Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 16.10.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Неет, у меня не велосипед-машина, всего лишь шмотка.
Марочное новое пальтишко, но 90 евро, для вещи на бонкуан всё-таки сумма. И так вот без вопросов беру и все, вызывает удивление.
Про чеки ясно, посмотрела, это что-то серьезное для крупных покупок, да с комиссией, тут точно не тот случай.
Придётся поверить с чеком. Но для меня большой сюрприз, что чек можно обналичить на мой счёт (но если на счете покупателя ноль, зачем-как на мой счёт сумму эту банк кладёт??) и потом бац и забрать обратно? Не проще ли, если чек обналичивать не с чего, сразу проблему и сигнализировать? Не знала, что такой незащищённый продавец в случае с чеками.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.10.2018, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
У меня почтобанк. Нужно ехать и активировать услугу криптобанк во-первых для переводов. И потом привязывать те счета, куда бы я хотела денег регулярно переводить. То есть это точно не счета разовых продавцов, у которых я бы допустим на бонкуане что-то покупала.
Ну и да 3 евро с лишним комиссия и ехать в банк. Обманутым тоже обидно быть, но я на чек согласилась уже.
Но насчёт перевода - по опыту люди соглашаются, если просить именно этим способом оплачивать?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 17.10.2018, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Но насчёт перевода - по опыту люди соглашаются, если просить именно этим способом оплачивать?
соглашаются, за наш велсипед, мы попросили, они согласились, там было намного больше 90 евро...м.н. чнловнк сам рисковал переводя деньги.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 17.10.2018, 01:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Но насчёт перевода - по опыту люди соглашаются, если просить именно этим способом оплачивать?
Большинство французов частным лицам номер своего банковского счета стараются не сообщать.
Самый выгодный для продавца способ оплаты - это не банковский, а почтовый перевод Mandat Cash. Вам в конверте посылают бумажку типа чека, с которой вы идете на почту и там вам выдают наличные, которые нигде не "светятся", никем не отслеживаются. Но надо, сразу оговаривать с покупателем, кто платит за перевод, потому что почта удержит свою комиссию с вашей суммы к выдаче и надо чтобы сумма в мандате была больше цены продаваемого товара на величину этой комиссии.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.10.2018, 13:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Но насчёт перевода - по опыту люди соглашаются, если просить именно этим способом оплачивать?
Зависит от людей и от суммы.
Мне один товарищ из Бретании делал перевод на покупку смартфона (около 100 евро). Я был очень удивлен его доверием
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.10.2018, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
но 90 евро, для вещи на бонкуан всё-таки сумма
У меня полусапожки за такую цену купили, платили чеком.
Переписывались, они боялись подставы.

Мне всё-таки кажется, при оплате чеком обычным риск минимален.
Можно всё пофотографировать перед отправкой, и вещь, и посылку, и квитанцию с почты хранить.

Самые наглые - это с письмами "от PayPal" .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 19.10.2018, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зависит от людей и от суммы.
Мне один товарищ из Бретании делал перевод на покупку смартфона (около 100 евро). Я был очень удивлен его доверием
Мне больше пол тыщи перевели, вот так на честном слове, причем общались и договаривались с ребенком несовершеннолетним, я почему не удивленна доверием, а все искала в чем подвох, но товар честно мы отправили.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 09.11.2018, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Затрудняюсь, в какой теме спросить
Вижу хорошие игры на бонкуане, примерно как колода карт
Цена хорошая , но доставка минимум мондиалем оказывается 4,55 стоит, так цена приближается к цене новой вещи, и смысла возиться с бонкуаном намного меньше
Альтернатива отправки достаточно небольших вещей есть?
Там коробка-упаковка плотная достаточно, письмо это наверное как повезёт и пройдёт ли ещё? И дешевле ли, в итоге?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 09.11.2018, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Дама с чеком вроде бы все оплатила, получила... судя по переписке, добропорядочная мадам, за вещь написала длинное благодарственное письмо)
Сумма на моем счете; ну разве что через пару месяцев эта сумма раз и пропадает, если вообще теоретически мошенничество представить.
В этом случае я вообще никак об этом не узнаю, нужно просто смотреть минусы-списания? Если так и безо всякого уведомления, я рискую ничего и не увидеть
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 09.11.2018, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Там коробка-упаковка плотная достаточно, письмо это наверное как повезёт и пройдёт ли ещё? И дешевле ли, в итоге?
Письмом можно отправлять, если ширина пакета до 3 см. А если честно, посмотрите на близлижащих vide grenier, vide ta chambre, или в магазинах на предновогодних скидках, может получится та же цена.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 09.11.2018, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зависит от людей и от суммы.
Мне один товарищ из Бретании делал перевод на покупку смартфона (около 100 евро). Я был очень удивлен его доверием
Я тоже переводил 1200 евро за покупку ТВ в далекий город, и через неделю сам же за ним ездил..
Просто доверие крайне необходимо..
Из личного опыта, некоторые очень хорошие продавцы, и всегда доверяют.. а некоторые за покупку в 10 евро ждут получения денег, и только потом посылают..
Один мужик мне даже сказал что будет ждать 72 часа после получения денег, чтобы быть уверенным что транзакция не будет мной аннулирована ))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 09.11.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Альтернатива отправки достаточно небольших вещей есть?
Письмом - от 2 до 4 евро и больше (от веса зависит и от наличия номера), Mondial Relay - от 4,5.
Если вам вещь нужна, вы платите, нет - так нет.

Народ хочет доставку или бесплатно или 1 евро, я отказываю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.12.2018, 02:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2018
Сообщения: 5
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с покупками с сайта.
Juliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 18.12.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
подскажите как удалить сообщение в личной переписке на leboncoin?
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 19.12.2018, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tаис, как вы его удалите, если оно уже на сервере у Leboncoin? Это же не ваш почтовый ящик. Да и с ящика тоже, если вылетело, то уже не поймаешь...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 19.12.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tаис, как вы его удалите, если оно уже на сервере у Leboncoin? Это же не ваш почтовый ящик. Да и с ящика тоже, если вылетело, то уже не поймаешь...
Все ясно,спасибо
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.12.2018, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Но надо, сразу оговаривать с покупателем, кто платит за перевод, потому что почта удержит свою комиссию с вашей суммы к выдаче и надо чтобы сумма в мандате была больше цены продаваемого товара на величину этой комиссии.
А как лучше договариваться тогда, исходя из Вашего личного опыта?
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Большинство французов частным лицам номер своего банковского счета стараются не сообщать.
а в чем может быть проблема, если его знают? Я сообщала , и мне переводили. Что с ним можно сделать другого? Я просто не в курсе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.12.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а в чем может быть проблема, если его знают?
В принципе не страшно. RIB для того и существует, чтобы давать корреспондентам.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.12.2018, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В принципе не страшно
спасибо. Но а если не в принципе, то как его можно по -другому использовать? Что-то я напряглась Я обычно за дорогую вещь всегда прошу банковский перевод, поскольку чек может оказаться "деревянным" или еще какая-нибудь пакость может оказаться (не поняла точно, но в темах тут писали, что могут отозвать. Хотя не понятно как, если он выписан и подписан).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.12.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Использовать чужой счет по прямому назначению (чтоб оттуда стибрить деньги), скажем так, достаточно сложно.
Но я бы сказал так: "Если есть возможность не давать, лучше не давать". Тут вы дали счет, там вы дали дату рождения, еще где-то дали номер карты... есть люди, которые это все сводят воедино, и получают о вас достаточно детальную картину. Оно вам не надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.12.2018, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Печкин, да. Спасибо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 29.01.2019, 00:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2017
Откуда: Ижевск, Россия
Сообщения: 10
Здравствуйте. Год назад я попросила совета по покупке на лебонкуа. Форумчанки мне очень помогли. Спасибо им огромное за это.
Сейчас у меня возник ещё один вопрос. По рекомендации модератора я разместила его в другом отделе
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121315
очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
Basjatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 09.05.2019, 19:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
кто-то сталкивался с оплатой через LBC ? получила sms со ссылкой об оплате, по ссылке прошла и увидела, что товар оплачен, но для того, чтоб увидеть оплату нужно обновить сайт LBC и ввести свои данные. ничего делать, естесственно, не стала, по телефону автоответчик. это развод, да?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 09.05.2019, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
кто-то сталкивался с оплатой через LBC ? получила sms со ссылкой об оплате, по ссылке прошла и увидела, что товар оплачен, но для того, чтоб увидеть оплату нужно обновить сайт LBC и ввести свои данные. ничего делать, естесственно, не стала, по телефону автоответчик. это развод, да?
Ну а Вы как думаете ?
Ко мне такие смс-ки как минимум пару раз в неделю приходят. Я их даже не читаю, просто блокирую эти номера
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 10.05.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
кто-то сталкивался с оплатой через LBC ? получила sms со ссылкой об оплате, по ссылке прошла и увидела, что товар оплачен, но для того, чтоб увидеть оплату нужно обновить сайт LBC и ввести свои данные. ничего делать, естесственно, не стала, по телефону автоответчик. это развод, да?
Я один раз ради интереса приняла оплату через сайт. Если правильно помню, это я послала покупателю запрос на оплату. То есть мы сначала договорились, а потом действия первое было от меня. А он уже потом оплатил.
Ну и банковский счёт свой я вводила до этого действия, а не после.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 10.05.2019, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
wrabbit, для того, чтобы Вы могли пользоваться услугой оплаты за товар через сайт, Вы сами должны активировать эту функцию и уже только после Вашей активации покупатель может оплачивать. А если Вы такую функцию не включали, то и оплатить никто не может. А функция такая теперь есть.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 10.05.2019, 10:12
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
svets, aydan, Sava1805, спасибо за отзывы. Тяжело сказать однозначно, развод в данном случае или моё неумение использовать новые фининструменты, но пока ситуация не прояснилась. Мне никто не писал и не звонил по поводу выставленного лота да и на вчерашний звонок никто не ответил и не перезвонил, так что жду развития событий.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 16.05.2019, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Я тоже выставила лот сегодня, и пришло сначало сообщение от покупателя согласна ли я на пересылку. После моего согласия, уже пришло письмо от paiement sécurisé via leboncoin.
Но да, для этого нужно подтверить свои данные, я пока этого не сделала. Автоматически предлагается пересылка МР. Интересно, будет сгенерирована этикетка?
Похоже через BC, если продажа не на месте, теперь все так будут платить.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 16.05.2019, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня на leboncoin, можно сказать, преследовала одна покупательница.
Старалась сбить цену, потом о цене договорились. Пересылку платить не захотела, сказала, что приедет. Я дала ей и адрес, и телефон, сказала, как действовать.
Но она периодически опять спрашивает, но не едет.
В итоге я артикль удалила, сказала, что продано.

Я просто не могу с ней вечно переписываться.
И каждый раз она опять пыталась сбить цену.
Липучка-лейкопластырь :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.05.2019, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Смалл_бирдие,
у меня бывают такие, через пару месяцев возвращаются и покупают, особенно, когда вещь сезонная или им не срочно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX