Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 25.02.2011, 20:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.02.2011 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marzinka,
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
разговор обычно строится так "У вас есть mutuelle?"
Ответ зависит от того, сколько данная mutuelle возмещает за коронки.
С моей mutuelle получается в остатке заплатить из кармана 80 евро. Но я пока не пробовала. Буду на родине пытаться.
Small_birdie вне форумов  
  #1562
Старое 26.02.2011, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
А мне как раз будут видимо тут ставить коронку... кто знает, сколько это стоит приблизительно?

и мой всем совет: лечите зубы в России
Мне предлагали сразу 8 коронок по 800 евро каждая...
Sandra2002 вне форумов  
  #1563
Старое 26.02.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне вой врач прикорневую сточившуюся эмаль когда восстанавливает , пытается сначала не сверлить, чтобы здоровый зуб не трогать. Видимо, на кого нападёшь...
Зато удалять зубы они тут любят, была на форуме форумчанка, которая говорила, что тут учат по-другому. Боятся абсцессов и пр., поэтому предпочитают удалить. Моему мужу удалили несколько зубов, но импланты не навязывали, предложили, но был и альтернативный вариант - мосты, которые стоили дешевле имплантов. Он предпочёл второе.
А вообще - зубные врачи тут коммерсанты, конечно. Обязательно предложат хоть мелочь, но что-то, что плохо возмещается, или вообще не возмещается соцстрахом и доп. страховками, хотя бы 1 раз в год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1564
Старое 26.02.2011, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне вой врач прикорневую сточившуюся эмаль когда восстанавливает , пытается сначала не сверлить, чтобы здоровый зуб не трогать. Видимо, на кого нападёшь..
это у вас шейки оголенные? А сколько держатся у вас "нашлепки" на этих местах? Совсем не сверлят, просто приклеивают материал?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1565
Старое 26.02.2011, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marzinka,

Ответ зависит от того, сколько данная mutuelle возмещает за коронки.
С моей mutuelle получается в остатке заплатить из кармана 80 евро. Но я пока не пробовала. Буду на родине пытаться.
а если без mutuelle считать? мне бы сумму знать без всяких страховок.
Так-то securite sociale возмещает 70%.

я сама бы с удовольствием сделала в России, но ситуация срочная, приходится делать...
Marzinka вне форумов  
  #1566
Старое 26.02.2011, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Мне предлагали сразу 8 коронок по 800 евро каждая...
ужас... дорого как...
Marzinka вне форумов  
  #1567
Старое 26.02.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Veronique, зависит от того, какой зуб. Есть те, где держатся недолго - 1 месяц, но мне всё равно, это возмещается соцстрахом и доп. страховкой. А есть и те, где несколько месяцев.
Мне предложили имплантировать ткань с нёба на дёсны внизу, там у меня оголяются корни миллиметров на 5. Вот думаю. Операция травматичная, период восстановления долгий, одними пюре питаться месяц, причём, сначала только холодными. Сколько стоит - пока не знаю, только будет консультация у врача.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1568
Старое 26.02.2011, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Зато удалять зубы они тут любят,
Ага, мне тут докторица наметила сразу 4 подрят выдернуть, когда я пришла к другому врачу (мальчик молодой, видимо ещё честный) он поглядев снимок сделал круглые глаза и сказал, чтобы я спокойно шла домой, т.к. никаких проблем у меня нет
valiak вне форумов  
  #1569
Старое 26.02.2011, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
еще хотела уточнить: сейчас нашла приблизительные цены на коронки. Где-то 650, но это я так понимаю за все? у меня например зуб уже мертвый,мне будут ставить только коронку. Т.е. платить я буду только за нее?
поделитесь опытом
Marzinka вне форумов  
  #1570
Старое 26.02.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marzinka, зависит от того, на вкладке ли коронка, да и зуб надо готовить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1571
Старое 26.02.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
еще хотела уточнить: сейчас нашла приблизительные цены на коронки. Где-то 650, но это я так понимаю за все? у меня например зуб уже мертвый,мне будут ставить только коронку. Т.е. платить я буду только за нее?
поделитесь опытом
Если зуб будут лечить это отдельная цена
А цена коронки может быть и меньше и больше 650

Будьте осторожны , особенно недорогие коронки - зарубежный трафик
Махинации проводтся именно с инострнцами в расчете на их некомпетентность

Сразу просите у врача la traçabilité чтобы знать металлы, это закон

http://www.ordre-chirurgiens-dentist...-medicaux.html

Ну а если врач будет лишние вопросы задавать скажите, что это на будующее , чтобы не использовать другие металлы если придется лечиться в другом месте
Вобще-то по реакции врача можно понять с какой лабораторией он работает. Некоторые лабораории только имеют представителей во Франции, а все делается в Китае ...


Если нет мютюэля, вам компенсирует SS меньше 100€ за 1 коронку
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1572
Старое 28.02.2011, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Lesik, спасибо большое!!!

иду сегодня... отпишусь потом, что да как..
Marzinka вне форумов  
  #1573
Старое 28.02.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Будьте осторожны , особенно недорогие коронки - зарубежный трафик
Махинации проводтся именно с инострнцами в расчете на их некомпетентность

Сразу просите у врача la traçabilité чтобы знать металлы, это закон

http://www.ordre-chirurgiens-dentist...-medicaux.html

Ну а если врач будет лишние вопросы задавать скажите, что это на будующее , чтобы не использовать другие металлы если придется лечиться в другом месте
Вобще-то по реакции врача можно понять с какой лабораторией он работает. Некоторые лабораории только имеют представителей во Франции, а все делается в Китае ...
а какие коронки причуствуют на рынке во Франции? Китайские (лучше избегать) и французские (качество лучше)? Или еще другие варианты?
Что "хорошо" увидеть в отчете о la traçabilité, только страну происхождения?
Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1574
Старое 28.02.2011, 15:37     Последний раз редактировалось Lesik; 28.02.2011 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а какие коронки причуствуют на рынке во Франции? Китайские (лучше избегать) и французские (качество лучше)? Или еще другие варианты?
Спасибо.
Лучший вариант - лечить зубы в России у знакомых врачей,
Они и пломбы поставят, какие во Франции не умеют делать. А стоимость коронки вам полностью компенситуется францусцкой страховкой.

Китайские и др зарубежные не серртифицирваны и поставляются во Францию незаконно. Bам, на самом деле, ни один врач вам не скажет, что коронки сделаны не во Франции, поэтому , чтобы дантист не думал, что может на вас наживиться, ему нужно дать понять что вы в курсе traçabilité и т д

Это еще важно , если делается мост, т к некоторые дефекты можно исправить только в лаборатории, в которую дантист тут же должен мост отнести и поправить, а представьте если это другая страна.

Я оказалась именно в такой ситуации , мост оказался с дефектом, возможно дантист не правильно снял слепки. Но он не сознался, что работа- брак ( знал что мне нужно уезжать) и приклеил мне этот мост, потом мост спровоцировал раскол корня и от меня это скрыли , т к необходимость удаления зуба не позволяла сделать такой же мост и другой метод стоил на много дороже: 7000 евро. Вобщем, грязная история, которая опровергает соблюдение прав человека в этой стране и законодательства. (об этом есть тема)

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Что "хорошо" увидеть в отчете о la traçabilité, только страну происхождения?
важно знать название металлов и убедиться что сама лаборатория во Франции работает, а не просто имеет представителя, который все отсылает за рубеж.

Посмотрите мою ссылку в посте 1571, это от туда:

Fiche de traçabilité:

Une fiche de traçabilité doit être remplie pour chaque prothèse (fiche de liaison Cabinet / Laboratoire).

Elle doit indiquer :

l’identification du praticien,
l’identification du patient (codée si le laboratoire n’est pas intégré au cabinet),
la date de la prescription,
la nature et la description du dispositif à réaliser sur identification codée,
la définition des matériaux à utiliser (normes – types),
les dates des étapes intermédiaires de réalisation,
la date de finition et de livraison du travail,
la date de pose du dispositif ( mise en bouche ou mise en service),
les éventuels problèmes rencontrés
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1575
Старое 28.02.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lesik, спасибо!
А не знаете, должны ли предоставлять такой же отчет для inlay?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1576
Старое 28.02.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Lesik, спасибо!
А не знаете, должны ли предоставлять такой же отчет для inlay?
Не знаю на счет отчета , но металл там используется, т е инородное тело должно быть сертифицировано
Мне вроде этот inlay дантист делал в своем кабинете, а потом к нему приклеил мост

Когда я задала вопрос в Ordre des ch.- dentists, мне сказали: но здесь же пишется- métale precieux
Такое впечатление, что они уверены в полной серости людей, как можно так ответить на вопрос - Какой металл? Это только вызывает подозрение

В этой ссылке под одним фото пишется, что inlay corr сделан в лаборатории

http://www.dentalespace.com/patient/...rothetique.htm

Можно позвонить в Ordrе national и здать вопрос относительно документа на металл из этой вкладки
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1577
Старое 28.02.2011, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Поставили пломбу. Сколько на ней продержится зуб, не знаю. В Россию поеду, схожу к своему врачу
Marzinka вне форумов  
  #1578
Старое 01.03.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Поставили пломбу. Сколько на ней продержится зуб, не знаю. В Россию поеду, схожу к своему врачу
Marzinka, правильное решение.
Как это вы их на пломбу уговорили?
Надеюсь вам не амальгамму поставили.

Даже если она выпадет ( судя по опыту форумчан французская пломба отваливается через 3 -4 месяца) - ставьте другую
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1579
Старое 01.03.2011, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Marzinka, правильное решение.
Как это вы их на пломбу уговорили?
Надеюсь вам не амальгамму поставили.

Даже если она выпадет ( судя по опыту форумчан французская пломба отваливается через 3 -4 месяца) - ставьте другую
а я их и не уговаривала))) он сам так сделал) Я уже была готова на коронку, потому что если честно говоря, зуб срезан очень глубоко.
Я если честно не специалист, но это обычная световая пломба, такие же какие в России мой врач (как и большинство я думаю) делает.
Marzinka вне форумов  
  #1580
Старое 02.03.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Кто-нибудь делал blanchiment interne на девитализированные зубы? Как долго держался результат, какие другие нюансы?
Спасибо заранее за ответы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1581
Старое 02.03.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Кто-нибудь делал blanchiment interne на девитализированные зубы? Как долго держался результат, какие другие нюансы?
Спасибо заранее за ответы.
Моя подруга делала fossete не знаю то же ли это самое
Зубы обтачивают и спереди одевают накладку
Смотрится красиво
Вроде лет 10 назад онa это сделала
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1582
Старое 02.03.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lesik, нет, это не то же самое. Внутреннее отбеливание - это когда в полость закладывается спец. средство (иногда на основе перекиси водорода) и недели 3-4 это средство находится в зубе, прикрытое временной пломбой.
Никакого обтачивания нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1583
Старое 02.03.2011, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Lesik, нет, это не то же самое. Внутреннее отбеливание - это когда в полость закладывается спец. средство (иногда на основе перекиси водорода) и недели 3-4 это средство находится в зубе, прикрытое временной пломбой.
Никакого обтачивания нет.
В полость чего? В каналы зуба? Т е нервы должны быть удалены?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1584
Старое 02.03.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
В полость чего? В каналы зуба? Т е нервы должны быть удалены?
да, конечно, как я и написала в моем первоначальном вопросе "Кто-нибудь делал blanchiment interne на девитализированные зубы"
Обычно живые зубы и не темнеют особенно, проблема потемнения именно у девитализированных.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1585
Старое 02.03.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
да, конечно, как я и написала в моем первоначальном вопросе "Кто-нибудь делал blanchiment interne на девитализированные зубы"
Обычно живые зубы и не темнеют особенно, проблема потемнения именно у девитализированных.
по моему глагол devitaliser используется в смысле обпилить зуб , т е не обязательно вырвать нерв, как например для fossete
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1586
Старое 02.03.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Veronique, а что это за отбеливание ? Мне делать opalescence под лампой. Мёртвый зуб 1, не потемнел, цвет такой же.

Сегодня начала крошиться пломба, которая простояла...15 лет. Позвоню врачу, запишусь, вот удивится, что такое бывает...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1587
Старое 02.03.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
по моему глагол devitaliser используется в смысле обпилить зуб , т е не обязательно вырвать нерв, как например для fossete
я не уверена в слове "девитализация" после вашего замечения, может быть вы правы.

Мой изначальный вопрос касается blanchiment interne умертвленных зубов (с удаленными нервами).

не fossete, а facette, если я и тут не ошибаюсь :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1588
Старое 02.03.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Veronique, а что это за отбеливание ? Мне делать opalescence под лампой. Мёртвый зуб 1, не потемнел, цвет такой же.
А я даже не предствляю что такое opalescence, а за счет чего действует?

Что касается отбеливания изнутри мертвых зубов, то часто со временем мертвые зубы темнеют (зависит еще от материала, которым запломбирован канал - он может давать веселый оттенок от розового до фиолетового). Традиционное отбеливание (наружное) никак не помогает, поэтому делается отбеливание изнутри, то есть зуб рассверливают (он все равно мертвые и в нем уже пломба), и внутрь полости кладут отбеливающий материал (в инете нахоже, что он может быть на основе перекиси водорода), и на неделю оставляют, потом через неделю обновляют отбеливающий материал и так делают несколько раз (не знаю сколько, наверное зависит от каждого случая). Ну и потом зуб снова пломбируют.

Вот мне посчитали стоимость на 1 зуб - 507 евро, вообще не компенсируется. И гарантий результата и его длительности тоже нет. Может 1 месяц будет результат, а может и 2 года. Вот и интересны отзывы тех, кто уже через это прошел.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1589
Старое 02.03.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А я даже не предствляю что такое opalescence, а за счет чего действует?

...то есть зуб рассверливают (он все равно мертвые и в нем уже пломба), и внутрь полости кладут отбеливающий материал (в инете нахоже, что он может быть на основе перекиси водорода), и на неделю оставляют, потом через неделю обновляют отбеливающий материал и так делают несколько раз (не знаю сколько, наверное зависит от каждого случая). Ну и потом зуб снова пломбируют.

Если речь идет о распломбировке каналов и новой пломбировке, по моему это опасно , т к канал мертвого зуба хрупкий и при распломбировке может произойти perforation ( трещина), тогда зуб придется удалять
Да поправят меня дантисты
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #1590
Старое 02.03.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Veronique, это типа Zoom в России. Я про своё отбеливание. Но такое, как Вам предложили, я бы не делала...опасно что-то. И дорого. Моё за весь рот 500 стоит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX