Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 02.06.2020, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Тема превращается в видео консультацию Doctorlib....
Это вы зря. Люди сидят и не знают, что с ними, им кажется, или оно правда тянется , возможно ли это ? Врачи руками разводят, а человек предоставлен сам себе со своими якобы не скществующими симптомами .
Тут понимаешь , что не один с такими симптомами. .
При чем тут доктолиб?!
Почему вообще на этом форуме все бегут судить и штампы ставить, роняя тапки ??
Мне лично помогло, когда мне раньше тут же писали о симптомах у детей, потом у моей было похожее, не взирая на все анализы.

Люди, учитесь быть терпимее к друг другу, что ли...
Lubasha вне форумов  
  #1502
Старое 02.06.2020, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
El'ka, ensl, я вам советую поискать в твиттере информацию по хэштегам #apresJ20 и #apresJ60

Там очень много полезного и статьи научные люди выкладывают и свои новости. И главное, вы поймете, что вы не одни такие. Во всем мире люди страдают, причем зачастую молодые и в хорошей физ. форме. И анализы у многих в норме. И проблемой этой сейчас начали заниматься.

В Париже помимо Pitié Salpétrière таких пациентов принимают и другие больницы, например Hôtel Dieu. Если вы живете в 92ом, можно попробовать записаться в больницу Raymond-Poincaré в Garches ко врачу Benjamin Davido. Он изучает эту тему длительных симптомов и по тв выступает.

В Лионе может быть тоже есть больницы.

Есть мнение, что ковид скорее болезнь крови+сосудов и что сильно страдает иммунитет. Долгосрочные последствия паталогий иммуной системы пока не понятны.

Для облегчения дыхания могу еще посоветовать комплекс витаминов Б + все продукты, их содержащие. Очень хорошо для сосудов и système neurologique. После их приема у меня например намного уменьшилась сжатость в груди. Если сомневаетесь, можно сделать анализ крови на содержание вит.Б. У некоторых больных есть его нехватка.

И еще раз про тесты на антитела. Они не являются показателем того, болели вы или нет. Они показывают лишь, что ваш организм отреагировал на этот вирус производством определенных антител, на определение которых настроен этот конкретный тест.
Спасибо, я уже читаю эти группы, могу так же порекомендовать
англоязычную #covid1in20, что означает что 1 из 20 болеет месяцами.

А так же этот форум https://forum.doctissimo.fr/sante/co...te_sujet-1.htm

В англоязычной и французкой прессе и форумах довольно много информации и обсуждений этой проблемы, много людей.

Я пытался найто русскоязычные форумы которые обсуждают эту проблему и не смог. Странно.

У людей даже вот такие гипотезы по фазам болезни есть

ensl вне форумов  
  #1503
Старое 02.06.2020, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Это вы зря. Люди сидят и не знают, что с ними, им кажется, или оно правда тянется , возможно ли это ? Врачи руками разводят, а человек предоставлен сам себе со своими якобы не скществующими симптомами .
Тут понимаешь , что не один с такими симптомами. .
При чем тут доктолиб?!
Почему вообще на этом форуме все бегут судить и штампы ставить, роняя тапки ??
Мне лично помогло, когда мне раньше тут же писали о симптомах у детей, потом у моей было похожее, не взирая на все анализы.

Люди, учитесь быть терпимее к друг другу, что ли...
Можно отделенный топик наверно завести, где будет конкретно общение людей по медицинским аспектам ковид, лечению, симптомам. Здоровым наверно не интересно это читать, им больше про снятие ограничений и возвращение к нормальному функционированию общества интересно.
ensl вне форумов  
  #1504
Старое 02.06.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
нас возвращают на работу на полный день
Шеф ни в какую не соглашается на дистанционку, хотя мы, информатики, можем без проблем работать дистанционно...
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1505
Старое 02.06.2020, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеensl пишет:
Можно отделенный топик наверно завести, где будет конкретно общение людей по медицинским аспектам ковид, лечению, симптомам. Здоровым наверно не интересно это читать, им больше про снятие ограничений и возвращение к нормальному функционированию общества интересно.
Скорее наоборот, эта тема как раз таки в разделе здоровья !
Lubasha вне форумов  
  #1506
Старое 02.06.2020, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А разве родители боятся отправлять детей в школу?
Мои дети не ходят в школу, но не из-за моего страха, а потому что очень сложная и малоосмысленная организация на очень короткий период (например, в коллеже это не уроки, которые ведут преподаватели, а выполнение заданий из электронного дневника под присмотром учителя, одного на три часа...).
Это от колледжа зависит, особенно в частных все у всех по своему. Где-то нет классов, а только вот такой присмотр. А где-то есть полноценные занятия.

часть родителей действительно боится, до 1 июня было гораздо меньше желающих чем сейчас, после того как полмесяца уже кто-то отучился.
У нас в школе прислали письмо, что один ребенок заболел, но не сказали в каком классе. Сказали что так как мы считаем, что мы соблюдаем все санитарные нормы то ни школа ни даже класс на карантин не уйдут и будут продолжать дальше заниматься.
ensl вне форумов  
  #1507
Старое 02.06.2020, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Оксы75, наше верхнее начальство тоже пытается начать всех возвращать, мотивируя тем, что нужно réetablir le lien social

Звучит не иначе как издевательство . Слава богу наша менеджер против и понимает, что большинству из на либо в связи со здотовьeм, либо из-за наличия детей, которые не в школе, вернуться никак, да и за чем ?!!
Lubasha вне форумов  
  #1508
Старое 02.06.2020, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
нас возвращают на работу на полный день
Шеф ни в какую не соглашается на дистанционку, хотя мы, информатики, можем без проблем работать дистанционно...
Опасная затея, особенно если в офисе несколько человек. У нас в мае сделали план присутствия в офисах, причем одновременно в одном офисе не более 1 человека и не более 1/6 всей численности одновременно. С июня по прежнему не более одного в офисе, но уже не более 50% одновременно. У нас в основном по 2 в офисе, редко кто 1 или больше 2.
ensl вне форумов  
  #1509
Старое 02.06.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Lubasha,
ensl,

у нас шефиня такая упертая на этом.. ретроград...

В декабре , когда забастовка транспорта была, у нас было 2 поезда в день
Утром вставала в полпятого, чтобы успеть
И тоже речи не было о дистанционном, ни в какую...
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1510
Старое 02.06.2020, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У меня тоже самое + аносмия + сухие подкашливания + ухудшение зрения, а заболела примерно 14 марта: 2 недели першило в горле, несбиваемая 2 месяца темп. 37,3. Потом примерно неделю в марте аносмия, потом тяжесть и ощущение чего-то постороннего в центре груди, подкашливания. Мокрая (так что намокала футболка) спина ночью, либо днем при малейшей физической нагрузке. Тахикардия есть. Но сплю хорошо, если не считать вставаний для смены футболок. Оксигенация все время в норме. Терапевт испарилась...

На сегодня остались: сдавленность и тяжесть при дыхании, одышка, высокий пульс, ухудшение зрения вблизи, мокрые футболки (лихорадка).

Кстати, некотрые врачи в России называют КОВИД - "мышиная лихорадка". Проклятые китайцы, весь мир страдает от ваших опытов с мышами!
Да у меня тоже была одна неделя когда я немного потел ночью, но не сильно, только вокруг шеи в основном. Причем спал я как раз хорошо в этот период ни как до или после него.

Но в прошлом году у меня было подозрение на обычную пневмонию, рентген показал что-то не очень ясное. Я пропил 2 недели антибиотиков и вроде за месяц все прошло. Правда никаких проблем с болями в груди или дыханием/одышкой/сердцебиениями у меня не было, но потел я недели 3 очень сильно : 2-3 раза за ночь менял одежду, одеяло, подушку, наволочку. Ночной пот это один из типичных признаков пневмонии. Осеобенно если он сам без жаропонижающих идет.
ensl вне форумов  
  #1511
Старое 02.06.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас я одна в бюро каждый день, но шеф приходит и иногда работает полдня или день из бюро. Сегодня был аншлаг на кофе - многие вернулись.
Small_birdie вне форумов  
  #1512
Старое 02.06.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеensl пишет:
Опасная затея, особенно если в офисе несколько человек
вот как раз несколько человек
Сказали дадут 2 маски в день и козырек намордник прозрачный

Угу, в экран целый день неотрывно пялиться, смотря через пластик неизестного качества, глаза поломаешь

Но это же экономней, чем пластиковые экраны поставить
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1513
Старое 02.06.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеensl пишет:
У людей даже вот такие гипотезы по фазам болезни есть
Касательно себя могу сказать, что я определенных фаз не замечала. Только что симптомы волнообразно усиливаются и стихают. И на прошлой неделе еще появились новые симптомы, которых до этого вообще не было.
CLEA вне форумов  
  #1514
Старое 02.06.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Но это же экономней, чем пластиковые экраны поставить
А еще экономней, это как у нас в одном отделении, поставили металлические опоры и обмотали их film étirable.
CLEA вне форумов  
  #1515
Старое 02.06.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А еще экономней, это как у нас в одном отделении, поставили металлические опоры и обмотали их film étirable.
Между сотрудниками или перед экраном?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1516
Старое 02.06.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Между сотрудниками или перед экраном?
Между сотрудниками.
Они там все сидят как в середине гигантской паутины.
Хотя все прекрасно и на удаленке справлялись. Могли бы и дома продолжать работать.
CLEA вне форумов  
  #1517
Старое 02.06.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Между сотрудниками.
Они там все сидят как в середине гигантской паутины.
Хотя все прекрасно и на удаленке справлялись. Могли бы и дома продолжать работать.
Понятно.
Меня вот тоже интересуют мотивы, ну кроме как les liens sociaux.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1518
Старое 02.06.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Была сегодня в городе у бухгалтера, возвращалась как раз в обеденный перерыв домой. Рестораны полные, на террасах нет мест. Видимо, народ целыми офисами выбирается, потому что никакого расстояния в 1 метр между столиками нет. В барах играет музыка, многие будут праздновать открытие в эти выходные. Город живет нормальной жизнью. В непродуктовых магазинах пишут, что маска обязательна, но те, у кого нет маски, все равно заходят, и их обслуживают, кушать-то хочется. У меня на этот случай маска в сумке всегда лежит, перед входом в магазин надеваю.
С сегодняшнего дня наконец-то открыли пляжи, народ уже купался с раннего утра. Сейчас лежат на полотенцах. Все как обычно. Но обстановка в городе хорошая, везде чистота, я за 15 лет жизни здесь такой чистоты не видела, все отмыли, и это несмотря на перерытые улицы, бросились все дружно трубы менять.
Все благополучно закончилось, слава Богу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1519
Старое 02.06.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все благополучно закончилось
Думаете ?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1520
Старое 02.06.2020, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рестораны полные, на террасах нет мест. Видимо, народ целыми офисами выбирается, потому что никакого расстояния в 1 метр между столиками нет.
Droopy, надеюсь, что ваш муж тоже открыл. И у него нет отбоя.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все благополучно закончилось, слава Богу.
azalea вне форумов  
  #1521
Старое 02.06.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
azalea, народу было достаточно, но он соблюдал дистанцию, сажал через столик. С утра многие соседи, кто шел мимо, приветствовали, просят сделать аперо тапас по вечерам. скорее всего, сделает. Как и оказалось, для многих ресторан - это повод выйти посидеть с друзьями.
Я планирую с подругами уже в эти выходные выйти в ресторан, еще одна компания тоже приглашает. Очень хочется наконец-то выйти и нормально посидеть всем вместе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1522
Старое 02.06.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Думаете ?)
В Марселе да - я уверена. Про Париж говорить ничего не буду, ибо не знаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1523
Старое 02.06.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Droopy, ыыыыы, обзавидовалась. Мы тут последние отщепенцы-лишенцы остались в оранжевой зоне. Хотя, на выходные сгоняем за ее пределы, конечно, и на пляж, и в рестик.
Ирис сейчас на форумах  
  #1524
Старое 02.06.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Droopy, ыыыыы, обзавидовалась. Мы тут последние отщепенцы-лишенцы остались в оранжевой зоне. Хотя, на выходные сгоняем за ее пределы, конечно, и на пляж, и в рестик.
Скоро и у Вас всё будет хорошо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1525
Старое 02.06.2020, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Марселе да - я уверена. Про Париж говорить ничего не буду, ибо не знаю.
Похоже что во многих местах заканчивается, у нас тоже жизнь кипит как обычно, ничто не напоминает прошедший карантин, кроме изредка надетых масок. Все постепенно открывается.
Конечно посмотрим что будет через пару недель , но похоже что до осени будет спокойно.
Fien вне форумов  
  #1526
Старое 02.06.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
обстановка в городе хорошая, везде чистота, я за 15 лет жизни здесь такой чистоты не видела, все отмыли, и это несмотря на перерытые улицы, бросились все дружно трубы менять.
Все благополучно закончилось, слава Богу.
Это ненадолго, Марсель все же
Rixta вне форумов  
  #1527
Старое 02.06.2020, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Droopy, отлично. Мы планируем выход на террасу сегодня, символически. И в парикмахерскую записалась на стрижку и на покраску. Покупки в бутиках уже были. Гель и маски - да. Но мерить одежду можно.
Жаль тех рестораторов, которые не имеют террасы и не могут открыться.
azalea вне форумов  
  #1528
Старое 02.06.2020, 15:45     Последний раз редактировалось Соседка; 02.06.2020 в 15:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Похоже что во многих местах заканчивается, у нас тоже жизнь кипит как обычно, ничто не напоминает прошедший карантин, кроме изредка надетых масок. Все постепенно открывается.
Конечно посмотрим что будет через пару недель , но похоже что до осени будет спокойно.
Вы явно не слушали нашего эпидемиолога - Копитерса сегодня. Со своей обычной улыбкой оно говорил по сути страшные вещи. Мы не контролируем новые случаи. Хотя должны. Ситуация не под контролем. Про осень я вообще уже давно не слышала, чтобы хоть кто-то из экспертов заикался
Ничего общего с нагнетанием. Простая констатация фактов.
Соседка вне форумов  
  #1529
Старое 02.06.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Droopy, отлично. Мы планируем выход на террасу сегодня, символически. И в парикмахерскую записалась на стрижку и на покраску. Покупки в бутиках уже были. Гель и маски - да. Но мерить одежду можно.
Жаль тех рестораторов, которые не имеют террасы и не могут открыться.
Я 11-го мая еще покрасилась и подстриглась, чтобы клиентов не пугать, ибо видок был еще тот. Теперь собираюсь на завивку и покраску ресниц. Кстати, бедняги коммерсанты, в бутиках висит та же одежда, что висела в марте до закрытия, пришлось им скидки на нее делать. Из новых коллекций не так много, им бы то, то тогда висело, распродать. Примерочные закрыты в основном, но меня сейчас банально не тянет ничего покупать. Зашли, потому что дочка попросила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1530
Старое 02.06.2020, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы явно не слушали нашего эпидемиолога - Копитерса сегодня. Со своей обычной улыбкой оно говорил по сути страшные вещи. Мы не контролируем новые случаи. Хотя должны. Ситуация не под контролем. Про осень я вообще уже давно не слышала, чтобы хоть кто-то из экспертов заикался
Ничего общего с нагнетанием. Простая констатация фактов.
Да, еще не слушала, видела только что родители очень обеспокоены открытием школ, даже петицию подписывали. Внешне ничего не заметно, количество больных уменьшается, в том числе в отделениях интенсивной терапии, у нас в городе в больнице больше нет коронавирусных больных. Все очень непонятно.
Я конечно не теряю бдительность, в местах где есть люди надеваю маску, по прежнему гель в машине и всегда обрабатываю руки, но вижу что народ живет как обычно, никто особо не заморачивается.
Fien вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX