Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2014, 13:57
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Arrow Потерялась посылка из России

Люди, поделитесь опытом или советом, что делать в моем случае.

Родители послали посылку из России к моему Дню рождения 14 ноября. На сайте почты России указано, что посылка ушла во Францию 25 ноября. Дальнейший путь посылки нужно смотреть на сайте laposte, указывая почтовый идентификатор. Но проблема в том, что вводя этот идентификатор, французские сайты не дают никакой информации. По телефону нам сказали, что номер должен начинаться с других символов, тогда как почта России утверждает, что номер не меняется. Родители уже написали заявление на поиск. Но им сказали, что со стороны Франции тоже должны быть предприняты какие-нибудь шаги. Вот тут мы и не знаем, что надо делать.

Если у кого-нибудь была подобная ситуация, расскажите, что необходимо нам сделать, чтобы найти эту посылку
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
По телефону нам сказали, что номер должен начинаться с других символов,
именно так ,
попробуйте первые буквы СС + далее цифры , это по Франции

Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
тогда как почта России утверждает, что номер не меняется.
почта России неправильно утверждает , на территории России первые EB + далее цифры
далее
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
На сайте почты России указано, что посылка ушла во Францию 25 ноября.
именно меняются первые буквы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2014, 14:27
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
именно так ,
попробуйте первые буквы СС + далее цифры , это по Франции
у меня номер начинается на СА, СС не работает, тут нам по телефону сказали, что номер должен начинаться с 8v или 8w...(
пытаюсь перебирать буквы, но пока безрезультатно
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2014, 14:30     Последний раз редактировалось alfi; 09.12.2014 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
arctic12,
понятно ,
но
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
8v или 8w...(
это отправка по территории Франции кажется , могу ошибаться ,
попробуйте 8R , но думаю не получится
---
когда я отправляла посылку в Россию , по Франции шёл номер СС + ..............FR , далее по России , я прослеживала по номеру
EB + ...............FR , цифры сохранялись ,поменялись только первые 2 буквы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2014, 20:36
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
arctic12,
понятно ,
но это отправка по территории Франции кажется , могу ошибаться ,
попробуйте 8R , но думаю не получится
---
когда я отправляла посылку в Россию , по Франции шёл номер СС + ..............FR , далее по России , я прослеживала по номеру
EB + ...............FR , цифры сохранялись ,поменялись только первые 2 буквы
спасибо, за помощь. ничего не подходит, родители сегодня написали на розыск, надеюсь, что хотя бы посылка вернётся в Россию
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
как почта России утверждает, что номер не меняется
Я летом отправляла из России во Францию три посылки, отслеживала на сайте Colissimo по тем же самым номерам, номер начинается на CA, заканчивается на RU. Информация о посылке там появляется буквально за пару дней до того как ее доставят. Но сейчас и на сайте России отображается вся информация о движения посылки до конечного пункта (то есть и по Франции тоже). У меня во всяком случае так было этим летом, в прошлом году еще не отслеживалось. Если посылка экспортирована, а дальше пока информации нет, значит она затерялась где-то в пути. И французская почта вам вряд ли поможет. У меня было пару раз такое, что между экспортом из России и появлением посылки во Франции она две-три недели где-то болталась, но потом доходила в конечном итоге. Я пыталась тут во Франции на почте что-то разузнать, они ничем помочь не могут, если посылка у них не зарегистрирована. Так что нужно рекламацию тем кто отправил посылку подавать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2014, 21:38
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я летом отправляла из России во Францию три посылки, отслеживала на сайте Colissimo по тем же самым номерам, номер начинается на CA, заканчивается на RU. Информация о посылке там появляется буквально за пару дней до того как ее доставят. Но сейчас и на сайте России отображается вся информация о движения посылки до конечного пункта (то есть и по Франции тоже). У меня во всяком случае так было этим летом, в прошлом году еще не отслеживалось. Если посылка экспортирована, а дальше пока информации нет, значит она затерялась где-то в пути. И французская почта вам вряд ли поможет. У меня было пару раз такое, что между экспортом из России и появлением посылки во Франции она две-три недели где-то болталась, но потом доходила в конечном итоге. Я пыталась тут во Франции на почте что-то разузнать, они ничем помочь не могут, если посылка у них не зарегистрирована. Так что нужно рекламацию тем кто отправил посылку подавать.
у меня также, номер начинается с СА, оканчивается RU.
на сайте почты России показывают вот такой путь:

странно, что посылка вроде как ушла во Францию дважды...
с тем же номером на сайте colissimo пишут: Aucun colis ne correspond à vos critères de recherche. Veuillez vérifier la saisie de votre n° de colis et qu´il a été envoyé il y a moins de 30 jours

ждем, надеемся(
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2014, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
arctic12, позвоните на "горячую линию" почты России, они должны сказать как поменялся номер посылки.
Я три недели назад отсылала из Франции посылку в Россию, Францию она покинула на 4-й день, и стало невозможно отследить ее. Я позвонила по номеру "горячей линии", назвала фр.номер отслеживания, и там уж мне сообщили что номер у посылки поменялся. То же самое, наверное, действует и в обратную сторону.
Российская почта - это что-то! Больше двух недель посылка болталась неизвестно где. Я там подписывалась на обновления по емейлу, думете хоть одно пришло? Или сообщение что посылка доставлена? Ха!
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
же самое, наверное, действует и в обратную сторону.
не действует. Я же написала выше, посылка отслеживается во Франции по тому же номеру. Но только если это посылка. Заказная бандероль (это если не ошибаюсь пакет до 5 кг) например, не отслеживается тут.
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
странно, что посылка вроде как ушла во Францию дважды...
Значит она по ошибке вернулась снова на таможню и отправлена снова, у меня раз тоже такое было. Но все-равно даже после второй отправки уже 2 недели прошло, по моему опыту обычно где-то неделю идет со дня экспорта. Но надеюсь ваша посылка все же дойдет до вас.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.10.2018, 20:22     Последний раз редактировалось Alena77; 31.10.2018 в 20:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Не стала открывать новую тему, и спрошу в этой. Если модераторы сочтут необходимым, то выделят в отдельную тему. Почтовая служба (Франции и России) меня добьют до нервного срыва.

В сентябре месяце, я отправила посылку на свое имя во Францию. Я делаю так не первый год, в целях экономии сил и возможностей при вылете из России. Чемодан и пр. тяжести. Каждый раз все приходило в целости и сохранности. Кроме последнего раза!
Отправила 5,5 кг от своего имени в России на свое имя во Франции. При получении посылки на почте Франции, вынесли таким образом, что я даже не увидела, что она повреждена. Соответственно расписалась. Как подняла на руки, поняла, что 5,5кг там явно не хватает. Иду обратно к стойке на почте. Смотрим этикетку. На этикетке Колиссимо стоит вес 2,0 кг. Я в ужасе! Спрашиваю, как такое возможно? Ответ: "Вы расписались и идите лесом"

Приношу домой. Посылка вот в таком состоянии. То есть, верхняя стенка открывается и закрывается без проблем!


Описи НЕТ! Таможенной декларации НЕТ!

Самое интересное, что я посылку перед отправкой в России оценила на 20 000 руб. Стоимость посылки 3000. Соответственно, начала звонить в сервис Почты России. Очередной дурдом составить рекламацию. Кое как через портал Госуслуг смогла подать рекламацию.
Подала. Вчера получила ответ на адрес родителей, что мы до границе посылку доставили в отличном состоянии. Что с ней сделали французы, не наша (почты РФ) проблема.
Я сижу и чешу репу, за каким лядом, я заплатила за оценку посылки?
Мне какое дело, чья это проблема? Моя посылка имеет оценочную стоимость. Посылка пришла ограбленная и поврежденная.

Французы, конечно меня пошлют, сделав отмашку, что они получили 2,0 кг, о чем свидетельствует этикетка.

Какая мне разница, где вскрыли мою посылку- в РФ, Латвии или Польше?

Что делать? Концов, как всегда, в РФ, не найти. Звонила на горячую линию с воплями, что знала о воровстве на почте России, но так, это уже не воровство, а грабеж. Получить посылку наполовину опустошенную. Буду признательна за советы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.10.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Концы нужно искать во Франции, вы получатель, и как получатель вы имеете проблему. Выдала посылку вам почта Франции, она должна разбираться где именно была утеря части груза.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.10.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Но как бодаться с колиссимо.... это песня. У меня негативный опыт, они от всего открестились. Утверждая, что посылку бросили мне в почтовый ящик (на минуточку размер посылки был явно больше моего ящика). Хорошо, что отправитель взял все на себя и просто вернул мне деньги за заказ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.10.2018, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Концы нужно искать во Франции, вы получатель, и как получатель вы имеете проблему. Выдала посылку вам почта Франции, она должна разбираться где именно была утеря части груза.
Спасибо за ответ.
В этом деле меня смущают два факта.
1. Логично, и думаю, что так и будет, что почта Франции, скажет и ответит, что нарушений с их стороны не было, так как 2,0 пришли и 2,0 кг Вы и получили.
2. Как будет происходить возмещение ущерба и кем, если все документы составлены на русском языке? Этикетка оценки на русском языке. У меня создается впечатление, что французы, даже не в курсе, что посылка имеет оценку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.10.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Перевести можно. У вас же в документе не 2 а 5,5 кило стоит. Переведите пока сами . и пошлите с рекламацией. А если потребуют официальный перевод, тогда уже будете действовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.10.2018, 20:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, хорошо, спасибо. Я не знаете, какие там сроки по подаче рекламации после получения?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Alena77, не знаю, я сразу стала названивать по телефону, который был где-то на квитанции указан. Там робот и меня пересылали на все возможные буквы... то есть цифры. Так как у них очень сложная и запутанная система филиалов и ответственность соответсвенно отфутболивается от одного к другому. В итоге я нашла все таки кому конкретно отправлять рекламацию, послала все по оговоренной процедуре. И в итоге получила отписку в стиле "самдурак". И это при том, что муж был болен и сидел весь день дома. НАм якобы посылку доставили и бросили громадную корбку в масенький почтовый ящик. А дальше - почта не виновата, что мы ее в ящике не нашли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2018, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вот, что я вычитала на сайте почты РФ

При повреждении, утрате или нарушении сроков доставки отправитель или получатель ценного отправления имеет право на компенсацию..
https://www.pochta.ru/support/post-r...able-departure


Все равно, меня не покидает мысль про возврат средств.

Допустим, что отправила не я сама себе, а мои родители или родственники. Вот они накупили мне вещей на 20 000 рублей и отправили. Заплатили за это свои деньги.
Почему, я должна получить возврат средств, даже если это возможно?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alena77, представляю как неприятно, сочувствую. Недавно Small Birdie рассказывала о своем опыте, она отправляла 10 кг из Франции в Беларусь, там получили по весу меньше. У нее больше трех месяцев тягомотина длилась, деньги ей недавно вернули.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2018, 20:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alena77, представляю как неприятно, сочувствую. Недавно Small Birdie рассказывала о своем опыте, она отправляла 10 кг из Франции в Беларусь, там получили по весу меньше. У нее больше трех месяцев тягомотина длилась, деньги ей недавно вернули.
Кто вернул? Франция или Беларусь?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alena77, Colissimo деньги вернул. Наверное потому что она была отправителем.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.10.2018, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alena77, Colissimo деньги вернул. Наверное потому что она была отправителем.
ВОТ!!! Что я и думаю, логично, должна вернуть Россия. Отправитель Россия. И как они вообще будут эти курсы высчитывать? Скажут, не наша проблема.
А Птю пишет, что концы должна искать Франция. У них, на мой взгляд нет нарушений. В случае с птичкой, должна вернуть Беларусь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.10.2018, 21:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Alena77, мне кажется претензии надо предъявлять к Почте России.
Вы воспользовались услугами этой компании для доставки посылки во Францию, а кто доставлял за границей вас не должно волновать.
Если еще не видели, посмотрите здесь также о претензиях к Почте России:
http://iskiplus.ru/pretenziya-pochte-rossii/

А что трэкинг посылки показывает?
Как шла послка из РФ во Францию?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2018, 21:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Irbis, спасибо, утром почитаю на свежую голову.
Посылка шла через Латвию. Волгоград- Москва- Латвия- Франция

Я просто не могу сообразить куда мне дальше обращаться, если российская почта меня отфутболила? У них нет ни комиссии по спорным ситуациям, ни медиатора для решения споров перед судом. Вообще, ничего НЕТ!!! Бардак есть.

Открыла Вашу ссылку, там дается объяснение. Буду читать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
мне кажется претензии надо предъявлять к Почте России
Да, так как услуга почтовая куплена у них.

Это хуже, так как французскую компенсацию легче получить (мне так показалось).
Белорусы мне ответили, что посылка к ним поступила уже повреждённой, поэтому они знать ничего не хотят. У меня была посылка из Франции.

А французы заплатили базовую компенсацию после того, как подала все бумажки им (в электронном виде), и французские, и белорусский акт о повреждении посылки, там был проставлен полученный вес. Я ничего не переводила, просто написала к досье сопроводительное письмо, со списком, что было отправлено и примерной стоимостью (но они в итоге на всё это не смотрели).
После подачи досье я ждала с мая по октябрь, в октябре laposte прислали чек.
До этого отвечали на мой запрос, что ещё ведут расследование (но ничего по поводу украли как и где, или просто из ящика картонного выпало 6 кг из 10).
У colissimo срок рассмотрения досье 2 месяца по Европе, 3 месяца - остальные все.

Но тут Почта России, как я понимаю, с ними нужно бороться.
Colissimo, скорей всего, отпишется, но можно попытаться подать рекламацию здесь:
https://www.laposte.fr/service-conso...ne-reclamation
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.10.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
ТАк вы не сможете доказать почте России, что во Францию пришла посылка 2 кило. Вам же ответят, что мы мол честно до границы отправили 5,5 кило. Для этого как минимум нужно получить официальные доказательства от почты Франции.Поэтоиу как минимум нужно начинать с французкой почты, так как для образщения туда у вас есть все документы - пусть на русском, но есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.10.2018, 23:39     Последний раз редактировалось Alena77; 01.11.2018 в 00:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я, конечно, завтра составлю рекламацию почте Франции. Если французская почта займется возмещением, для меня это будет супер вариант. Так как, на практике, я даже не представляю, что если вопрос дойдет до суда, как я буду это все решать с российской почтой.

Но, если размышлять объективно, на мой взгляд вины французской почты нет. Посылка не может идти с российским трэком по территории Франции. На границе французской почтой, присваивается другой номер Колиссимо. Вот, при получении посылки они и наклеили свою этикетку с реальным весом посылки. 2 кг. Они ее получили с 2,0 кг. Доказательство- этикетка Колиссимо. Все, с точностью наоборот, как здесь
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
и белорусский акт о повреждении посылки, там был проставлен полученный вес.
Только в данном случае, у французов есть этикетка с весом и вложение (у меня была вложена открытка почты) о том, что посылка повреждена.

В этой истории существует еще третья страна- Латвия. Возможно, что кража была именно там. Я не знаю где, и если честно, мне сиренево, кто и где меня обокрал.
Я, как потребитель услуги, все страховки оформила в России. Пусть отдел международных пересылок и разбирается, где и кто ее распотрошил. Российская почта, на мой взгляд несет эту ответственность, получая за оценку плату. Они просчитывают все застрахованные риски. Не зря же они пишут- Отправитель или получатель, может потребовать возмещение ущерба.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.11.2018, 00:29     Последний раз редактировалось El'ka; 01.11.2018 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

В этой истории существует еще третья страна- Латвия. Возможно, что кража была именно там. Я не знаю где, и если честно, мне сиренево, кто и где меня обокрал.
Я, как потребитель услуги, все страховки оформила в России. Пусть отдел международных пересылок и разбирается, где и кто ее распотрошил. Российская почта, на мой взгляд несет эту ответственность, получая за оценку плату. Они просчитывают все застрахованные риски. Не зря же они пишут- Отправитель или получатель, может потребовать возмещение ущерба.
А ранее благополучно приходившие посылки тоже шли через Латвию?

Посмотрела сейчас бланк международного колиссимо во Франции, в нем есть также задекларированнанная ценность посылки либо в евро, либо в DTS : Droits de Tirages Spéciaux и плата за это. И треть квитанции занимает таможенная декларация, которая подлежит обязательному заполнению, если посылка выходит за границы ЕС. ИМХО дело в несовпадении почтовых бланков и вашей оценке посылки в 20000 рублей. На границе Латвии подумали что это в евро и изъяли часть как незаконно провозимую.

Чтобы избежать таможенной зачистки лучше вообще не декларировать ценность посылки:
https://aide.boutique.laposte.fr/par...tes-douanieres
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.11.2018, 00:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.11.2018 в 00:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
На границе Латвии подумали что это в евро и изъяли часть как незаконно провозимую.
Был бы вложенный акт об этом. Мы же о правовых государствах рассуждаем здесь.

Декларировать вложение нужно по закону. Другое дело, что воришки, посмотрев на мою опись, навоображали себе невесть что, но, открыв посылку, не побрезговали ни парфюмом Yves Rocher, ни шоколадом из супермаркета.
Я тоже боялась таможни (у нас более суровые правила, чем в России), а оказалось, что воров нужно бояться.

Там и денежная купюра пропала белорусская, я по ошибке увезла её из Беларуси, решила вернуть посылкой брату...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.11.2018, 08:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А ранее благополучно приходившие посылки тоже шли через Латвию?
Нет, первый раз. Сейчас посмотрю по второй посылке. Вторая посылка пришла следом. В нормальном состоянии. Во второй посылке лежала и таможенная декларация и опись. В этой не было. Что для меня было странным, так как все это находилось приклеенным на коробке в пластмассовый конверт при отправке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.11.2018, 08:24     Последний раз редактировалось Alena77; 01.11.2018 в 08:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вторая тоже через Латвию

Посмотрела ссылку Irbis. Спасибо большое, ценная информация. По закону у меня есть полгода, чтобы подать рекламацию.
Я писала на сайте Почты России в свободной форме, по отсутствию информации. Здесь, нужно писать рекламацию именно к отделению связи с которого отправили посылку. После Нового года отправлю заказным непосредственно на адрес почты с указанием закона и статей.
Тем самым протяну время хотя бы до весны, чтобы приехать и подать в суд.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России elisa Цены, покупки, банки, налоги 665 07.03.2024 11:26
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Таможенная пошлина + ндс - посылка из России во Францию likouchonok Цены, покупки, банки, налоги 0 14.05.2014 12:14
Потерялась посылка из Франции в Россию liay Цены, покупки, банки, налоги 3 23.01.2013 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX