Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 14.05.2019, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Larabelle, сейчас Вы получаете пособие или нет? Если получаете, по-моему лучше не отсылать пока ничего. Если они не получили, могут запросить потом при перерасчёте. Но если не просят, я бы не посылала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 15.05.2019, 07:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Да с этими интеримами с короткими контрактами палка с двух концов. Они часто оплачивают в следующем месяце, как и зарплатный лист получаешь токо в следующем месяце числа 15. А когда декларируешь на РЕ часы, то без зарплатного листа РЕ удерживает часть пособия. У меня за прошлый месяц за день работы, удержали неделю пособия... Говорят до получения зарплатных листов.... Типа потом перерассчет сделают. А с другой стороны типа задекларированные часы не лишними будут.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 15.05.2019, 09:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.05.2019 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Правда, слово онлайн русским языком уже заимствовано, его толкование есть в академических словарях, так что, думаю, можно его и использовать.
Я уже давно не знаю, что и как с нынешним русским языком, за словарями не слежу тем более. Пишу так, как чувствую правильным.
Moё online вовсе не в упрёк вашему online на форуме.
Мне уже давно всё равно, кто как пишет.

Тут бы русское ё с разбегу на клавиатуре найти...

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Там были курсы по созданию своей компании, может, решили, что в конце ты уже начальник собственной компании )?
Вполне возможно.


Мне та тётка из мэрии звонила опять, позвала к ней CV править.
Про тот пост уже молчок.
Я ей - у меня не с CV проблема...
А, говорю, какое CV нести, под какой пост, у меня под каждый - своё...
Понятно, в общем.

За звонок тот неудачный извинилась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 15.05.2019, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Larabelle, сейчас Вы получаете пособие или нет? Если получаете, по-моему лучше не отсылать пока ничего. Если они не получили, могут запросить потом при перерасчёте. Но если не просят, я бы не посылала.
Действительно я получаю пособие. Оно еще будет выплачиваться сколько-то времени, поэтому я не тороплюсь его переоформить или пересчитать, глядя что зарплата здесь меньше.
Просто смущает что при следующей актуализации биржа труда задастся вопросом почему я не работаю и может автоматически меня лишить пособия (подумают что прервала контракт по собственной воле, или даже точнее специально это сделают - им это на руку). Вот это страшнее. Так как в справке все-таки указано что конец миссии. В то же время светится лишний раз также не хочется.
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 15.05.2019, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Larabelle, по-моему Вы напрасно волнуетесь и лишними бумагами можете их запутать. И по-моему они достаточно загружены и не рассматривают то, что они сами не просили. Никто не перестанет Вам платить, если права до конца не использованы и если при актуализации Вы напишете, что работали в декларируемый период, но остаётесь в поисках работы. У меня таких миссий уже было три с момента открытия прав, никто ничего платить не прекратил, причём иногда на момент декларации контракт ещё продолжался, то есть ещё не могло быть документов о конце миссии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 12.06.2019, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Подскажите, пожалуйста, у меня закончился контракт CDD, до этого тоже были 2 контракта с этим же предприятием, но они мне не присылали attestation d'employeur destinee a Pole emploi.

В итоге, мне выслали такой документ, где указаны только последние 12 месяцев зарплаты. А что до этого было, - пропало, получается? В контракте указан срок с 2017 года, но, почему-то не поставили галочку про ancienneté 1-2 года. Получается, надо ли их просить поставить эту галочку? Важна ли она для администрации? И, как быть с документом, где бы зарплата была отражена за 2017 год? Надо ли его для пенсии, или, еще для чего в будущем? У меня эта attestation d employeur в 1 экземпляре. Надо ли себе ещё попросить оригинал, если этот я в PE отдам?

Потом, мне выдали 1 сертификат Certificat de travail. Его надо отсылать куда-то? и опять, без оригинала оставаться?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 12.06.2019, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, они только копии берут, не нужны им оригиналы.
Либо отправляйте документы через обмен документaми на сайте.

Если есть ошибки какие-то в документах, лучше исправить их до подачи.
Либо по переписке, либо лично, если недалеко.

У меня не было 2 контракта на одном месте, тут я не знаю. Спросите их, почему галочки нет? Может, банально забыли.

На пенсию расчётные нужны. По идее, предприятия их отсылают сами, но лучше все расчётные хранить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 12.06.2019, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Miss_Nadine, так в аттестации для Pôle Emploi всегда указаны только 12 месяцев в пределах одного контракта. Для других контрактов должны были быть другие аттестации. Вы уверены, что они их не отправили в электронном виде напрямую? Мне сказали, что сейчас даже сам PE эти аттестации составляет, им только предоставляют данные. Им надоели ошибки в оформлении, предпочитают сами. Но вроде не для всех это пока обязательно - подавать напрямую. Если они не отправили, то надо просто попросить их аттестацию за каждый контракт. Для всех других администраций это документ довольно бесполезный.

Certificat de travail храните, может пригодиться для подтверждения стажа при устройстве куда-нибудь ещё.

Для пенсии хранят зарплатные листки без ограничения срока.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 12.06.2019, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
elfine,
Small_birdie, спасибо огромное за пояснения! Тогда спрошу с них за другие контракты. Такой ещё вопрос: мне биржа труда опять предлагает обучение, а если я сейчас на пособие подам (оно - мизерное), то, они не будут платить стипендию вообще? Там 30 полных рабочих дней учёбы.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 12.06.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Miss_Nadine, вам будут платить ваше пособие, и расходовать его дни. Если пособие ниже 600 евро, то скорее всего вам доплатят до 600 евро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 12.06.2019, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
они не будут платить стипендию вообще? Там 30 полных рабочих дней учёбы.
Мне кажется, на этот срок они предложат вам выбор - либо пособие, либо их "стипендия".

Это то, что sirniki назвала - доплатить до 600.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 12.06.2019, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
sirniki,
Small_birdie, понятно! Значит, я зря уже отправила attestation Pôle emploi? На пособие ещё зарплатные листы надо, или только этот документ attestation? Может, попросить консультанта пока не считать пособие? Или, раз отправил attestation, то, будут рассчитывать пособие?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 12.06.2019, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, насчёт продления за счёт курсов не поскажу, но никто не мешает вам позже подать на пособие.

Им может вполне хватить этой attestation, конечно.
Но вдруг запросят ещё что-то, вы немного запоздайте с ответом :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 13.06.2019, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Может, попросить консультанта пока не считать пособие? Или, раз отправил attestation, то, будут рассчитывать пособие?
а вам никто не будет считать пособие по своей инициативе. Только, если вы не выбрали предыдущее. Пока не заполните заявку - ничего двигаться не будет.
По поводу курсов - даже если вам до их начала начислят пособие, по окончанию курсов его продлят. Вам нужно будет попросить перерасчет у консультанта.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 13.06.2019, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie,
Nathalia, спасибо! А я почитала на сайте PE , вроде, заполнять заявку не надо, только документы отправить.

Кому интересно, какие курсы предложили - community manager - администратор соцсетей, сейчас в PE у нас активно продвигают проекты numériques. Правда,ещё будет отбор. Надо им bac+2 - bac +5. До этого ходила на курсы по созданию и управлению своей компанией - création d'entreprise Очень полезно тем, кто хочет открыть своё дело.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 14.06.2019, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет,

Скажете пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь compte personnel de formation
https://travail-emploi.gouv.fr/forma...out-de-la-nbsp

Насколько я понял, за счёт этого можно финансировать своё образование, будучи в безработном статусе, имея права на пособие, верно?

Как можно ещё использовать PE для финансирования своего образования во Франции?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 15.06.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
MeCAT, его в любом статусе можно использовать, не только безработным.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 15.06.2019, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
MeCAT, с PE схема такая: вы утверждаете с консультантом свой проект трудоустройства. если он требует обучения, запрашиваете его. Если вы - безработный, но до этого работали, вы можете использовать кредиты CPF для оплаты. Иногда есть анонсы учёбы, где обязателен опыт работы от 3 лет в любой области. Именно потому, чтобы у вас было достаточно кредитов. Если у вас мало кредитов, или не было до этого работы во Франции, то, вам может финансировать PE при условии что они участвуют в обучении. Таких программ не так много. Чтобы их найти, есть приложение ma formation,или, смотреть анонсы на сайте регионального PE. И, самый распространенный вариант - это оплата регионом, но, там и стипендия меньше, и оплата за транспорт очень маленькая. Если вы с работой, вы также можете выбрать себе учебу и расходовать кредиты CPF. А, ещё нюанс: если вы хотите приобрести новую профессию и учиться на alternance, но, у вас возраст после 39, то, надо сказать, что вы хотите открыть свое дело и для этого нужен диплом, например, парикмахера, кондитера и т.п. тогда, вас могут взять на alternance, несмотря на возраст. А кредиты CPF можно зарабатывать не только работой, но, и волонтерский деятельностью, или, гражданской службой.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 15.06.2019, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
А эти кредиты cpf нужно как-то активировать в моем личном кабинете ? Я уже сидел на пособие несколько месяцев потом снова работал теперь при завершении cdd придётся снова возвращаться на попечение государства :-D
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 15.06.2019, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
А я почитала на сайте PE , вроде, заполнять заявку не надо, только документы отправить.
Нужно, я тоже так думала первый раз заполняете заявку в своем кабинете и отправляете им. Ну а дальше зависит от вашего РЕ. Если хотите ускорить - идете к ним и спрашиваете, почему нет ответа. Мне помогло, решение появилось на следущее утро
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 15.06.2019, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Нужно, я тоже так думала первый раз заполняете заявку в своем кабинете и отправляете им. Ну а дальше зависит от вашего РЕ. Если хотите ускорить - идете к ним и спрашиваете, почему нет ответа. Мне помогло, решение появилось на следущее утро
Сегодня искал это в лк и не смог найти :-D не могли бы вы подсказать, в каком разделе заполнение этой формы ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 15.06.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
если не ошибаюсь

mes allocations - suivre ma demande d'allocations
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 15.06.2019, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Ок спасибо!
Кстати, вы не знаете можно ли сейчас в ЛК указывать срок действия текущего титра де сежур? Раньше было такое прямо во вкладке личные параметры, но в последнее время по-моему это убрали ...
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 18.06.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
PE назначил RDV, написано коллективное, кто-то знает, что это значит?
Написано, что будут подводить итоги моих поисков, анализировать рынок и вместе указывать следующие шаги...
Попросили на встречу взять CV и доказательства поиска работы.
А какие могут быть доказательства?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 18.06.2019, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, копии ваших писем с кандидатурами, копии полученных ответов, если были.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 18.06.2019, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, благодарю, а копии могут быть электронных писем тоже?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 18.06.2019, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, да, пришлось раз распечатать несколько, на всякий пожарный. Никогда не знаешь, на кого попадёшь.

У меня последняя советница более адекватная была, она не требовала ничего такого, но я сама показывала, что вот доказательства, я записана на 2 конкурса. Она качала с сомнением головой, особенно насчёт второго.
И именно его я прошла, к своему и её, наверное, удивлению.

Желаю вам удачи тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 18.06.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, благодарю за ответ. Всего доброго.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 21.06.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Нужно, я тоже так думала первый раз заполняете заявку в своем кабинете и отправляете им. Ну а дальше зависит от вашего РЕ. Если хотите ускорить - идете к ним и спрашиваете, почему нет ответа. Мне помогло, решение появилось на следущее утро

Тем, кто как и я, не смог найти заявку на пособие по безработице на сайте PE: выяснилось, что она доступна только при постановке на учёт в PE. То есть, если ты встал на учёт, они твоё право на пособие автоматически обрабатывают, а потом - человек продлялся, отмечался каждый месяц, то ничего нельзя уже ему заполнить, никакую заявку. Надо, чтобы они тебя опять перезаписали в PE.

Например, у меня получилось так: я проходила учёбу, плюс у меня был небольшой контракт. Я перезаписалась после окончания учёбы, а контракт у меня не закончился. Поэтому, мне не считали пособие. Теперь контракт закончен, надо заново перезаписываться в PE и тогда появится возможность изучить моё право на пособие
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 22.06.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Например, у меня получилось так: я проходила учёбу, плюс у меня был небольшой контракт. Я перезаписалась после окончания учёбы, а контракт у меня не закончился. Поэтому, мне не считали пособие. Теперь контракт закончен, надо заново перезаписываться в PE и тогда появится возможность изучить моё право на пособие
Они должны вам сами пересчитать контракт (я так понимаю, под контрактом вы подразумеваете ваше предыдущее пособие?). По крайней мере, у меня так сработало. Никаких перезаписей не нужно. Да, пособие должно быть со следующего дня, после окончания предыдущего. Но это работает не всегда, наберитесь терпения.
Посоветовала бы вам написать своему консультанту или еще лучше, сходить в РЕ с вопросом - где мой расчет пособия. После этого должно все ускориться
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX