Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 27.06.2021, 08:28     Последний раз редактировалось kika78; 27.06.2021 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо за поддержку, форумчане.

Спасибо написавшим.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 27.06.2021, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
kika78, извините, так и я тут не первый день! Потому и спрашиваю уже в который раз, в чем смысл постить проблему там, где Вам помочь не могут? Просто поговорить и выговориться? Ну тогда точно в "говорильне", откройте свою тему, позовите всех, кого считаете нужным и обсуждайте все за жизнь на завалинке. А тут? Не сильно уверена, что французские хоть какие-то знания законов помогут решить проблемы в Прибалтике.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 27.06.2021, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Sava1805, а не могли бы Вы больше не спрашивать? Уже и так всем все ясно . Иначе Ваши вопросы выглядят как троллинг
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 27.06.2021, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Sava1805, вы настаиваете, потому что вам видится какая-то прибалтийская специфика в данном конфликте между соседями? Что-то, что в корне отличает алгоритм решения проблемы от других стран ЕС и в частности Франции? По-моему, в поиске решений ( юридических, практических, социальных и проч.) чем больше веер действий, тем лучше. Какие-то варианты будут отброшены как негодные, например, из-за разницы в нормах, но какие-то могут подтолкнуть к новым идеям, приспособленным к конкретному месту.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 27.06.2021, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
как то жестоко считать, что если человек уехал из Франции, то ему нечего писать на форуме

Но с другой стороны, если бы я уехала например, в условную Австралию или еще куда, я бы тоже фильтовала свои сообщения и не захламляла форум информацией об Австралии, которая никому тут не пригодится
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 27.06.2021, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Oksy75, тут навалом ненужной информации и о Франции , которая никому никогда не пригодится, поскольку модель видения мира сильно отличается у многих. Я лично считаю, что совет по отношению с соседями может быть универсальным , тем более, что речь идёт о Европе вообще- то.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 27.06.2021, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тут навалом ненужной информации и о Франции , которая никому никогда не пригодится, поскольку модель видения мира сильно отличается у многих.
это да
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 27.06.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Бывает и так заканчиваются споры между соседями
https://news.mail.ru/society/46891010/?frommail=10
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 27.06.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
kika78, извините, так и я тут не первый день! Потому и спрашиваю уже в который раз, в чем смысл постить проблему там, где Вам помочь не могут? Просто поговорить и выговориться? Ну тогда точно в "говорильне", откройте свою тему, позовите всех, кого считаете нужным и обсуждайте все за жизнь на завалинке. А тут? Не сильно уверена, что французские хоть какие-то знания законов помогут решить проблемы в Прибалтике.
Полностью согласна. В этой теме такие подробности споров с соседями в Латвии неактуальны: законы разные, применить французские законы в Латвии нельзя, и к чему вообще такие подробности? Кому это интересно, кроме автора?

По поводу ссылки Руси о срезанных ветках дерева, стоящего на границе двух участков в Англии : во Франции это противозаконно, повлечёт за собой массу проблем тем, кто срезал ветки. Если ветки нависают над соседним участком, то нужно попросить соседа их срезать, предоставить ему доступ, чтобы он мог из срезать/срубить с соседской территории. Если это фруктовое дерево, то даже если ветки с фруктами нависают с соседского участка на ваш, Вы не имеете права срывать эти фрукты. Нужно просить соседа срубить ветки. Писать ему заказные письма с уведомлением, обращаться в мэрию итд итп. Единственное, что можно убрать - это корни соседского дерева, которые проросли на ваш участок.
Поэтому советы Кики с вызовом муниципальной полиции по поводу барбекью рядом с из забором - неактуальны доя Франции.

Рассказы о Латвии интересны в соответствующих темах, как информация. Фотографии тоже интересно посмотреть. Но в этой теме они никчему.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 27.06.2021, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
о срезанных ветках дерева, стоящего на границе двух участков в Англии : во Франции это противозаконно, повлечёт за собой массу проблем тем, кто срезал ветки. Если ветки нависают над соседним участком, то нужно попросить соседа их срезать, предоставить ему доступ, чтобы он мог из срезать/срубить с соседской территории.
Так в этой ситуации, видимо, именно так и поступили - уведомили соседа, а потом, согласовав. вызвали специалистов. Там же написано, что этот вопрос обсуждался, что сетка не устроила, вот и срезали ветки. У нас сосед тоже просил разрешения срезать ветки от больших деревьев наших. Честно, они ему не мешали, это был такой не очень дружественный шаг по "качанию прав". Но он приезжает раз в год, а то и реже, в принципе, единственный сосед, с которым нет желания общаться - не из-за деревьев (мы их вообще убрали после очередной бури), а потому что вид его не располагает к этому.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 27.06.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
По поводу ссылки Руси о срезанных ветках дерева, стоящего на границе двух участков в Англии : во Франции это противозаконно, повлечёт за собой массу проблем тем, кто срезал ветки. Если ветки нависают над соседним участком, то нужно попросить соседа их срезать, предоставить ему доступ, чтобы он мог из срезать/срубить с соседской территории. Если это фруктовое дерево, то даже если ветки с фруктами нависают с соседского участка на ваш, Вы не имеете права срывать эти фрукты. Нужно просить соседа срубить ветки. Писать ему заказные письма с уведомлением, обращаться в мэрию итд итп. Единственное, что можно убрать - это корни соседского дерева, которые проросли на ваш участок.
Предоставление доступа на свою территорию для обрезания чужих веток - только по доброй воле землевладельца. Формально зелёные насаждения должны быть посажены таким образом, чтоб владелец зелёных насаждений имел доступ для их обрезки со своей территории. В моей Франции пока так.
А по итогу, плотность городской застройки никаким боком к добрососедским отношениям.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 27.06.2021, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Формально зелёные насаждения должны быть посажены таким образом, чтоб владелец зелёных насаждений имел доступ для их обрезки со своей территории. В моей Франции пока так.
Речь о старых, высоких деревьях, посаженных, может, 100 лет назад. Сложно соседу предъявить претензии в этом случае.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 27.06.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lipa1, крона деревьев, тем более столетних, значительно превышает высоту забора. Обычно. Так что нет никакой необходимости идти к соседу для обрезки своих веток, достаточно залезть на дерево и обпилить всё лишнее. Во всяком случае, я именно так поступаю со своим кленом. К соседям прошусь зайти собрать случайно упавшие бревна, они никогда не против. А вот соседка напротив идёт к соседям обрезать свой забор из туи трехметровой высоты. Притом я своему другому соседу, которому мешает мой дым, предложила направить садовника обстригать его зелень с его стороны - обстриг, кто бы сомневался, ничего сложного в этом нет.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 27.06.2021, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
lipa1, крона деревьев, тем более столетних, значительно превышает высоту забора. Обычно. Так что нет никакой необходимости идти к соседу для обрезки своих веток
Кажется, речи не было о такой ситуации - идти к соседу обрезать ветки своего дерева. А вот сосед, чтобы обрезать ветки моего дерева со своей стороны, да, должен спросить разрешения. Вроде, так. В нашем случае ветки были на высоте метров трех, соседу не мешали - это он так типа нам, русским, просто продемонстрировал "местные правила."
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 27.06.2021, 19:20     Последний раз редактировалось wrabbit; 27.06.2021 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lipa1, наверно, так же думал мой сосед про "вредных русских", когда я попросила его обрезать его ветки, достигавшие моей детской горки. Он простодушно предложил мне самой заняться обрезкой его забора. Я ответила, что у меня есть занятия поинтереснее. И ждала, пока освободится его садовник и прийдёт обрежет его забор с его территории. Потом стал мешать мой дым в прошлом году. В этом году пока никто никому не мешает, ттт
А у меня была ещё одна уникальна, соседка напротив - она ругалась со всеми, кто парковался возле моего дома, потому что она на своём мини-купере не могла заехать в свой двор. То есть, вместо того, чтобы научиться водить машину, она строила всех моих гостей и гостей других соседей. К моему мужу с его тремя машинами под моим забором у неё претензий никогда не было, а вот к чужим машинам постоянно пристебывалась. Помню, приехала ко мне подруга в обеденный перерыв, а соседка на машине, ехавшая сзади, стала бибикать, чтоб та ее срочно пропустила уникальная была дамочка
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 27.06.2021, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
lipa1, наверно, так же думал мой сосед про "вредных русских", когда я попросила его обрезать его ветки, достигавшие моей детской горки. Он простодушно предложил мне самой заняться обрезкой его забора. Я ответила, что у меня есть занятия поинтереснее. И ждала, пока освободится его садовник и прийдёт обрежет его забор с его территории. Потом стал мешать мой дым в прошлом году. В этом году пока никто никому не мешает, ттт
Нет, Ваша ситуация совсем с нашей не имеет сходства). Во-первых, он, как настоящий француз, не попросил нас обрезать ветки нашего дерева, а спросил разрешения ему самому обрезать эти ветки с его стороны. И мы, разумеется, разрешили ему это сделать. Не важно, садовник это делал или он сам. Садовник у него тоже сосед, кстати, очень приятный человек. А ирония в том, что соседу эти ветки вообще не мешали - до его дома метров триста, а формально участок, на который ветки свисали, не ему принадлежит, а другому соседу, которого мы видели пару раз всего и у него таких просьб не было. Наверное, просто так он проверял нашу реакцию). Оба соседа живут в Париже (между собой не общаются), ухаживает за всем вот этот самый садовник. Но тут такие большие участки, что правильнее назвать их парком с большими деревьями, так что никакие соседские ветки в принципе не мешают.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 27.06.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lipa1 конечно, хоть парк, хоть выпас, в случае добрососедских отношений размер придомовой территории не имеет значения

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
А по итогу, плотность городской застройки никаким боком к добрососедским отношениям.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 27.06.2021, 21:19     Последний раз редактировалось tyupa; 27.06.2021 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:


Предоставление доступа на свою территорию для обрезания чужих веток - только по доброй воле землевладельца. Формально зелёные насаждения должны быть посажены таким образом, чтоб владелец зелёных насаждений имел доступ для их обрезки со своей территории. В моей Франции пока так.
А по итогу, плотность городской застройки никаким боком к добрососедским отношениям.
Я не писала ни про «мою» Францию, ни про Вашу, а про законы. Высота зеленых насаждений на границах участка оговаривается решением мэрии. Но бывает, что по ряду причин (Липа1 привела одну из них - старые посадки) высота может превышать дозволенную, или ветви нависают над территорией соседа. По закону вы не можете трогать чужие деревья и кустарники, даже если они нависают над вашей детской горкой или даже домом. Вы должны договориться с соседом: или вы обрежете, или он, или его садовник/сват/брат итд. Но если у него нет возможности с его территории обрезать ветви, нависающие над Вашей детской горкой , то у вас 3 варианта:
1. Обеспечить ему доступ, чтобы обрезать с вашей территории;
2. Заняться этим вам самой
3. Оставить все как есть.

По поводу соседки и ее проблем заезда в ее гараж, если автопарк ваших гостей ей мешает спокойно заехать к себе домой: опять же поинтересуйтесь в мэрии, на худой конец в интернете: имеют ли право Ваши гости парковаться на улице вдоль заборов (ее или вашего: в любом случае это сужает проезжую часть и может создавать неудобства при выезде за территорию ) , на каком расстоянии от ее ворот итд итп. Потому что есть вероятность, что Вы наивно полагаете, что она капризничает, а она, в свою очередь, думает, что Вы нарушаете правила парковки. Поэтому лучше своё мнение подтвердить буквой закона. Не во всех населенных пунктах можно парковаться на улицах вдоль заборов. Может быть, у вас можно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 27.06.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
tyupa, благодарю за беспокойство, я в курсе своих прав и обязанностей, поскольку узнавала нормативы в нашей мерии. Гости соседки также парковались вдоль моего забора, несмотря на сужение дорожного полотна, потому что да, на моей улице по моей стороне парковка разрешена для всех - и местных жителей, и залётных.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 27.06.2021, 22:03     Последний раз редактировалось wrabbit; 27.06.2021 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посадка деревьев и кустарников регламентируется во Франции законодательно: согласно ст.ст.671, 672 ГК деревья высотой более 2 метров должны находиться на мин. расстоянии 2 метров от границы участка, кустарники до 2 метров - не менее 50 см. При нарушении границ участка пострадавшая сторона может обратиться в трибунал за защитой своих прав. Ухаживать за своими посадками обязан их владелец.

А если у владельца зелёных насаждений нет возможности производить уход за ними на своей территории, то решением суда он может быть обязан вырубить свои зелёные насаждения. Право частной собственности на сегодня во Франции местами свято.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 27.06.2021, 23:01     Последний раз редактировалось lipa1; 27.06.2021 в 23:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
А у меня была ещё одна уникальна, соседка напротив - она ругалась со всеми, кто парковался возле моего дома, потому что она на своём мини-купере не могла заехать в свой двор. То есть, вместо того, чтобы научиться водить машину, она строила всех моих гостей и гостей других соседей. К моему мужу с его тремя машинами под моим забором у неё претензий никогда не было, а вот к чужим машинам постоянно пристебывалась.
А Вы говорите, что отношения с соседями не зависят от размера участка). Еще как зависят - Ваш пример этому подтверждение). Вот у нашего соседа четыре машины стоят и нам вообще это без разницы, потому что они не мешают нам парковаться и даже не портят вида улицы - за деревьями их и не видно Мы пару раз еще и свою у него на месяц оставляли, когда в Москву уезжали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 27.06.2021, 23:11     Последний раз редактировалось wrabbit; 27.06.2021 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lipa1, Вы не поняли: она не во дворе, а на общественной дороге не умела разворачиваться, ей для заезда во двор мини-купером с дороги нужен был большой градус разворота, для чего на дороге не должно было быть чужих машин. С нашими машинами она научилась заезжать, к нам у неё претензий не было. И вот про наезды на посторонних мне рассказывали мои друзья, свидетелем некоторых наездов я была лично, когда она бегала по улице, выясняя, чьи машины припаркованы у моего забора. Так что мое утверждение по-прежнему в силе: размер придомового участка не имеет никакого отношения к добрососедским отношениям, чему пример как раз Ваша история, когда соседу приспичило обрезать не мешающие ему чужие ветви.
У ещё одного моего соседа размер придомовой территории составляет 1,2 га и он ездит с нами по одним и тем же улицам, так что его машина тоже могла помешать моей соседке парковаться, если бы она случайно не узнала одну из его машин. Проблема не в территориях, проблема в людях, как всегда.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 28.06.2021, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Проблема не в территориях, проблема в людях, как всегда.
Да, но если от некоторых людей находишься на большом расстоянии, то и отношения могут быть вполне хорошими, даже добрососедскими. А вблизи все уже гораздо сложнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 28.06.2021, 04:59
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, но если от некоторых людей находишься на большом расстоянии, то и отношения могут быть вполне хорошими, даже добрососедскими. А вблизи все уже гораздо сложнее.
Но Вас-то не спасло большое расстояние от претензий соседа.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 28.06.2021, 08:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.239
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
kika78, извините, так и я тут не первый день! Потому и спрашиваю уже в который раз, в чем смысл постить проблему там, где Вам помочь не могут? Просто поговорить и выговориться? Ну тогда точно в "говорильне", откройте свою тему, позовите всех, кого считаете нужным и обсуждайте все за жизнь на завалинке. А тут? Не сильно уверена, что французские хоть какие-то знания законов помогут решить проблемы в Прибалтике.
Не согласен. Законы законами а взаимоотношения с вредными соседями требуют определенных усилий и толерантности
Еше в прошлой жизни был случай. Жил в Бретани, там дом на 1,5 га земли, 150 метров вдоль берега речки. Борнаж был еще старый, то есть владение распространялось до середины реки. Но соседи почему то любили прохаживаться по тропинке и рыбаки имели свои облюбованные места для ловли и даже когда меня видели, то подходили и говорили, что права пользования на 3 метра имеют. Пошел в мэрию, там сказали, на ваше усмотрение, не хотите, так гоните их. Ладно думаю буду выживать понемногу. Как только кто ни будь появлялся, я тут же заводил трактор-газонокосилку без глушителя и выкашивал берег, делал им аллею, что бы им було комфортно гулять, о чем я им и сообщал, когда кого видел. Рыбаки сами испарились, любители гулять несколько позднее. Геев не видел, врать не буду.
Возникла проблема другого характера. Соседом по берегу оказался бывший мэр этой коммуны, который, сразу предупредил, что у него есть droit passage, потому что он на своем въезде построил рыбацкий домик и там осталось только пройти, но не проехать. А ему понадобилось пилить свои тополя и вывозить. Делать свой новый въезд он не хотел и решил вывезти все свое через мой участок, о чем он мне и заявил. Хорошо, сказал я ему, только вы даете мне гарантию, что моя аллея, которую я выкашивал останется такая же ? Нет, не даю там же тракторами возить будут. При нем сфотографировал, а ему сказал, хотите возите, только все должно остаться как на фотках. Ушел, и еще 7 лет, пока дом не продал со своими тополями не приходил.
Так что законы законами, а взаимоотношения с соседями это другое
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 28.06.2021, 08:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Почитала последние посты...Ндяяя..
Хорошо, что у меня нет машины и никто из приезжих не оценивает мои навыки на просторах интернета.
Хотя, есть русскоговорящие соседи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 28.06.2021, 09:07     Последний раз редактировалось lipa1; 28.06.2021 в 09:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.827
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Но Вас-то не спасло большое расстояние от претензий соседа.
Это была не претензия, а просьба, ну, немного странная, не более того. Десять лет назад). Но, думаю, если бы этот сосед жил постоянно и на расстоянии вытянутой руки, то и претензии бы появились, причем, с нашей стороны, возможно, тоже.

Мы рады, что ближний сосед у нас один и участки не граничат. И с ним отношения сложились на почве общих интересов - дома реставрировали одновременно. Его кот только в затруднении - не может выбрать, где его дом, так и живет на два).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 28.06.2021, 09:16
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lipa1если Вы считаете , что
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
это он так типа нам, русским, просто продемонстрировал "местные правила."
это просто ничего не значащая просьба, то удивительно помнить 10 лет спустя все просьбы соседей.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 28.06.2021, 09:19
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почитала последние посты...Ндяяя..
Хорошо, что у меня нет машины и никто из приезжих не оценивает мои навыки на просторах интернета.
Хотя, есть русскоговорящие соседи.
Как сказала однажды Соседка, это вы себе льстите. И, вполне возможно, на просторах интернета, не обязательно русскоязычного, кто-то обсуждает ваши добрососедские качества.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 28.06.2021, 09:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не согласен. Законы законами а взаимоотношения с вредными соседями требуют определенных усилий и толерантности
Я бы уточнила, что взаимоотношения с любыми соседями требуют усилий и толерантности.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX