Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.10.2010, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 2
Виза visiteur для семьи с детьми

Всем салют! Нужен совет знающих людей.
Мы с мужем и 2 детьми 1,5 и 7 лет хотим уехать пожить год или два в окрестности Ниццы. А может, и вообще остаться, если удастся по документам и понравится там жить. Ведь может и не понравиться (поскольку не путаем туризм с иммиграцией). Старшего хотим отдать в частную интернационал школу. Имеем доход от аренды в Москве 4200 евро в месяц (от сдачи 3 квартир, общ. стоимость квартир больше 800 тыс евро, есть офиц. оценка стоимости) + 70-80 тыс. евро легальных денег на счете на покупку квартиры во Франции, остальные 70-80 тыс. евро хотим взять кредит под смешные по росс. меркам 4% (риэлторы уверяют, что можно попробовать) и купить небольшую квартирку. Но покупать или нет, пока не решили. Начитались на форуме и запутались - и покупать сложно, и кредит получить сложно (и непонятно, надо ли нам), и арендовать, не имея гаранта, как поняли, нельзя. Пока деньги на счете. У нас с мужем своя фирма в России, документы по ней, справки с работы можем сделать для получения визы, но деятельность не ведется уже пару лет и налоговых деклараций, разумеется, тоже нет. Показать можем только доход от аренды в размере 4200 евро в месяц. Работать во Франции не собираемся, хочу учить язык на самом деле и просто жить, заниматься детьми. Плюс имеем небольшой бизнес, который будет приносить 1-2 тыс. евро в месяц без нашего присутствия в РФ.
Теперь, собственно, вопрос: как лучше зайти во Францию по документам? Визу visiteur получить очень сложно, хотя некоторые получают. Но ее также не получают и те, кто имеет там недвижимость. Отказы консульства немотивированы, дают, кому дать, как я поняла, от балды. Сделать студенческую? На себя и мужа, оплатив языковые курсы? А детям какой тип визы? Вообще, по-моему, проигрышный вариант. К чему двигаться? Можно ли прожить на эти деньги 4200+1-2 тыс. в месяц нормально без особых стеснений? Что посоветуете - покупать квартиру во Франции (рискуя при этом), показать на счете деньги, и подавать на визитер, рискуя деньгами, в случае отказа? Прецеденты тут уже такие были. Другого пути вроде не вижу. Или как можно долго находиться в стране по документам и жить в аренде? Спасибо, если поможете с инфо.
Яблочко вне форумов  
  #2
Старое 19.10.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Яблочко, на всю семью вы не получите учебные визы. Единственный путь - это виза visiteur, хоть и получить ее не просто. Но гарантированного пути в принципе в вашей ситуации быть не может. Так что изучайте тему о визе visieur.
Можно попробовать запросить ее со съемным жильем. Покупать ради этого жилье я бы точно не стала, если нет цели именно вложить деньги в недвижимость во Франции без гарантии получить визу.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 19.10.2010, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Яблочко, Теоретически возможен такой вариант- записать старшего ребенка в школу, получить на него учебную визу, вам получать студенческую на учебу, вместе с малышом ( такое в принципе возможно, но все случаи разные) Дочка моей приятельницы приехала сейчас сюда на полугодовую практику с маленьким ребенком) . Но все равно вам надо будет иметь для старшего " семью опекунов" . Денег вам должно на жизнь здесь хватить. Про жилье, от местности зависит, иногда и без гаранта можно снять.
варежка вне форумов  
  #4
Старое 19.10.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Теоретически возможен такой вариант- записать старшего ребенка в школу, получить на него учебную визу, вам получать студенческую на учебу
Вот именно, теоретически. Автор хочет переехать всей семьей, а не половинкой.
Поэтому шансы получить на папу, маму, и двух детей студенческие и учебные визы явно ниже, чем получить визу визитер с хорошими доходами. А так - попробовать автору учебные визы никто не запрещает. Но после отказа будет еще сложнее получать визы визитера.
Ptu вне форумов  
  #5
Старое 19.10.2010, 11:48     Последний раз редактировалось Nancy; 19.10.2010 в 23:30.. Причина: С обращением "Девочки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 2
Спасибо за столь быстрые ответы. Я так и думала, что студенческую запрашивать на семью не покатит. Мне 32, мужу 41. Какие мы студенты? А без своего жилья визитер еще сложнее получить. Я прочла раньше в форуме, что в консульстве человек принимал документы у кого-то из форумчан на визитер, и так и сказал - без своего жилья вряд ли получите. Конечно, тут на форуме есть удивительные примеры, как под аренду люди получили. Но может, там такие надо доходы показать безумные, миллионные, чтобы дали? Без покупки своего жилья, думаю, не стоит и пытаться, как считаете? Придется, наверное, рисковать и вкладываться.
Яблочко вне форумов  
  #6
Старое 19.10.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЯблочко пишет:
Без покупки своего жилья, думаю, не стоит и пытаться, как считаете? Придется, наверное, рисковать и вкладываться.
Так и со своим жильем гарантии никакой нет. Кроме того, почитайте еще тему про кредит во Франции. Его сложно получить нерезидентам.
Sandy вне форумов  
  #7
Старое 30.07.2013, 04:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2013
Сообщения: 2
elfine,
Собралась с детьми во Францию.... В феврале подали досье в мэрию для записи в колледж, в апреле доносили справки о вакцинации, в июле они позвонили и сказали, что большими детьми мэрия не занимается! Сказали идти в колледж напрямую, в колледже сказали идти в организацию по информации и ориентации. Но они закрыты до 22 августа! Потыкались по частным колледжам - без результата.
А нам идти 7 августа в консульство для подачи документов на визу гость!
Что делать? Есть ли шанс получить визу без справки о записи детей в школу?
Почитала форум, получила переход из легкого шокового состояния в тяжелое....
И французский у нас от 0 у меня до А2 у детей....
Едем в le plessis Robinson. Буду благодарна советам и помощи.
Kukumaria вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семьи с детьми в 28, 27, 78 департаментах Marinarive Встречи-тусовки во Франции и России 3 08.01.2015 01:39
Аренда (спрос) Париж, для семьи с 2 детьми marbur Аренда и продажа жилья 0 10.02.2012 22:32
Ищу семьи с детьми в Руеле Albinos Встречи-тусовки во Франции и России 1 28.05.2007 01:47
Семьи с русскими детьми в Париже, отзовитесь! TaniaP Встречи-тусовки во Франции и России 8 18.06.2005 13:29
Семьи с детьми maman N Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.03.2005 14:26


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX