Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 05.03.2024, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
Спасибо большое всем ответившим! Значит, будем страховаться без перерыва.

У нас как раз была 2 года Direct Assurance. Скажем так, остались ей недовольны. Тариф постоянно растет при нулевой аварийности. Переезд в маленький городок с парковкой машины в частном доме не привел к уменьшению стоимости полиса, даже наоборот. Ну и перед НГ нам разбили на парковке задний фонарь. Виновник уехал. Полис покрывал повреждение всех стекол с нулевой франшизой. Обращение рассматривали 3 недели, в итоге отказ т.к. фонарь - это не стеклянный элемент.

Есть интересный devis от maif и есть идея попробовать axa (просто потому, что офис находится в соседнем городке).

Интересно, страховка от всех рисков для авто рыночной стоимостью <=10k евро - это несколько сомнительный выбор (в отличие от более дорогих авто)?
имейте ввиду, что DA может снизить стоимость предложения. Мне тоже повышали каждый год типа "всё дорожает" и в последний год написал им, что не буду продлевать так как есть выгоднее предложение (цену немного приукрасил) и они перебили цену конкурента.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 05.03.2024, 12:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Каждый платит за себя.



Суд и взыскание ущерба с виновного без страховки.



Нет, все получат.
Т к страховка привязана не к человеку, а к транспортному средству.
Это как джокер для страхователя. Он ни кому не выплачивает. Поэтому часто при движении по кольцу или даже смены полосы страхователи квалифицируют это как обоюдное нарушение, тем более при составлении акта каждый пишет что он был прав.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 05.03.2024, 12:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Около 15 тыс, но это не имеет никакого значения, это нигде не учитывается при страховке.
Как это не учитывается ? При страховом случае Вы обязаны указать километраж вашего автомобиля и если окажется что пробежал с точки отсчёта 20 тыс. и не уложился в 15, то скажут досвидос. Ну могут предложить, если Вы давнишний клиент переписать контракт на 25 тыс. Но это редкость.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 05.03.2024, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как это не учитывается ? При страховом случае Вы обязаны указать километраж вашего автомобиля и если окажется что пробежал с точки отсчёта 20 тыс. и не уложился в 15, то скажут досвидос. Ну могут предложить, если Вы давнишний клиент переписать контракт на 25 тыс. Но это редкость.
Так а при чем тут не уложился в 15? я нигде в страхрвую не сообщаю, сколько я планирую проехать. В контракте километраж вообще не указан.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 05.03.2024, 13:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а при чем тут не уложился в 15? я нигде в страхрвую не сообщаю, сколько я планирую проехать. В контракте километраж вообще не указан.
Печкин, Вы поинтересуйтесь какой годовой пробег у вашего автомобиля заложен в контракте. 22 евро в месяц это не может быть неограниченный километраж.
Может Вам вообще поставили 0 как на хранении или 1000 километров в год. Да есть и такие, ставят минимум, что бы и платить минимум.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 05.03.2024, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Да никакой не заложен. Я первый раз слышу, чтобы в контракте указывался разрешенный пробег. За 25 лет с таким вообще не сталкивался. Нет, я конечно знаю, что есть компании, которые предлагают удешевление страховки при небольшом пробеге, а то и вообще по цене за километр. Лет 5-6 назад на трассах висели рекламы таких. Но я никогда этим не пользовался.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 05.03.2024, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Это как джокер для страхователя. Он ни кому не выплачивает. Поэтому часто при движении по кольцу или даже смены полосы страхователи квалифицируют это как обоюдное нарушение, тем более при составлении акта каждый пишет что он был прав.
Тут нет никакого джокера.
Допустим, виноваты оба, А и Б.
А нанес ущерб Б, а Б нанес ущерб А.
Оба этих ущерба покроются обязательным покрытием от ущерба третьим лицам. То есть страховка водителя А заплатит за ремонт машины Б, и наоборот.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 05.03.2024, 13:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут нет никакого джокера.
Допустим, виноваты оба, А и Б.
А нанес ущерб Б, а Б нанес ущерб А.
Оба этих ущерба покроются обязательным покрытием от ущерба третьим лицам. То есть страховка водителя А заплатит за ремонт машины Б, и наоборот.
Печкин это если все риски, а если минималка, то виновники сами своими силами.
Печкин не может быть Ваша страховка стоить 22 евро при всех рисках. Это невозможно даже если Ваш бонус 50%
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 05.03.2024, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин это если все риски, а если минималка, то виновники сами своими силами.
Нет. От ущерба третьим лицам вы всегда обязаны взять страховку, даже минималка это покрывает. А тут именно ущерб третьему лицу.
Le dédommagement des accidents 50/50 se fait toujours via la garantie responsabilité civile de la partie adverse, et vice versa. Le montant des franchises d'assurance auto peut aussi être divisé par deux dans le cadre d'un accident à torts partagés.

Цитата:
Печкин не может быть Ваша страховка стоить 22 евро при всех рисках. Это невозможно даже если Ваш бонус 50%
У меня не от всех. У меня tiers + bris de vitres. Страховку от всех рисков на хорошо подержанный автомобиль нет смысла брать. Я езжу очень аккуратно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 05.03.2024, 13:52     Последний раз редактировалось timofeev; 05.03.2024 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.876
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. О нот ущерба третьим лицам вы всегда обязаны взять страховку, даже минималка это покрывает. А тут именно ущерб третьему лицу.
Le dédommagement des accidents 50/50 se fait toujours via la garantie responsabilité civile de la partie adverse, et vice versa. Le montant des franchises d'assurance auto peut aussi être divisé par deux dans le cadre d'un accident à torts partagés.



У меня не от всех. У меня tiers + bris de vitres. Страховку от всех рисков на хорошо подержанный автомобиль нет смысла брать. Я езжу очень аккуратно.
И ещё без ограничения пробега ? И ещё в Direct Assurances ? И ещё в Париже ?
Это невозможно. Должно быть около 40 евро, минимум, при неограниченном пробеге. Когда будете интересоваться у своего страхователя то одновременно поинтересуйтесь ситуацией когда виноваты оба водителя. У меня был такой страховой случай, при движении по кольцу, много лет назад, ничего не заплатили. Никому.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 05.03.2024, 23:50
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
имейте ввиду, что DA может снизить стоимость предложения. Мне тоже повышали каждый год типа "всё дорожает" и в последний год написал им, что не буду продлевать так как есть выгоднее предложение (цену немного приукрасил) и они перебили цену конкурента.
Прочитал про ваш опыт, спасибо! У меня есть некоторые сомнения в надежности DA. Но м.б. и поторгуюсь с ними. У нас маленькие годовые пробеги и пока maif получается заметно выгоднее, даже с tout risques vs au tiers у DA.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 06.03.2024, 00:04
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Каждый платит за себя.
Цитата:
Суд и взыскание ущерба с виновного без страховки.
Спасибо за ответы! Предположу, что в случае страховки "tous risques" с виновником без страховки будет судиться моя страховая, а в случае страховки "au tiers" - я самостоятельно.

Цитата:
Нет, все получат.
Т к страховка привязана не к человеку, а к транспортному средству.
Неожиданно. Тогда в случае 2 и более машин в семье м.б. рациональнее иметь по 1 водителю на каждую машину, не вписывая всех скопом во все страховые полисы.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 06.03.2024, 00:11
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Это как джокер для страхователя. Он ни кому не выплачивает. Поэтому часто при движении по кольцу или даже смены полосы страхователи квалифицируют это как обоюдное нарушение, тем более при составлении акта каждый пишет что он был прав.
Спасибо за ответ! Погуглил, вроде как положена компенсация 50% каждой из сторон и на 12.5% для обоих вырастет malus:

https://www.lelynx.fr/assurance-auto...orts-partages/

Но еще в первые годы появления ОСАГО в РФ у меня была такой же случай, как у вас - страховщики не выплатили ничего при обоюдке.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 15.03.2024, 18:31
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Если мало ли кому-то интересна страховка на авто с малым годовым пробегом, то попался вот такой вариант (фиск. месячная плата + отдельно 0.04-0.05 евро за каждый пройденный км):

https://www.maif.fr/vehicule-mobilite/assurance-auto-km
Лимит - 6000 км в год.

Есть еще вариант с оплатой по минутам в пути (тоже фиск. плата за месяц + от 0.03 евро за минуту):

https://www.altima-assurances.fr

Тут лимита вроде как нет (надо проверять).
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 15.03.2024, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Интересно, как они проверят минуты в пути...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 15.03.2024, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Интересно, как они проверят минуты в пути...
ну например так
https://automotive.vodafone.com/fr/s...nce-automobile
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 15.03.2024, 21:43
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Интересно, как они проверят минуты в пути...
В машине постоянно находится модуль размером со спичечный коробок. На смартфон(-ы) водителя(-ей) устанавливается приложение. Связь с модулем по bluetooth. Факт поездки, длительность, маршрут определяется через геолокацию смартфона. Куда могут "сливаться" все эти данные - отдельный вопрос

Если поездка через приложение не активировалась, то, наверно, это приравнивается к вождению без страховки. Как быть в случае перебоев со связью и глюков смартфона/приложения - вопрос интересный.

В комментариях кто-то из клиентов написал, что перемещение водителя вне машины, но рядом с ней вызывало активацию поездки. Но м.б. это уже исправили.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 16.03.2024, 12:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.512
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
Если мало ли кому-то интересна страховка на авто с малым годовым пробегом, то попался вот такой вариант (фиск. месячная плата + отдельно 0.04-0.05 евро за каждый пройденный км):
У меня нечто подобное было лет 10 назад (страховка называлась - amaguiz). Закончилось тем, что модуль, который отслеживал километры накрылся. В прессе читал, что это было очень убыточно для этой конторы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 16.03.2024, 13:15
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Еще из отзывов на страхование по фактическому пробегу. Протяженность поездки округляется до целых км в большую сторону. Поездка с несколькими остановками трактуется как несколько поездок. Соответственно, имеем несколько округлений. Хуже всего это, наверно, выглядит в глухой пробке при движении в режиме тронулся-остановился. С оплата по минутам, вероятно, применяются такие же "маленькие хитрости".

Но главный для меня минус у упомянутых выше страховок в том, что я не вижу возможности добавить второго водителя. В договоре тоже ни слова про это.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 16.03.2024, 13:23
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
У Direct Assurance есть тариф YourDrive. Там принцип немного другой - ежемесячная страховая премия зависит не от пробега или времени в пути, а от того, насколько безопасно вы водите. По мнению их приложения и DriveBox

Votre DriveBox contient une puce GPS et un accéléromètre qui permettent de relever des événements au cours d’un trajet. Un évènement est le dépassement de seuils au-delà desquels la conduite est jugée à risque pour le conducteur et les autres usagers sur la route

Les indicateurs qui font varier votre prime
Les accélérations forcées
Les freinages brusques
Les virages à vitesse élevée
L’allure adaptée au trafic
La distance parcourue

Après chaque trajet, YouDrive vous fournit un score de conduite. Vous pouvez consulter votre tableau de bord à tout moment sur le web ou sur votre smartphone.
Chaque semaine, vous recevez le bilan par mail de votre conduite.

Из плюсов: нет ограничения не число водителей, max годовой пробег можно выбрать самому. Для начинающих водителей, возможно, интересный вариант.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 16.03.2024, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня нечто подобное было лет 10 назад (страховка называлась - amaguiz). Закончилось тем, что модуль, который отслеживал километры накрылся. В прессе читал, что это было очень убыточно для этой конторы.
Неплохая была страховая .... жаль,что перестала существовать (была куплена крупной страховой компанией).
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 18.03.2024, 16:47
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
Но главный для меня минус у упомянутых выше страховок в том, что я не вижу возможности добавить второго водителя. В договоре тоже ни слова про это.
Подтвердили, что обе разновидности страховки рассчитаны на одного водителя:

Avec votre contrat, vous avez la possibilité de prêter votre véhicule sans frais supplémentaires. Le conducteur occasionnel doit avoir au moins 2 ans de permis (hors conjoint/concubin ou enfant ayant fait la conduite accompagnée) et doit obligatoirement télécharger l’application mobile « l’assurance auto à l’usage » sur son smartphone et déclarer ses trajets. En cas d'accident, la franchise sera triplée.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 18.03.2024, 16:55
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
У Direct Assurance есть тариф YouDrive...
Если кто-то надумает попробовать что-то из вышеупомянутых страховок, почитайте отзывы на соответствующие приложения на google play. Чтобы быть готовым к "нюансам".

В частности, у YouDrive много претензий к непрозрачной системе оценки безопасности вождения. Типа, максимальную скидку можно получить только если машина стояла без движения.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 18.03.2024, 19:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.512
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Неплохая была страховая .... жаль,что перестала существовать (была куплена крупной страховой компанией).
Да, я платил какие-то копейки. Когда этот модуль накрылся, то я где-то год не знал... и думал, что они с меня все берут. Потом они позвонили и спросили почему я так мало стал ездить... Я ответил, что работаю в другой стране и полез смотреть детали.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX