Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2005, 16:47
Новосёл
 
Аватара для kosha
 
Дата рег-ции: 07.01.2005
Откуда: Nijni Novgorod
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  kosha с помощью ICQ
Работа в туризме с русскими туристами (и не только)

Вечер добрый,

имею некоторый марокканский опыт работы с русскими туристами как администратор гостиницы, хотелось бы попробовать Европу, Францию, даже в качестве стажировки, подскажите, где найти информацию по ведущим туроператорам по Франции и принимающим французским туркомпаниям, насколько принято нанимать на сезон русских администраторов в гостиницы и на трансферт, есть ли шансы

заранее благодарю

kosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2005, 17:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
kosha пишет:
где найти информацию по ведущим туроператорам по Франции и принимающим французским туркомпаниям,
Вся Франция - сплошной туроператор, принимающий туристов из разных стран. Есть специализирующиеся на русский туристах, но их вы скорее на российских турвыставках вычислите.. Но нужно ли вам это? Вы же хотите администратором устроиться, ищете сезонную работу? Можно поискать и постоянную, но шансов не так много сразу..
Путь скорее был бы таков: посмотрите вот тут ссылки про гостиничную сезонную работу: https://www.infrance.su/travail/sais...aisonnier.html и порассылайте резюме. Тем более что опыт работы в Марокко есть.. Удачи :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2005, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
зайли на nevatravel.ru
у них точно есть офис в париже.
гиды -русские эмигрантки
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2006, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  AlionaV с помощью ICQ
Работа в туризме

Добрый день всем!
Прошу помощи - советом, разумеется. Я живу в Санкт-Петербурге, примерно через полгода собираюсь переезжать во Францию ( Париж) - выхожу замуж. Без работы свою жизнь не представляю. А работу представляю только в туризме. Ибо для меня это и хобби и страсть ... да и средством зарабатывания денег тоже было неплохим....
Имею многолетний опыт гида-переводчика и хороший опыт менеджера по въездному туризму.
Подскажите, кто знает, насколько будет сложно влиться в данную среду (туристическую) в Париже? Открыть собственное агентство мне пока не по зубам (первоначальные вложения около 200 тысяч евро).
Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт работы в туризме во Франции?
Буду благодарна за любую помощь информацией.
Всегда с уважением,
Алена В.
AlionaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2006, 13:40
Дебютант
 
Аватара для lion
 
Дата рег-ции: 14.11.2005
Откуда: Моск. обл., г.Электросталь
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  lion с помощью ICQ
Крупные операторы по Франции: Нева( nevatravel.ru), www.dsbw.ru, inna.ru (Инна Тур), Ланта (lantatur.ru), France Tours (francetours.ru) и многие другие. покопайтесь на их сайтах, оставьте свои данные, может, найдёте своё место! Удачи!
__________________
Passe ta route!
lion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Всем привет,

Хочется поехать поработать во Францию.
Образование у меня - ин.яз. Правда, слышала, что наши дипломы не катируются во Франции. Планирую сдать DELF.
Стоит ли вообще затевать это дело? Честно говоря, немного пугает неизвестность.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто прошел уже все это.

Спасибо заранее.
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2006, 10:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Aqua пишет:
Хочется поехать поработать во Францию.
Образование у меня - ин.яз. Правда, слышала, что наши дипломы не катируются во Франции. Планирую сдать DELF.
Стоит ли вообще затевать это дело? Честно говоря, немного пугает неизвестность.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто прошел уже все это.

Спасибо заранее.
Знаете, Aqua, мне ваше сообщение тут же напомнило историю одного нашего препода из вуза. Он загорелся лучшей жизнью, страной Канадой и захотел там поработать. А что, думал он, страна замечательная, английский он знает уже даже лучше чем русский (он даже какую-то диссертацию защитил по языку), с таким знанием языка работа найдется быстро. Но вот почему-то ему не пришла в голову мысль что да, здесь, в России, работодатели чуть ли не драки за него устраивают, он ценный специалист, а там, в Канаде, да и вообще в любой англоговорящей стране его крутое образование и огромный багаж знаний не значат АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Т.к.у него вообще нет никакой специальности кроме английского языка, который там знает каждая собака. Он все-таки туда уехал, деньги, накопленные здесь с адским трудом, там очень быстро кончились, а работу он еще не успел найти, так что пошел он на заправку работать, потом еще каким-то чернорабочим, вобщем - человек с двумя высшими образованиями... Короче помучался он там, помучался, и вернулся обратно с поджатым хвостом.
И таких историй, я уверена, тысячи. Так что вряд ли вам стоит на что-то рассчитавать сейчас с вашим образованием. Единственное, вы можете поехать как о-пэр. Это тоже называется работой, но вы-то я думаю о другой работе мечтаете? У них там у самих безработица, и мы там нафиг никому не нужны, оформлять нам документы, контракты, визы...
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
И про работу с русскими туристами.
Здесь каждая вторая (если не первая) русскоговорящая девушка хочет работать с русскими туристами. Где ж туристов то столько взять?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Да уж. В этом я не сомневаюсь, что нас там таких умных много.
Но все-таки...
Хотя, конечно, вы правы.
Надо искать возможности, собирать информацию, чтоб не ехать в никуда.
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
leonarda пишет:
Здесь каждая вторая (если не первая) русскоговорящая девушка хочет работать с русскими туристами.
гарантирую, что точно не каждая первая. Я, например, ни за какие деньги не хочу работать с русскими туристами
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Aqua, во Франции и своих безработных хватает. Посмотрите новости, видите, что творится. А то, что требуется разрешение на работу, вы не в курсе? Его вам никто не даст, если вы просто пиредете поработать. Если же вы собрались без разрешения работать, то это вам в Испанию, там много таких нелегальных работников с Украины и русских туристов, нуждающихся в их услугах, тоже много. Во Франции все строго контролируется.

Если у вас такое хорошее знание фр. языка, логичнее искать работу на Украине с французскими туристами
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Я совсем не собираюсь работать во Франции нелегально.
Я прекрасно понимаю, что у них там все строго, и это правильно...
Мне было интересно мнение тех, кто там сейчас из наших непосредственно живет. Взгляд изнутри.

Спасибо за советы и мнения.
Обязательно приму к сведению
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2006, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Stepanna пишет:
гарантирую, что точно не каждая первая. Я, например, ни за какие деньги не хочу работать с русскими туристами
А почему? Если не секрет?
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Мне вообще-то тоже очень интересно почему?

Я уже наслышана про наших туристов за рубежом. Особой культурой они не отличаются, к сожалению
Иногда даже стыдновато за свою страну, т.к. по ним и судят о нас...

Хочется надеяться, что не все они такие
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Потому что уже имела с ними дело. Их принцип:
"я заплатил, вы мне тут теперь все обязаны!!! И мне плевать, что лично Вы тут ни причем, я заплатил и ничего знать не хочу. И если что-то не так (дороги из-за снегопада закрыты, самолет опаздал), то я буду здесь стоять и орать, пока всё не поправят"
Причем находящиеся радом в таком же положении туристы других стран спокойно болтают между собой, дети их играю, все просто ждут, никто не орет, не размахивает руками.
Я не хочу сказать, что абсолютно все русские туристы такие, нет, ни в коем случае, но процент ТАКИХ среди русских слишком велик, чтобы их не выделяли среди других иностранных туристов .

Ну вот.. примерно так.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Нет, далеко не все. Мало того, есть очень культурные и воспитанные люди. От достатка это не зависит, видимо, если культура есть, то хорошо, а если нет- на нет и суда нет...увы. Ведь невоспитанные итальянцы, например, тоже встречаются. У нас летом их море, так они вообще ведут себя странно, так, как в родной Италии никогда бы себя вести не стали - всей толпой блокируют тротуары, даже не подвинутся, когда пешеходы идут, а шуму от нимх сколько!!!Видимо, вырвались на волю, в пампасы!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Абсолютно согласная с Вами обоими.
Раз на раз не приходится, но в большинстве своем за наших ужасно стыдно. И, честно говоря, иногда даже не хочется, чтоб тебя ассоциировали с твоей родной страной.
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Aqua, да... есть такое... мне французы иногда задавали вопросы, почему все туристы как туристы, а русские какие-то ненормальные... Ну а что я им на это отвечу? Жутко стыдно было, когда русские даже здрасти/до свидания/спасибо не говорят. Вот это, действительно, стыд.
В общем, при работе с русскими туристами нужно иметь крепкие нервы , которыми лично я не обладаю .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Да уж. Нервы тут нужны крепкие
Кто как ни мы, сможет с нашими же общаться?
Нас хоть это не так удивляет, мы - люди подкованные

Так победим!
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Aqua пишет:
но в большинстве своем за наших ужасно стыдно. И, честно говоря, иногда даже не хочется, чтоб тебя ассоциировали с твоей родной страной
...было бы странно если бы вам было стыдно за немцев, например...
А уж если вы не хотите, что вы вас с вашей страной ассоциировали, то что ж вы такого ужасного сделали, что от вас на страну такое пятно ляжет!?
Я уже где-то писал о феномене "понтов" некоторой части наших туристов, но в общей интернациональной массе всех туристов наши ничем не выделяются, я бы даже сказал, наши в общей массе гораздо дисциплинированнее, чeм остальные (кроме, ессно японцев и китайцев )
Я сужу по курортам северной Испании, возможно, у других, в других местах сложилось другое представление...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.04.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Обычно те, кто что-то сделал,им за себя и не стыдно...
Хотя, Вы правы, есть еще более интересные экземпляры по сравнению с нашими.
Я как-то была в Польше и на шведский стол завалила (именно завалила) группа немцев - молодежь. Честное слово, я испытала чувство гордости за своих соотечественников. Т.к., то, что они (немцы) творили и как себя вели (не говорю уже в чем они пришли - буквально в носках - абсолютно серьезно говорю)... На их фоне, наша группа была просто ангелами - спокойные, бесшумные и на удивление без понтов.
Так что, конечно, не все мы такие и не все они такие... Есть просто отдельные экземпляры, а их везде хватает.
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2006, 18:39     Последний раз редактировалось leonarda; 04.04.2006 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Stepanna пишет:
Потому что уже имела с ними дело.
Вот видите, не хотите работать потому что УЖЕ поработали.

На мой взгляд правильно здесь уже сказали, что может имеет смысл применить знание языка на Родине. Ну или если уж ехать сюда, то не с намерением работать с туризме. С документыми мало кто согласится связываться. проще работодателю найти здесь персонал, чем выписывать из-за границы. А потом, на месте, подумайте сами - зарплата невысокая, а расходов много. Стоит ли это того?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.04.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
leonarda пишет:
Вот видите, не хотите работать потому что УЖЕ поработали.
ну да, поэтому и говорю, что не каждая первая хочет , например я - нет . По Вашему сообщению не видно было, что имелась в виду каждая первая девушка, еще не работающая ни разу с русскими туристами, хочется с ними работать
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.04.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушка только хочет приехать. поэтому я и написала. имея ввиду тех, кто только что приехал и еще не работал. Почему то это многим кажется достаточно простым занятием и востребованным.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.04.2006, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Значительная часть моих клиентов - русские. (Я сдаю квартиры в Париже и в Ницце в краткосрочную аренду). И мне нисколько за русских не стыдно. Как правило, это нормальные люди с высоким уровнем образования и культуры. Как туристы, они ничем не отличаются от западных. Они любознательны, всем интересуются. Платят они нормально, не торгуются, не обманывают, не воруют (американцы, кстати, подворовывают), не пьют, привозят даже чисто русские сувениры, хотя я их никогда об этом не прошу. Потом, многие из них стараются сохранить контакты, продолжают писать, особенно в Новый Год и в 8 Марта. И это очень приятно.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.04.2006, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Работаю в туризме и хочу сказать, что российские туристы мало чем отличаются от всех остальных. Особняком же, с кем всегда невероятно приятно работать и всегда все проходит гладко, я поставлю японцев и китайцев. Между остальными туристами не могу никого выделить ни положительно, ни отрицательно - все одинаковы : есть невероятно приятные люди, есть "нейтральные", ну и, естественно, встречаются очень трудные. Работа с клиентами - невероятно трудная работа, но и безумно интересная. Поэтому из-за отдельных неприятных индивидумов, которые могут встретится на нашем профессиональном пути, я бы не стала отказываться от нее, если есть огромное желание и, конечно же, способности (ведь не каждому дано работать с людьми, как не каждому дано быть физиком, математиком и проч.).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.04.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Моя подруга(она русская) фр. туроператор, возит сюда русских туристов, вроде пока не жалуется на людей, хотя я тоже спрашиваю, ну как они себя ведут? - да, все в порядке, говорит, пока за державу не обидно)))).
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.04.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А я работала в Клуб Меде здесь во Франции, и когда ожидали заезда русских туристов, то весь персонал ходил и за голову хватался "ой что будет, приедут русские, будет как в прошлый раз" :-)
Я даже смеялась над своими французскими коллегами, говорила, что не надо преувеличивать и обижать русских. Зато когда они приехали, то я на собственой шкуре, будучи в роли обслуживающего персонала, почувствовала на себе разницу, к сожалению.
Были в этой массе невежливых туристов и приятные и очень хорошие и вежливые люди, но их было немного, единицы. Но этим единицам я очень благодарна, что они спасли меня от полного разочарования в соотечествениках.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.04.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
landrieux, думаю, речь идет о тех туристах, которые приезжают группами. У них организованный отдых, им и остается только и делать, что возмущаться обслуживанием! А вы, наверняка, сдаете квартиры людям, приезжающим в деловые поездки, или это, как правило, семьи. Они более воспитанные люди и вести себя так не позволяют
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.04.2006, 01:44     Последний раз редактировалось ortho; 05.04.2006 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Albosha пишет:
Работа с клиентами - невероятно трудная работа, но и безумно интересная.
Albosha пишет:
Работаю в туризме и хочу сказать, что российские туристы мало чем отличаются от всех остальных.
Альбоша, сдаётся мне, что разнообразие клиентуры и специфики подхода к ней составляет не последний момент профессионального благополучия в туризме.
В противовес работе с каким-нибудь туроператором, который специализируется именно на приёме российских туристов, да ещё и в больших количествах. Не дай бог ещё директор - какой-нибудь жадный прощелыга из наших бывших сограждан, который норовит побольше денег наварить на всякой мелочи (типа клиентов разместить в номера чуть подешевле), тогда всё - никакого тебе удовольствия от такой работы с клиентами, одна нервотрёпка.
Так что, я думаю, очень немаловажным моментом (в дополнение к описанным Вами) является найти фирму с изначальной установкой на приятное и более/менее честное обслуживание клиента.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в туризме в Нанте Nathalie Picard Работа во Франции 3 16.12.2013 18:05
Всем, кто был русскими, стал русскими, хочет стать и считает себя русскими :) Zhenja Улыбнись! 35 27.12.2007 20:24
Работа. Только для Bilingual English/French Myself Биржа труда 18 16.10.2005 15:55
Только такая работа? Valentine Работа во Франции 39 13.07.2005 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX