Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.05.2003, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Сообщения: 66
Наконец-то появилось время написать...

обещала написать как провела 8 дней в Париже. если одним словом, то прекрасно)
поподробнее.
прилетели в аэропорт Шарля де Голля. папортный контроль прошли без проблем. ожидала, что будут вопросы к моей маме, у которой была Шенгенская виза, но никто ничего не спросил и даже, по-моему, к паспорту не присматривался. получили багаж и отправились искать RER. найти было не сложно, метров 300 пешкодралом по прямой, везде указатели. без проблем купили в кассе Карт Оранж на неделю на 5 зон. в кассе меня прекрасно поняли по-английски. в электричке кстати сразу же наткнулись на контролеров в метро малость затормозили, так как не сразу разобрались что к чему. ехать надо было с 2-мя пересадками. но за неделю я решила, что самый простой транспорт -это автобус, потом метро и потом RER.
жили в молодежном хостеле, дешево и сердито никаких проблем не было, только положительные эмоции.
с собой взяли карту (которой пользовались 2 раза) и прекрасный путеводитель, в котором было 12 маршрутов по Парижу и пригородам. с гордостью отмечу, что прошли мы 11! а карта практически не нужна по причине массы указателей на улицах.
покупали музейную карту на 3 дня, все расходы оправдались. единственный просчет: надо было планировать поездку в Версаль на воскресенье, когда там вход в парк бесплатный.
Ledyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.05.2003, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Сообщения: 66
посетили Лувр, поднимались на смотровые плащадки Нотр-Дам и Триумфальной Арки, посмотрели все основные достопримечательности, естественно массу церквей. на Эйфелевую подниматься не стали, так как на лифт большая очередь, а пешкодралом на 30 сентов дешевле, чем на лифте. мне стало жалко своих ног. так что, если кто собирается подниматься на смотровые площадки, готовьте морально и физически, 200-300 ступенек вверх и вниз-это вам не шутки.
в версале больше понравились Большой и алый Трианоны, чем Главный Дворец. в главном вообще на мой взгляд невозможно что-то смотреть куча народа и запах, как в бомжатнике. слава богу, у меня с собой косметические салфетки были, а то бы меня точно вытошнило (извините за подробность). фонтаны не работали но это все мелочи и не испортили впечатления.
передвигались в основном пешком. ходили по 11-13 часов.
довольно сложно описать все свои впечатления. может после этого вступления появятся вопросы, будет легче)
Ledyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2003, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да мы всё советов в предыдущей вашей теме обещанных ждем...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2003, 16:43
Дебютант
 
Аватара для sofia
 
Дата рег-ции: 07.04.2003
Сообщения: 77
Цитата:
жили в молодежном хостеле, дешево и сердито никаких проблем не было, только положительные эмоции.
Скажите пожалуйста, а какие цены на проживание в молодежных хостелах? А где ваш хостел находился?
Цитата:
покупали музейную карту на 3 дня, все расходы оправдались. единственный просчет: надо было планировать поездку в Версаль на воскресенье, когда там вход в парк бесплатный.
А где можно купить эту музейную карту, сколько она стоит и можно ли ее купить со скидкой, при наличия ISICа?
sofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2003, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Сообщения: 66
sofia музейная карта продается и в музеях, и на станциях метро в кассе и даже в киосках. студенческий дает преимущество только при покупке билета на самолет. скидки для тех кому меньше 26 есть. куда не интересовалась, так как мне уже больше. чуть раньше я уже приводила несколько интернетовских адресов хостелов. у нас был самый дешевый, 14 евро за ночь.
Ledyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2003, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Сообщения: 66
Pandora по-моему в моем сумбурном рассказе советы все же есть просто не пронумерованы
Ledyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2003, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
прекрасный путеводитель, в котором было 12 маршрутов по Парижу и пригородам.
А как он называется?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2003, 20:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2003
Откуда: Финляндия
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  missO с помощью ICQ
Ledyshka, у меня тут к вам несколько вопросов, ответьте,если можете:

1) музейная карта, это Paris Visite или еще какая-то есть? Какую скидку она дает м сколько стоит?

2)В Версале в парк всегда по воскресеньям бесплатный вход или в какие-то определенные воскресенья месяца?
3) Когда Карт Оранж покупаешь, нужна фотография..
missO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2003, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2003
Откуда: Финляндия
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  missO с помощью ICQ
Ой, сорри, пункт номер 3 - это тоже вопрос
missO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.05.2003, 21:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
missO

1. Это не Paris Visite, а карта только для музеев, дает возможность входа бесплатно и без очереди в 70 музеев/монументов. На три дня это удовольствие стоит 30 евро. Подробности здесь:

http://www.parismuseumpass.com

2. Больше чем уверен, что только в первое воскресенье месяца.

3. Фото нужно обязательно. Плюс, на недельном купоне надо ручкой вписать номер "корочек".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.05.2003, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Сообщения: 66
missO в любое воскресенье месяца вход парк Версаля бесплатный. по крайней мере так написано в буклете, который мы нашли в самом Версале.
Ledyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.05.2003, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
missO в любое воскресенье месяца вход парк Версаля бесплатный. по крайней мере так написано в буклете, который мы нашли в самом Версале.
Но только не тогда, когда работают фонтаны.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.05.2003, 16:43
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
Цитата:
на Эйфелевую подниматься не стали, так как на лифт большая очередь, а пешкодралом на 30 сентов дешевле, чем на лифте. мне стало жалко своих ног. так что, если кто собирается подниматься на смотровые площадки, готовьте морально и физически, 200-300 ступенек вверх и вниз-это вам не шутки.
Я тоже в апреле была в Париже. Поднималась на Эйфелевую башню пешком на 2-ой уровень. (Там очередь раза в 3 меньше) Это не так уж и тяжело . На первом уровне делаешь остановку, чтобы отдышаться, и дальше.
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CV - как написать? shamilia Работа во Франции 548 31.01.2017 10:32
Как написать адрес siyou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 27.01.2011 03:43
Я наконец-то еду au pair (просто хочу поделиться новостью) Ulyana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 16.10.2003 13:48
Ну вот, закончил наконец отчет о поездке StreetRacer Рассказы и фотографии путешественников 5 02.09.2003 17:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX