja студентов. обращайтесь в личку. Парижский регион.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 21.08.2021, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLalena пишет:
подскажите какой-то ресурс, чтобы снять в Монпелье студию. Находимся в процессе подачи документов на визу в Одессе. Нашли на лебонконе пару вариантов, но там не ответили. СПАСИБО
https://www.crous-montpellier.fr/logements/
Там же есть ссылка аренды у частников.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 01.09.2021, 18:51
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом или делом - нужна комната в Париже на год, возможно дольше.
Мне сегодня подтвердили альтернанс, в Forum Européen pour la Sécurité Urbaine, в 20 округе Парижа. Мне все равно, где территориально жить, лишь бы транспорт рядом был, и не более 30 минут RER.
Очень прошу, уже 13 сентября начинаю работать!
Спасибо огромное!
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 10.09.2021, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2021
Сообщения: 14
Здравствуйте,
Я хочу арендовать жилье и владелец требует вот такой документ:
-Justificatif de domicile (quittance EDF, avis de taxe d’habitation, etc.)
Где мне его получить, если еду первый год учиться?

И также в списке есть : - Trois dernières quittances de loyer.
Обязательно ли предоставлять, если до этого не снимал жилье во Франции?
Francia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 10.09.2021, 19:38
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеFrancia пишет:
Здравствуйте,
Я хочу арендовать жилье и владелец требует вот такой документ:
-Justificatif de domicile (quittance EDF, avis de taxe d’habitation, etc.)
Где мне его получить, если еду первый год учиться?

И также в списке есть : - Trois dernières quittances de loyer.
Обязательно ли предоставлять, если до этого не снимал жилье во Франции?
Вам эти документы не достать если вы не жили во Франции.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 10.09.2021, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2021
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlex21 пишет:
Вам эти документы не достать если вы не жили во Франции.
Так а как въехать,я могу арендовать жилье без этих документов или это зависит от владельца ?
Francia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 10.09.2021, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеFrancia пишет:
Так а как въехать,я могу арендовать жилье без этих документов или это зависит от владельца ?
Вам надо обьяснять владельцам, что вы не живете во Франции. Ну а там кто сдаст без них, кто нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 10.09.2021, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2021
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам надо обьяснять владельцам, что вы не живете во Франции. Ну а там кто сдаст без них, кто нет...
Хм хорошо, попробую договориться.
Спасибо)
Francia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 10.09.2021, 20:10
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеFrancia пишет:
Хм хорошо, попробую договориться.
Спасибо)
В любом случае нужен гарант
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 10.09.2021, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2021
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlex21 пишет:
В любом случае нужен гарант
Так а если есть гарант, то те указанные выше документы с моей стороны предоставляются ?
Francia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 10.09.2021, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеFrancia пишет:
Так а если есть гарант, то те указанные выше документы с моей стороны предоставляются ?
Гарант требуется для того чтобы в случае чего было бы с кого спросить деньги но документы от вас тоже нужны. Но в вашем случае нужно договариваться с владельцем и попытаться объяснить ситуацию. Вот необходимые доки: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1169
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 10.09.2021, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2021
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlex21 пишет:
Гарант требуется для того чтобы в случае чего было бы с кого спросить деньги но документы от вас тоже нужны. Но в вашем случае нужно договариваться с владельцем и попытаться объяснить ситуацию. Вот необходимые доки: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1169
Все таки так, хорошо спасибо)
Francia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 13.09.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ни у кого нет хитрых наводок на студенческое жилье в Ренне? Знакомый юноша едет туда учиться (поехал уже), но жилья нет и надежда на него тает по мере поисков... В общежитиях всё под завязку, написали было, что освободилось место, потом оказалось, что это только для магистратуры. Со съемным всё глухо, только какие-то мутные эрб&б сильно за городом. Я так поняла, что не самый простой в этом плане город, спрос превышает предложение. Но, может, какие-то еще не рассмотренные варианты остались? Заранее благодарю всех за помощь!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 13.09.2021, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но, может, какие-то еще не рассмотренные варианты остались? Заранее благодарю всех за помощь!
Boulogne, на сайте Crous есть и другие варианты, кроме общежития. Семья изучила все предложения на сайте?
https://www.crous-rennes.fr/logements/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 13.09.2021, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
azalea, спасибо, но вот как выглядит ответ на запрос любых локаций в Ренне через КРУС:



Пусто...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX