Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2011, 18:05
Бывалый
 
Аватара для Nanon
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 148
Как пригласить папу во Францию?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста советом- хочу пригласить отца во Францию ( на месяц или два- он у меня пенсионер)
В связи с этим возникли некоторые вопросы...
Слышала, что для приглашения близких родственников не обязательно брать из мэрии attestation d'acceuil..Правда ли это?
Как в этом случае делается приглашение? У меня десятилетняя карта и я проживаю на территории Франции постоянно..Но сейчас временно не работаю ( получаю RSA).. Сыграет ли это какую то роль? И ещё- у меня социальное жильё пока ..А это может отразиться на получении визы?
И ещё- как пишется приглашение? есть ли какая то унифицированная (стандартная) форма для его оформления? Где её можно взять? Кто может подтвердить мою подпись на приглашении и надо ли это?
Какие бумаги в свою очередь потребуют от отца в консульстве Петербурга?
__________________
On peut allumer des dizaines de bougies à partir d'une seule sans en abréger la vie. On ne diminue pas le bonheur en le partageant.
Nanon вне форумов  
  #2
Старое 17.10.2011, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
вам сюда
vtimide вне форумов  
  #3
Старое 17.10.2011, 18:31
Бывалый
 
Аватара для Nanon
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 148
vtimide, спасибо...Посмотрела Вашу ссылку..Но там как раз речь идёт о процедуре приглашения и поездках близких родственников( мужа детей) из Франции в Россию..У меня с этим проблем нет...У меня то как раз наоборот нужно пригласить близкого родственника, который является российским гражданином, во Францию
Нужно ли мне для этого самой ехать в Питер и там на месте всё оформлять?
__________________
On peut allumer des dizaines de bougies à partir d'une seule sans en abréger la vie. On ne diminue pas le bonheur en le partageant.
Nanon вне форумов  
  #4
Старое 17.10.2011, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеNanon пишет:
vtimide, спасибо...Посмотрела Вашу ссылку..Но там как раз речь идёт о процедуре приглашения и поездках близких родственников( мужа детей) из Франции в Россию..У меня с этим проблем нет...У меня то как раз наоборот нужно пригласить близкого родственника, который является российским гражданином, во Францию
Нужно ли мне для этого самой ехать в Питер и там на месте всё оформлять?
вообще вы можете сделать приглашение или ваш муж, бланк берется в мерии, платится марками 50 евро или 30, не знаю от чего зависит, потому что когда мне делали приглашение заплатили 50 евро, когда несколько месяцев спустя делали для моей сестры приглашение платили 30 евро. затем ваш отец должен сделать пакет документов. вообще тема про attestation d'accueil здесь
vtimide вне форумов  
  #5
Старое 17.10.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если бы вы пошли в раздел для туристов ( а папа ваш в данном лсучае будет получать именно туристическую визу), то обнаружили бы там много полезной информации.

Например, вот тут:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=50147
Sandy вне форумов  
  #6
Старое 17.10.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
вообще вы можете сделать приглашение или ваш муж, бланк берется в мерии, платится марками 50 евро или 30,
Да не надо ей приглашение делать. Не путайте человека, она не сестру, а отца приглашает, а это совсем другая степень родства. Ей надо простo написать приглашение на бумаге.
Sandy вне форумов  
  #7
Старое 17.10.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Nanon, начните с этого http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
  #8
Старое 17.10.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеNanon пишет:
Слышала, что для приглашения близких родственников не обязательно брать из мэрии аттестатион дьаццеуил..Правда ли это?
нет, вам надо его делать в мэрии даже если у вас есть французское гражданство.

Посмотреть сообщениеNanon пишет:
Но сейчас временно не работаю ( получаю РСА).. Сыграет ли это какую то роль? И ещё- у меня социальное жильё пока ..А это может отразиться на получении визы?
мэрия смотрит на кол-во квадратных метров (норма = 20 кв.м. на человека), ну и конечно же чем выше ваши доходы, тем лучше, но все подобные вопросы идут на рассмотрение мэрии, которая сама все решает. Т.е. у вас есть все шансы получить такую визу.
fialka22 вне форумов  
  #9
Старое 17.10.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да не надо ей приглашение делать. Не путайте человека, она не сестру, а отца приглашает, а это совсем другая степень родства. Ей надо просто написать приглашение на бумаге.
странно, я только что делала визу для моей мамы и мне надо было делать приглашение
fialka22 вне форумов  
  #10
Старое 17.10.2011, 18:48     Последний раз редактировалось hobbes; 17.10.2011 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
странно, я только что делала визу для моей мамы и мне надо было делать приглашение
Это нормально, тк у вас есть французское граждаство, соответственно, консульство Франции в Москве больше не рассматривает вас как русскую. Для россиян, проживающих во Франции, действует, вот уже года 3, соглашение, по которому хватит приглашения, написанного от руки, без attestation d'accueil.
Об этому уже тем и сообщений на форуме - немерянно.
Nanon, пользуйтесь поиском.
hobbes вне форумов  
  #11
Старое 17.10.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А россиянам не надо. По соглашению ЕС/ Россия, родителей, детей, супругов можно приглашать по рукописному приглашению.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пригласить девушку во Францию. На 2 года. Saha Административные и юридические вопросы 3 16.12.2010 20:05
Супруг (гр. РФ) хочет пригласить свою супругу (гр. РФ) во Францию molgv Административные и юридические вопросы 3 08.12.2008 18:41
Хочу пригласить девушку во Францию MViatcheslav Административные и юридические вопросы 5 30.03.2008 15:05
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX