Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.10.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
AlexandraFrance, здесь не о русских дипломах речь.
Не стоило мне лезть в эту тему, каюсь.
Во Франции учусь быть сдержанной, но не всегда получается. Вот этому стоит поучиться у французов.

О том, что все выпускники так уж скромничают: ну, не все, скажем так.
Некоторые в журнальчики интервью дают .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.10.2013, 01:41
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Говорить "такое-то утверждение верно для множества действительных чисел", в то время как оно работает только для рациональных, игнорировать контрпримеры, и бить себя кулаком в грудь, повторяя "для любого действительного r оно выполняется" - вот это бред.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.10.2013, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
О том, что все выпускники так уж скромничают: ну, не все, скажем так.
Некоторые в журнальчики интервью дают
А что в этом что-то есть зазорное? Видимо есть достижения, о чем рассказать, вот и дают.
Вопрос был о том, что на форуме Инфранс признаваться - часто себе дороже оказывается.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.10.2013, 06:08     Последний раз редактировалось Roupy; 01.10.2013 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
AlexandraFrance, Если вам интересна статистика, то вот мои дети отучились здесь, получая специальности, которых в России попросту небыло на тот момент, это и была причина учебы во Франции. Работу нашли сразу, сын на последних годах учебы работал уже, дочка начала работать через две недели после выпуска. Она последние годы одновременно в двух высших учебных заведениях училась, на работу реально времени не было, только практики проходила ) Невестка (не француженка, тоже приезжая ) тоже училась здесь- та же ситуация, работать начала практически сразу, еще доучиваясь на мастер 2, хоть и ребенок у них уже был маленький. Работала желанная по специальности, и зарплата и карьерный рост. У дочки, в силу профессии зарплата не высокая, но все равно позволяет и квартиру снимать и машину иметь. ( у сына с невесткой давно свой дом, купили еще дом в деревне еще, в качестве дачи, так ка детей трое ) . Если о карьерном росте, нет в российских в российских журналах интервью не дают, французское ТВ показывает. У сына вышла книга здесь по специальности. Небольшое уточнение- да учится приехали все трое еще в лицей, так что на факультетах учится было уже проще. По поводу мальчиков- студентов- по знакомым детей и по моей личной статистики одинаково приезжают учится и мальчики и девочки. Из всех знакомых - все нашли здесь работу, в Россию вернулся только один- техническим директором французской вирмы, довольно известной, так что не бедствует. На форуме местном их нет, конечно, но на фейсбуке многих найти можно.
Но и среди форумчан можно найти таких не мало, отсучившихся здесь и работающх, но тоже появляются редко, что и понятно.
А про машины не написала. Конечно без них никуда, у всехх были со студенчества, родительские старенькие Устроившись работать- конечно сумели поменять на свои, без этого тут никак,у всех, кто отучился здесь так. В среднем по машине на члена семьи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.10.2013, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2013
Сообщения: 80
и вправду, когда дома был было больше времени тут проводить, сейчас максимум раз в несколько дней зайдешь
я считаю, что форум вовсе не отображает действительности, я познакомился уже с десятком русскоговорящих студентов, но о форуме они и не слыхали

лично мне учеба дает ощутить другую жизнь, такую тихую и размеренную, как дома
пусть и был раньше во Франции, но язык очень сильно подтянулся, дает огромный опыт общения с иностранцами (не французамии), будто к другой к другой культуре прикасаешься
в моей школе есть два француза, так их родители вовсе уже пять лет в Киеве живут, я считаю, что имея достойный заработок можно много где обеспечить себе хороший уровень жизни
db вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.10.2013, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Roupy, Спасибо вам за ваш пост
Ну наконец-то хоть нотка позитива, а то почитаешь и чувство, что отправила дочь на Колыму, а не во Францию... Уже бежать спасать с Лазурного берега и домой её - в "славный и благополучный" Че.
(у нас, кстати, сегодня на улице +2.....1 октября...)
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.10.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеdb пишет:
лично мне учеба дает ощутить другую жизнь, такую тихую и размеренную, как дома
Моя дочь тоже месяц, как и вы, учится, но назвать тихой и размеренной её жизнь сейчас, просто язык не поворачивается. Жизнь не то что кипит, а бурлит и пенится. 3 дня в неделю загруженность с 7.45 до 13 часов ( 2 дня - с утра и до 19.00), дочь моя считает, что нельзя допустить "простоя" по полдня в этих 3-х днях, посему уже активно начала занятия - большим теннисом, рисованием, современными танцами, сегодня в первый раз идет в классический театр, а через день - в современный театр (пока о театре сказать ничего не может, но само здание театра в кампусе университетском, тамошняя атмосфера, вызывает просто шквал положительных эмоций). Счастлива безмерно. С приобретением велосипеда жизнь приобрела особое очарование в плане оперативности и доступности практически всего. Все эти занятия происходят на территории кампуса универа Лион 1, и тратит на дорогу на велосипеде - 5 минут от дома. Я была в шоке от такой "загруженности", было пала в панику, что на учебу ничего не остается, но тест по матану на 16/20 меня несколько успокоил. Пока что могу сказать , что учеба во Франции доставляет моему ребенку огромное удовольствие, дает возможность (практически бесплатно, что немаловажно) развиваться во многих областях. Что касается непосредственно учебы, то учиться очень тяжело, но интересно. Моя - одна иностранка на своей специальности.
Это о том, что дает учеба сейчас, а что даст потом - напишу потом))))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.10.2013, 21:43
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Roupy, спасибо за подробный рассказ!

Посмотреть сообщениеdb пишет:
огромный опыт общения с иностранцами (не французамии), будто к другой к другой культуре прикасаешься
Да, у нас тоже многонациональный коллектив. Я никогда раньше с таким количеством иностранцев не общалась.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
поступление, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба во Франции Marina Учеба во Франции 6 14.09.2006 14:02
Учеба во Франции Gellika Учеба во Франции 1 11.07.2005 22:35
Учеба во Франции rena Учеба во Франции 52 20.05.2005 14:49
Учеба во Франции TV Учеба во Франции 13 06.06.2004 22:31
Учеба  во Франции Ольга Учеба во Франции 11 06.04.2002 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX