Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2005, 20:18
Новосёл
 
Аватара для svtl
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 7
Как уехать легально?

Я - программист, муж - тоже. У него английский свободно, у меня - англ. технический и французский неплохо. Область деятельности - базы даных,MS SQL, ORACLE, JAVA, VBA, Net и т.п. Образование по-специальности + аспирантура (у обоих). Место жительства - Беларусь(Минск). Есть неистребимое намерение жить во Франции (легально).

Реально ли найти (официально) работу в Париже или окрестностях с приглашением на работу одному или обоим? Попытки разместить резюме на IT-Proselection или сайтах рекрутерских французских фирм ни к чему не привели - похоже, они просто не рассматривают иностарнцев. В Париже были оба не один раз.
svtl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2005, 20:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
svtl, а почему бы вам не попробывать в Англию по Highly Skilled Migrant Programme (HSMP)


http://www.workpermit.com/uk/highly_...nt_program.htm

эта программа действительно работает

а если хочется во Францию, то через 5,5 лет вы получите по этой программе ангkийское гражданство и уже как белый человек будете работу во Франции искать
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2005, 20:40
Новосёл
 
Аватара для svtl
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 7
По моей информации для Англии надо подтвержденные налоговой доходы по основному месту работы порядка 2 тыс. евро на человека в месяц. В беларуси з/плата (белая) как мимнимум в 2 раза меньше. Кроме того - у меня французский основной.
svtl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2005, 20:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Не верна ваша информация Да и мужа-то английский, а вы можете проходить как dependent

Зарплаты для Украины (не нашла для Белоруссии, но думаю столько же):

25 очков если вашему мужу меньше 28 и он получает 5000 фунтов в год, и если ему больше 28 и он получает 7500 фунтов в год

30 очков за аспирантуру (PhD)

если меньше 28, то проработав 4 года получает 35 очков (если один хотя бы год из тих на руководящей должности то 50)
проработав 2 года получает 25 очков

если больше 28, то за 5 лет опыта работы или 3 года при PhD получает 25 очков, за пять лет опыта работы 2 из которых были на руководящей должности 35 очков

10 очков за вас
5 очков если меньше 28 лет

А получить всего надо 65 очков

Ну это так -- информация к размышлению...просто во Франции IT- не из Европы не нужны уже давно. Пусть меня поправят если не так.

В любом случае удачи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.08.2005, 21:07
Новосёл
 
Аватара для svtl
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 7
Спасибо за ответ. Лет нам уже больше 28-ми, 65 очков без зарплаты набирается, но вот вопрос с зарплатой... з/п высокая была, но несколько лет назад, а им нужно за последние полгода. По Беларуси нужно больше, чем по Украине (идеалисты, блин. В Беларуси сейчас средняя з/п официально - 200 долларов - и это в основном за счет Минска)
svtl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2005, 00:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
мда, до 28 намного легче но все же:

PhD (30) + работа 2 года (25) + вы (10) = 65

жаль мне Англия за агитацию не приплатит ничего
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2005, 09:37
Новосёл
 
Аватара для svtl
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 7
Да, насчет агитации - это есть. Добавьте еще опыт работы 5+ лет и работа ведущим специалистом (по-моему и это входит в понятие работы на руководящей должности) 5 лет - баллов получится еще больше.
Будем думать - Англия, Ирландия - только для меня там работы точно не будет - язык. И еще - это уже по-женски - климат. Очень не люблю зиму из-за холодов или сырости. И машина - там же руль с другой стороны. И культура - честно говоря, очнь незнакомо.
Тогда уж лучше Чехия с туманной перспективой - там и моего английского хватает.
svtl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2005, 09:38
Новосёл
 
Аватара для svtl
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 7
P.S. - И почему я не житель бывшей французской колонии ???...
svtl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.08.2005, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 1
Mne nuzhen programist. Rabota v okrestnosti Parizha.
Possilaite CV i copie diploma na: levtolst@yahoo.fr


svtl пишет:
Я - программист, муж - тоже. У него английский свободно, у меня - англ. технический и французский неплохо. Область деятельности - базы даных,MS SQL, ORACLE, JAVA, VBA, Net и т.п. Образование по-специальности + аспирантура (у обоих). Место жительства - Беларусь(Минск). Есть неистребимое намерение жить во Франции (легально).

Реально ли найти (официально) работу в Париже или окрестностях с приглашением на работу одному или обоим? Попытки разместить резюме на IT-Proselection или сайтах рекрутерских французских фирм ни к чему не привели - похоже, они просто не рассматривают иностарнцев. В Париже были оба не один раз.
Levtolst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.08.2005, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
svtl, советую Вам посетить сайт http://www.dolganov.org, и задать там в форуме Ваш вопрос -- там много полезной инфы
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легально сделать дубликат badge от входной двери? mojito_taste Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 22.06.2011 18:00
ВНЖ Чехии и работа во Франции (все легально) Chandr Административные и юридические вопросы 33 14.12.2010 03:43
Как художнику работать легально на улицах Франции? орлик Работа во Франции 2 25.06.2010 11:47
Знает ли кто-нибудь, легально ли это? Diffe Жилье во Франции 8 08.05.2010 15:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX