Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.06.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я знаю точно, что вы можете запросить копию свидетельства о браке Вашего отца, если он был повторно женат. Сделать это можно в мэрии, где он зарегистрировал свой брак. Правда, для этого надо указать дату бракосочетания и имена супругов.
uma пишет:
Частичная информация о моем отце у меня есть
А Вы не могли бы уточнить, какая именно информация, детали не нужны, так, общая картина. Я думаю, что это сможет дать Вам направление поисков.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #62
Старое 28.06.2005, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Ответ

Конечно могу дать ту частичную инфоримацию которой обладаю!
Гейхман Владислав Леонтьевич 25 декабря 1934 года рождения.
В 1974-1975 года выехал из России(Санкт-Петербург) через имиграционный пункт в Австрии, во Францию.Был женат(это я точно знаю) но на ком не знаю, Проживал в Версале, работал в ресторане "Распутин" почти все время пока был живой.
Я , единственная его законная дочь, это достоверная информация.
Все документы подтверждающие. что я его дочь. а он мой отец имеются.
Пожалуйста ,скажите какую еще информацию надо предоставить?
Спасибо
uma вне форумов  
  #63
Старое 28.06.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вы знаете как точно пишутся его ФИО на французском? Вы имеете право делать запрос не только на копию свидетельства о браке, но также на копию свидетельства о рождении и копию свидетельства о смерти. Вот здесь есть подробная информация http://www.nantes.fr/mairie/formalite/online/
Копию свидетельства о рождении Вашего отца Вы можете запросить по данному адресу
Ministère des Affaires Etrangères
Service Central de l'Etat-Civil
11, rue de la Maison Blanche
44941 NANTES Cédex 9

И еще может Вам стоит разместить Ваше объявление о поиске информации об отце в "Русской мысли", может кто-то из его друзей откликнется?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #64
Старое 28.06.2005, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Ответ

Спасибо большое за Вашу поддержку!
Наверное, Вы прислали хорошую ссылку,но я не знаю французского языка!
Кто-то на форуме рассказывал о детективном агентстве!
Есть ли в Париже такие агентства которые владеют русским языком?Как можно с ними начать связь через инет из Санкт-Петербурга!
Спасибо
uma вне форумов  
  #65
Старое 28.06.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
uma пишет:
Есть ли в Париже такие агентства которые владеют русским языком?
Может и есть, но чтобы у Вас был выбор, проще найти переводчика с французского, тоже самое касается и заполнение запросов на копии о рождении/бракосочетании/смерти Вашего отца.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #66
Старое 28.06.2005, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Ответ

Спасибо за совет!
Буду искать переводчика со знанием французского языка!
Спасибо
С уважением UMA
uma вне форумов  
  #67
Старое 28.06.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ну если известно, что он проработал всю жизнь в Распутине, то самое простое, что можно сделать - пойри туда и расспросить тех, кто там работает. Наверняка есть кто-то, кто знал вашего отца, и может сказать, где тот жил, на ком был женат, где его могила,может быть, даже сохранился номер телефона. У хозяина же наверняка есть сведения о его точной франзузской фамилии и его адресе, если, конечно он не так давно там работал. Приежайте в Париж по турвизе и попробуйте попросить здесь кого-то на форуме из парижан с вами туда пойти.
IrinaS вне форумов  
  #68
Старое 28.06.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Хотя, я думаю, в Распутине и так говорят по-русски.
IrinaS вне форумов  
  #69
Старое 28.06.2005, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Ответ

Один мой знакомый уже был в ресторане "Распутин" и как только он стал спрашивать о моем отце, его даже перестали обслуживать!
Я не могу понять в чем дело!
Наверное Вы были правы мне надо искать детективное агентство.
uma вне форумов  
  #70
Старое 28.06.2005, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 48
uma пишет:
Один мой знакомый уже был в ресторане "Распутин" и как только он стал спрашивать о моем отце, его даже перестали обслуживать!
Я не могу понять в чем дело!
Наверное Вы были правы мне надо искать детективное агентство.

Uma, я только что нашла во французских Белых страницах координаты одного мужчины, у которого фамилия и имя Вашего отца. А город Шавиль находится всего в 5 км от Версаля:

Gueyhman Vladislav
24 rue Côteau
92370 CHAVILLE
тел. 01 47 09 32 79


Надеюсь, что эта информация будет чем-нибудь Вам полезна.


Инна
Chaoui вне форумов  
  #71
Старое 29.06.2005, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Добрый день!
Спасибо за информацию!
Обязательно позвоню через 2-3 часа!
Спасибо дорогая Инна!
С уважением UMA
uma вне форумов  
  #72
Старое 01.07.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
uma, ну Вы позвонили? И что Вам там сказали?
libellule вне форумов  
  #73
Старое 01.07.2005, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 21
Ответ

Добрый день дорогие мои соотечественники1
Спасибо Вам за участие в моем деле.
Да, я звонила, но к сожалению ... ни кто не взял тел.трубку!
Мне звонили из Инюрколлегии, и сказали что пришли документы о смерти моего отца!
В понедельник ,когда я получу документы, я обязательно поделюсь с Вами новостями, и может быть Вы подскажете мне, что делать дальше1
Спасибо
С уважением UMA
Всем хороших выходных дней!
uma вне форумов  
  #74
Старое 08.09.2005, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 5
Французскоe гражданствo

Всем здравствуйте ! Знаю ,что для получения Французского гражданства необходимы копии свидетельств о рождении родителей , либо копии свидетельств о их смерти.
Моя мать никогда не была замужем , а мой отец никогда с нами не жил , и я вообще не знаю жив ли он. Но в моем свидетельстве о рождении , в графе "родители" записны оба родителя , причем отец записан с фамилеей моей матери.
Как мне лучше поступить ? Пойти в ЗАГС, попросить аннулировать старое и выдать новое свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец" ?
Altavia вне форумов  
  #75
Старое 08.09.2005, 20:17
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Altavia, если ваши родители состояли в браке, то имеет смысл перевести свидетельство о разводе.
Такое реально, что ставят прочерк в графе "отце"? Помнится, что раньше писали хоть Майкла Джексона, лишь бы графу заполнить. А сейчас в ЗАГСах компьютерные программы, и просто по техническим причинам работники ЗАГСа не смогут вам сделать прочерк. Или я ошибаюсь...что тоже бывает
chouchounya вне форумов  
  #76
Старое 08.09.2005, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 5
Конечно же мои родители никогда не состояли в браке. А отец вообще , гражданин другого государства.
Altavia вне форумов  
  #77
Старое 09.09.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Altavia, тогда лучше так и объяснить: что ваша мама не состояла в браке и что отца в вашей жизни не было. Тогда статус матери-одиночки будут проверять сами работники. Вы лишь поясните эту ситуацию при подачи досье. Удачи!
(подробнее про доки и собеседование на получение гражданства смотрите в теме "Гражданство: собеседование?!")
chouchounya вне форумов  
  #78
Старое 09.09.2005, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
У меня попросили казье жюридик. Мама говорит, что в России ей этот документ без моего присутствия не дают. Я сейчас в Россию ехать никак не могу. Могу я получить этот документ во Франции? Звоню в посольсво России, только ответчик и слышу;(
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
  #79
Старое 09.09.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Altavia пишет:
Моя мать никогда не была замужем , а мой отец никогда с нами не жил , и я вообще не знаю жив ли он. Но в моем свидетельстве о рождении , в графе "родители" записны оба родителя , причем отец записан с фамилеей моей матери.
chouchounya пишет:
тогда лучше так и объяснить: что ваша мама не состояла в браке и что отца в вашей жизни не было. Тогда статус матери-одиночки будут проверять сами работники.
Работники где???? Здесь это никому не надо, здесь нужны документы, где доказывается, что это - ваши родители, и как их правильно вписать в ваше фр.св-во о рождении. А работники там - это отдельная история, моя подруга по-глупости 6 лет назад вписала ребенку в св-во о рождении имя его отца, с которым ни в браке ни состояла, ни жила, а тот сгинул, теперь она хочет от него в св-ве избавится и вот уже 4 года идет морока с документами через суд....

Altavia,
Altavia пишет:
Пойти в ЗАГС, попросить аннулировать старое и выдать новое свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец" ?
это был бы лучший вариант, если это возможно. удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #80
Старое 09.09.2005, 16:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Mollena,
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9922
Nancy вне форумов  
  #81
Старое 09.09.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Mollena пишет:
У меня попросили казье жюридик. Мама говорит, что в России ей этот документ без моего присутствия не дают. Я сейчас в Россию ехать никак не могу. Могу я получить этот документ во Франции? Звоню в посольсво России, только ответчик и слышу;(
"Казье жюридик" - справка о несудимости Её может получить ваша мама, нужно - как это делается - предложить вариант. Прошу прощения перед Форумчанами за такие сведения, но мы так и делали. Сейчас либо по доверенности выдают такого рода документы, либо необходимо самолично явиться с российским паспортом и самолично оформить заявление с просьбой о выдаче такой справки.
Во Франции эту услугу предлагает Посольство.
chouchounya вне форумов  
  #82
Старое 09.09.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Еще такую справку можно получить за 100 евро через переводческую контору в Москве, без всяких доверенностей. Занимает 2-3 недели.
Tanita вне форумов  
  #83
Старое 09.09.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chouchounya пишет:
"Казье жюридик" - справка о несудимости
Поправочка, на французском она звучит все же как casier judiciaire "казье жюдисьер"
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #84
Старое 10.09.2005, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Сообщения: 49
Smile

Altavia пишет:
Всем здравствуйте ! Знаю ,что для получения Французского гражданства необходимы копии свидетельств о рождении родителей , либо копии свидетельств о их смерти.
Моя мать никогда не была замужем , а мой отец никогда с нами не жил , и я вообще не знаю жив ли он. Но в моем свидетельстве о рождении , в графе "родители" записны оба родителя , причем отец записан с фамилеей моей матери.
Как мне лучше поступить ? Пойти в ЗАГС, попросить аннулировать старое и выдать новое свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец" ?

у меня была такая же история как и у вас, в итоге я объяснила той женщине которая принимала у меня документы, все как вы написали (да в свиде-ве стоит имя отца, так делали раньше, сейчас ставят прочерк...и я не видела никогда моего отца и у меня никакой идеи жив он или мертв и где...) Эта женщина больше мне не задала ни одного вопроса об отце и приняла все остальные документы. Я жду гражданство. Отсутствие данных об отце - это не повод в отказе гражданства!!!Непереживайте и удачи.
Марси вне форумов  
  #85
Старое 10.09.2005, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 1
Question

Здравствуйте!
У всех ли требовали копии свидетельств о рождении родителей? И когда?
Муж смотрел по интернету, а вчера взял список нужных документов в трибунале. Нигде не говорится о свидетельствах о рождении родителей. Вот теперь не знаю, надо ли беспокоить родителей, или не стоит..
rainesy вне форумов  
  #86
Старое 10.09.2005, 19:10     Последний раз редактировалось osen; 10.09.2005 в 19:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Стоит, потому как по получении положительного ответа на запрос о французском гражданстве (в моем регионе эти документы при заполнении досье на гр-во не требовали, но потом, все равно попросят) , Вам понадобятся эти документы для оформления французкого свидетельства о рождении , в котором. в частности, должна фигурировать девичья фамилия матери.Этот документ необходим для получения карт д идентитэ и паспорта (первое-осоновной документ, подтверждающий Ваше гражданство-как внутренний паспорт в России)
В документах из Нанта, которые я получила на прошлой неделе фигурирует:
- обязательно: копия любого официальнго документа, подтверждающего девичью фамилию матери.
-факультативно: копия свидетельства о браке родителей.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #87
Старое 10.09.2005, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
osen пишет:
В документах из Нанта, которые я получила на прошлой неделе фигурирует:
- обязательно: копия любого официальнго документа, подтверждающего девичью фамилию матери.
-факультативно: копия свидетельства о браке родителей.
в документах досье, которое мне выдали в Париже написано, что требуется юбой документ, подтверждающий гражданское состояние родителей (свидетельство о рождении, о браке, о смерти и т.д.).
И нигде не говориться про девичью фамилию матери.
Nita вне форумов  
  #88
Старое 10.09.2005, 20:33     Последний раз редактировалось Ангара; 10.09.2005 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Не во всех трибуналах требуют документы о родителях, но после получения гражданства эти бумаги обязательны для оформления фр.св-ва о рождении.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #89
Старое 10.09.2005, 21:58     Последний раз редактировалось osen; 10.09.2005 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Во французком свидетельстве о рождении в графе "мать" присутствуют как девичья фамилия, так и фамилия после брака. Скорее всего, поэтому и спрашивают подобные доки. В моем конкретном случае (свежем), так как меняется все регулярно, требуется:

"....-tout document indicant le nom de jeune fille de votre mère (il est possible de présenter une copie avec traduction)
-dans la mesure du possible (facultatif), tout document d'état civil (avec traduction), indiquant la date et lieu de mariage de vos parents"

Ministère des affaires étrangères
Nantes
le 31 -08-05
Я че вижу, то пою.)
__________________
AL
osen вне форумов  
  #90
Старое 10.09.2005, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Ангара пишет:
Не во всех трибуналах требуют документы о родителях, но после получения гражданства эти бумаги обязательны для оформления фр.св-ва о рождении.
если в вашем св-ве о рождении мать была под фамилией мужа, то и не спросят. просят в случаях, когда мать была разведена, одиночка, вдова...или просто в вашем св-ве о рождении имела девичью фамилию.
у меня родители имеют одну фамилию и в моем свидетельстве о рождении у всех одна. Я просто говорю, что у меня написано в досье, которое у меня перед глазами: любой документ, подтверждающий гражданское состояние родителей, оригинал просят показать на собеседовании.
Я не же спорю, меня в принципе удивляет такое расхождение в требуемых документах
Nita вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX