Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.02.2010, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
[B]
Я посмотрела на коробку и подумала,что в любом случае этот жесткий диск с фабричной упаковкой не мог поместится в той почтовой коробке ,которой он был отправлен(формат А4 и высота 1,5-2 см)он просто физически бы туду не влез.
Возможно это мне поможет?
Возможно.
ЖЕНЯ, а сам диск без упаковки каких размеров?
И посмотрите вес посылки.
У меня, например, есть диски, которые легкие, как пудреницы, и размер соответствующий - небольшой 10 на 8 см, а по толщине меньше 1 см.
А последний купленный на 1 Т - размер с видео-кассету, но около 1,5 кг весит, если не больше.
Если у Вас должен быть тяжелый диск, а на посылке указан небольшой вес, то, может быть, это тоже может послужить доказательством.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 22.02.2010, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ЖЕНЯ, такие бандероли они кладут в почтовый ящик. По-моему, там не предусмотрено выдать получателю под роспись.
Тут дело не в бандероли, а каким способом отправлено. Интернет-магазины во Франции обычно отправляют либо Colissimo Access (подпись получателя не требуется), либо Colissimo Expert (доставка только под подпись). Вид отправки всегда указан на этикетке.

Но реально, будет ли ваша посылка положена в почтовый ящик, оставлена соседу или отдана лично вам под подпись, зависит только от вашего почтальона. А они во Франции известные лентяи. Поэтому, чтобы не напрягаться, очень часто посылки remis contre signature просто кидают в почтовый ящик. Иногда, даже не ваш.

А насчет Pixmania напишите им по е-мейл, я думаю, они решат эту проблему. У меня знакомая от них пустую коробку получила, где-то через месяц деньги вернули.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 28.02.2010, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Девочки, хочу поделится неприятным опытом покупки в магазине roimage.com
Заказали журнальный столик, на сайте было написано доставка 2-4 дня. деньги со счета сняли на второй день. Ждем-с, после 3-х мейлов и двух недель ожидания, доставили стол в двух коробках, коробки порваны, что канстатировал перевозчик. открываем приятный сюрприз - подстака-ножка стола расколота, в тот же день констатирую это в мейле и прошу определить, как нам сделать обмен. Молчание в течении 12 дней, вчера получаю ответ "пришлите фотографии, отражающие дефект, мы рассмотрим и решим, стоит ли это обмена"!!!! Вот такой покупкин опыт, так что даю негативную оценку сайту www.roimage.com.
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 01.03.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
azalea, Диск 1,5+7 на 11 см.Но я предполагаю,что он должен был отправиться в фабричной упаковке ,в картоне с защитой и инструкциями.А это больше высоты 2 см.А вес ,да указан 220 гр.На сайте написано,что вес диска тоже 220 гр.Значит эта посылка должна была быть с диском

misc3000,Спасибочки Вы вселили в меня надежду!Буду им писать,а то с почты ни ответа ни привета
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.03.2010, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Заказывал ли кто-нибудь платки "Русский шелк" на сайте фирмы? Получили от них квитанцию для оплаты. Смутил тот факт, что в их мэйле много орфографических ошибок, даже наименование их продукции (платки) пишут с ошибкой. Что-то не очень серьезно это выглядит. Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже знаком с продукцией этой фирмы и делал заказ дистанционно.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.03.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Заказывал ли кто-нибудь платки "Русский шелк" на сайте фирмы? Получили от них квитанцию для оплаты. Смутил тот факт, что в их мэйле много орфографических ошибок, даже наименование их продукции (платки) пишут с ошибкой. Что-то не очень серьезно это выглядит. Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже знаком с продукцией этой фирмы и делал заказ дистанционно.
Есть одно, но очень действенное правило: "Сомневаешься - не покупай!".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 05.05.2010, 01:43     Последний раз редактировалось Renard polaire; 05.05.2010 в 01:50..
Новосёл
 
Аватара для Renard polaire
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 8
misc3000, Прочитала Ваши комментарии. Как же Вы правы! Жаль, что я об этом узнала только теперь, когда уже и сама могу «разнообразить» истоии в этой теме своими свежими впечатлениями. Дело было так. Заказала в Сдискаунте (чуть не написала « в скунсе») разного кухонного добра общим весом ок 40 кг. Оплатила доставку на дом. 36 раз этот «Скунс» (не удержусь) присылал мне отчеты по смс: «Вот мы пакуем вашу коробку!», «Вот мы уже запаковали Вашу коробку!!», «Мы передали Вашу коробку доставщику! Ура!!!». Все их "бла-бла" я и так отслеживала по сайту. И тут вдруг: «Вам доставят в течение 48 часов». И все. И тишина...И никаких тебе смс типа: «Вот мы уже пересекли переферик!», «Вот мы уже приближаемся к Вашему кварталу!!»...) Все-таки я оказываюсь дома, когда в 11 утра буднего дня на исходе 45-го часа взвыл интерфон. Открываю – внизу тишина. Существенная деталь – я на пятом, лифта нет. Снова истерический интерфон. Открываю, говорю : «Пятый, налево, жду». Тишина... Вид с балкона – доставщик прогулочным шагом направляется от подъезда к микроавтобусу с надписью «Почта». Делаю ему с балкона знаки – «поднимайтесь». Он мне – противоположное по значению. Спускаюсь. Этот товарищ-ч выгружает мои 40 кг, сканирует, попутно весело рассказывая что-то в мобильник по-сенегальски или по-креольски, и...-мне: «До свидания, мадам!». Я говорю, как это – «до свидания» - а пятый этаж?? На что он, своими искрящимися искренностью глазами: «А у меня плечо болит, я не могу таскать тяжелое!». И, пользуясь моим, мягко говоря, «изумлением», резво заводит мотор и исчезает. Мне дико повезло, что я нашла человека, который мне помог втащить это все за три приема на пятый этаж... Едва отдышавшись, набираю уже упомянутый здесь недобрым словом номер «1.35 Е+0.34Е»... Как Вы догадываетесь, не прошло и 10 минут, как мне ответило «юное создание» с хронически включенным в сознании «холодильником «Морозко». Я начала издалека: хочу, мол, уточнить, что значит «доставка на дом?» : это к подъезду или в квартиру? «Создание», после витиеватостей, признается – в квартиру. «А какого, тогда черта...??? » - «Ах, ай-йа-йай! Какое недоразумение... какой у Вас номер заказа?... Ну мы все выясним-уладим и перезвоним! И все вернем !» И, как понимает Догадливый Читатель, ни перезвонов, ни возвратов: Ти-ши-на... Хотелось, конечно, устроить «сцену». Поинтересоваться, у «Почты» как человек, который должен быть, с его слов, на больничном, - на работе. И если он уж на работе, то почему тогда ее-работу-не выполняет?... Почитала тему – поняла, что единственный в этой затее для МЕНЯ будет плюс – это практика письменного французского. Но, соизмерив теперь количество потерянных нервных клеток и количество приобретенного лексическо-синтаксического навыка, решила «слить эмоции» сюда. Для пользы Общего Дела. Умные! Учитесь на ЧУЖИХ ошибках! Кстати, на этом мои впечатления по теме «Скунса» не закончились: в коробках была соковыжималка+прочие функции. Притащила мешок моркови. «Первый отжим» с 2-х кг восхитил и обнадежил. Но уже (после прочистки-промывки) последующие стали давать существенные сбои по КПД. ..Консультировалась по сборке (мало ли...) - все правильно. Очень хочется отправить им этот «агрегат» обратно... Догадываюсь, чем эта затея закончится... Остальные 38 кг заказа от «Скунса» еще не опробовала: в квартире кап ремонт, а там, в коробках, плита, микроволновка... Вот такие впечатления.
__________________
Je décrète l'état de bonheur permanent
Renard polaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 10.05.2010, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Ищу интернет-магазин , где можно купить обувь марки André .
И возможно ли купить модель этого сезона в интернете дешевле , чем в бутике ?
Кто знает такой сайт , поделитесь , пожалуйста , ссылкой .
Спасибо
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 20.08.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Кому интересны вещи в морском стиле, советую:
http://www.semaphore.eu/semaphore.php#JUPSHO
На самом сайте ничего не покупала, но купила в их магазине вещи для ребенка, очень хорошее качество и красиво. Там же они дали визитку магазина, и вот я решила поделиться их сайтом с вами....
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 20.08.2010, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Ищу интернет-магазин , где можно купить обувь марки André .
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Кто знает такой сайт , поделитесь , пожалуйста , ссылкой .
Ну я не знаю, как именно Вы ищите и не находите, если вот.... самая первая ссылка в списке - это оно:
http://lmgtfy.com/?q=Andr%C3%A9
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 20.08.2010, 18:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Ну я не знаю, как именно Вы ищите и не находите, если вот.... самая первая ссылка в списке - это оно:
Автор вопроса ищет интернет-магазин. А по Вашей ссылке совсем не то.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 20.08.2010, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
по Вашей ссылке совсем не то.
Хмм...действительно... а я увидел цену и кнопку "добавить в выбранное", и решил, что это и есть покупка.... странный сайт.
Чтоб искупить вину, добавлю, что обувь этой марки можно купить через интернет на сайтах 3suisses, monshowroom.com и sarenza.com, правда не вся коллекция там.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 20.08.2010, 19:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ster, ничего, бывает. А на этих сайтах очень маленький выбор от этой марки. Автору могу еще сказать, что обувь марки Андрэ бывает на частных распродажах. Позавчера была в аккурат.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 20.08.2010, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ster, ничего, бывает.
Интересно, а с чем это связано? Одним нажатием предлагают выбрать что-то, а вторым нажатием отказаться от выбранного....
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 20.08.2010, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, а с чем это связано? Одним нажатием предлагают выбрать что-то, а вторым нажатием отказаться от выбранного....
По всей видимости сам сайт разрабатывался с прицелом на продажи через интернет, но пока это не реализовано, лишние функциональнопсти отключены, а чтоб не оставить его совсем пустым, оставили несколько кнопок, переименовав их немного.... толку от них мало, конечно, но так созадается впечатление что сайт не пустой. Такое вот мое мнение.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 20.08.2010, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеSter пишет:
оставили несколько кнопок, переименовав их немного.... толку от них мало, конечно, но так созадается впечатление что сайт не пустой. Такое вот мое мнение.
Скорее всего, что так оно и есть.
Ster, спасибо за пояснение.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 20.08.2010, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
тонометр

подскажите пожалуйста как купить тонометр в интернет магазине,спасибо
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 20.08.2010, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Arbuzova, http://www.tensiometre.com/
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.09.2010, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Кто брал на этом сайте?
http://www.asos.com// Тут есть доставка в Россию, пишут 10 дней обычной доставкой, хочу дочке отправить в Москву. 10 дней это реально? и как они отправляют? обычной почтой? но тогда 10 дней это вообще не реально, обычная посылка до России идет 10 дней, плюс таможня и еще доставка до почтового отделения.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 10.09.2010, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Спасибо всем ответившим по Andrè , в инете не нашла ни одного сайта , где была бы представлена вся коллекция .Брала в бутике .

Barbie, наверно , не стоит рассчитывать на быструю доставку заказа в Россию .
Месяц , а то и два придется подождать , так что если брать с доставкой туда , то только с большим запасом по времени
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 10.09.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Кто брал на этом сайте?
http://www.asos.com// Тут есть доставка в Россию, пишут 10 дней обычной доставкой, хочу дочке отправить в Москву. 10 дней это реально? и как они отправляют? обычной почтой? но тогда 10 дней это вообще не реально, обычная посылка до России идет 10 дней, плюс таможня и еще доставка до почтового отделения.
У asos доставка в Россию только обычной почтой. Некоторым везет - получают посылку за 2 недели, другие ждут еще те, которые были отправлены в июле. Я обычно заказываю во Францию, а потом пересылаю в Россию, так быстрее будет.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 11.09.2010, 02:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Renard polaire,
Для тяжелых посылок у "скунса" есть два вида доставки :
- Confort
Цитата:
Elle s'effectue avec prise de rendez-vous, une seule personne livre le colis au pied de votre domicile.
- Pour une maison, le colis est déposé devant votre portail
- Pour un immeuble, le colis est déposé devant votre bâtiment
- Le déballage du colis et le traitement des emballages sont à votre charge
et
- Premium
Цитата:
Elle s'effectue avec prise de rendez-vous, deux personnes se rendent à votre domicile
et déballent le produit dans la pièce de votre choix.
L'installation est à votre charge.
Délais : La prise de rendez-vous s'effectue dans les 48h qui suivent la commande
Conditions : Votre commande doit contenir un ou plusieurs produits lourds ou volumineux.
Deux personnes déchargent le colis et le déballent dans la pièce d'utilisation. En revanche,
cette prestation ne comprend pas l'installation.
Полагаю у Вас была стандартная доставка - "Confort ".
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 11.09.2010, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
У asos доставка в Россию только обычной почтой. Некоторым везет - получают посылку за 2 недели, другие ждут еще те, которые были отправлены в июле. Я обычно заказываю во Францию, а потом пересылаю в Россию, так быстрее будет.
Спасибо большое, я так и думала, что надо сперва во Францию заказать, а потом уже отсылать в Россию.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.09.2010, 15:59
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
подскаjите саит где моjно продават веши,спасибо
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 21.09.2010, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
mon amour,
www.leboncoin.fr
http://annonces.ebay.fr/
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 21.09.2010, 16:59
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
огромное спасибо,а можно еше сайты кроме этих
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 21.09.2010, 17:11
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
СПАСИБО
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.10.2010, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, может кто случайно знает адрес сайта, торгующего товарами Коокаi в широком ассортименте, и с международной доставкой (UE). Я уже несколько лет во Франции не живу. А сам магазин Коокаi доставляет только по France Metropolitaine...
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 25.10.2010, 01:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Может кого то интересует интернет магазин мягкой части (кожаные диваны,салоны,уголки,кресла)..также имеются журнальные столики..столы..сайну..души..вообщем много интересного и по очень дешевым ценам особенно если на распрадажи попадаете то цены вообще смешные..
На примере я купила 5ти местный кожаный уголок + 7 подушек надиван за 999 евро + доставка 169 евро.Пишите в Личку если кого заинтересует.
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX