Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 05.10.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Дорогие девушки!

Подскажите, пожалуйста, кто проходил различные осмотры по совету гинеколога, чтобы проверить, все ли в порядке после долгих попыток забеременеть? особенно, волнует экзамен Хыстéрограпхие, почитала, вот, хотела узнать, кто из вас его проходил и что Вам назначали по такому же вопросу? Спасибо заранее, спасибо
Посмотрите на прошлых странцах в этой теме приводили список анализов, которые выписывает репродуктолог или же знающий гинеколог.
Обычно начинают с классики - гормоны в определенный день цикла и подсчет фолликолув и эндометрий по УЗИ, проходимость труб / гистероскопия, инфекции. Потом оттлакиваются от результатов и могут прописать еще что-то дополнитлеьное (обычо анализ крови).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2762
Старое 07.10.2018, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Roudoudouce, Вам повезло с врачом. Многие ждут положенных три выкидыша.
Анализ на антитела назначают при отрицательном резус факторе.
Возник вопрос: а как они считают? Верят на слово? Меня на учет беременных не успели поставить.
reply16 вне форумов  
  #2763
Старое 07.10.2018, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
а как они считают? Верят на слово? Меня на учет беременных не успели поставить.
в досье видно, но думаю, верят на слово.
sirniki вне форумов  
  #2764
Старое 07.10.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
reply16, думаю зависит от врача.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2765
Старое 08.10.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
reply16, по идее когда выкидыш вы дома тихо не сидите поедете в скорую.Заключение скорой будет подтверждение вашему выкидышу. Ну и потом ведь кроме теста на мочу наверное многие успевают и анализы на ХГЧ сдать и узи.я до узи в первый раз выкидыша дошла второй вот нет только анализ крови сдала где беременность была подтверждена.со всеми этими бумажками и приходите к гинекологу потом.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2766
Старое 09.10.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девушки, не надо никаких бумажек для подтверждения чего-либо.
На первой встрече с гинекологом или репродуктологом (встрече именно по причине проблем с беременностью) так и говорите, что уже три и было... Описать можно все три по тому, как прошел первый и второй. И уточнить, что Вы пришли именно для того, чтобы разобраться в причине выкидышей.
Иногда лучше подстроиться под систему и не терять свое драгоценное время.

Ведь не все женщины, сразу бегут делают анализ крови, многие просто делают тест и спокойно ждут до первого официального узи. Также не все хранят все эти "бумажки" ...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2767
Старое 10.10.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
reply16, по идее когда выкидыш вы дома тихо не сидите поедете в скорую.Заключение скорой будет подтверждение вашему выкидышу. Ну и потом ведь кроме теста на мочу наверное многие успевают и анализы на ХГЧ сдать и узи.я до узи в первый раз выкидыша дошла второй вот нет только анализ крови сдала где беременность была подтверждена.со всеми этими бумажками и приходите к гинекологу потом.
Со вторым выкидышем я не ездила в скорую.
Roudoudouce вне форумов  
  #2768
Старое 10.10.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Возник вопрос: а как они считают? Верят на слово? Меня на учет беременных не успели поставить.
Да, верят на слово. И меня не ставили на учёт, и никаких бумажек у меня не было.

Для встречи с доктором Шураки я подготовила табличку с обеими беременностями со всеми датами и симптомами. Но он особо не расспрашивал.

На анализы посылать не хотел. Сразу же сказал, что у меня всё в попядке, просто нужно продолжать попытки. Я настояла на анализах, в силу возраста. Он всё прописал. Ну, и, как оказалось, был прав - всё оказалось в порядке. Кроме плохой свёртываемости крови, но об этом я и так знала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2769
Старое 10.10.2018, 12:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Я после теста сразу ХГЧ сдала, 2 раза, он рос, а прогестерон упал немного, может, из-за этого. Хотя врач сказала, что он скачет в беременность.
Мы до беременности оба стандартно проверились. У него все в порядке. Я в России раза 3 проверялась. Женские гормоны нормальны. А по щитовидке - гипотериоз и антитела повышены. Еще как причину вижу - герпес, и там и тут выскакивал 3 раза. Но что с этим делать... Офиц.медицина не лечит антитела. Герпес - прочитала, наверное, все. И решила на том, что девушки рожают и с ним. По возможности сразу предупреждаю его появление. По мед.стандартам у меня он не часто, за исключением беременности - такой атаки никогда не было.
reply16 вне форумов  
  #2770
Старое 10.10.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
reply16, вам не назначали дополнительно прогестерон вагинально? Для ЭКОшниц он обязателен первые три месяца. Мне на него рецепт выписывают на три месяца.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2771
Старое 10.10.2018, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
reply16, вам не назначали дополнительно прогестерон вагинально? Для ЭКОшниц он обязателен первые три месяца. Мне на него рецепт выписывают на три месяца.
Я естественно забеременела. С анализом ХГЧ и прогестерона пошли к терапевту. Он выписал анализы на кровь, мочу, УЗИ. Анализы в норме. УЗИ назначили на 12 неделю. И все. Чувствовала себя хорошо. Только один день помню как бы острые толчки были, как раз на 8й неделе, наверное, это и был "конец".
Кстати, в Казахстане тоже тенденция такая сейчас - не упираться сохранить на ранних сроках. Объяснение такое - они проанализировали, что сохраняешь-сохраняешь, а потом на 20 неделе, например, видишь серьезный порок.
И там и тут твердят, что при 1ой беременности выкидыши не редки, хоть от этого не особо легче, конечно.
reply16 вне форумов  
  #2772
Старое 12.10.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Я после теста сразу ХГЧ сдала, 2 раза, он рос, а прогестерон упал немного, может, из-за этого. Хотя врач сказала, что он скачет в беременность.
Мы до беременности оба стандартно проверились. У него все в порядке. Я в России раза 3 проверялась. Женские гормоны нормальны. А по щитовидке - гипотериоз и антитела повышены. Еще как причину вижу - герпес, и там и тут выскакивал 3 раза. Но что с этим делать... Офиц.медицина не лечит антитела. Герпес - прочитала, наверное, все. И решила на том, что девушки рожают и с ним. По возможности сразу предупреждаю его появление. По мед.стандартам у меня он не часто, за исключением беременности - такой атаки никогда не было.
А другие анализы Вы не сдавали? На разные инфекции, на свертываемость крови?
Roudoudouce вне форумов  
  #2773
Старое 13.10.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А другие анализы Вы не сдавали? На разные инфекции, на свертываемость крови?
А как по французски анализ на свертываемость крови называется?
Лииля вне форумов  
  #2774
Старое 13.10.2018, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А другие анализы Вы не сдавали? На разные инфекции, на свертываемость крови?
На инфекции еще в России при подготовке к беременности сдавала. Свертываемость не проверяла, она не входит в стандартный набор при подготовке. Надо бы сдать.
reply16 вне форумов  
  #2775
Старое 17.10.2018, 16:22     Последний раз редактировалось claireSV; 17.10.2018 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Была на приеме у репродуктолога,у меня очень и очень мало фоликул было и так не много и опять снизилось все.Врач предложила мне осеменение -сказала что должно это сработать в моем случае.Она боится что простимулировав мои яичники мы их угробим они вообще прекратят чтоли бо вырабатывать.У меня на обоих яичниках на данный момент всего 3-4фоликулы,еще год назад их было 6.Так что перспективы не очень радужные.Выписали кучу анализов и на гормоны и на инфекции.Еще на обследование матки и проходимость труб / гистероскопия.Подскажите больно это? Меня насторожило что мне прописали 2таб.спасфона и 2табл.долипрана принять до этой процедуры.Я никогда еще таких процедур не проходила не знаю,поделитесь опытом кто знает.Расскажите как это происходит?Мне гинеколог описала конечно вкратце,но не сказала больно это нет.Ну и в заключении сказала что конечно всегда есть шанс что я могу даже и с моим скудненьким резервом естественн.путем забеременеть.Такое тоже случается.На что мы и надеемся!) Про мой выкидыш я же узи не сделала а значит мы не знаем пустое ли было это яйцо заведомо,на уровне хромосом или оно просто плохо прекрепилось и была нехватка прогестерона что и послужило причиной выкидыша.Сказала еше что возрастом когда фоликуляр.резерв женщины истощается качество этих фоликул тоже к сожалению плохое.Например из моих 3фоликул 1 только может быть здоровым,остальные могут быть с отклонениями или просто пустыми.Вообще Эко мне наверное точно не смогут сделать из за очень низкого резерва даже со стимуляцией.Один совет не ждать.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2776
Старое 17.10.2018, 21:28     Последний раз редактировалось aliska; 18.10.2018 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Была на приеме у репродуктолога,у меня очень и очень мало фоликул было и так не много и опять снизилось все.Врач предложила мне осеменение -сказала что должно это сработать в моем случае.Она боится что простимулировав мои яичники мы их угробим они вообще прекратят чтоли бо вырабатывать
меняйте врача, мои совет. Далеко вы с ней не уедете.

Про фолликулярный резерв, у меня тоже был очень низкий, то-же 3-4 фоликула за нормальный цикл. Сеичас у меня ребенок. Знаю другие примеры ( и даже есть эти люди на форуме, которые с еще более низким АМH, чем у меня ) родили детей. И все было естественным путем, хотя и ЭКО делались.
Эко вам с такими показателями будут делать, но не в гос.секторе точно. Ищите хорошего репродуктолога, ну и сами работаите Тем более у вас уже один ребенок есть, ваш организм помнит, как беременеть
Про проходимость труб: может быть довольно болезненно, но может и легко проити, зависит от врача, и от вашего строения внутри. Долипран пить до, вообще, по-моему, нет смысла. Спасфон чтобы мышцы расслабить, может и поможет. Мне ничего такого не выписывали, были какие-то другие лекарства чтобы предотвратить возможные инфекции.
Удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2777
Старое 18.10.2018, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Добрый вечер, позвольте ответить. И не согласиться... маленький резервный запас..а что это? Для беременности нужен всего 1 овоцит, но качественный.
2 года назад милый профессор обрушил на наши головы приговор: ищите доноршу. Мы вообще не в курсе этой темы были. Ни в зуб ногой о гормонах. Ну подписали бумаги...и поехали тем временем на don d'ovocytes в Россию. Конечно, потеряли время и деньги. А теперь внимание: эндокринолог в России замечает, что пролактин -то у меня в 2,5 раза зашкаливает! А при этом беременности невозможны!! А кто мне этот анализ выписывал - наш профессор. Вобщем с тех пор пью dostinex. Оббегала многих гинекологов, все подтверждали, что овуляция есть итд..далее спрашиваю профессора про пролактин, а он мне- у вас не в этом проблема. Но направил снова на анализы, сказал "необъяснимо, это сопротивляется" , выписал таблетки гормональные и отправил домой на 6 месяцев. Плюнули мы и пошли в частную клинику, слава богу нам предложили Эко: 1 стимуляция - 5 фолликулов зрело, но совулировали раньше времени, 2 -1 ед фолликул, второй был некач. Подсадили, но неудача, 3 -сказали 4 de bonne qualite, 2 посадили, но опять неудача, а оставшихся не удалось заморозить. И чудо - предложили 2 попытки ещё, сказали, что ещё не время для донорских..Да, продолжаю курс conceptio femme и qoenzime Q10. Записалась на иглоукалывание и rdv microkine. Нет единого рецепта для всех, к сожалению, но надо искать. Вот такая история пока. Надеюсь, вдохновила некоторых.
Спасибо отдельное девочкам за информацию.
irousya вне форумов  
  #2778
Старое 18.10.2018, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
, по идее когда выкидыш вы дома тихо не сидите поедете в скорую.Заключение скорой будет подтверждение вашему выкидышу. Ну и потом ведь кроме теста на мочу наверное многие успевают и анализы на ХГЧ сдать и узи.я до узи в первый раз выкидыша дошла второй вот нет только анализ крови сдала где беременность была подтверждена.со всеми этими бумажками и приходите к гинекологу потом.
__________________
Мне никто никаких бумажек не давал, и анализы ХГЧ я не успевала сделать, да и во Франции его просто так никто не делает,это только иностранцы срвзц бегут по врачам. Так что верят вашим словам, и могут спросить даты.
sirniki вне форумов  
  #2779
Старое 18.10.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
А почему вы мне советует менять врача? Я думаю что она правильно мне советует попробовать с начало осеменение прежде чем пускаться на стимуляции и эко.если опустить ее размышления про резерв женский.то думаю правильное решение попробовать сделать осеменение не подвергая мой организм действиям гормонов.просто небольшая помощь которая может дать хороший результат.Я не то чтобы защищаю своего гинеколога просто интересно почему эко лучше осемения.у меня кроме маленького фолиеулярного запаса нет других проблем.По крайней мере оно не выявлено.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2780
Старое 18.10.2018, 15:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.10.2018 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
claireSV, очень малый процент успеха после ИИ по статистике.
Это намного дешевле для центров, поэтому всех прогоняют через этот этап.
Но для тех, у кого часики тикают очень громко, это потеря времени.
Я их 5 делала, всё без толку.
Если нет противопоказаний против fiv, настаивайте на fiv.
Гормоны в любом случае отыграют в свой срок, а шанса на fiv у вас уже не будет такого.

P.S. По моему поводу не хочу никаких комментариев, девушки, svp.
Пишу, так как мне небезразлична claireSV, светлый человек :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2781
Старое 18.10.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А почему вы мне советует менять врача? Я думаю что она правильно мне советует попробовать с начало осеменение прежде чем пускаться на стимуляции и эко.если опустить ее размышления про резерв женский.то думаю правильное решение попробовать сделать осеменение не подвергая мой организм действиям гормонов.просто небольшая помощь которая может дать хороший результат.Я не то чтобы защищаю своего гинеколога просто интересно почему эко лучше осемения.у меня кроме маленького фолиеулярного запаса нет других проблем.По крайней мере оно не выявлено.
Ну вам уже выше ответила SmallBirdie, я полностью с ней согласна, я не проходила через инсеминацию, но мои знакомые да, это действительно потеря времени , если у вас его нет. Если вам 20-30 лет, дерзайте. Это такая французская система, если вы в гос.секторе, никто не разбазаривает направо и налево государственные денежки. Но вы с таким-же успехом можете пробовать забеременеть сами.
На личном примере скажу. У меня тоже не было выявлено ниаких проблем кроме низкого фолликулярного запаса, который стремительно близлися к нулю ввиду возраста. Мои репродуктолог в свое время, сказал, что считает целесообразным делать инсеминацию в моем случае, только если в процессе протокола не удалось получить нужного количества хорошего овоцитов необходимых для пункции.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2782
Старое 18.10.2018, 16:19     Последний раз редактировалось GSC2011; 18.10.2018 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, при ИИ тоже есть гормональная стимуляция. Мне делали 2 раза и дважды овуляция происходила раньше времени. Поэтому гинеколог сказала, что для меня это бессмысленно и надо идти в ЭКО.
GSC2011 вне форумов  
  #2783
Старое 18.10.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Всем спасибо.часики несомненно тикают и мне не 30.но и не 40 еще.Поэтому и спрашиваю опытных в этой теме просто чтобы иметь представление о процедурах и у кого как все было.значит лучше на эко сразу просится?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2784
Старое 18.10.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Small_birdie, отдельное спасибо.)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2785
Старое 18.10.2018, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
claireSV, ИИ это когда в матку впрыскивают шприцом сперму мужа, т.е. в ситуациях, когда кислотная среда влагаоища губит все сперматозиды, и они не добигают до матки, этот способ подойдет, а когда дело не в этом, то ...
плюс после этой процедуры не бужите на работу, а ляжте на диван, попу кверху и так полежите денек, но больничного никто не даст, поэтому выкручиваться нужно самим.
sirniki вне форумов  
  #2786
Старое 18.10.2018, 19:17     Последний раз редактировалось claireSV; 18.10.2018 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
sirniki, а гинеколог разве не может дать денек больничного?
И мне обьяснили что эта сперма специально обработанная и выбранная с самыми здоровыми и шустрыми спермотозойдами,но вроде у мужа нет проблем.Я понимаю когда именно по мужс.части проблемы с малоподвижностью спермотозойдов.Вообщем не знаю,вы мне вселили сомнения по этой процедуре.Еще гинеколог мне сказала что всего предлагает 3попытки,а потом на Эко если не получится так.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2787
Старое 18.10.2018, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
claireSV, в госпитале Saint-Cloud сильный отдел искусственной репродукции, людей отправляли к зав.отделению Joëlle Bellaïsch-Allart как к наиболее сильному специалисту. Секретариат там так себе, лучше не по телефону звонить, а приехать и в guichet гинекологии лично разговаривать.
Mme Colette вне форумов  
  #2788
Старое 18.10.2018, 20:31     Последний раз редактировалось sirniki; 18.10.2018 в 20:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
а гинеколог разве не может дать денек больничного?
нет не может, разве что вы его как-то уговорите. Все кого я знаю, сразу ехали на работу, но и ни к чему это у них не привело, т.е. я не знаю, дело было в том, что сразу они на работу пошли, или в другом, французы тут вообще не церемонятся, моя знакомая после ЭКО шла санитаркой в дом престарелых работать, когда я ее спросила, почему она не взяла отпуск на это время, та удивилась, сказала, что это ведь не болезнь...но в итоге ей уже за 40, а детей так и нет, у нее беременности от ЭКО наступали , но срывались, а т.к. первые 3 мес тут не сохраняют, а она не додумалась на это время организоваться с отпуском, то итог вот такой . Я, считаю, что если уж идти на такое, то сразу в постельный режим до победного конца.
sirniki вне форумов  
  #2789
Старое 18.10.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, +1 Главное чтобы постельный режим сработал. У нас последний раз и это не помогло.
GSC2011 вне форумов  
  #2790
Старое 18.10.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а т.к. первые 3 мес тут не сохраняют
Я совершенно с этим утверждением не согласна. У меня не ЭКО, и возраст, в общем-то, не безнадежный, но при возникших проблемах мне тут же прописали прогестерон и больничный, который в общей сложности был на месяц. И это были три разных врача (точнее, два просто врача и один раз в urgence).
Mme Colette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX